Гость
Статьи
Свадьба вдвоем

Свадьба вдвоем

Планируем свадьбу, у обоих - второй брак, хотим отметить вдвоем без свидетелей и гостей. Распишемся (без торжественной части) и в ресторан, потом в отель. Хотелось бы узнать, у кого была подобная свадьба, как провели, что делали в этот день, заказывали ли фотографа и вообще, как все прошло.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется все хорошо,но вот фотографа могли бы и заказать.все таки память да и денег это больших не стоит

Гость
#2

Как-то это грустно... У нас тоже была вторая. Да, расписались мы вдвоем, но потом все-таки уютно посидели еще с двумя парами друзей, причем не заморачиваясь, просто в суши. Так было весело и приятно... а потом мы уехали в Питер....И фотографии мы делали, сейчас бы очень пожалела, если бы их не было. Сделали альбом. Наша роспись, ресторан, Питер. Цельно, красиво, будет что детям показать, родителям

Гость
#3

Я тоже хотела фотографа заказать, но вот что это за фото будет без свадебного платья? И где фотографироваться, если роспись будет не в зале торжества, а в кабинете обычном. Может, фотографа в отель заказать, или в ресторан, как поступить?

Автор
#4
Гость

Я тоже хотела фотографа заказать, но вот что это за фото будет без свадебного платья? И где фотографироваться, если роспись будет не в зале торжества, а в кабинете обычном. Может, фотографа в отель заказать, или в ресторан, как поступить?

это я, автор

Гость
#5

4. Автор, ну Вы же не пойдете в джинсах?? у меня было просто красивое голубое платье, прическа, у мужа тоже веселенький костюм. У нас, да, был кабинет, но кабинет то в ЗАГСе - там кругом интерьеры. Мы попросили знакомого поснимать, в ресторане друзья снимали, в Питере мы сами и людей просили.

Гость
#6
Гость

4. Автор, ну Вы же не пойдете в джинсах?? у меня было просто красивое голубое платье, прическа, у мужа тоже веселенький костюм. У нас, да, был кабинет, но кабинет то в ЗАГСе - там кругом интерьеры. Мы попросили знакомого поснимать, в ресторане друзья снимали, в Питере мы сами и людей просили.

Да мне кажется, что мы там даже раздеваться не будем, я спросила как будет все проходить и где, а мне сказали - зайдете сюда (обычный кабинет маленький) , получите свидетельство и все. Где там фотографироваться?

Гость
#7

6.... странно, у нас все было по человечески

Гость
#8
Гость

Да мне кажется, что мы там даже раздеваться не будем, я спросила как будет все проходить и где, а мне сказали - зайдете сюда (обычный кабинет маленький) , получите свидетельство и все. Где там фотографироваться?

Да хоть на ступенях загса, в нем самом, в парке, на озере с букетом и в красивом ( не свадебном) платье. Это же память на всю жизнь, как вы улыбались в тот день

Гость
#9

Мы так делали. Правда у нас обоих это был первый брак. Почему-то не хотели делить этот день ни с кем) провели чудесно..фотографа не заказывали (хотя я сейчас думаю, что надо бы было)

Гость
#10
Гость

Мы так делали. Правда у нас обоих это был первый брак. Почему-то не хотели делить этот день ни с кем) провели чудесно..фотографа не заказывали (хотя я сейчас думаю, что надо бы было)

.

У нас все было торжественно, под музыку, в красивом зале..в общем все как положено, только были мы вдвоем)..и платье было белое, но не свадебное

Гость
#11
Гость

Я тоже хотела фотографа заказать, но вот что это за фото будет без свадебного платья? И где фотографироваться, если роспись будет не в зале торжества, а в кабинете обычном. Может, фотографа в отель заказать, или в ресторан, как поступить?

Я вот думаю просто фотосессию устроить . Тематическую, свадебную..на годовщину, например (на свадьбу фотографа не заказывали).

