Гость
Статьи
Как быть со свадьбой?

Как быть со свадьбой?

Мне в этом году исполнится 29, а моему молодому человеку 30, вместе мы год, все хорошо, сделал предложение, в этом году собирались поженится. У обоих хорошая зарплата, пока снимаем квартиру, но копим на первый взнос на свое жилье.
Но тут пришлось надо помочь его родителям деньгами, причем существенная сумма и непонятно когда эти выплаты кончатся.
Мой жених предложил отложить свадьбу на год( но не факт, что все разрулится) мне уже 29 и я согласна на арендованное платье и обойтись без лимузина.
Вот не знаю как быть. Уже хочется замуж, дом и детей...

Невеста
83 ответа
Последний — Перейти
Бегемотный бегемот
#1

Сходите тогда просто распишитесь, если с деньгами туго. Или Вам непременно нужно в платье покрасоваться?

#2
Бегемотный бегемот

Сходите тогда просто распишитесь, если с деньгами туго. Или Вам непременно нужно в платье покрасоваться?

согласна,к чему этот цирк

Гость
#3

А как быть?Только два варианта.Либо ждать год,либо соглашаться на "без лимузиина".Я гений.Не благодарите!)

Гость
#4
Бегемотный бегемот

Сходите тогда просто распишитесь, если с деньгами туго. Или Вам непременно нужно в платье покрасоваться?

Мне бы тоже хотелось платье :) А вот попойка с тамадами , это цирк !

Невеста
#5

Родители живут далеко и это было бы хорошим поводом познакомится.
Я вот думаю либо просто расписаться, либо сделать скромную свадьбу ( без путешествия), либо отложить на год и не факт, что в следующем году его родня перестанет с нас тянуть деньги

Гость
#6

Вот такая же и жизнь будет. Всё для других и ничего для себя.

Гость
#7

У нас тоже сейчас не очень свободно с деньгами и есть более серьезные долгосрочные цели, которые потребуют денег, поэтому как получится, так и отметим, будет совсем туго - просто в загс сходим и распишемся, даже в голову не приходило переносить это из-за денег. 200 р. цена вопроса в общем-то (пошлина), если я правильно запомнила)

Гость
#8

Свадьбу не отменяйте. Просто эти деньги, которыми помогли родным, будут не из свадебных, а из отложенных на квартиру, поживете пока на съемной, покопите несколько подольше, а остальное все так же. Ну разве что свадьбу не шикарную отбабахивать, а только с самой близкой родней.

Гость
#9
Невеста

Родители живут далеко и это было бы хорошим поводом познакомится. Я вот думаю либо просто расписаться, либо сделать скромную свадьбу ( без путешествия), либо отложить на год и не факт, что в следующем году его родня перестанет с нас тянуть деньги

Думаю, скромная свадьба без путешествия. У нас тоже свадебного путешествия не было, через 2 года съездили в отпуск, после того и решили ребенка родить, родили.

Невеста
#10

Я думала сделать скромно( платье в аренду, без лимузина, без тамады и конкурсов пошлых и выкупов, без путешествия)
Просто роспись зале отеля и ужин. + фотосессия там же ( знакомый фотограф возьмет символично)
Мы с женихом останемся в отеле- остальных развезет бусик по домам

Гость
#11

Ну очевидно, что надо расписаться, просто сходить без всяких платьев, лимузинов, сбора всей родни и просто расписаться. Ну можно собраться узким кругом родственников и друзей, дома или в кафе БЕЗ тамады, просто посидеть. А приехать к родственникам, познакомиться можно и не в день свадьбы. Ну или если будут деньги через год, то на годовщину.

Гость
#12

А почему Вы написали "тянуть с нас деньги"? Если такая формулировка, может быть стоит задуматься, хотите ли вы всю жизнь ущемлять себя и содержать семью мужа?

Гость
#13

платье все же нужно
и пофоткаться
а цирк с тамадой оставьте тем у кого нет финпроблем

Баба Ира
#14

Автор, а на что эти выплаты? Может не надо торопиться замуж?
Если, конечно, это проблемы здоровья, то здесь никаких вопросов, да и свадьба совсем не к месту.
А так всегда надо быть готовой к помощи родителям (и тем и Вашим), т.к. они не молодеют, уходят на пенсию.

