Гость
Статьи
Свадьба или …

Свадьба или путешествие?

Скажите, что бы вы выбрали? Можно просто расписаться и улететь отдыхать....
Или сыграть свадьбу как она есть...
Я бы хотела в путешествие... мечтаю. нигде ни разу не была. Но и свадьбы …

Юлька
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

48, мы с мужем регулярно себе такие романтические выходные устраиваем, во многих домах отдыха/отелях побывали - ничуть не хуже заграницы, и сервис и интерьеры, все на очень хорошем уровне.... и НГ проведем в одном из подобных мест, ну его нафиг эти европы....

Настя
#52
я

я согласна,но Тай стал аля Египет Турция по наличию русских и быдла ( вот в чем суть. Но тай все-таки это тай я его люблю))

И я люблю!)) И там немало мест, где нет ни быдла, ни русских)) Только экзотика, романтика, белоснежные пляжи и чистейшее море))

Гость
#53

Путешествие однозначно! Мы свадьбу сделали очень скромную. Потратились на хорошего фотографа и наряды. Для самых близких гостей фуршет. Заранее им сказали, что только фуршет будет возле загса. Все были довольны, никто не обиделся. В сентябре поехали в свадебное путешествие в Тайланд на 2 недели. Поездка обошлась в 180 000. При этом мы не шиковали. Пару раз съездили на экскурсии. Жили в отеле 4*. Учитывая, что сентябрь не сезон, мы бы не сказали, что там все так уж дешево. Считайте, что отель обошелся почти в 3 раза дешевле, чем в сезон.
Ставить на один уровень Турцию и Тайланд глупо! В Турции вам отдых обойдется гораздо дешевле, чем в Тайланде. Приценитесь по ценам на билеты, гостиницы, или в турфирмах, если не хотите сами свое путешествие планировать.
Я со многими говорила знакомыми, которые вышли замуж и все сошлись на мнении, что самое главное, сделать красивые фотографии со свадьбы на память. А так организация свадьбы это затратное мероприятие с сомнительным удовольствием. Если денег много, то другое дело. А если выбирать между отдыхом и подготовкой ко свадьбе со всеми нервотрепками.. Свадебную фотосессию можно и на курорте заказать. Там и русские фирмы предлагают свои услуги. Дороговато, то как альтернатива свадебным фото на родине вполне себя оправдывает.

Настя
#54

Подмосковье конечно хорошо, особенно для романтических выходных, но не для свадебного путешествия. Интерьеры интерьерами, но думаю скучновато

Гость
#55
Гость

Путешествие однозначно! Мы свадьбу сделали очень скромную. Потратились на хорошего фотографа и наряды. Для самых близких гостей фуршет. Заранее им сказали, что только фуршет будет возле загса. Все были довольны, никто не обиделся. В сентябре поехали в свадебное путешествие в Тайланд на 2 недели. Поездка обошлась в 180 000. При этом мы не шиковали. Пару раз съездили на экскурсии. Жили в отеле 4*. Учитывая, что сентябрь не сезон, мы бы не сказали, что там все так уж дешево. Считайте, что отель обошелся почти в 3 раза дешевле, чем в сезон. Ставить на один уровень Турцию и Тайланд глупо! В Турции вам отдых обойдется гораздо дешевле, чем в Тайланде. Приценитесь по ценам на билеты, гостиницы, или в турфирмах, если не хотите сами свое путешествие планировать. Я со многими говорила знакомыми, которые вышли замуж и все сошлись на мнении, что самое главное, сделать красивые фотографии со свадьбы на память. А так организация свадьбы это затратное мероприятие с сомнительным удовольствием. Если денег много, то другое дело. А если выбирать между отдыхом и подготовкой ко свадьбе со всеми нервотрепками.. Свадебную фотосессию можно и на курорте заказать. Там и русские фирмы предлагают свои услуги. Дороговато, то как альтернатива свадебным фото на родине вполне себя оправдывает.

Да забудьте вы о таких деньгах.. все и поезд ушел.
Кто-то когда-то ездил.. я тоже вон в ноябре еще ездила и путевки брали в сентябре,могу себе представить во что сегодня бы обошлась моя поездка.

Настя
#56
Гость

Путешествие однозначно! Мы свадьбу сделали очень скромную. Потратились на хорошего фотографа и наряды. Для самых близких гостей фуршет. Заранее им сказали, что только фуршет будет возле загса. Все были довольны, никто не обиделся. В сентябре поехали в свадебное путешествие в Тайланд на 2 недели. Поездка обошлась в 180 000. При этом мы не шиковали. Пару раз съездили на экскурсии. Жили в отеле 4*. Учитывая, что сентябрь не сезон, мы бы не сказали, что там все так уж дешево. Считайте, что отель обошелся почти в 3 раза дешевле, чем в сезон. Ставить на один уровень Турцию и Тайланд глупо! В Турции вам отдых обойдется гораздо дешевле, чем в Тайланде. Приценитесь по ценам на билеты, гостиницы, или в турфирмах, если не хотите сами свое путешествие планировать. Я со многими говорила знакомыми, которые вышли замуж и все сошлись на мнении, что самое главное, сделать красивые фотографии со свадьбы на память. А так организация свадьбы это затратное мероприятие с сомнительным удовольствием. Если денег много, то другое дело. А если выбирать между отдыхом и подготовкой ко свадьбе со всеми нервотрепками.. Свадебную фотосессию можно и на курорте заказать. Там и русские фирмы предлагают свои услуги. Дороговато, то как альтернатива свадебным фото на родине вполне себя оправдывает.

+100000

Гость
#57

Путешествие. Свадьба с толпой пьяной родни и белым платьем (когда невеста не девственница) - это смешно, глупо и пошло.

гость
#58

Устраивайте свадьбу,а на подаренные деньги езжайте отдыхать :))

Гость
#59
Гость

48, мы с мужем регулярно себе такие романтические выходные устраиваем, во многих домах отдыха/отелях побывали - ничуть не хуже заграницы, и сервис и интерьеры, все на очень хорошем уровне.... и НГ проведем в одном из подобных мест, ну его нафиг эти европы....

Сравнили тоже мне: подмосковный лес и Париж с Римом. А то никто лес не видел, чтобы еще там свадьбу отмечать. Чего там делать? По сугробам скакать, ла водку в сауне пить?

mama
#60

мы с будущим мужем собрались сделать фуршет- самолёт, круиз, Гавайи. не люблю лентяйский отдых

Гость
#61
Гость

Свадебную фотосессию можно и на курорте заказать..

+100. Мы в замке делали. Есть на что посмотреть.

Гость
#62

Сейчас Рыжая Такса придет и расскажет о своей свадьбе на двоих и естественно даст совет не тратиться.Она очень любит вот такие темы.

Гость
#63

Путешествие однозначно!
Сама так сделала. Не фиг дормоедов всяких кормить, лучше на пляже поваляться.

Гость
#64

Если путешествие в Турцию, Египет, Болгарию, Крым...то не стоит. Туда Вы еще заработаете денег и слетаете за всю жизнь может и не по разу. А если путешествие на Карибские острова, США, Японию, Китай, Южную-Корею, Австралию, Арабские эмираты, Бразилию, Кубу.То стоит поехать, так как неизвестно сможете ли Вы поехать так далеко и так дорого за всю жизнь хоть кудато. Учитывая что такие поездки обычно минимум 2 недели. И часто это не пляжный отдых а активный. В 50 уже сложно такое путешествие осилить.
В жизни еще много поводов собраться родственниками. А платье и фотосессию Вы и без свадьбы можете сделать.

Гость
#65
Гость

Если путешествие в Турцию, Египет, Болгарию, Крым...то не стоит. Туда Вы еще заработаете денег и слетаете за всю жизнь может и не по разу. А если путешествие на Карибские острова, США, Японию, Китай, Южную-Корею, Австралию, Арабские эмираты, Бразилию, Кубу.То стоит поехать, так как неизвестно сможете ли Вы поехать так далеко и так дорого за всю жизнь хоть кудато. Учитывая что такие поездки обычно минимум 2 недели. И часто это не пляжный отдых а активный. В 50 уже сложно такое путешествие осилить. В жизни еще много поводов собраться родственниками. А платье и фотосессию Вы и без свадьбы можете сделать.

Почему вы китай, эмираты и кубу поставили в один ряд с карибами и японией?

Гость
#66

Конечно путешествие!
Нафига эта свадьба, обычный совдеп... Путешествие однозначно!

Гость
#67

59, на минуточку, я писала это в том контексте что если есть 100 тыс на двоих то путешествие в Париж/Рим будет "никаким" и уж точно никакой романтики в дешевых хостелах не будет, а если бюджет позволяет хороший качественный отдых в Париже - то и вопросов выбора нет!!!!!

Ника
#68

А мы решили сыграть мини-свадьбу. Будут и свадебные наряды, фотограф, видео ролик, ресторан (мы, родители, братья-сестры, бабушки). Букет завезу после ресторана своей незамужней подруге. Проведем первую брачную ночь дома, а на следующий день улетим куда-нибудь. Таким образом получится и свадьба та, которую я хотела, без помпы и кучи гостей, и путешествие. Будет мальчишник-девичник. После путешествия соберем друзей на природе, повеселимся.

Гость
#69

Как все задолбали этими островными свадьбами.. вы их сами видали?
Я да и никакой романтики там нет, будете бегать с толпой отдыхающих рядом, которые стоят и в носу ковыряются от скуки вас разглядывая

Гость
#70

69 ага, кричат типа не люблю праздники и не хочу быть в центре внимания пьяных гостей... п и п е ц!!! а на этих островах, когда все в купальниках а ты в платье да еще с цветуями - вот уж ни разу не в центре внимания, да еще при этом абсолютно посторонних людей, которые с голым пузом стоят и пяляться да пивко-вискарик потягивают...

Гость
#71
Гость

69 ага, кричат типа не люблю праздники и не хочу быть в центре внимания пьяных гостей... п и п е ц!!! а на этих островах, когда все в купальниках а ты в платье да еще с цветуями - вот уж ни разу не в центре внимания, да еще при этом абсолютно посторонних людей, которые с голым пузом стоят и пяляться да пивко-вискарик потягивают...

Да я только приехала с отдыха.. иду по пляжу и подряд 5 вот таких свадеб насчитала, все по одному сценарию, арочка с цветочками, босоногий жених и невеста с платьем, волочащимся по песку, романтик охренеть какой

Автор
#72

Ну а как быть, я до сих пор не понимаю. Понимаю то, что по этому курсу офигеть в какие деньги встанет путешествие...
Так и от свадьбы с пьяной родней, вроде отговорили)
И на островах вот люди говорят романтик не романтик.
А где романтика тогда?

плАхая
#73
Гость

69 ага, кричат типа не люблю праздники и не хочу быть в центре внимания пьяных гостей... п и п е ц!!! а на этих островах, когда все в купальниках а ты в платье да еще с цветуями - вот уж ни разу не в центре внимания, да еще при этом абсолютно посторонних людей, которые с голым пузом стоят и пяляться да пивко-вискарик потягивают...

угумс
так вроде речь не о свадьбе на островах
лежу в полудреме на пляже, ребенок меня мам-мамкает
голову поворачиваю- идут, он в мыле, она в грязном платье
и фотограааааф
афигенная романтика

кстати, так мне аноним и не ответил какая там нервотрепка в четырехах в европах

плАхая
#74
Автор

Ну а как быть, я до сих пор не понимаю. Понимаю то, что по этому курсу офигеть в какие деньги встанет путешествие...Так и от свадьбы с пьяной родней, вроде отговорили)И на островах вот люди говорят романтик не романтик. А где романтика тогда?

в душе обычно
не подумайте, что я о ванной комнате

Автор
#75
плАхая

в душе обычноне подумайте, что я о ванной комнате

Ну я же не об этом спрашиваю, вы понимаете)

Автор
#76

Я вообще всегда мечтала о Греции... Но полазила по сайтам и вообще-то очень конечно цены вверх взмахнули.

Гость
#77

72, как быть тут только вам решать... еще интересно свадьба когда? если еще не скоро, то есть время подкопить. Мы делали так - платье, фотограф, загс, банкет на 20 человек самых близких, к 12 ночи в номер для новобрачных, на утро в самолет и на 3 дня в Прагу, просто погулять по городу. Но у нас свадьба была в конце мая, была шикарная погода и в Мск и в Праге, а зимой конечно особо не погуляешь. Вышло очень не дорого, как раз тысяч в 300-350 уложились за все, ну и очень приятно было что почти половина суммы потраченной на свадьбу вернулось в виде свадебных подарков, хотя на это и не рассчитывали. Может и вам как вариант рассмотреть скромный банкет в кругу самых близких, и что то типа пост-свадебный week-end, в каком то красивом городе, не таком пафосном как Париж, Рим, а что то попроще, побюджетней.

плАхая
#78
Автор

Ну я же не об этом спрашиваю, вы понимаете)

ну если она там есть, то дальше бюджет и желания
определяете круг стран, которые хотели бы посетить
далее смотрите по деньгам
и вуаля
вариант всегда найдется

Автор
#79
Гость

72, как быть тут только вам решать... еще интересно свадьба когда? если еще не скоро, то есть время подкопить. Мы делали так - платье, фотограф, загс, банкет на 20 человек самых близких, к 12 ночи в номер для новобрачных, на утро в самолет и на 3 дня в Прагу, просто погулять по городу. Но у нас свадьба была в конце мая, была шикарная погода и в Мск и в Праге, а зимой конечно особо не погуляешь. Вышло очень не дорого, как раз тысяч в 300-350 уложились за все, ну и очень приятно было что почти половина суммы потраченной на свадьбу вернулось в виде свадебных подарков, хотя на это и не рассчитывали. Может и вам как вариант рассмотреть скромный банкет в кругу самых близких, и что то типа пост-свадебный week-end, в каком то красивом городе, не таком пафосном как Париж, Рим, а что то попроще, побюджетней.

Заявление еще не подали, планируем в феврале примерно расписаться.

Гость
#80
Автор

Заявление еще не подали, планируем в феврале примерно расписаться.

Греция в феврале? Зашибись вы придумали свадебное путешествие.

LAK
#81
Гость

72, как быть тут только вам решать... еще интересно свадьба когда? если еще не скоро, то есть время подкопить. Мы делали так - платье, фотограф, загс, банкет на 20 человек самых близких, к 12 ночи в номер для новобрачных, на утро в самолет и на 3 дня в Прагу, просто погулять по городу. Но у нас свадьба была в конце мая, была шикарная погода и в Мск и в Праге, а зимой конечно особо не погуляешь. Вышло очень не дорого, как раз тысяч в 300-350 уложились за все, ну и очень приятно было что почти половина суммы потраченной на свадьбу вернулось в виде свадебных подарков, хотя на это и не рассчитывали. Может и вам как вариант рассмотреть скромный банкет в кругу самых близких, и что то типа пост-свадебный week-end, в каком то красивом городе, не таком пафосном как Париж, Рим, а что то попроще, побюджетней.

Сейчас с обстановкой в стране страшно деньги копить(((А то будет определенная накопленная сумма на банкет или путешествие, а потом как в 98 году девальвация и на накопленные деньги можно будет купить пиваса с семечками и на лавке у подъезда посидеть(((Мы сами в такой ситуации, планировали в июле, накопили денег, а вот стоит ли дальше копить их или вкладывать куда, чтоб они не сгорели одному богу известно=(

Ада Вин
#82

81, стоит купить все, что Вам нужно, вплоть до любимого шампуня.
Квартиру-машину-телевизор-шубу, холодильник. Лекарств. Кольца.
Причем, желательно В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ время.
Или потом купите много пива. Отметите с размахом.

Юлия
#83

Да, девочки. Как правило, если свадьба празднуется, она окупается, ну если денег не очень много, можно праздник для себя и родителей сделать. Да и вообще свадьба в первую очередь для них! Ведь каждые папа и мама мечтают увидеть свою дочку в белом свадебном платье рядом самым лучшим мужчиной в загсе или около алтаря. Не делайте глупостей и не сравнивайте поездку в Египет с днем вашей свадьбы! Даже в Москве можно хорошо справить свадьбу в пределах разумной суммы. Перед новым годом сейчас во многих салонах скидки идут, причем офигенные. Я покупала платье в арт-подиум за 45000 р., а сейчас у них 15% скидка+ подарки для невест, так что налетайте сейчас на платья и радуйте своими приглашениями на свадьбу друзей и близких вам людей!

Мариша
#84
Юлия

Да, девочки. Как правило, если свадьба празднуется, она окупается, ну если денег не очень много, можно праздник для себя и родителей сделать. Да и вообще свадьба в первую очередь для них! Ведь каждые папа и мама мечтают увидеть свою дочку в белом свадебном платье рядом самым лучшим мужчиной в загсе или около алтаря. Не делайте глупостей и не сравнивайте поездку в Египет с днем вашей свадьбы! Даже в Москве можно хорошо справить свадьбу в пределах разумной суммы. Перед новым годом сейчас во многих салонах скидки идут, причем офигенные. Я покупала платье в арт-подиум за 45000 р., а сейчас у них 15% скидка+ подарки для невест, так что налетайте сейчас на платья и радуйте своими приглашениями на свадьбу друзей и близких вам людей!

Юлия, спасибо за совет! А где находится данный салон?

Гость
#86
Гость

Удивляют люди, ставящие в одну линейку Тайланд и Египет!! Вы сначала слетайте туда, а потом советы давайте! Можно подумать на ограниченную сумму хороший праздник получится

И чего? Я в Египте в Риксосе отдыхала 2 недели. Вышло дороже, чем на Пхукете на Патонге те же 2 недели (первая линия).

Без ника
#87
Юлька

Скажите, что бы вы выбрали? Можно просто расписаться и улететь отдыхать....Или сыграть свадьбу как она есть... Я бы хотела в путешествие... мечтаю. нигде ни разу не была. Но и свадьбы то охота ведь)Я не могу определиться никак... Будущий муж сказал будет так, как хочу я.Свадьба или путешествие?

Дураку и ежу даже понятно, в путешествие.
А что свадьба??? Пьянка да мордобой? ИМХО конечно.

Без ника
#88

Чем громче свадьба тем быстрей развод!
(моя мысль)

Без ника
#89
Ада Вин

81, стоит купить все, что Вам нужно, вплоть до любимого шампуня. Квартиру-машину-телевизор-шубу, холодильник. Лекарств. Кольца. Причем, желательно В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ время. Или потом купите много пива. Отметите с размахом.

И всё в кредит?

Гость
#90

свадьба. свадьба бывает один раз. свадебные фото. память. а летать можно потом и с детьми и как угодно. тем более с таким курсом евро и доллара. а вообще можно было бы совместить. нам на свадьбу подарили деньги, мы в Италию на них слетали

Гость
#91

ну мы брали кредит лично 300 штук. знаю что вуманские девки меня ща разнесут))) куда зачем? это ж так глупо! на свадьбу кредит! то ли дело тачку б/у какую на эти деньги взять? нет не жалею что тачку не купили. свадьбу вспоминаю с таким теплом, давно мечтала. с кредитом расплатились сейчас можно и о тачке подумать

Гость
#92

не 300 брали, меньше, очепятка

#93

можно взять платье на прокат,заказать фотосессию...вот вам и память,а потом в путешествие))))и все довольны!!!!!!!!!!!

Наталья
#94

Согласна с Юлией (83) Небольшая свадьба в кругу самых близких будет не сильно затратным мероприятием, но самые близкие и на подарках экономить не станут. Таким образом и праздничное мероприятие окупится и съездить можно отдохнуть, причем отдыхать необязательно на экзотических островах, можно в Прагу слетать хоть на недельку, причем совсем необязательно номер для молодоженов заказывать, выбрать достойный отель по адекватной цене, просто погулять, понаслаждаться, отвлечься от ежедневных будней. Ведь если не поедете в путешествие медовый месяц дома будет? не думаю, что европейская четверка сильно испортит впечатление от прекрасного города и проведением времени с любимым мужем в сказочном месте)

Гость
#96
Без ника

Чем громче свадьба тем быстрей развод!(моя мысль)

Какой бред!

#97

Я бы выбрала путешествие. Расписались, и в путь.

Гость
#98
Юлька

Скажите, что бы вы выбрали? Можно просто расписаться и улететь отдыхать....Или сыграть свадьбу как она есть... Я бы хотела в путешествие... мечтаю. нигде ни разу не была. Но и свадьбы то охота ведь)Я не могу определиться никак... Будущий муж сказал будет так, как хочу я.Свадьба или путешествие?

Путешествие. У нас была свадьба,брали кредит на год)тяжеловато(((сижу думаю и на хуа?!лучше бы уехали куда нить!!!