Гость
#12

А че вы торжественную роспись не устроите??? Это ведь не означает что нужна толпа. ЗАГСу до фени есть ли гости при торжественной, они и двоим приятные слова скажут, им не жалко:)

Рыжая Такса
#13

Отметили аналогично.
Платье, не белое и не пышное, но праздничное и сшитое специально для этих целей было, как и праздничные прическа/макияж и букет.
Муж был в джинсах, приталенной кремовой сорочке(он не любит классические костюмы) и замшевых мокасинах.
Машину не арендовали, просто накануне заказали сразу 4 машины такси к нужному нам времени.
Прогулка на теплоходе флотилии Radisson Royal по Москве-реке, в Коломенском и по улицам в центре Москвы. Фотографировала нас моя подруга, которая занимается этим профессионально(это был ее мне подарок).
День был будний - случайные прохожие останавливались и желали нам счастья - было приятно.
Через полгода, когда приехали в отпуск в родной город, сняли столик в ресторане и поужинали с моими родителями и родителями мужа.
Роспись была не торжественная, НО речь нам все равно произнесли(хотя при подаче заявления был сделан акцент, что при неторжественной регистрации ее не будет) и кабинет был весьма презентабелен как фон для фотографий - подруга фотографировала нас и там тоже - сотрудник ЗАГСА, которая проводила церемонию, была не против совершенно.

Рыжая Такса
#14
Гость

Да хоть на ступенях загса, в нем самом, в парке, на озере с букетом и в красивом ( не свадебном) платье. Это же память на всю жизнь, как вы улыбались в тот день

+100
Этот день НИКОГДА не повторится. Когда Вам будет 50 лет, Вам будет жаль, что этот день не был отмечен ничем, что Вы сами классифицируете, как что-то особенное.

Рыжая Такса
#15
Гость

Я тоже хотела фотографа заказать, но вот что это за фото будет без свадебного платья?

А что только свадебное платье имеет право быть увековеченным на фотографиях? Вы сами, Ваши улыбки и эмоции пусть и в будничной одежде, этого не достойны?

Гость
#16

Будущий муж приехал в ЗАГС в обеденный перерыв, у меня же был выходной) Расписались, он поехал обратно на работу. Вечером сходили в ресторан и позвонили родителям, сообщили, что поженились)

гость
#17

Я не знаю откуда пошло это поветрие, что люди уже не отмечают свадьбы, не отмечают НГ. И т.д.
Вечно пишут, я в джинсах буду, я без платья, я без стола.
Грустно все это как то , товарищи!
Безрадостно.
Веселее надо жить, тогда и настрой другой будет.

Гость
#20

Я не буду обсуждать желание Автора отметить свадьбу в совсем узком кругу).
Но мне кажется, что нужны фотографии (если будете долго жить вместе-дай, Бог, всегда будет приятно посмотреть фотографии и вспомнить тот чудесный день и ваши лица.... И я все-таки нарядилась бы, хоть немного)) Не обязательно же пух и перья с блёстками)) Будьте красивой и любимой) Счастья Вам и удачи)

Иринкв
#21

У нас был первый брак. Мы это сделали в будний день, после работы. Затем поехали к родителям, немного посидели и уехали с друзьями в ресторан. Было весело. Муж говорит за ребенком тоже после работы сходим)))). А если серьездно то не в огромной свадьбе счастье... Счастья вам!))

лир
#22
Рыжая Такса

+100Этот день НИКОГДА не повторится. Когда Вам будет 50 лет, Вам будет жаль, что этот день не был отмечен ничем, что Вы сами классифицируете, как что-то особенное.

глупости! главное - это как прожить эти 50 лет, а это один день детских понтов. расписывались с грудной дочкой на руках. я в джинсах. было весело и счастливо. фотографы всегда есть в загсе. попросите - вас сфотографируют, потом купите фотки.

лир
#23
гость

Я не знаю откуда пошло это поветрие, что люди уже не отмечают свадьбы, не отмечают НГ. И т.д.Вечно пишут, я в джинсах буду, я без платья, я без стола.Грустно все это как то , товарищи!Безрадостно.Веселее надо жить, тогда и настрой другой будет.

в том то и дело, что люди веселятся по календарю! а не окгда хочется. надо весело жить. ну хотите вы видеть в этот день выпивающих родственников и друзей - ну ради Бога. а кто-то не хочет.

Змея
#24
Гость

Будущий муж приехал в ЗАГС в обеденный перерыв, у меня же был выходной) Расписались, он поехал обратно на работу. Вечером сходили в ресторан и позвонили родителям, сообщили, что поженились)

как в туалет, извените в магазин сходили

Змея
#25

автор украстье свою жизнь ..и пусть весь мир подождет

Рыжая Такса
#26
Гость

которая фотографировала их совсем на непрофессиональный фотоаппарат.

Вы адекватная? Данная подруга снимает свадьба за деньги - как это можно делать без профессиональной техники? Зеркальный фотоаппарат со съемными объективами за 50 т.р. и объективы за 30-40 т.р. - это непрофессиональная техника? А что тогда профессиональная?
Я ВЕЗДЕ где писала об этом говорила, что она занимается этим профессионально.

Рыжая Такса
#27
Гость

Не ест мясо из экономии, не ездиет за границу, не ходит в кафе с мужем..

Ем курицу и индейку - это, что овощи? В рестораны в Москве не хожу, в поездках по России хожу. В поездках по Росии трачу столько же сколько наши знакомые в поездках за границу - 50 т.р. за неделю отдыха - сложно сочетается с понятием нищеброд. Хожу в теарты и не самые задрапезные - билеты в партер театра им.Вахтангова стоят дороже похода в кафе - погуглите, для расширения кругозора.
не ездиет =не ездИт - для расширения кругозора.

Рыжая Такса
#28

к посту 27
теарты=теаТры - приношу извинения

братан
#29
Рыжая Такса

+100Этот день НИКОГДА не повторится. Когда Вам будет 50 лет, Вам будет жаль, что этот день не был отмечен ничем, что Вы сами классифицируете, как что-то особенное.

Есть люди которые по три раза женятся

Евгения
#30

Девчонки............ Я тоже выхожу замуж... 31 декабря (2014)!!!!! Да-да! Именно 31-го! в среду! ЗАГС пошел на встречу нам! (Не так часто немцы в нашу провинцию приезжают россиянок замуж брать)... Мы уже взрослые люди. Браки повторные. Также расписываемся "скромно".... Решили после регистрации специально заехать в фото-салон. Сделать красивые фото. В ЗАГСЕ дети нащелкают... Но.... Я думаю... Это будет просто память... Не профессионально. И.... придумали нетрадиционно отпраздновать. В развлекательность-оздоровительном спа-центре! Банкетный зал на 20 человек.... баня... джакузи, караоке, танц-пол, бар... (кому чего не хватит)... Все это получилось стихийно... Двух зайцев убъем... И Новый год встретим... И старый проводим... И регистрацию отметим. Платье будет просто красивое, открытое, розовое.... Белые ботиночки и красивая белая вязанная шаль (накидка).......

Евгения
#31

И.... Кстати... Мне 50...

Гость
#34
Рыжая Такса

Ем курицу и индейку - это, что овощи? В рестораны в Москве не хожу, в поездках по России хожу. В поездках по Росии трачу столько же сколько наши знакомые в поездках за границу - 50 т.р. за неделю отдыха - сложно сочетается с понятием нищеброд. Хожу в теарты и не самые задрапезные - билеты в партер театра им.Вахтангова стоят дороже похода в кафе - погуглите, для расширения кругозора.не ездиет =не ездИт - для расширения кругозора.

Такса,очень смешно,то что вы пожаловались админам на мой пост о вас.Правда глаза-колит?

Malsaĝa_Profeto
#35

Наша с женой свадьба (у обоих первая, кстати), была на 16 персон (из них пришло 14 и, как по мне, из них половина лишние). Никаких излишеств, никаких фотографов и т.д. Ничего, 10 лет живем вместе.
К чему пыль в глаза пускать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: