Гость
Статьи
26 лет, а свадьбы все …

26 лет, а свадьбы все нет..

Мне 26 лет, четыре года назад познакомилась с парнем, влюбились друг в друга безумно.Любовь до дрожи в коленках, искр в глазах, ну и так далее:) Провстречались два года, забрали в армию. Я обещала ждать. Конечно, раньше и по два года ждали..И жестче было все.Но в наше время вот год...Причем жесткий год, любовь на расстоянии, ограничение во всем...Телефонные звонки раз в неделю, встреч 5 за год...И это были самые счастливые дни для нас.
Надо сказать, что живу я одна.В квартире родителей, но одна...Конечно, в будущем я хотела бы начать копить на свое жилье. Но временно пожить есть где...И вот он возвращается из армии...Мы счастливы, он приезжает периодически..Остается..Может дня 2-3 пожить у меня..И все вроде по началу было весело и хорошо. Я ждала что он устроится на работу и мы будем жить вместе...А там и поженимся.Но нет. Прошел уже год, он работает, на невыскооплачиваемой работе (в банке менеджером), но все же..Я зову его к себе, не давлю что нужен "штамп"..Хотя бы гражданским браком жить, семьей..ну а там если понравится, то и расписаться в будущем.Он не хочет...Он безумно хорошо ко мне относится, любит меня и носит на руках, но о свадьбе и мысли нет в его голове даже не горизонте:( А мне так обидно. Вокруг все женятся, рожают, создают семьи...А я так старалась для него и стараюсь и я одна..
Я знаю, многие скажут кидай такого...но как кинуть если любовь сильная..Да и он правда меня любит.Я в отчаянии..Накатывает такая депрессия, что выть хочется..

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
никГость
#1

он понимает, что с его финансами не потянет семью.

Гость
#2

ну вот если в эти 2-3 дня когда он живет у вас вы залетите. и потом уже писали сто раз что мужиков к себе не водят. если вы хотите замуж то тут поговорите откровенно с ним что такие отношения вас больше не устраивают. даю 90 процентов что он сольется. а девушкам по 4 года тратить нельзя век короток. Если человек любит на деле а не на словах то он съехался бы давно.

Гость
#3
Гость

ну вот если в эти 2-3 дня когда он живет у вас вы залетите. и потом уже писали сто раз что мужиков к себе не водят. если вы хотите замуж то тут поговорите откровенно с ним что такие отношения вас больше не устраивают. даю 90 процентов что он сольется. а девушкам по 4 года тратить нельзя век короток. Если человек любит на деле а не на словах то он съехался бы давно.

+++++++
съехался бы и поженился, если б знал что вы хотите и любил вас

Анна
#4

Мы с мужем через 8 месяцев знакомства поженились. Зачем тянуть если любовь такая?

Гость
#5

Вам только кажется, что он любит. Ему просто УДОБНО - есть "баба" с квартирой, где можно "хорошо провести время" без обязательств. Отношениями с вами он не дорожит. Включите мозг, отключив эмоции.

Гость
#6

Ага. У подруги точно такая же история была. А потом он быстренько женился на более перспективной. Та ему и карьеру устроила.
Гоните в шею и ищите настоящего мужика.

Гость
#7

он Вас младше, чтоль? вообще-то с его стороны разумно сначала на ноги встать, определиться с перспективой работы, прежде чем создавать семью - семью же содержать нужно, ответственность нести... возможно, он к этому не готов пока

Гость
#8

Он вас не любит, не тешьте себя иллюзиями.

оля
#9

просто спросите - давай поживем вместе? если он даже этого испугается,то выводы делайте сами...

Гость
#10

автор, скажу вам как опытный человек в этом деле. 7 лет в трубу. только разговоры о свадьбе. расстались. я год погудяла. познакомилась с парнем - через месяц сделал предложение (нам по 24 было). ещё до свадьбы сделали ребёнка, т.к. хотели родить сразу в этом же году. и вот свадьбу сыграли через 5 месяц с начала отношений. счастливы. люди, которые хотят - они женятся сразу

лиля
#11

может он против гражданского брака? может на кольцо копит? хотя если одна живёшь, вообще не понимаю что бы не сьехаться? я бы прямо бы так и спросила.

Гость
#12

как вы поняли что он вас любит? из его отношения к вам я этого не вижу. Он вам судьбу сломает, вот и вся его "любовь". Ладно бы называл конкретные причины или сроки, а если он вообще о свадьбе даже не думает в принципе, то чего вы ждёте непонятно

Михаил
#13

Добрый день.
Когда было 24 его забрали в армию, получается он Вас моложе ?
"К чему спрашиваю" ? Да все просто, если моложе, то может быть просто не готов к семейным отношениям, да еще если Вы его старше.
Вы девушка уже созрели на создания семьи, а вот он еще нет судя по всему. Материально не созрел, душевно - да и этого по сути достаточно.

У меня такое было, она была на 2 года старше. Все супер, но ей семью создать хотелось, детей нарожать. Когда пошли разговоры, честно сказал, что чувства сильны к ней, но будущую семью не потяну в случае рождения ребенка. Доход был не тот..... увы, расстались.

Мая
#14
лиля

может он против гражданского брака? может на кольцо копит? хотя если одна живёшь, вообще не понимаю что бы не сьехаться? я бы прямо бы так и спросила.

Поддержиаю,автор почему бы вам прямо с ним не поговорить,чего гадать?

Кыся
#15

26 это детский возраст, можно 5 лет еще спокойно гулять, а вот МЧ ваш темная лошадка, лучше сразу расставить все точки над i, тогда уже будете конкретно знать, чего вам от него ждать.

автор
#16
Михаил

Добрый день. Когда было 24 его забрали в армию, получается он Вас моложе ?"К чему спрашиваю" ? Да все просто, если моложе, то может быть просто не готов к семейным отношениям, да еще если Вы его старше.Вы девушка уже созрели на создания семьи, а вот он еще нет судя по всему. Материально не созрел, душевно - да и этого по сути достаточно.У меня такое было, она была на 2 года старше. Все супер, но ей семью создать хотелось, детей нарожать. Когда пошли разговоры, честно сказал, что чувства сильны к ней, но будущую семью не потяну в случае рождения ребенка. Доход был не тот..... увы, расстались.

У нас год разница, даже меньше.(Он 90, я 89го года)

автор
#17
Гость

как вы поняли что он вас любит? из его отношения к вам я этого не вижу. Он вам судьбу сломает, вот и вся его "любовь". Ладно бы называл конкретные причины или сроки, а если он вообще о свадьбе даже не думает в принципе, то чего вы ждёте непонятно

он говорит, что "я хочу быть с тобой всю жизнь, нам хорошо вместе, но не надо давить и спешить.
Я конечно все понимаю...но ведь я не прошу даже свадьбы, детей..Предлагаю хотя бы пока съехаться, хочется какого-то развития отношений... Иногда кажется что это тупик какой-то, еще годик в таком же ритме и у меня крышу снесет.
У него отговорка что я далеко живу (он на одном конце Питера, я-на другом).Но разве полчаса езды-такое уж препятствие( мне так обидно... и напрашиваются нехорошие мысли и выводы... Что ему так " удобно" и "судьбу мне ломает"...присмотрюсь, но он и правда ухаживает за мной как за ребенком, чуть ли не в ножки кланяется...сам по себе негулящий, ни разу даже не давал поводов для ревности... И вроде все хорошо, но как завожу вопрос о серьезном-или злится, или отшучивается, или "кормит" обещаниями что надо подождать...так было б чего ждать... типа материально пока неготовы... а что, через 3-5 лет что-то сильно изменится(((

автор
#18
Гость

автор, скажу вам как опытный человек в этом деле. 7 лет в трубу. только разговоры о свадьбе. расстались. я год погудяла. познакомилась с парнем - через месяц сделал предложение (нам по 24 было). ещё до свадьбы сделали ребёнка, т.к. хотели родить сразу в этом же году. и вот свадьбу сыграли через 5 месяц с начала отношений. счастливы. люди, которые хотят - они женятся сразу

Мне уже все говорят что это странно...
кто его знает-говорят, что он просто трусит. Что надо или ставить ультиматум, или смириться. Одна подруга даже посоветовала забеременеть, чтоб "дать толчок" ему.
только вот на подлости идти не хочется....
Отчаяние жуткое.
А его все пока устраивает. "Мы и так почти живем вместе". По 3-4 дня в неделю у меня ночует.

автор
#19
Гость

он Вас младше, чтоль? вообще-то с его стороны разумно сначала на ноги встать, определиться с перспективой работы, прежде чем создавать семью - семью же содержать нужно, ответственность нести... возможно, он к этому не готов пока

Да, его пугает именно материальная сторона вопроса (ну как он говорит).
Я ему внушаю, что мы потянем...да, может ребенка рожать пока страшновато, но уж вдвоем-то мы нормально проживем... Он зарабатывает, хоть и немного. Я тоже работаю, вкалываю в две смены, вполне самодостаточная.

Я такая стою красивая
#20
автор

Да, его пугает именно материальная сторона вопроса (ну как он говорит).
Я ему внушаю, что мы потянем...да, может ребенка рожать пока страшновато, но уж вдвоем-то мы нормально проживем... Он зарабатывает, хоть и немного. Я тоже работаю, вкалываю в две смены, вполне самодостаточная.

Знаете, что вы написали? Я такая дешёвая! Купи меня! Нет? Ну вот бонусы дам! Нет? Ладно! Бесплатно возьми, нет, хочешь, даже приплачу. Даже если он женится, то при вашем подходе, вы будете за двоих вкладывать, а он сидеть на непыльной работенке и если что попрекать, что вы его насильно на себе женили.

Поймите! Он ценит вас так же, как вы себя. Поднимите самооценку, перестаньте канючить и не пускайте к себе ночевать. Вот увидите, как все начнёт меняться.

Гость
#21
Я такая стою красивая

Знаете, что вы написали? Я такая дешёвая! Купи меня! Нет? Ну вот бонусы дам! Нет? Ладно! Бесплатно возьми, нет, хочешь, даже приплачу. Даже если он женится, то при вашем подходе, вы будете за двоих вкладывать, а он сидеть на непыльной работенке и если что попрекать, что вы его насильно на себе женили.Поймите! Он ценит вас так же, как вы себя. Поднимите самооценку, перестаньте канючить и не пускайте к себе ночевать. Вот увидите, как все начнёт меняться.

спасибо за совет, возможно,Вы правы..Тяжеловато мне его на место поставить, натура такая,черезчур добрая:)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: