Гость
Статьи
Свадебное платье …

Свадебное платье напрокат

Выходил ли кто в "не новом" платье?
Планируем свадьбу, считаем расходы, и что-то не хочется тратить внушительную сумму на платье, которое я надену на несколько часов. Платье хочется красивое, поэтому покупать что-то дешевое тоже не хочется.
Вот думаю, нет ли каких-то примет или знаков плохих насчет этого.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Да приметы есть. Могла взять у сестер супер дорогие платья проновиас, но знающие женщины отговорили. Конечно, если не верите в приметы можно и рискнуть. У нас тоже бюджет был ограничен. Платье покупала не в свадебном салоне, а в обычном магазине вечерних платьев. Было красивое кружевное и очень легкое, как раз для жаркой погоды. Стоило всего 5000р. Ни разу не пожалела и даже в свадебное путешествие с собой брала. Но у нас стиль свадьбы был бохо. Поэтому платье подошло, для классики нужно что-то более традиционное. Подруга нашла недорогую швею и свадебное платье обошлось ей в 10ку.

Гость
#2

Я не верю в эти приметы. В ссср все платья ходили от одной невесты к другой. И ничего, браки крепкие. Я искала напрокат, но не смогла найти то, которое мне понравилось, плюс размер xs. Купила, стоило 35 тыс. Весит в шкафу.

гость
#3

я выходила в платье из проката, да еще в босоножках, да еще и в пост, 25 лет замужем
у брата жена тоже была в платье из проката - 10 лет женаты, 8 лет до этого дружили (со школы)
неужели кто-то верит в приметы, у нас разведенные пары сплошь из-за платья из проката?

Гость
#4

Моя кузина выходила замуж в платье из проката. В этом году будет с мужем 15-ю годовщину свадьбы отмечать. Брак счастливый, двое детей

Гость
#5

Я брала на прокат новое платье.В суеверия не верю.Считаю бессмысленно покупать дорогущее платье на несколько часов ,чтоб потом в шкафу висело.

Гость
#6

Платье возьми. А фату себе купи. И фату потом храни. Не отдавай никому.

123
#7

Согласна с п.5. При ограниченности бюджета лучше в шикарном платье из проката, чем в среднем купленном. Церемония и фото будут, а что еще нужно от платья?
У нас на работе девушка очень обеспеченная выходила замуж, купил ей отец платье итальянское за 180 000 руб. Красивое конечно, со шлейфом, причем одевалось только на церемонию, на свадьбе в таком особо не потанцуешь и не повеселишься, было второе. так вот она его второй год продает. Сначала за 150 т.р., потом за 100 т.р., сейчас за 70 т.р. Но дело в том, что для среднестатистической невесты это все равно дорого, а у кого деньги есть лишние - те сами себе купят новое за 200 т.р.

Гость
#8

А вы уже узнавали насчёт проката? Я в 2013 году хотела воспользоваться прокатом, но сумма вышла равная цене среднего платья почти, то что мне нравилось было за 15 тыс в сутки, соответственно брать пришлось бы не меньше чем на 3 суток, вы ж не в день свадьбы его брать и возвращать будете, плюс химчистка, плюс компенсация если какой то стразик/кружево повредите. Так что я за 40 тыс очень приличное платье все же купила

Гость
#9
Гость

А вы уже узнавали насчёт проката? Я в 2013 году хотела воспользоваться прокатом, но сумма вышла равная цене среднего платья почти, то что мне нравилось было за 15 тыс в сутки, соответственно брать пришлось бы не меньше чем на 3 суток, вы ж не в день свадьбы его брать и возвращать будете, плюс химчистка, плюс компенсация если какой то стразик/кружево повредите. Так что я за 40 тыс очень приличное платье все же купила

+1. И как можно быть уверенной, что платье подойдет. Мне готовое подшивали, ушивали в нужных местах в салоне. Чтобы брать в прокате надо быть совсем среднестатистической невестой по параметрам.

Автор
#10
123

Согласна с п.5. При ограниченности бюджета лучше в шикарном платье из проката, чем в среднем купленном. Церемония и фото будут, а что еще нужно от платья?

Ну да. По сути, мне побыть в платье на регистрации и на фотосете в один из следующих дней.
Эх, итальянские/испанские платья за 2 тысячи евро. Мечта. Смотрится шикарно не только на салонном фото, но и в жизни, в отличие от обычных) Но, может, только на мой вкус. И да, дорого, особенно учитывая курс рубля.
Хотя я вот натыкалась недавно на беларусский бренд. Выглядит не хуже, и средняя цена - 60 тыс.

Автор
#11
Гость

А вы уже узнавали насчёт проката? Я в 2013 году хотела воспользоваться прокатом, но сумма вышла равная цене среднего платья почти, то что мне нравилось было за 15 тыс в сутки, соответственно брать пришлось бы не меньше чем на 3 суток, вы ж не в день свадьбы его брать и возвращать будете, плюс химчистка, плюс компенсация если какой то стразик/кружево повредите. Так что я за 40 тыс очень приличное платье все же купила

Я гуглила по Москве. Салоны сдают платье на неделю за половину его цены. Плюс около 4 тысяч сверху за химчистку.
В Европе плата за арендуначинается от 350 евро. Срок не удалось узнать, надо прозванивать.

Автор
#12
Гость

+1. И как можно быть уверенной, что платье подойдет. Мне готовое подшивали, ушивали в нужных местах в салоне. Чтобы брать в прокате надо быть совсем среднестатистической невестой по параметрам.

А вот про это не подумалось. Учитывая мой рост в 1.6м и среднестатистическую длину платья в 1.75...

Гость
#13
Автор

А вот про это не подумалось. Учитывая мой рост в 1.6м и среднестатистическую длину платья в 1.75...

Посмотрите тогда на авито. Во всяком случае за полцены у вас будет платье, с которым можете делать что хотите.

MsHelena
#14

Это все предрассудки. Не верьте ни в какие приметы! Главное, это любовь и надежные и верные отношения)

Гость
#15

Я купила себе пышное свадебное платье по скидке за 360е. Было именно такого фасона как я и хотела. Были платья дороже, но там было не то.

Гость
#17

Выходила замуж в платье напрокат, но новом. Заплатила половину стоимости, все, кто брал после меня, платили меньше. Купила фату, Её храню. Очень рада что в шкафу не пылится огромное платье.

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем