Гость
Статьи
Зачем венчаться

Зачем венчаться

Не понимаю, зачем венчаться если официальным считается брак в ЗАГСе? Просто ради красивого обряда и все? Что вообще дает венчание, какой в этом смысл?

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Да все они педофилы, не только католические, но и православные тоже.

Гость
#52
Нурбану

Я вот католичка, муж православный. Мы венчались в католической церкви.

То есть ходили в КОММЕРЧЕСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ? :D

Гость
#53

Мое мнение: надо венчаться. Но я это мнение никому не навязываю. Каждый живет так, как хочет и как сам понимает. Все мы сами строим свою жизнь. Просто в наше время утеряны все ценности брака, чистоты. Все стало так грязно к сожалению. Отношения стали очень дешевыми. Пары не женятся, а детей рождают. Потом спустя 10 лет с 6 детьми, 3 приемными играют свадьбу...и все равно расстаются...Вы поняли о ком идет речь. А миллионы поклонников по всему миру с открытым ртом смотрят и думают, что это норма жизни. Мы с мужем венчались в церкви, за нас молились родители, пастор, мы сами молились, и это здорово! Живем очень хорошо.

Нурбану
#54

Значит во-первых что значит отписаться? Туда что, записываться надо? А кроме тебя об этом ещё кто то знает? :Д
И во-вторых все православные священники, исходя из твоей логики - вымогатели? А вот в твоей Европе католические священники педофилией промышляли, разгорелся серьёзный скандал и об этом уж точно все знают. Я правильно понимаю, исходя из твоей логики, что все католические священники - педофилы?
хттпс://ру.wикипедиа.орг/wики/%Д0%А1%Д0%БА%Д0%Б0%Д0%БД%Д0%Б4%Д0%Б0%Д0%ББ_%Д0%Б2%Д0%БЭ%Д0%БА%Д1%80%Д1%83%Д0%Б3_%Д1%81%Д0%Б5%Д0%БА%Д1%81%Д1%83%Д0%Б0%Д0%ББ%Д1%8Ц%Д0%БД%Д1%8Б%Д1%85_%Д0%Б4%Д0%БЭ%Д0%БЦ%Д0%БЭ%Д0%Б3%Д0%Б0%Д1%82%Д0%Б5%Д0%ББ%Д1%8Ц%Д1%81%Д1%82%Д0%Б2_%Д0%Б2_%Д0%БА%Д0%Б0%Д1%82%Д0%БЭ%Д0%ББ%Д0%Б8%Д1%87%Д0%Б5%Д1%81%Д0%БА%Д0%БЭ%Д0%Б9_%Д1%86%Д0%Б5%Д1%80%Д0%БА%Д0%Б2%Д0%Б8
[/qуоте]

Ну во-первых нужно приписываться у нас. А во-вторых это не по мой логике. А сколько смотрю то православные именно деньги дерут. Что касаемо католиков так я и не считаю их особенными. Учат одному но в истории куча случаев где они же имеют днюет ей хоть им и нельзя. Так что, что там, что тут считаю что одно дело быть религиозным и другое быть верующим. И чтобы в Бога верить не считаю обязательным ходить в церковь.

Нурбану
#55

В какую ещё коммерческую организацию? Там что, плату за вход берут? [/qуоте]

Зато плату за крещение, венчание, отпевание и т.д берут. Плюс налог у нас.

Нурбану
#56

То есть ходили в КОММЕРЧЕСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ? :Д [/qуоте]

Ну а что оставалось если венчают только в церкви.

Гость
#57
Нурбану

В какую ещё коммерческую организацию? Там что, плату за вход берут? [/qуоте]
Зато плату за крещение, венчание, отпевание и т.д берут. Плюс налог у нас.

Зато детей не насилуют. Да и крестят бесплатно кстати.

Гость
#58

Верующий человек, на всё что он делает, просит Бога благословить его, так и прежде чем стать одной плотью, он просит Бога Благословить их. Бог изначально благословил людей на соединение плоти. Не венчанный союз двух людей пожелавших стать одной плотью, не считается блудом, если они оба имеют намерение жить исполнять волю Бога, но венчание освящается Словом Божьим и молитвой, для верующих это важно. Священник может и крестить и венчать и причащать, а дух святой не будет, об этом и Святые Отцы говорили. Через причастие, в Иуду вселился дух Дьявола, так же и не будет вхождение Духа Святого в человека или пару, совершающих таинства, если в них самих нет этого Духа, нет веры и желания исполнять волю Бога.
Марк Подвижник писал "Если ты с верой принимаешь крещение, то Дух Святой тот час же входит в тебя, если нет веры и согласия, то остался пустым.
Серафим Саровский - На земле ты причастился, а на небе остался не причащённым. Это всё относится ко всем таинствам, в том числе и к венчанию. В лучшем случае, без веры совершённое таинство останется пустым. Апостол Павел - Тот кто не достойно причащается (без веры), от того многие из вас болеют и умирают. Это относится к любому таинству, без веры Дух Святой не войдёт в пару.

Нурбану
#59

] Зато детей не насилуют. Да и крестят бесплатно кстати.
[/qуоте]

Ну у нас тут и католические не насилуют. Так что не надо. А вот налог такой что чтобы его окупить это в год надо несколько кристин и венчаний и похорон. Вот муж и отписался. Смысл ему столько денег отдавать?

Гость
#60
Нурбану

То есть ходили в КОММЕРЧЕСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ? :Д [/qуоте]
Ну а что оставалось если венчают только в церкви.

А зачем венчаться то, если:
Так что, что там, что тут считаю что одно дело быть религиозным и другое быть верующим. И чтобы в Бога верить не считаю обязательным ходить в церковь.

У тебя когнитивный диссонанс?

Гость
#61
Нурбану

] Зато детей не насилуют. Да и крестят бесплатно кстати.
[/qуоте]
Ну у нас тут и католические не насилуют.

Ну а у нас деньги не вымогают.

Нурбану
#62

А зачем венчаться то, если:
Так что, что там, что тут считаю что одно дело быть религиозным и другое быть верующим. И чтобы в Бога верить не считаю обязательным ходить в церковь.

У тебя когнитивный диссонанс?
[/qуоте]

Мы с мужем совершили таинство после которого мы муж и жена перед богом. Это и есть главное.

Нурбану
#63

Ну а у нас деньги не вымогают.
[/qуоте]

И прям всё бесплатно? От того видимо на БМW разъезжают и церкви все изнутри в золоте:))

Гость
#64
Нурбану

А зачем венчаться то, если:
Так что, что там, что тут считаю что одно дело быть религиозным и другое быть верующим. И чтобы в Бога верить не считаю обязательным ходить в церковь.
У тебя когнитивный диссонанс?
[/qуоте]
Мы с мужем совершили таинство после которого мы муж и жена перед богом. Это и есть главное.

А зачем, если: считаю что одно дело быть религиозным и другое быть верующим.
Как бы Венчание [греч. στεφάνωμα (τοῦ γάμου)] — «основная часть чина церковного благословения брака» в православных, а также в древневосточных церквях, или, в более широком толковании, «церковный обряд бракосочетания».
Ключевое слово «церковного». А ты 5 минут назад считала, что: одно дело быть религиозным и другое быть верующим. И чтобы в Бога верить не считаю обязательным ходить в церковь.

Гость
#65

Считаю венчание скорее традицией, чем настоящей духовной потребностью. Это что-то вроде "надо, чтобы было так, как у всех". Мы с мужем не венчались и не собираемся, к тому же я атеистка, он верующий, но убеждения свои друг другу не навязываем.

Гость
#66
Нурбану

Ну а у нас деньги не вымогают.
[/qуоте]
И прям всё бесплатно? От того видимо на БМW разъезжают и церкви все изнутри в золоте:))

Это тебе из Европы видно, на чём разъезжают священники в России? :D Хватит позориться уже, убо.гая)

Нурбану
#67

А зачем, если: считаю что одно дело быть религиозным и другое быть верующим.
Как бы Венчание [греч. στεφάνωμα (τοῦ γάμου)] — «основная часть чина церковного благословения брака» в православных, а также в древневосточных церквях, или, в более широком толковании, «церковный обряд бракосочетания».
Ключевое слово «церковного». А ты 5 минут назад считала, что: одно дело быть религиозным и другое быть верующим. И чтобы в Бога верить не считаю обязательным ходить в церковь.[/qуоте]

Потому что чтобы стать перед богом женой и мужем и не жить во блуду, другого варианта как обвенчаться в церкви, нету.

Нурбану
#68

Это тебе из Европы видно, на чём разъезжают священники в России? :Д Хватит позориться уже, убо.гая)
[/qуоте]

Сама ты убогая. Была в православной церкви и в Европе и в России, везде внутри дофигища золота. Понятно на чьи деньги. :)

Гость
#69
Нурбану

Это тебе из Европы видно, на чём разъезжают священники в России? :Д Хватит позориться уже, убо.гая)
[/qуоте]
Сама ты убогая. Была в православной церкви и в Европе и в России, везде внутри дофигища золота. Понятно на чьи деньги. :)

Не из золота, а из позолоты. И латуни кстати -__-. Но хотя откуда человеку с 1 классом образования знать такие тонкости. А про машины что?

Нурбану
#70

Не из золота, а из позолоты. И латуни кстати -__-. Но хотя откуда человеку с 1 классом образования знать такие тонкости. А про машины что?
[/qуоте]

Ахахах ну ты то точно знаешь какой у кого образование. Всё ясно с тобой:)

Гость
#72

Верить в Бога это пустое, это просто признать факт, что он есть. Верить Богу это совсем другое. Свою любовь к Богу, мы выражаем, в том, что стяжаем его Дух внутри себя, потому как, если мы не стяжаем дух Бога, значит стяжаем дух Сатаны, третьего не дано. Не выполняете заповеди, делаете то, что мерзко Богу, тем самым вы предаёте его, так как служите Сатане.
Иисус сказал "Я создам церковь Мою и врата ада не одолеют её" Так и произошло, он создал общество своих последователей, собрание его учеников это и есть церковь. Какой она стала сейчас, кто такие верующие, истинно ли они верующие или лицемеры, как ведут себя священники, что стяжают, не нам об этом судить. Разные верующие и разные священники, нельзя всех под одни грабли. Я лично хожу в церковь, чтобы поддержать Учение Христа, молитвы произнесённые собранием верующих имеют мощную энергию, а Дух его стяжаю ежедневно, каждый день я перед его лицом, и он между мной и людьми, его Дух в каждом атоме, созданной им Вселенной.

Гость
#73

Да показуха это всё, просто для галочки. А те якобы набожные всегда агрессивные, нетолерантные и свою религию всем насильно навязывают.

Наталья
#74
Гость

Какой кошмар люди,читаю комментарии и диву даюсь,мало того,что вопрос как-будто пятилетний ребёнок задаёт,так и отвечают люди с таким же уровнем знаний похоже...
Люди которые совершают обряд венчания,знают для чего они это делают и зачем он нужен,а если Вас это так интересует прочтите лучше литературу про эту тему,здесь люди такие же невежды как и Вы!

++++ И я просто поражаюсь!!!

Гость
#75

Венчание в 21 веке такое мрaкобесие как и сжигание ведьм в Средние века. Религиозники даже сами не знают зачем. Зато всегда смешно, когда этот "священный" венчанный брак распадается через 2-3 года)) Они потом развенчиваться бегут, и снова по новой. Клоунада да и только

Гость
#76
Гость

А зачем венчаться то, если:
Так что, что там, что тут считаю что одно дело быть религиозным и другое быть верующим. И чтобы в Бога верить не считаю обязательным ходить в церковь.
У тебя когнитивный диссонанс?

А с соблюдением заповедей как? Или одно дело быть верующим, а другое не воровать, не блудить, не осуждать, не завидовать? Если человек верующий, он терпим и никого не судит и не оскорбляет, даже если в церковь не ходит. Меогие себя верующими называют, а сами постоянно и умышленно причиеяют другим людям зло. Если делом не могут нагадить, так хоть словом. На форуме это особенно ярко проявляется.

Нурбану
#77

А с соблюдением заповедей как? Или одно дело быть верующим, а другое не воровать, не блудить, не осуждать, не завидовать? Если человек верующий, он терпим и никого не судит и не оскорбляет, даже если в церковь не ходит. Меогие себя верующими называют, а сами постоянно и умышленно причиеяют другим людям зло. Если делом не могут нагадить, так хоть словом. На форуме это особенно ярко проявляется.[/qуоте]

Живу я стараясь никому зла не делать. Но и себя в обиду не дам. Все мы не безгрешные люди.

#78

Венчание - сугубо вопрос веры. Кому-то достаточно печати в паспорте и церемонии в ЗАГСе, а у кого-то в приоритете венчание в церкви и клятвы перед Богом. Главное, чтобы венчание не становилось всего лишь данью моде, желанием угодить родителям и т.п. Как и регистрация в ЗАГСе, это ответственный шаг, к которому нужно с головой подходить. В нашей практике больше случаев, когда венчаются более зрелые пары, которые прожили уже много лет вместе.

Гость
#79

Мы с мужем венчались. Мне было 20, ему 28. У нас первый брак у обоих. Это было его условие. Не могу сказать, что мы верующие сильно, но всегда старались жить по совести, в церковь ходили, по местам священным путешествовали. Что могу сказать по прошествии 12 лет брака: мне венчание очень помогло, не знаю почему, но мой муж самый близкий мне человек. Когда хочется развестись или изменить, а такое бывает иногда в браке - всегда вспоминаю о венчании, это потрясающий обряд. Когда батюшка нас подозвал к себе и в конце сказал, что раз мы сюда пришли значит это судьба, его слова у меня в голове др сих пор. Мне кажется после венчания совершенно по другому относишься к человеку. Хотя если бы сейчас предложили в мои за 30 венчатся я бы отказалась. Ну очень большая ответственность, жизнь и человек реально меняется. Но в тот момент у нас даже сомнения не было поступить по другому. Поэтому если вы сомневаетесь лучше не надо

Гость
#80

Я тоже венчалась с мужем 20 лет назад, и это уберегало меня от резких шагов, от моей вспыльчивости. ЗАГС я всегда воспринимала как какую-то смешную чепуху, а к Богу я отношусь серьезно, и это мне помогало не разрушить брак из-за мелочей. Венчание сплетает две души в одну, становишься с мужем как один человек. А еще венчание - это благословение от Бога на рождение и воспитание детей.

Гость
#81
Гость

Зато всегда смешно, когда этот "священный" венчанный брак распадается через 2-3 года)) Они потом развенчиваться бегут, и снова по новой. Клоунада да и только

Нет такого понятия "развенчивание". Это в народе так называют получение разрешения на повторный брак. Но получить его может только тот супруг, кто был не виноват в разводе. Ну например, тот кто не изменял. А тот, кто изменял и в итоге спровоцировал развод, такое разрешение не получит. В любом случае больше трех раз никого не будут венчать, да и то третий - с большим трудом. Так церковь воспитывает серьезное отношение к семье и к брачным отношениям.

гость
#82
Нурбану

В какую ещё коммерческую организацию? Там что, плату за вход берут? [/qуоте]
Зато плату за крещение, венчание, отпевание и т.д берут. Плюс налог у нас.

А ВЫ бесплатно работаете?

Нурбану
#83

А ВЫ бесплатно работаете?[/qуоте]

Так одно дело служить в церкве и другое работать. И мы когда в католической церкви венчались, то там было пожертвование. Оставили столько, сколько сочли нужным и по собственному желанию.

Гость
#84

Это наше дело и наша культура. Будем все венчаться и вас, дураков, не спросим. Не лезьте в наши дела.

Гость
#85
Гость

Лично я считаю что венчанием соединяют скажем так души. И где-то после смерти, если есть загробная жизнь, венчанные супруги будут вместе. Поэтому так и не венчалась пока. Коротать вечность с абы кем не хочется) .

вот тоже "великая" радость. еще неизвестно что и как там в конце жизни будет, а уже обречена даже на том свете рядом с мужем быть, а если не захочется?

Гость
#86
Гость

Не поверите, но в природе еще водятся редкие верующие люди, чья религия предусматривает подобные церемонии. Остальным, ясный пень, венчания, крестины, отпевания, конфермации, хупы, никахи без надобности.

Эти редкие верующие люди потом пол города топчут или на развод подают ток как есть что пилить.

Гость
#87
Гость

Это наше дело и наша культура. Будем все венчаться и вас, дураков, не спросим. Не лезьте в наши дела.

Мда, жаль при СССР не добили вас, выжили, как тараканы, снова расплодились и несут ерeсь, лоб сшибают в молитвах. И это в 21 веке!! Человек в космосе был, ЭКО изобрёл, роботов строит, а кто-то в это время еврею-зомби молится)) Ну и кто тут дyрак?))

Гость
#88
Домовенок

Не хочешь не венчайся,к чему вопрос вообще!Бесят такие глупые темы

Не знаешь ответ, не отвечай. Бесят бесполезные комментарии

Гость
#89
Коктейль Здрасти и прощай

А просто верить в Бога, без хождения в церковь и сыпать там деньгами - не судьба что ли?
Обязательно снабжать попов всей своей зарплатой что ли? Такие умные - попы разъезжают на бмв, так не давайте им денег, не ходите в церковь! И не будуть ездить и покупать золотые цепи и дома!
Или религия строго предусматривает хождение в церковь по всем праздникам, обязательно три тыщи там оставить, каждое воскр, молиться-долбиться *****о пол, скупать все до единой свечи с Евангелиями, по 1000 каждая, иначе Боженька за это в Рай не пустит?

Согласна, после того как увидела официальную бумагу в рамке, что церкви купленные не в церкви не являются благословенными.

Гость
#90
Гость

Согласна, после того как увидела официальную бумагу в рамке, что церкви купленные не в церкви не являются благословенными.

Свечи (не церкви).

Гость
#91
скорп

венчание - это своего рода приворот в христианском эгрегоре. вы даже не знаете, чего они там поют во время обряда.

Венчание, это вообще то вызов тьме. Тьма ненавидит все, что связано с Богом. Если люди истинно верят. Но венчание для них - это необходимость. Бог благословляет брак. Если верующие так себе, венчание принесет дополнительные искушения.

Гость
#92
Афиноген

Лично я годам к 37 точно понял, что религия — это обман, сказки для дураков. Цель религий — делать из людей безропотных, безвольных, глупых баранов. Священники работают на власть.

Вы НИЧЕГО об этом не знаете. И туда же. Не изучали,не читали.Ноль. Но свое ценное мнение, вы имеете. У Ткачева есть отличный анекдот про атеиста. Послушайте.

Гость
#93
Гость

Мда, жаль при СССР не добили вас, выжили, как тараканы, снова расплодились и несут ерeсь, лоб сшибают в молитвах. И это в 21 веке!! Человек в космосе был, ЭКО изобрёл, роботов строит, а кто-то в это время еврею-зомби молится)) Ну и кто тут дyрак?))

Дурак тот, кто думает, что этот мир ОЧЕНЬ СИЛЬНО изменился за 2 тысячи лет. Войны есть и были. Зависть, была и есть. Ложь. Предательство. Люди как не понимали устройство это мира, откуда мы пришли и куда уйдет. Так и не понимают. В космос летали. И ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? НИЧЕГО.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: