Гость
Статьи
Правильно ли я живу

Правильно ли я живу

Здравствуйте. У меня в жизни проблема. Я на грани развода. Не знаю как правильно поступить. Сердце говорит одно, а разум другое. С мужем живем год, но за год нашего брака я устала от семейной жизни. Муж месяц работает в другом городе, потом на месяц приезжает домой, но даже когда он дома мы все равно не вместе: он все время проводит с друзьями (вечные пьянки, гулянки), или у мамы своей. Она тоже накаляет обстановку, всё время настраивает мужа против меня. Когда видимся с ней, она постоянно требует нашего развода. Он не приносит деньги в дом, раз в месяц оплачивает квартиру, которую снимаем и всё. Остальную часть зарплаты он тратит на маму и на себя. Я, конечно, работаю, но у меня зарплата небольшая и я ее откладываю на учебу. Вместе мы с ним никуда не ходим, он меня никуда не берет. А как я заговорила о разводе, он начал давить на жалость, говорить, что любит меня, что обязательно изменится. И это уже не в первый раз (мы с ним расставались уже 2 раза в браке, и 2 раза до брака). Стоит ли ему верить? Изменится ли он на самом деле? Может у кого-то были похожие ситуации? Посоветуйте что-нибудь (((((

Соня
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот где были ваши глаза, когда вы выходили за него замуж?
Ни капли не жалко таких как вы.

#2
Гость

Вот где были ваши глаза, когда вы выходили за него замуж?Ни капли не жалко таких как вы.

Никто не застрахован от этого. Просто любила его...

йцукен
#3

А до брака, действительно, неужели он таким был? Если и до и после брака расставались по этим де причинам, и ничего не поменялась, неужели вы считаете, что сейчас он вдруг все поймет и осознает?
Люди не меняются. А если и меняются- только лишь на время, пока не отпустит и он не успокоится.
Автор, хорошо, если детей нет пока у вас, тогда бы вы вдвоем были ему не нужны... А по какой причине свекровь требует развод? Ее какая мотивация на это?

Соня
#4
gulnazvp

Никто не застрахован от этого. Просто любила его...

На самом деле, очень любила((((((((

Соня
#5
йцукен

А до брака, действительно, неужели он таким был? Если и до и после брака расставались по этим де причинам, и ничего не поменялась, неужели вы считаете, что сейчас он вдруг все поймет и осознает?Люди не меняются. А если и меняются- только лишь на время, пока не отпустит и он не успокоится. Автор, хорошо, если детей нет пока у вас, тогда бы вы вдвоем были ему не нужны... А по какой причине свекровь требует развод? Ее какая мотивация на это?

Детей нет. У нас с ней с самого начала не сложились нормальные отношения. Она всегда пыталась оскорбить меня, обидеть. Конечно, я старалась не реагировать на это. Не взлюбила она меня. Просто она одна его воспитывала, я так думаю, может ревнует ко мне. Самое ужасное, что в его присутствии она ведет себя по-другому. А когда я пытаюсь сказать ему о своих обидах, то он не может или не хочет верить, что его мама меня обижает

Гость
#6

Ну и на кой ляд вам такой "муж"? Глупо выходить замуж и жить с такими дебилами, пытаясь их переделать, пусть с мамкой живет, рано ему жениться.

Соня
#7
Гость

Ну и на кой ляд вам такой "муж"? Глупо выходить замуж и жить с такими дебилами, пытаясь их переделать, пусть с мамкой живет, рано ему жениться.

Ему 31 год уже. Скажите, пожалуйста, как не вестись на жалость, вызываемую им?

Гость
#8
Гость

Вот где были ваши глаза, когда вы выходили за него замуж?Ни капли не жалко таких как вы.

Не жалко - проходите мимо. Автор совета просит, а не чтобы ее хаяли. Вы ничего умного не изрекли.

Гость
#9
Гость

Не жалко - проходите мимо. Автор совета просит, а не чтобы ее хаяли. Вы ничего умного не изрекли.

Только ворчать горазды

Ро
#10
Соня

Ему 31 год уже. Скажите, пожалуйста, как не вестись на жалость, вызываемую им?

Я не знаю, как не вестись, пока ведетесь, это с вами будет происходить. Это просто факт, который теперь вам известен, делайте с ним что считаете нужным.

Гость
#12
Соня

Ему 31 год уже. Скажите, пожалуйста, как не вестись на жалость, вызываемую им?

скорее всего вы его любите, раз ведетесь на эту ерунду.естественно, он будет давить на жалость, кому ж не нужна бесплатная кухарка-уборщица-давательница?

Соня
#13
Гость

скорее всего вы его любите, раз ведетесь на эту ерунду.естественно, он будет давить на жалость, кому ж не нужна бесплатная кухарка-уборщица-давательница?

Я очень хочу выбраться из этого болота. Подскажите, пожалуйста, как? Может у вас в жизни был похожий пример?

Гость
#14

Берете и уходите от этого идиотика и отправляете его к любимой мамульке, пусть живут вместе до смерти. Больше никак.

Гость
#15

Дорогой автор!! Запомните пожалуйста на всю жизнь!!! Большими буквами. МУЖЧИНА НЕ ДОЛЖЕН ВЫЗЫВАТЬ ЖАЛОСТЬ!!! Можно приласкать мужчину, понять, поддержать, почесать, но жалость вызывают лишь хлюпики!! Тем более намеренно!!! 31 год мужичаре, мамулька приучила ныть, сопли подтирает ему. Говорит чтоб разводились- ***** ревность. В 31 год у моего отца было двое детей, работа, седые виски. Но это было давно. Щас в 31 год мальчики нытики.

Гость
#16
Соня

Сердце говорит одно, а разум другое.

Вот поэтому у вас и проблемы. Вы пишете, что никто не застрахован... Очень даже застрахован, если вовремя включает мозги. А вы даже сейчас не хотите это сделать. Не вестись на жалость вы не сможете, потому что сами не готовы к разводу. Когда человек решил развестись, он идет в ЗАГС, а вы почему-то только "говорите о разводе" в надежде задержать этот процесс.

Соня
#17
Гость

Вот поэтому у вас и проблемы. Вы пишете, что никто не застрахован... Очень даже застрахован, если вовремя включает мозги. А вы даже сейчас не хотите это сделать. Не вестись на жалость вы не сможете, потому что сами не готовы к разводу. Когда человек решил развестись, он идет в ЗАГС, а вы почему-то только "говорите о разводе" в надежде задержать этот процесс.

Я ходила в ЗАГС, но у меня не приняли заявление по причине того, что должны оба супруга присутствовать. На тот момент я была полна решимости, но со временем моя решительность сошла на нет

Гость
#18

Вряд ли он изменится. Что 4 раза расставались плохой признак, моя сестра со своим мужем тоже разбегалась много раз, ждала пока поменяется. Не поменялся, только время зря тянула. Детей нет, чего ждать?

Мармотка
#19
Гость

Дорогой автор!! Запомните пожалуйста на всю жизнь!!! Большими буквами. МУЖЧИНА НЕ ДОЛЖЕН ВЫЗЫВАТЬ ЖАЛОСТЬ!!! Можно приласкать мужчину, понять, поддержать, почесать, но жалость вызывают лишь хлюпики!! Тем более намеренно!!! 31 год мужичаре, мамулька приучила ныть, сопли подтирает ему. Говорит чтоб разводились- ***** ревность. В 31 год у моего отца было двое детей, работа, седые виски. Но это было давно. Щас в 31 год мальчики нытики.

моему обалдую 31 год скоро. люблюнемогу. он махровый бездельник. именно нытик в 31 год. и проблемы он не видит.
а у меня прямо эти чувства к нему как наказание какое то.
иногда хочется его просто избить - за то что я его такого никчемушного люблю.
а он то если неделю не видимся то на словах готов под моим руководством "всё как ты захочешь, я готов меняться, готов быть таким каким ты меня хочешь видеть"
как только я пытаюсь ему что то донести он визжит что его всё устраивает и ему хорошо а всё остальное мои проблемы.

Мармотка
#20

не было у бабы забот - купила баба порося (с)
мой бездельник красив как юный бог. стройный изящный белокожий. лицо такое одухотворенно-юное. и разгульный образ жизни на внешности не сказался. после всех многолетних попоек выглядит лучше чем те кто моложе и фанаты ЗОЖ.
я ему обещала моск вышибить если узнаю что он "бокал пива выпил" . так он теперь заранее наше с ним время планирует так что б этот бокал пива выпить после.
в общем у меня детский сад козюлька.

Гость
#21

Научитесь быть ЛИЧНОСТЬЮ без "штанов". Задолбали эти вечные темы. Разводитесь! и что вы делать будете одна? Ничего, потому что вы сами по себе никто)

Гость
#22

Поддерживаю полностью. Как можно себя не любить чтобы жить с таким человеком и вестись на какую-то жалость? Жалость должны быть только к себе. Даю 100% что вы не разводитесь потому что вы сами не знаете что делать одной и как выживать.

Гость
#23
Гость

Поддерживаю полностью. Как можно себя не любить чтобы жить с таким человеком и вестись на какую-то жалость? Жалость должны быть только к себе. Даю 100% что вы не разводитесь потому что вы сами не знаете что делать одной и как выживать.

Да жалость к себе и страх быть одной это нормальные чувства, а вы думаете что так просто взять и вычеркнуть человека которого любишь из своей жизни?!! Единственное что автору нужно сделать это разобраться в себе. Только ли это жалость и страх или есть чувства к мужу. Но конечно ситуацию надо как-то менять. Может поставить ультиматум. Хотя не уверена что это поможет на долгий срок, только на время. Скорее всего человека уже не переделаешь...

12345
#24
Соня

Вот поэтому у вас и проблемы. Вы пишете, что никто не застрахован... Очень даже застрахован, если вовремя включает мозги. А вы даже сейчас не хотите это сделать. Не вестись на жалость вы не сможете, потому что сами не готовы к разводу. Когда человек решил развестись, он идет в ЗАГС, а вы почему-то только "говорите о разводе" в надежде задержать этот процесс.

Я ходила в ЗАГС, но у меня не приняли заявление по причине того, что должны оба супруга присутствовать. На тот момент я была полна решимости, но со временем моя решительность сошла на нет а как же я развелась без присутствия мужа?

vailo
#25

Беги от него! Горбатого могила исправит!

Гость
#26

детей нет - и слава богу. бросать этого ч м ошника. деньги маме - это беспредел. ХУЖЕ ЧЕМ ПЬЯНКИ С ДРУЗЬЯМИ...

эгоистка
#27
Гость

Вот где были ваши глаза, когда вы выходили за него замуж?Ни капли не жалко таких как вы.

какие глаза. какая любовь, автор не врите, важнее был статус заммужжжееемммм)))

Соня
#28

Просто я устала думать об этой ситуации. Сейчас переехала к родителям. Скажите пожалуйста, а если переехать в другой город и начать свою жизнь устраивать там мне будет легче, или, наоборот, буду сильнее ощущать одиночество?

Соня
#29
эгоистка

какие глаза. какая любовь, автор не врите, важнее был статус заммужжжееемммм)))

. Может вы и правы. Просто чем старше становишься, тем больше начинаешь думать об этом: о замужестве, о детях, о своей семье. Хочется, чтобы всё было как у всех. А мужа люблю и очень привыкла к нему.

#30

Год брака, это самый такой серьезный момент, когда есть возможность научиться понимать, уважать и чувствовать друг друга. Не все пары с этим справляются, идут постоянна ругань, никто не уступает друг другу, постоянные обиды и всё это рушит брак. Если между вами не стоит женщина, и только стоит ваши презрения и обиды, постарайтесь сохранить брак! Развестись всегда получится. Я понимаю, что вы давали много шансов мужу, но теперь сделайте так, что он отчетливо понял, что он может вас потерять. К примеру придти домой с цветами и сказать, что за тобой на работе ухаживают, что-то ещё придумать! Мужчины, начинают действовать лишь тогда, когда видят реальную угрозу! А вы пока что только угрожаете! Будьте мудрее!

эгоистка
#31
Соня

. Может вы и правы. Просто чем старше становишься, тем больше начинаешь думать об этом: о замужестве, о детях, о своей семье. Хочется, чтобы всё было как у всех. А мужа люблю и очень привыкла к нему.

сколько мужу лет?

Соня
#32
эгоистка

сколько мужу лет?

31

Соня
#33
NastayK

Год брака, это самый такой серьезный момент, когда есть возможность научиться понимать, уважать и чувствовать друг друга. Не все пары с этим справляются, идут постоянна ругань, никто не уступает друг другу, постоянные обиды и всё это рушит брак. Если между вами не стоит женщина, и только стоит ваши презрения и обиды, постарайтесь сохранить брак! Развестись всегда получится. Я понимаю, что вы давали много шансов мужу, но теперь сделайте так, что он отчетливо понял, что он может вас потерять. К примеру придти домой с цветами и сказать, что за тобой на работе ухаживают, что-то ещё придумать! Мужчины, начинают действовать лишь тогда, когда видят реальную угрозу! А вы пока что только угрожаете! Будьте мудрее!

У шансов должен быть лимит? Или сколько времени должно пройти, чтобы быть уверенной, что человек не иизменится?

киса
#34

а моему было пофигу когда увидел букеты с цветами, слезу пустил, но мы не живем 1,5 года и не разводимся, реб берет иногда занимается.... но от мамы не хочет возвращаться....вот сама надеюсь на что то и незнаю как быть....

Соня
#35
киса

а моему было пофигу когда увидел букеты с цветами, слезу пустил, но мы не живем 1,5 года и не разводимся, реб берет иногда занимается.... но от мамы не хочет возвращаться....вот сама надеюсь на что то и незнаю как быть....

У меня такие же чувства как у вас. Надежда никак не угасает, всё время жду, что он изменится, но не могу понять нужно мне это или нет

киса
#36
Соня

а моему было пофигу когда увидел букеты с цветами, слезу пустил, но мы не живем 1,5 года и не разводимся, реб берет иногда занимается.... но от мамы не хочет возвращаться....вот сама надеюсь на что то и незнаю как быть....

У меня такие же чувства как у вас. Надежда никак не угасает, всё время жду, что он изменится, но не могу понять нужно мне это или нет

и как быть??

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: