Гость
Статьи
Свадьба в 45 лет, что …

Свадьба в 45 лет, что подарить?

Форумчанки, помогите, пожалуйста, советом. Что можно подарить на свадьбу паре в возрасте 45 лет?

Анастасия
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги.

Гость
#2

Деньги

опыт
#3

Все те же банальные деньги - они от возраста не зависят

Гость
#4

Автор наверное подумала,что если свадьба у 45-летних,то можно сервиз подарить...

Гость
#5
Гость

Автор наверное подумала,что если свадьба у 45-летних,то можно сервиз подарить...

А почему нельзя?
Конечно , можно подарить и сервиз, и всё, что вы считаете нужным.
Подарок-это целиком и полностью дело гостя.

Гость
#6
Гость

А почему нельзя?Конечно , можно подарить и сервиз, и всё, что вы считаете нужным.Подарок-это целиком и полностью дело гостя.

Нам так свекровь сервиз подарила))) Муж ей говорил, что если ей так хочется сервиз подарить, пусть деньгами даст, мы именно сервиз и купим, такой, какой нам понравится. Так нет, она всё сама должна была выбрать. Ну подарила..... Стоит теперь, место занимает на самых дальних полках. Мне этот сервиз ужасно не нравится, выкинуть жалко.
Так что считаю, что только деньги дарить на такие события.

Гость
#7

Деньги

Гость
#8

Сто евриков в конвертике и букет цветов.

Гость
#9
Гость

Автор наверное подумала,что если свадьба у 45-летних,то можно сервиз подарить...

Нет, она, наверное, ждала советов вроде грелки для ног и средства для повышения потенции

#10

деньги)) очевидно же

Гость
#11
Гость

Нам так свекровь сервиз подарила))) Муж ей говорил, что если ей так хочется сервиз подарить, пусть деньгами даст, мы именно сервиз и купим, такой, какой нам понравится. Так нет, она всё сама должна была выбрать. Ну подарила..... Стоит теперь, место занимает на самых дальних полках. Мне этот сервиз ужасно не нравится, выкинуть жалко. Так что считаю, что только деньги дарить на такие события.

Продайте на авито за символическую сумму. Хоть какую-то денежку получите, а главное, освободите место.
Хотя можно лет через -дцать передарить это добро уже Вашей невестке:)

Гость
#12
Гость

Продайте на авито за символическую сумму. Хоть какую-то денежку получите, а главное, освободите место.Хотя можно лет через -дцать передарить это добро уже Вашей невестке:)

У меня уже есть невестка, месяц назад появилась) Я её люблю, поэтому подарки ей или деньгами, или подарочными сертификатами.
А сервиз этот я только к приходу свекрови достаю, пару раз в год. Пусть ей приятно будет.
Это у меня второй брак и вторая свекровь.

Гость
#13

Вот все говорят - деньги. Ну и сколько Вы можете подарить? 5-10 тысяч руб.? Охуеннобольшая сумма для 45 летней пары, прямо таки сказочная сумма.
Если Вы не знаете потребностей и вкусов жениха/невесты то нафига претесь на свадьбу? Жрать да бухать? Ну идите, чоуж...

Гость
#14
Гость

Вот все говорят - деньги. Ну и сколько Вы можете подарить? 5-10 тысяч руб.? Охуеннобольшая сумма для 45 летней пары, прямо таки сказочная сумма. Если Вы не знаете потребностей и вкусов жениха/невесты то нафига претесь на свадьбу? Жрать да бухать? Ну идите, чоуж...

Сорокапятилетние априори все олигархи?

Гость
#15
Гость

Вот все говорят - деньги. Ну и сколько Вы можете подарить? 5-10 тысяч руб.? Охуеннобольшая сумма для 45 летней пары, прямо таки сказочная сумма. Если Вы не знаете потребностей и вкусов жениха/невесты то нафига претесь на свадьбу? Жрать да бухать? Ну идите, чоуж...

А подарок вы предлагаете тысяч за 50-100 подарить? Подарки обычно дарят те, кому и 5 тыс. отдать жалко, лучше термопот за 2,5.

Гость
#16
Гость

А подарок вы предлагаете тысяч за 50-100 подарить? Подарки обычно дарят те, кому и 5 тыс. отдать жалко, лучше термопот за 2,5.

Подарок можно и за 5-10 штук, но будьте любезны приложить усилия: узнать что хотят молодожены и поискать желаемое, купить и упаковать. Вложите душу в подарок, елки-палки.

Гость
#17
Гость

А подарок вы предлагаете тысяч за 50-100 подарить? Подарки обычно дарят те, кому и 5 тыс. отдать жалко, лучше термопот за 2,5.

Конечно, никак не менее 50 тысяч, взять кредит, а в знакомых лицах указать молодоженов, пусть они потом и разруливают

Лия
#18

Очевидно же, что деньги-лучший подарок и при чем тут возраст)

Гость
#19

Темопот теперь поселится в таких темах навсегда)

По теме: деньги.

Гость
#20

Деньги. У самой скоро свадьба. Надеюсь, подарки будут только в конвертах. Мы сами купим, что нам нужно. Ну и деньги нужны, свадьба - недешевое удовольствие.

Гость
#21
Гость

Вот все говорят - деньги. Ну и сколько Вы можете подарить? 5-10 тысяч руб.? Охуеннобольшая сумма для 45 летней пары, прямо таки сказочная сумма. Если Вы не знаете потребностей и вкусов жениха/невесты то нафига претесь на свадьбу? Жрать да бухать? Ну идите, чоуж...

да лучше 5 тыщ, чем ненужный подарок. Особенно взрослым людям.

Гость
#22
Гость

Подарок можно и за 5-10 штук, но будьте любезны приложить усилия: узнать что хотят молодожены и поискать желаемое, купить и упаковать. Вложите душу в подарок, елки-палки.

Да не надо нынешним молодоженам любого возраста Вашу душу. Им надо то, что они сами хотят, даже без души.

Гость
#23

Однозначно деньги! нам такую фигню на свадьбу надарили, жесть...

Гость
#24
Гость

Темопот теперь поселится в таких темах навсегда) По теме: деньги.

Кстати, у меня знакомые дочь на смеси держали с самого начала. Так они много рассказывали, сколько мороки с водой: нагреть, остудить. Термопотов тогда не было, о чем они очень жалели:) так что не настолько уж бесполезная вещь:)

Гость
#25

24, для смеси есть отличные подогреватель специально для этого дела, подогреваешь прямо в бутылке до нужной температуры за пару минут. У меня двое племянников, с которыми я нянчилась очень много. Термопот на кухне тогда был явно лишний.
Вообще, я пользовалась термопотом, для меня была ужасно бесполезная вещь. Чайник с возможностью подогреть до необходимой температуры и удерживающий эту температуру час значительно удобнее.

Гость
#26
Гость

Да не надо нынешним молодоженам любого возраста Вашу душу.

Какогохера тогда такой вопрос задавать?

Гость
#27
Гость

Деньги. У самой скоро свадьба. Надеюсь, подарки будут только в конвертах. Мы сами купим, что нам нужно. Ну и деньги нужны, свадьба - недешевое удовольствие.

Нуинахуй такая свадьба если денег в обрез? Нет денег - чего пир устраивать?

гость
#28

Деньги. Вот же завидую паре. Особенно женщине. Счастья им.

Гость
#29

27, отчасти согласна с вами, но вот мы свадьбу играли, проблем с деньгами не было, подарков не ждала, у нас не такие состоятельные друзья. Моя лучшая подруга вообще только букет подарила и я очень рада, что это был только букет, а не какой-нибудь с.р.а.н.ы.й термопот.

Гость
#30
Анастасия

Форумчанки, помогите, пожалуйста, советом. Что можно подарить на свадьбу паре в возрасте 45 лет?

Ведь человеку которому дарят деньги, деньги.
Точно не скажет: Но у меня уже есть, деньги.
Точно такие зачем мне другие куда мне теперь их деть?
Хотите сделать приятно дарите деньги.

Гость
#31
Гость

Кстати, у меня знакомые дочь на смеси держали с самого начала. Так они много рассказывали, сколько мороки с водой: нагреть, остудить. Термопотов тогда не было, о чем они очень жалели:) так что не настолько уж бесполезная вещь:)

мы себе купили на дачу вместо сломавшегося чайника. очень удобно пользоваться

Гость
#32
Гость

27, отчасти согласна с вами, но вот мы свадьбу играли, проблем с деньгами не было, подарков не ждала, у нас не такие состоятельные друзья. Моя лучшая подруга вообще только букет подарила и я очень рада, что это был только букет, а не какой-нибудь с.р.а.н.ы.й термопот.

с р а н ый веник,которым только подтереться А друзья ваши жмоты, небось жрали в три горло и собой унесли

Гость
#33

Если эти люди не делают список подарков, в который могут зайти гости, выбрать что-то и отметить, что они эту вещь подарят, то надо просто конвертик и букет. Можно еще какой-нибудь милый сувенир.

Как вариант - подарочная карта, но если очень хорошо знаете вкусы человека и что он покупает в этом магазине.

Гость
#34
Гость

Нуинахуй такая свадьба если денег в обрез? Нет денег - чего пир устраивать?

Если на твоей свадьбе яги возле подъезда попили, это не означает что мы все такие - у нас свадьба будет по высшему разряду!!!

Гость
#35

Подарить место на кладбище.

Гость
#36

32, я не такая алчная как вы)

лена
#37

клей для протезов Карега и мазь от геморроя. Можно набор для вязания. Подарочный сертификат в Аптеку. Ну в общем, всё , что старпёрам пригодится

Светлана
#38

Сертификат на приличную сумму в Иль де боте,туалетной водой,шампунями и кремами пользуются все.Так что такой подарок пригодится.

Рина
#39

Возраст тут явно не имеет значения... Но 5 микроволновок, 4 мультиварки и 10 комплектов 2хспальных при наличии кровати евро...это ужас...
Либо обсуждать подарки, либо дарить деньгами.
Лично я за обсуждение подарков, это удобно и прагматично).

Рина
#40
Светлана

Сертификат на приличную сумму в Иль де боте,туалетной водой,шампунями и кремами пользуются все.Так что такой подарок пригодится.

Я бы не поняла такого подарка, не вшивый 17 год...

Гость
#41
Гость

Нуинахуй такая свадьба если денег в обрез? Нет денег - чего пир устраивать?

Девочка, тебя родили такой ту-пой или уже позже головой ударили?!
"Денег в обрез" и "дорогое удовольствие" - разные вещи, скудоумная.

Гость
#42
лена

клей для протезов Карега и мазь от геморроя. Можно набор для вязания. Подарочный сертификат в Аптеку. Ну в общем, всё , что старпёрам пригодится

Не надо язвить. Только человек недалекого ума думает, что в 45 лет ходят исключительно с зубными протезами и по аптекам.

Рина
#43
Гость

Не надо язвить. Только человек недалекого ума думает, что в 45 лет ходят исключительно с зубными протезами и по аптекам.

Зачем вы так категорично об авторе)))

Светлана
#44
Рина

Я бы не поняла такого подарка, не вшивый 17 год...

Рина...вы что духами не пользуетесь,а ваш муж не пользуется туалетной водой?Сочувствую вам.

Рина
#45
Светлана

Рина...вы что духами не пользуетесь,а ваш муж не пользуется туалетной водой?Сочувствую вам.

В том то и дело, что сие предмет ежедневного применения(обихода), а не знаковая вещь или полезная. Пошла, купила, пользуйся...но это не подарок на свадьбу. Талоны в продуктовый магазин ещё подарите, пусть колбасы себе молодые купят))))

Гость
#46
Гость

Девочка, тебя родили такой ту-пой или уже позже головой ударили?!"Денег в обрез" и "дорогое удовольствие" - разные вещи, скудоумная.

Если на свадьбу рвется задница при изыскании средств то нахуйтакая свадьба?

Рина
#47
Гость

Если на свадьбу рвется задница при изыскании средств то нахуйтакая свадьба?

У вас?

Светлана
#48
Рина

В том то и дело, что сие предмет ежедневного применения(обихода), а не знаковая вещь или полезная. Пошла, купила, пользуйся...но это не подарок на свадьбу. Талоны в продуктовый магазин ещё подарите, пусть колбасы себе молодые купят))))

А вот здесь Рина вы ошибаетесь.Такими марками как Диор могут не все позволить себе пользоваться ежедневно.Как пример скажу.4 года назад позвали знакомые на свадьбу.Подарили мы сертификат на 10.000 Иль де боте.Потом она купила себе Диоровскую воду и мужу что то,я не помню.Так я была у неё этим летом и у неё до сих пор эта водичка,на половину израсходована.Она её очень любит и экономит,так как не позволяют финансы.Если бы подарили деньгами,то раздала бы долги и всё.Рядом стоят два дешёвеньких пузырька из Эйвон.....а вы говорите что зря.

Гость
#49

Мне 45. Подарки хотелось бы получить только от очень близких людей - родителей и детей, которые знают, что мне надо и с которыми можно обсудить подарок. От всех остальных лучший подарок - это деньги и создать приятную атмосферу на празднике.

Гость
#50

А что касается духов и мужского парфюма, то такие подарки дарит только деревенщина такой же деревенщине. Парфюм - это очень интимная вещь, есть свой вкус, свои любимые ароматы. А что попало на себя лить - это себя не уважать.

Были у меня подружки, которые духи дарили, потом продавала их за полцены в интернете. Аромат человек сам себе выбирает.