Гость
Статьи
100 человек гостей …

100 человек гостей подарили 150 тысяч. свадьба. Москва.

мы конечно не только из-за денег свадьбу устраивали, но сказать, что были в шоке это ничего не сказать.
просто мы когда ходим на свадьбы, то за одного кладем 4-5 тысяч, за двоих 7-10.
А …

Гость
391 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#366
Гость

Люди, вы о чем вообще?! Что значит мало подарили, но ЗА ВАШ СЧЕТ поели и попили? Так их ПРИГЛАСИЛИ вообще-то. А если человека приглашают на торжество - это вроде как и подразумевает что люди будут пить и есть за ваш счет. Или вы когда друзей зовете в ресторан на День рождения допустим у вас каждый платит за себя? Гости пришли по приглашению и не обязаны оплачивать еду. А дарить или нет что-то - по возможностям и желанию каждого человека.
Когда возмущаются суммам подаренным именно и возникает ощущение, что приглашают ради подарков, а не потому что ХОТЯТ видеть этих людей и сделать их частью праздника.

Вот когда приглашают, тогда "подразумевают", что будут пить, есть за ваш счёт. Все верно. Также как и "подразумевают", что на свадьбы и дни рождения ходят с подарками. И, кстати, когда ходят есть и пить, то "подразумевают", что угощать буду не килькой в томате, также как и подразумевают, что дарить надо не мыло или 500 руб. А то у вас "подразумевание" исключительно одностороннего характера

Гость
#367
Гость

Еще разок. Выкладывайте прайс лист!!)) Сколько вы ждете от гостей. И все дела. А я бы на месте гостей тогда высылала ответный виш лист с тем, что хочу видеть на вашем торжестве. Если я считаю, что не комильфо устраивать др без концерта Филиппа Киркорова, например, то се ля ви, не пойду к вам на нищее др)))

Прайс - лист нужен для дебилов, нормальные сами поймут что почем.

Луна
#368
Гость

Да с чего вы взяли, из чего исходила автор? Из чего бы она не исходила, на 100 человек подарили 150 тыс, это надо было умудриться. Свинство это со стороны гостей, чтобы тут эти бескорыстные умницы не писали про "разделить радость". Пусть бы с ними так радостью делились, которой 500 руб цена.

Согласна, что 500 рублей это мало.С другой стороны, свадьба, такое радостное событие, я бы забила на то, кто сколько дал.Жизнь в дальнейшем покажет, кто друг, а кто просто знакомый.
Кстати, я никогда не делаю подарок исходя из формата праздника.Если не могу придти/приехать, дарю тоже самое кроме цветов.

Гость
#369
Гость

Прайс - лист нужен для дебилов, нормальные сами поймут что почем.

+1000

Гость
#370
Луна

Согласна, что 500 рублей это мало.С другой стороны, свадьба, такое радостное событие, я бы забила на то, кто сколько дал.Жизнь в дальнейшем покажет, кто друг, а кто просто знакомый.
Кстати, я никогда не делаю подарок исходя из формата праздника.Если не могу придти/приехать, дарю тоже самое кроме цветов.

Ну ты забила, а что, думаешь другие убиваются? Люди смотрят на отношение и делают выводы.

Гость
#371
Гость

Еще разок. Выкладывайте прайс лист!!)) Сколько вы ждете от гостей. И все дела. А я бы на месте гостей тогда высылала ответный виш лист с тем, что хочу видеть на вашем торжестве. Если я считаю, что не комильфо устраивать др без концерта Филиппа Киркорова, например, то се ля ви, не пойду к вам на нищее др)))

Высылай. И про Киркорова и про Стаса Михайлова. Может добрые люди проникнутся, и будет шанс подлечится в дурдоме за их счёт

Гость
#372
Гость

Люди, вы о чем вообще?! Что значит мало подарили, но ЗА ВАШ СЧЕТ поели и попили? Так их ПРИГЛАСИЛИ вообще-то. А если человека приглашают на торжество - это вроде как и подразумевает что люди будут пить и есть за ваш счет. Или вы когда друзей зовете в ресторан на День рождения допустим у вас каждый платит за себя? Гости пришли по приглашению и не обязаны оплачивать еду. А дарить или нет что-то - по возможностям и желанию каждого человека.
Когда возмущаются суммам подаренным именно и возникает ощущение, что приглашают ради подарков, а не потому что ХОТЯТ видеть этих людей и сделать их частью праздника.

Не трудитесь, не понимают) Счетоводы приглашают людей не на праздник, а на оплату их торжества и чтоб бизнес удался и они бы еще в прибыли остались.

Гость
#373
Гость

Вы очень категоричны.Люди могут общаться и даже дружить, но когда один щедрый, а другой скуповатый, то это означает, что они очень разные и может со временем несколько охладить дружбу.

Скажу даже более. Я бы рада накормить гостей на свои торжества и подарков мне не надо. А если гости принесут подарок, то чтобы он был недорогой и абсолютной необременительный гостям и только потому, что людям хочется сделать приятное, не приходя с пустыми руками.
Я вообще не понимаю нафига нужен обмен денег на ДР. Ты мне сегодня 20 тыс, а я тебе через полгода на твой ДР тоже 20 тыс. Это что подарок? Нет. Это долг.

Гость
#374

Помню как знакомая возмущалась после юбилея друга, которому они деньги подарили - и напитки были не те, и салаты плохие, и мясо жесткое. Вот беда, не наели на подаренную сумму.
Эта же дамочка и подарки возвращала, если ей не нравились. Нахрен вообще такие гости, которые за подаренные деньги тебя еще грязью обольют или подарок вернут. ***.

Гость
#375
Гость

Помню как знакомая возмущалась после юбилея друга, которому они деньги подарили - и напитки были не те, и салаты плохие, и мясо жесткое. Вот беда, не наели на подаренную сумму.
Эта же дамочка и подарки возвращала, если ей не нравились. Нахрен вообще такие гости, которые за подаренные деньги тебя еще грязью обольют или подарок вернут. ***.

А нечего на юбилее жёстким мясом угощать. Это неуважение.

Гость
#376
Гость

Я была бы рада интересному мылу ручной работы, даже если б оно 100 р стоило. Или бесплатно связанному свитеру, например)) Не всё деньгами меряется, тем более в отношениях с родными и друзьями

Ага. Сравнила. Бесплатно связанный свитер - это говорит о том, что человек тратил силы, время, да и деньги тоже. Вы что, разницы не видите?

Гость
#377
Гость

Гость
Люди, вы о чем вообще?! Что значит мало подарили, но ЗА ВАШ СЧЕТ поели и попили? Так их ПРИГЛАСИЛИ вообще-то. А если человека приглашают на торжество - это вроде как и подразумевает что люди будут пить и есть за ваш счет. Или вы когда друзей зовете в ресторан на День рождения допустим у вас каждый платит за себя? Гости пришли по приглашению и не обязаны оплачивать еду. А дарить или нет что-то - по возможностям и желанию каждого человека.
Когда возмущаются суммам подаренным именно и возникает ощущение, что приглашают ради подарков, а не потому что ХОТЯТ видеть этих людей и сделать их частью праздника.
Не трудитесь, не понимают) Счетоводы приглашают людей не на праздник, а на оплату их торжества и чтоб бизнес удался и они бы еще в прибыли остались.

Никто о прибыли не было речи, не преувеличиаайте))

Луна
#378
Гость

ГостьПомню как знакомая возмущалась после юбилея друга, которому они деньги подарили - и напитки были не те, и салаты плохие, и мясо жесткое. Вот беда, не наели на подаренную сумму.
Эта же дамочка и подарки возвращала, если ей не нравились. Нахрен вообще такие гости, которые за подаренные деньги тебя еще грязью обольют или подарок вернут. ***.
А нечего на юбилее жёстким мясом угощать. Это неуважение.

И у поваров случаются неудачи.
Не думаю, что именинник специально заказал жёсткое мясо.При чём тут вообще уважение или неуважение к гостям?

Гость
#379
Гость

ГостьПомню как знакомая возмущалась после юбилея друга, которому они деньги подарили - и напитки были не те, и салаты плохие, и мясо жесткое. Вот беда, не наели на подаренную сумму.
Эта же дамочка и подарки возвращала, если ей не нравились. Нахрен вообще такие гости, которые за подаренные деньги тебя еще грязью обольют или подарок вернут. ***.
А нечего на юбилее жёстким мясом угощать. Это неуважение.

Другим нормально было. А есть люди, которым ничем не угодишь, ни едой, ни подарками. Слишком к себе хорошо относятся и требуют этого от окружающих, но как правило обламываются из-за пенки и забыть годами не могут такое чудовищное "неуважение".
Счастлив лишь тот, кому все и везде хорошо. Мечта.

Гость
#380
Луна

И у поваров случаются неудачи.
Не думаю, что именинник специально заказал жёсткое мясо.При чём тут вообще уважение или неуважение к гостям?

.

Не специально. Но скажу вам по секрету. Есть рестораны, где не бывает жесткого мяса и неудач у повара. Просто надо с умом ко всему подходить.

Гость
#386
Гость

А вы тут темы почитайте, как невесты брызжут ядом на подаренные им сувениры ручной работы)) Говорю же, для некоторых особей внимание и дружба ценится только в количестве подаренных им денег

Ну, знаете, молодым нужно дарить все-таки нечто более удобоваримое. Все эти сувениры - очень специфическая тема. Одно дело свитер на день рождения, другое - неуместные и ненужные вещи на свадьбу. Вообще, чтобы дарить подарки, надо знать потребности и вкусы людей. Поэтому люди дарят деньги, чтоб не ошибиться. У моей подруги свекровь - очень хорошая женщина. Она дарит ей дорогие подарки, но исходя из собствннного вкуса. В итоге деньги потрачены, а подруга не знает, что ей делать с этими бокалами за 10 тыс, которые не вписываются в интерьер. Сейчас люди придерживаются определённого стиля в доме, подбирают детали. Лично у меня даже тарелки определённого дизайна..прошли те дефицитеые времена, когда любой предмет обиходам походил на ура.

Гость
#387
Гость

Вот они и посмотрели на вашу жадность, сделали выводы и принесли пустой конверт))

Мне пустые конверты никто не носил.

Гость
#388
Гость

Ответить нечего, только троллить и остается?))

Ну а что можно отвечать человеку, несущему чушь

Гость
#389
Гость

Другим нормально было. А есть люди, которым ничем не угодишь, ни едой, ни подарками. Слишком к себе хорошо относятся и требуют этого от окружающих, но как правило обламываются из-за пенки и забыть годами не могут такое чудовищное "неуважение".
Счастлив лишь тот, кому все и везде хорошо. Мечта.

Да, мне угодить очень сложно. Но я этого не показываю. Я увидела пену и сделала свои выводы. Кстати, та подруга ничего не узнала о том, что я думаю по поводу пены. Но моя щедрость с тех пор поубавилась. Вот и все.

Гость
#390
Гость

Вот они и посмотрели на вашу жадность, сделали выводы и принесли пустой конверт))

Жадиной себя здесь выставили как раз Вы.

Гость
#391
Гость

А я уверена, что у вас вообще друзей нет. Никому не захочется, чтоб с ними общались только из-за подарков

Думайте, как хотите. Может, полегчает. Такие, как Вы, целую теорию придумали, о том, что подарки не должны быть дорогими. Только жизнь показывает, что получать от других что-то стоящее, вы очень даже не против, а как самим дарить, то: «Дорог не подарок, дорого внимание».

Луна
#392
Гость

Думайте, как хотите. Может, полегчает. Такие, как Вы, целую теорию придумали, о том, что подарки не должны быть дорогими. Только жизнь показывает, что получать от других что-то стоящее, вы очень даже не против, а как самим дарить, то: «Дорог не подарок, дорого внимание».

Может быть, девушка просто подвела теоретическую базу под нежелание тратить деньги на подарок.Или банально нет денег (((.Не могу себе представить ситуацию,что деньги есть, а купить что-то красивое подруге жаба душит. Обычно это отговорки.

Луна
#393
Гость

Да, мне угодить очень сложно. Но я этого не показываю. Я увидела пену и сделала свои выводы. Кстати, та подруга ничего не узнала о том, что я думаю по поводу пены. Но моя щедрость с тех пор поубавилась. Вот и все.

А почему Вам сложно угодить?

Гость
#394
Гость

.
Не специально. Но скажу вам по секрету. Есть рестораны, где не бывает жесткого мяса и неудач у повара. Просто надо с умом ко всему подходить.

Ну может же случиться облом...
Будьте снисходительнее.))

Гость
#395
Гость

Да, мне угодить очень сложно. Но я этого не показываю. Я увидела пену и сделала свои выводы. Кстати, та подруга ничего не узнала о том, что я думаю по поводу пены. Но моя щедрость с тех пор поубавилась. Вот и все.

А какого рожна вам вообще должен кто-то угождать? Да и фиг с ней, с вашей "щедростью", рассчитанной исключительно на возврат вами когда-то подаренного.
Кстати, а вам не приходило в голову, что ваши подарки тоже были ненужны. Сами несете, сами дарите, а потом счет выставляете.

Гость
#396
Гость

Думайте, как хотите. Может, полегчает. Такие, как Вы, целую теорию придумали, о том, что подарки не должны быть дорогими. Только жизнь показывает, что получать от других что-то стоящее, вы очень даже не против, а как самим дарить, то: «Дорог не подарок, дорого внимание».

Я против "стоящих" подарков. Так что не судите по себе.
Мне совершенно не нужны дорогие подарки, за которые я должна буду расплачиваться. Ни деньги в качестве "подарка", которые я должна буду вернуть.
Меня это тяготит.

Гость
#397
Луна

А почему Вам сложно угодить?

Потому что у меня есть вкус, и я не всеядная. Но я никогда не подаю вида.

Гость
#398
Гость

А какого рожна вам вообще должен кто-то угождать? Да и фиг с ней, с вашей "щедростью", рассчитанной исключительно на возврат вами когда-то подаренного.
Кстати, а вам не приходило в голову, что ваши подарки тоже были ненужны. Сами несете, сами дарите, а потом счет выставляете.

Я обычно людей не оскорбляю. Но вы реальная тупица. Не видите смысл написанного, и как попугай одно и тоже твердите. Уже не интересно стало. Оставайтесь при своём мнении. Даже примитивные дискуссии на этом сайте не доя вашего ума. Слишком сложно. Не тужьтесь

Гость
#399
Гость

Я против "стоящих" подарков. Так что не судите по себе. Мне совершенно не нужны дорогие подарки, за которые я должна буду расплачиваться. Ни деньги в качестве "подарка", которые я должна буду вернуть. Меня это тяготит.

Для особо одарённых: никто не требует расплачиваться за дорогие подарки, и никто не должен дарить ту же сумму денег, которую ему ранее подарили. Все гораздо проще. Дарить на день рождения или свадьбу 500 - 1000 рублей, мыло и тому подобное - это скупердяйство. Так понятно?!

Луна
#400
Гость

Потому что у меня есть вкус, и я не всеядная. Но я никогда не подаю вида.

Неужели у Ваших друзей плохо со вкусом?

катя
#401

ахахах а что неприятного?)))
глупость это делать свадьбу на 150 человек)
расписались бы с родителями и все.
а так вам никто не должен,и рассчитывать на это глупо

Гость
#402
Луна

Неужели у Ваших друзей плохо со вкусом?

По-разному. По большей части неплохо

Гость
#403
Гость

Я обычно людей не оскорбляю. Но вы реальная тупица. Не видите смысл написанного, и как попугай одно и тоже твердите. Уже не интересно стало. Оставайтесь при своём мнении. Даже примитивные дискуссии на этом сайте не доя вашего ума. Слишком сложно. Не тужьтесь

Да бросьте вы из себя строить загадочную цацу со вкусом, знанием ресторанов и прочую муру. Так что умывайтесь пенкой и не стенайте, может подобреете. Мне от ваших оскорблений никак) Можете продолжать в том же духе. Но если подобная дисскусия уровень вашего ума, то это вас характеризует)

Гость
#404

Плохая тамада и конкурсы не интересные - вот мало и подарили.

Анфиска
#405

Вам хоия бы тысячу клали, а моей сестре - кучу пустых конвертов. Это вообще капец. Я поэтому и не стала свадьбу с гостями играть. Все равно придут, поедят, кинут свою тысячу на всю семью и уйдут по домам.

#406

а я все-таки считала до собственной свадьбы и до сих пор считаю, что такое событие - это не день рождения (когда можно один раз без подарка, а на след.год с подарком прийти), не попойка в лесу под гитару, не корпоратив. это СВАДЬБА. нет денег на достойный подарок - не приходи. я сама не ходила на свадьбы, когда была материально не готова к ним. символический подарок потом дарила. нет ведь, прутся на свадьбы, зная, что молодые тратят деньги, стараются ДЛЯ ГОСТЕЙ с программой вечера, едой, транспортом и тд, и кладут копейки в конверт. ну правда, это стыдоба. молодожены показывают свое отношение к гостям, когда зовут их и стараются для них, а гости в свою очередь подарками показывают свое отношение к этому событию, к двум не чужим людям. для меня все очень просто. на своей свадьбе тоже поудивлялась немало, хотя заранее много и не ждала. просто люди, которые зарабатывают мало и живут оч экономно дарили больше, чем те, у кого по две машины и лабутены))) проверка на вшивость - свадьба

W.winter
#407
Lucky Ducky

Вот вы что все такие тугие, а? Не понятно что ли, что подарок - показатель отношения к одариваемому? Что есть элементарные правила приличия? Или вы из тех, кто на дни рождения с кружкой и фоторамкой приходит?

И да, и нет. По моему мнению, приглашаешь людей, которых ты рад видеть и без подарка, всегда. Просто потому что они тебе дороги и приятны. Может, человек столько для меня в жизни сделал, что никакой подарок не сравнится, и фоторамка от него будет дорога моему сердцу. И я с радостью его накормлю и напою, причём всем самым лучшим, без оглядки на цены, потому что это мой праздник и коль я его устраиваю и приглашаю дорогих людей, значит я рассчитываю свои силы и отвечаю за его качество и ни от кого ничего не жду.
Но как правило, на большинство свадеб, прутся все кому не лень, вернее все, кого сами же молодожёны и позвали - какие-то дальние родственники, подружки и их малоизвестные бойфренды, подружки подружек… И, что характерно - нет, не отказываются. Ну ясно же, что они могут подарить - как раз то, о чем вы пишете. Приходят поесть и попить нахаляву, пофотаться и потом запостить фотки в сетях. Молодые потом обижаются - вот, ничего не подарили, но много сожрали. Ну так не собирайте всех кого нипопадя и обид не будет. Приглашайте тех, кому вы будете рады при любом раскладе и кто точно не испортит ваш праздник. А таких людей в жизни набирается обычно не очень много.

W.winter
#408

[quote="annie_hall" message_id="62807560"]а я все-таки считала до собственной свадьбы и до сих пор считаю, что такое событие - это не день рождения (когда можно один раз без подарка, а на след.год с подарком прийти), не попойка в лесу под гитару, не корпоратив. это СВАДЬБА. нет денег на достойный подарок - не приходи. я сама не ходила на свадьбы, когда была материально не готова к ним. символический подарок потом дарила. нет ведь, прутся на свадьбы, зная, что молодые тратят деньги, стараются ДЛЯ ГОСТЕЙ с программой вечера, едой, транспортом и тд, и кладут копейки в конверт. ну правда, это стыдоба. молодожены показывают свое отношение к гостям, когда зовут их и стараются для них……
Нет. Молодожёны стараются, в первую очередь для себя, себе устраивают праздник, чаще всего - большие понты, чтоб не хуже как у Гальки (Ирки, Ленки). Ещё больше стараются их родители чтобы "лицом в грязь не ударить", "чтоб перед знакомыми не стыдно" и т.д. Лезут в кредиты - тоже из -за гостей? Да ещё половина из которых полупосторонняя? Вряд ли. Ну а гости - как антураж, как показатель "богатства" - вот у нас свадьба на 100 человек была! Круто! а гости то, чего им заморачиваться? в свою очередь размышляют, пригласили - что ж не пойти, сделаем людям праздник )))) По настоящему твоё торжество интересно только любящим тебя людям (родителям, близким подругам, возможно брату/сестре), остальные пришли по приглашению на праздник и заплатили за входной билет.

Гость
#409

Нечего звать левых людей. 100 человек, нафига? Они что, все ваши близкие друзья и родственники? А из-за чего ещё, если не из-за денег и понтов?

#410
W.winter

Нет. Молодожёны стараются, в первую очередь для себя, себе устраивают праздник, чаще всего - большие понты, чтоб не хуже как у Гальки (Ирки, Ленки). Ещё больше стараются их родители чтобы "лицом в грязь не ударить", "чтоб перед знакомыми не стыдно" и т.д. Лезут в кредиты - тоже из -за гостей? Да ещё половина из которых полупосторонняя? Вряд ли. Ну а гости - как антураж, как показатель "богатства" - вот у нас свадьба на 100 человек была! Круто!

в моем случае свадьба была на 30 человек, самые близкие. которые как раз-таки и должны вроде как не показывать мелочность и тд. Мы к ним на свадьбы ходили и дарили суммы, за которые потом краснеть не придется, а если денег не было, то не ходили, и дарили потом подарочки скромные, уже пост-фактум. И ничего в этом такого нет, на мой взгляд это правильно. Но , понятно, у всех свои мнения и у меня нет цели вас переубеждать. Я просто пишу это к тому, что "нечего делать свадьбы с малознакомыми людьми на 150 человек!". Даже на маленьких свадьбах случаются неожиданности в виде бохатых, но скупых гостей и тех, от кого реально не ждешь подарка, а они берут и дарят больше владельцев джипов и загородных домов))))

Гость
#411

Автор — дура
В москве вообще не принято деньги на свадьбы дарить. Вы гостей на праздник пригласили или на платную вечеринку? Нах такая свадьба нужна, куда тебя приглашают не чтобы отметить этот день вместе, а твои бабки отжать🤣 лучше самому в ресторан сходить да погулять, веселее день пройдет и дешевле.

Вы ведь тоже не студенты и старики, нормальные работящие ребята — вот и работайте. Уж поверьте, 10к своих отдавать, чтобы посмотреть на ваши нахальные самодовольные лица «а клево мы это придумали, еще и заработали на них» не за счастье. Люди к вам могли и не прийти, подарки — дело всегда добровольное. Не забывайте об этом

Форум: Отношения
Всего: 374 104 темы
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 868 тем