Невеста
#15

И да, придется брать из отложенных на квартиру( хотя и так взяли из сбережений для его родственников)
Следующий перевод его родне мы должны сделать как раз перед свадьбой- думаю это испортит ему настроение:(

Гость
#16
Гость

А почему Вы написали "тянуть с нас деньги"? Если такая формулировка, может быть стоит задуматься, хотите ли вы всю жизнь ущемлять себя и содержать семью мужа?

Да, я вот тоже бы задумалась и напряглась

Гость
#17
Невеста

И да, придется брать из отложенных на квартиру( хотя и так взяли из сбережений для его родственников)Следующий перевод его родне мы должны сделать как раз перед свадьбой- думаю это испортит ему настроение:(

По моему, вам, уже испортило :)

Гость
#18

Свадьбу ни в коем случае не отменяйте и квартиру не отменяйте - деньги займите у ростовщиков!
Все будет нормалёк!

гость
#19
Бегемотный бегемот

Сходите тогда просто распишитесь, если с деньгами туго. Или Вам непременно нужно в платье покрасоваться?

++++++++++++++ Дальше не читала даже. В 29 лет свадьбу?. Платье для 29 лет только если уж совсем денег на него не тратить. Извините. кому нужно замуж-идут и расписываются. Отжигать и потом можно. Вы уже сожительствуете, я так поняла. Значит свадьба затянуться может и надольше. Т

lavkate
#20

нафиг вам лимузин- выглядит нелепо. платье в прокат. и ресторан с родственниками. и отлично будет!!! сфоткаться можно и самим. тамаду и видео не берите. я считаю лучше скромно и сразу расписаться!!!

Гость
#21

Вы так и не написали на что с вас "тянут деньги". От этого надо плясать.

Невеста
#22
Баба Ира

Автор, а на что эти выплаты? Может не надо торопиться замуж?Если, конечно, это проблемы здоровья, то здесь никаких вопросов, да и свадьба совсем не к месту.А так всегда надо быть готовой к помощи родителям (и тем и Вашим), т.к. они не молодеют, уходят на пенсию.

Они купили квартиру в ипотеку и сдают( купили в евро), курс поменялся, арендаторы съехали- вообще нечем платить ипотеку, пытаются продать сейчас, но никто не покупает

Невеста
#23

[quote="Гость" message_id="49841499"]А почему Вы написали "тянуть с нас деньги"? Если такая формулировка, может быть стоит задуматься, хотите ли вы всю жизнь ущемлять себя и содержать семью мужа?[/


Потому что у них своя квартира и бизнес, а мы на съемной живем, а должны им 15,000 евро в год переводить

гость
#24
Невеста

Я думала сделать скромно( платье в аренду, без лимузина, без тамады и конкурсов пошлых и выкупов, без путешествия)Просто роспись зале отеля и ужин. + фотосессия там же ( знакомый фотограф возьмет символично)Мы с женихом останемся в отеле- остальных развезет бусик по домам

Фиг остальные уедут . Будут до синего цвета гулять. Лучше ужин для гостей в другом месте

Баба Ира
#25
гость

++++++++++++++ Дальше не читала даже. В 29 лет свадьбу?. Платье для 29 лет только если уж совсем денег на него не тратить. Извините. кому нужно замуж-идут и расписываются. Отжигать и потом можно. Вы уже сожительствуете, я так поняла. Значит свадьба затянуться может и надольше. Т

У каждого разные мечты, тем более Автор для этого работала и копила, её сложно в чём-либо упрекнуть, просто человек хочет белое платье и свадьбу.

Баба Ира
#26
Невеста

Они купили квартиру в ипотеку и сдают( купили в евро), курс поменялся, арендаторы съехали- вообще нечем платить ипотеку, пытаются продать сейчас, но никто не покупает

Почему Вы в этой квартире не живёте, раз уж оплачиваете?

Гость
#27

Не очень поняла, почему Вы им должны? Вы еще не часть их семьи, Вас это как касается? Пусть тогда квартиру на вас переписывают, вы фактически будете им ипотеку выплачивать. А то у вас своя ипотека, еще и родительская. Зачем она вам вообще нужна если есть возможность жить там. Или снимать например ту же квартиру у родителей и на съем не тратиться.

Невеста
#28
гость

Фиг остальные уедут . Будут до синего цвета гулять. Лучше ужин для гостей в другом месте

Бус приедет в 12, кто не уедет - будет либо за отель платить, либо за такси, мне пофиг. И да- пригласим самых близких( человек 20)

Гость
#29
гость

В 29 лет свадьбу?. Платье для 29 лет только если уж совсем денег на него не тратить.

Что за совковые взгляды?
В 29 лет на кладбище что ли ползти уже надо, или бесформенные балахоны натягивать? =)

#30

я б не согласилась на перенос свадьбы на год.
Ненавижу ждать. Для меня и 2 месяца было утомительно ждать, а за год я б жениху вообще весь мозг вынесла)

Гость
#31

Я бы забрала свои деньги и валила из этой семейки. Вы еще даже не жена, а на вас уже ездят

Гость
#32
Невеста

Бус приедет в 12, кто не уедет - будет либо за отель платить, либо за такси, мне пофиг. И да- пригласим самых близких( человек 20)

А у вас эти "самые близкие" все друг с другом знакомы?

Невеста
#33
Баба Ира

Почему Вы в этой квартире не живёте, раз уж оплачиваете?

Мы в другой стране живем

Niura
#34
Невеста

Они купили квартиру в ипотеку и сдают( купили в евро), курс поменялся, арендаторы съехали- вообще нечем платить ипотеку, пытаются продать сейчас, но никто не покупает

Те вам на квартиру они не помогали, а наоборот с вас тянут. Надо было думать, когда кредит брали не в основной валите.
А если бы они не знали, что вы откладываете на квартиру, как они бы выкручивались?

Невеста
#35

[quote="Гость" message_id="49841819"]Не очень поняла, почему Вы им должны? Вы еще не часть их семьи, Вас это как касается? Пусть тогда квартиру на вас переписывают, вы фактически будете им ипотеку выплачивать. А то у вас своя ипотека, еще и родительская. Зачем она вам вообще нужна если есть возможность жить там. Или снимать например ту же квартиру у родителей и на съем не тратиться.[/

Мы живем в другой стране, если не платить ипотеку, то банк заберет и ипотечную и Ту где живут родители.( которая и так записана на моего жениха)

Гость
#36
Невеста

Мне в этом году исполнится 29, а моему молодому человеку 30, вместе мы год, все хорошо, сделал предложение, в этом году собирались поженится. У обоих хорошая зарплата, пока снимаем квартиру, но копим на первый взнос на свое жилье.Но тут пришлось надо помочь его родителям деньгами, причем существенная сумма и непонятно когда эти выплаты кончатся.Мой жених предложил отложить свадьбу на год( но не факт, что все разрулится) мне уже 29 и я согласна на арендованное платье и обойтись без лимузина.Вот не знаю как быть. Уже хочется замуж, дом и детей...

Так замуж хочется или свадьбу? Не знаю для кого как, а мне вся эта шумиха была не нужна. Собирите родителей и самых близких, посадите, потанцуйте и все. И себе праздник сделаете и денег особо не потратите

Екатерина
#37

Вот и первая серьезная бытовая проверка отношений! Добро пожаловать замуж))) Если вы ее пройдете вместе, поддерживая друг друга и вместе все разгребая, то будет у вас все так до конца дней))) Это временные трудности, решать вам только с женихом! Преодолеете - будет все - семейное счастье, благосостояние, свой дом))) Счастья Вам и совет да любовь!!!

Гость
#38

Что то вы глупости какие-то пишете. Забрать могут только имущество того, кто оформлял ипотеку. Если Ваш жених ее не брал, никто у него квартиру не отберет.
Я так понимаю, у родителей жениха до этой ситуации были деньги? Но они вам не помогали. Почему Вы должны? И в любом случае, свои сбережения можно кому-то отдавать только когда вы хотя бы жена. Пока вы никто и звать вас никак, использовали - и выбросили.

Невеста
#39

[quote="Гость" message_id="49841852"]А у вас эти "самые близкие" все друг с другом знакомы?[/

Я бы хотела познакомить. Свадьба отличный повод

Гость
#40

не надо свадьбы.

Невеста
#41
Гость

Что то вы глупости какие-то пишете. Забрать могут только имущество того, кто оформлял ипотеку. Если Ваш жених ее не брал, никто у него квартиру не отберет. Я так понимаю, у родителей жениха до этой ситуации были деньги? Но они вам не помогали. Почему Вы должны? И в любом случае, свои сбережения можно кому-то отдавать только когда вы хотя бы жена. Пока вы никто и звать вас никак, использовали - и выбросили.

Они ему оплачивали учебу в хорошем универе.
Сейчас он думает, что проще заплатить, чем чтоб его родители заработали инфаркт

Гость
#42

15 000 евро в год это немаленькие деньги, по факту - столько бы вы в год платили за свою ипотеку, причем за нормальную квартиру.
Копили вы деньги явно вместе, так ведь? Вы понимаете, что вы сейчас занимаетесь благотворительностью, которая ни к чему вас не приведет?
Мне кажется, нормальный мужчина бы не стал отдавать деньги, которые копил не только он, но и его девушка/жена. Как-то бы выкручивался, но не был обязан.

Гость
#43
Невеста

Я бы хотела познакомить. Свадьба отличный повод

Я это к тому спросила, что если люди не знакомы друг с другом, то ведущий всё же будет полезен.
Не совковая тамада с красной халой на голове и пошлыми конкурсами, а нормальный современный ведущий, который даст настрой, деликатно всех представит друг другу, предоставит слово, организует течение вечера.
У меня была летом свадьба, тоже маленькая и для самых близких, тоже около 20 человек планировалось и мы всю голову сломали, приглашать ли "тамаду", решили всё-таки, что ведущий хотя бы на уровне "сгладить неловкости" нужен, и не прогадали. У нас был молодой креативный дядька лет 30, правда несколько хипстерского вида, но аудиторию чувствовал на все сто, и музыку ставил подходящую, и развлекал, и несколько умильных конкурсов-игр устроил. Все остались просто до визга довольны, а мы потом думали, как хорошо что решили с ведущим делать, иначе кто его знает, было бы так же весело друг с другом людям, которые вот только познакомились и особо не пьют =)

Гость
#44
Невеста

Они ему оплачивали учебу в хорошем универе.
Сейчас он думает, что проще заплатить, чем чтоб его родители заработали инфаркт

а что вы думаете? бюджет то общий

Гость
#45
Гость

А как быть?Только два варианта.Либо ждать год,либо соглашаться на "без лимузиина".Я гений.Не благодарите!)

)))))

Баба Ира
#46
Екатерина

Вот и первая серьезная бытовая проверка отношений! Добро пожаловать замуж))) Если вы ее пройдете вместе, поддерживая друг друга и вместе все разгребая, то будет у вас все так до конца дней))) Это временные трудности, решать вам только с женихом! Преодолеете - будет все - семейное счастье, благосостояние, свой дом))) Счастья Вам и совет да любовь!!!

Не разделяю Вашего оптимизма. От куда такая уверенность в семейном счастье?

Гость
#47

Автор, если говорить о свадьбе, судя по всему, на квартиру вы еще не скоро накопите с такими аппетитами родственников мужа. Поэтому вынимайте деньги с накоплений и делайте ту свадьбу, какую хочется. Хоть себя порадуете. А так будете всю жизнь работать на чужие хотелки.

Гость
#48
Невеста

Родители живут далеко и это было бы хорошим поводом познакомится. Я вот думаю либо просто расписаться, либо сделать скромную свадьбу ( без путешествия), либо отложить на год и не факт, что в следующем году его родня перестанет с нас тянуть деньги

Просто распишитесь. Не откладывайте на завтра, завтра наступает не для всех...

Гость
#49
Гость

Что то вы глупости какие-то пишете. Забрать могут только имущество того, кто оформлял ипотеку. Если Ваш жених ее не брал, никто у него квартиру не отберет. Я так понимаю, у родителей жениха до этой ситуации были деньги? Но они вам не помогали. Почему Вы должны? И в любом случае, свои сбережения можно кому-то отдавать только когда вы хотя бы жена. Пока вы никто и звать вас никак, использовали - и выбросили.

Я так поняла, что они взяли самый фиговый вариант, свою квартиру - в залог вместо первого взноса + обязательные ипотечные выплаты с процентами. При чем если не выплатить вовремя пени начисляются очень большие за каждый день просрочки и буквально пара выплат не вовремя и автоматом забираются обе квартиры! Я никогда в жизни бы не согласилась на такие условия!

Гость
#50

Гость 49, да ни один нормальный человек бы не согласился. А согласился - ну так и расхлебывай сам. Ипотека это не год и не два, что ж теперь, на 20 лет молодых впаять на свою ипотеку? А самое главное, автор там даже не жена. Помогла? Спасибо, на выход.