Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если стесняюсь праздновать свадьбу?

Не хочу свадьбу. Мне это проблемой не кажется, но не моим родственникам и родственникам жениха. Мы с будущим супругом придерживаемся того мнения, что лучше сэкономить на свадьбе и вложиться в будущую …

Laura
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Света
#51

Я стеснялась праздновать свадьбу,потому что муж намного ниже меня.Ну уродилась я такой дылдой-метр 88! А муж среднего роста-метр 76.Меня и в детстве все дразнили каланчой и эйфелевой башней.Даже в манекенщицы не взяли,хотя на лицо симпатичная и ноги от ушей.Сказали-я слишком высокая для подиума,берут от метр 75 до метр 83,ну метр 85 максимум.Вот так.Я знала,что мои идиоты-родственнички со стороны отца,потомственные пролетарии,нажрутся и начнут нас с мужем подкалывать,как уже было у нас на даче-ооо,Светка себе подпорку нашла! Поэтому,несмотря на обиды родни и друзей(зажали свадьбу,гады!),свадьбы не было,было красивое белое платье,роспись в ЗАГСе и фотосессия по городу.О чем не жалею.

Ёжик в тумане
#52

Автор, делайте так, как хотите именно вы и ваш избранник. Насколько бы ни были важными родители, родственники и другие люди, но это в первую очередь ВАШ праздник, поэтому вы со спокойной душой можете закрыть глаза и уши на мнение других. Хотите тихонечко расписаться и не устраивать никаких торжеств? Пожалуйста! Хотите покатушки на лимузине, девичник, торжество с кучей гостей? Да не вопрос! Хотите брачеваться в джинсах? Вперёд! Вы вольны поступать так, как хотите, вы взрослый человек. Позвольте себе жить своей жизнью без оглядки на мнение других, пусть и очень близких людей.
Родственники моего мужа и мои тоже хотели, чтобы свадьба была в лучших традициях "чтобы не хуже, чем у всех, чтобы все обзавидовались". Мы же решили по-своему: расписались, что называется, в джинсах. Никакого белого платья, смокинга, лимузинов, цветов, гостей, банкетов, никакого этого свадебного ужаса. Только мы - счастливые и довольные. Сэкономленные деньги вложили в покупку машины, квартиры, сейчас уже дача на подходе. Никакого ощущения, что деньги спущены в унитаз. Ну пообижались некоторые, да. Но это совершенно неважно, когда ВЫ счастливы.
Кстати, от себя лично могу сказать - если вы на самом деле агностик, не стОит себя насиловать и венчаться. У моего мужа родственники довольно серьёзно относятся к религии, были уверены, что мы повенчаемся. Муж крещёный, но он как-то без фанатизма к религии относится. Ну, был поставлен вопрос о венчании. Думала, что делать: креститься, чтобы венчаться? Ради какого-то призрачного удовольствия окружающих? Ну уж нет... Так и решили остановиться на простой росписи.
Я думаю, что если бог на самом деле существует, то ему прекрасно известно, как я люблю своего мужа, а он - меня. И для того, чтобы мы были вместе, нам не нужно разрешение какого-то посредника в виде церкви.

Ёжик в тумане
#53
Гость

Коронованная
У меня наоборот родители против свадьбы,говорят лучше в квартиру вложиться
А что свадьба и квартира из одной ценовой категории?

Смотря где. Бывает и так. Например, в начале этого года одноклассница моя замуж выходила, умудрилась вбухать в сие событие 25 000 евро. Это скромно ещё было, только для своих, на 15 человек. За такие деньги тут можно спокойно купить не только квартиру, но и даже дом. Не в новостройке, может быть, но в серийном доме вполне, даже с аккуратным ремонтом. Ну, вот захотелось ей так, есть возможность, почему бы и нет?

Пирожок
#54

Вообще не понимаю, в чем проблема - вы оба не хотите большую свадьбу, так и сделайте маленькую, нежную. Как сейчас модно писать - камерную) могу место порекомендовать - ресторан "Времена года" в парке Горького - для свадеб очень романтично) а потом куда-нибудь в Италию поехать)

Гость
#55
Гость

А что свадьба и квартира из одной ценовой категории?

На Вумане недавно тема была, люди тратят на свадьбу минимум по 200-300 тыщ, некоторые и за миллион. В провинции эти деньги были бы хорошим стартом для ипотеки. Или большую часть мебели обновить, если уже есть крартира

Гость
#56
Гость

расписались по тихому и через неделю сказали родным. обиды с их стороны были,но..дело сделано)

Тоже через неделю сказали. Год обижались, но уже успокоились.

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы