Гость
Статьи
Правильно ли я делаю, …

Правильно ли я делаю, что живу с ним?

Почитала тут тему про ГБ и сожительство, и сама задумалась...Мы с парнем вместе 2 года, из них год живём вместе. В этом году заканчиваем универ, работаем, обеспечиваем себя сами, получаем не огромные деньги, но для студентов очной формы обучения более чем (20т я и 30т он). А вот со свадьбой пока никак...Отношения у нас прекрасные, живём душа в лугу, конфликтов нет. Летом переженились трое его близких друзей. На свадьбах постоянно был вопрос "ну а вы то когда?", на что он уходил от разговора, один раз сказал "на свадьбу нужны деньги". Есть у него одна нехорошая черта - ему сложно в отношениях принимать решения. У нас было 2 момента: знакомство с его мамой и переезд в отдельную квартиру (досталась от отца). Оба раза это начиналось с моей истерики - у меня чаша переполнялась, я начинала плакать, что ничего для него не значу, проблема решалась в тот же вечер. Вот сижу и думаю, я к нему правильно переехала? Я впринципе не жалею, мне с ним лучше чем дома, но вот с точки зрения брака боюсь теперь остаться вечной сожительницей. По поводу денег на свадьбу - он с одной стороны не против и пышной свадьбы, с другой стороны не против расписаться. Я сама рассчитала бюджет свадьбы в 200т, 100т кольца и посидеть с близкими в ресторане, 100т съездить в путешествие. В этом году за пол года накопили 100т на поездку заграницу, плюс 50т у меня ещё лежит. В общем с деньгами разберёмся...Что можете посоветовать на личном опыте? Ныть на загс совсем не хочется...Разъезжаться?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не ныть и жить вместе

Таня@
#2

Может оговорить конкретный срок, допустим полгода год, но не более, в течении которых, вы принимаете решение, подкапливаете денег и др. Но вообще парень пока не пнешь, не полетит, тоже в семейной жизни не айс. Присмотритесь.

Гость
#3

Встретит свою любовь, и только ты его увидишь....
Тут же женится и деньги на всё найдутся.
Просто вы ему не по судьбе.
Потому живите с ним-не живите, а женится на той, которая предназначена судьбой.
По-другому не бывает.
Браки совершаются на небесах.
Человеку только кажется, что он что-то выбирает..

Апельсинка
#4

Боже! Живите и просто наслаждайтесь жизнью все будет. Сделает предложение если любит. Вы всего то ничего живете вместе еще и учитесь. Узнавайте друг друга, у меня вон за 7 лет не получилось его узнать) Счастья вам

тетка
#5
Гость

Браки совершаются на небесах.
Человеку только кажется, что он что-то выбирает..

Автор поста - сука, а ты думай что пишешь. Браки только в загсе делают. Ты бракованную вещь купишь?

Апельсинка
#6

Браки заключаются на небесах, я тоже в это верю)

Гость
#7

Я тут тоже начиталась о сожительстве) как тут девушек грязью поливают) Читала-читала и плюнула., нахрен) Сожительствуем 5 лет и мне вообще офигенно) Свадьба мне вообще никогда не была нужна, я к торжествам абсолютно спокойно отношусь. Ж не горит ни на один праздник. Расписаться? Зачем? У меня квартира есть, у него тоже, детей не хотим. Смысла вообще не вижу в этом.
Я в сожительстве живу лучше, чем многие в браке.)Живите сегодняшним днем. Сегодня вам классно , ну и здорово)Что будет завтра - не знает никто) В конце концов, всегда можно уйти, если что-то не устроит.

Гость
#8
Гость

Встретит свою любовь, и только ты его увидишь....
Тут же женится и деньги на всё найдутся.
Просто вы ему не по судьбе.
Потому живите с ним-не живите, а женится на той, которая предназначена судьбой.
По-другому не бывает.
Браки совершаются на небесах.
Человеку только кажется, что он что-то выбирает..

+1,то что вы пишите не раз наблюдала в жизни,как полюбят,так и сразу женятся и деньги на все находятся.

Апельсинка
#9

Я тоже с этим соглашусь мужчина когда влюбен готов на все без оглядки и не только. Но в данном случае не думаю что парень не любит. Хотите сказать что все мужчины такие?) Были случаи когда живут годами потом женятся и любят ни чуть не меньше. Мой мне знаете тоже не сразу предложение сделал потому что денег не было. У него друзья все крутики и хотел как у них свадьбу не меньше) Пришлось нам откладывать))

Мамба
#10

Я вообще замуж не собиралась, вот прям правда никогда не стремилась. Порхала как бабочка, все меня устраивало. Прожила так с сожителем 4 года, даже и мыслей у нас у обоих не было жениться ..что за дичь? Сейчас издалека понимаю любви не было, то была привычка. И вот я узнаю об измене, выставляю его прочь. И практически сразу встречается мне человек, в которого влюбляюсь без памяти, он в меня. Предложение через полгода. Женимся уже менее чем через год, подкрепить пришлось, он даже машину продал )) я была абсолютно безинициативна))) в общем судьба походу, как писали выше

Мамба
#11

*подкопить

Гость
#12
Гость

ГостьВстретит свою любовь, и только ты его увидишь....
Тут же женится и деньги на всё найдутся.
Просто вы ему не по судьбе.
Потому живите с ним-не живите, а женится на той, которая предназначена судьбой.
По-другому не бывает.
Браки совершаются на небесах.
Человеку только кажется, что он что-то выбирает..
+1,то что вы пишите не раз наблюдала в жизни,как полюбят,так и сразу женятся и деньги на все находятся.

Точнее, как залетят, так и женятся, "умные" женщины знают как мужчину женить, браков без залетов сейчас по пальцам пересчитать

Нурбану
#13

Ну так и скажите что если не собирается жениться, то это не дело и лучше разойтись. Либо так и ждите. Хотя с таким нерешительным не дождётесь.

Форум: Отношения
Всего: 377 226 тем
Новые темы за месяц: 6 387 тем
Популярные темы за месяц: 222 492 темы