Гость
Статьи
Предложение замуж - …

Предложение замуж - принимать или нет?

Мы вместе с МЧ почти год. Живём вместе. Ради него я переехала в соседнюю страну (ЕС). Через две недели у нас первая будет первая годовщина. Как-то он оставил включённый *** и я не сдержалась и прочитала переписку с другом о том, что он собирается сделать мне предложение на годовщину. Теперь я не знаю что делать. У нас любовь, но... Его родственники не хотят меня в семье, потому что я другой ненавистной ими национальности. Я не уверенна хочу ли быть с ним всю жизнь. Спортивный интерес и колечко - это хорошо, но если серьезно подумать... Мы живём в съемной квартире. Брать ипотеку с ним наполовину - не хочу. Зарабатывает он немного, но стабильно. Я зарабатываю мало, потому что без документов. Жду разрешения на работу. Если выйду за него замуж - с документами и хорошей работой будет гораздо проще. Но эти его родственники... Думают что я его только использую. На свадьбу денег нет. На рождение детей тем более. Он без вредных привычек, но хочет много путешествовать. Из-за путешествий не удаётся нормально откладывать деньги на будущее. Но он любит меня как никто другой. Что делать? Стоит ли принимать предложение?

Автор123
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вы ведь выходите замуж не за родственников молодого человека и Вам не жить с ними вместе, если я правильно поняла. Конечно, неприятно подобное отношение к себе, но настолько ли, что оно может определять Вашу судьбу столь глобальным образом? Ведь не им решать, кого любить Вашему молодому человеку.
Отбросьте мысленно отношение родственников, возможные проблемы с деньгами - как я поняла, они не глобальны и все решаемо. И послушайте себя, что тогда остается внутри? Что есть у Вас к нему прямо сейчас, без гаданий о туманном будущем? Если есть тепло, радость от общения с ним, если вам хорошо вместе, почему бы и не согласиться выйти замуж.
Удачи Вам.

Гость
#1

Хватит тут разводки писать ..

Eyes contact
#2

Если ЛЮБИТ то все преодолеете. У меня родители тоже начинали с низов. Но они работали и со временем ВСЁ ПОЯВИЛОСЬ. И сейчас живут-радуются.

#3
Каркач Марина Сергеевна

Здравствуйте!
Вы ведь выходите замуж не за родственников молодого человека и Вам не жить с ними вместе, если я правильно поняла. Конечно, неприятно подобное отношение к себе, но настолько ли, что оно может определять Вашу судьбу столь глобальным образом? Ведь не им решать, кого любить Вашему молодому человеку.
Отбросьте мысленно отношение родственников, возможные проблемы с деньгами - как я поняла, они не глобальны и все решаемо. И послушайте себя, что тогда остается внутри? Что есть у Вас к нему прямо сейчас, без гаданий о туманном будущем? Если есть тепло, радость от общения с ним, если вам хорошо вместе, почему бы и не согласиться выйти замуж.
Удачи Вам.

много тут развелось специалистов с b17. прикольная рекламка

Гость
#4

Интересно даже, в какой это европейской стране родня жестко контролирует личную жизнь взрослого мужчины и велит ему на ком жениться или не жениться? Небось, семейка восточных кровей? Мусульмане? Тогда , придется делать "ку" и приспосабливаться. Или расставаться. Ибо семья разведет даже официально женатых супругов. И загнобит неугодную невестку.
С подобным я сама встречалась в арабских странах, где пришлось жить...Но знаете, где рулила любовь, вполне уживались люди с совершенно несовместимыми регигиями, менталитетами и антагонизмами традиций и воспитания...

Гость
#5
Гость

Интересно даже, в какой это европейской стране родня жестко контролирует личную жизнь взрослого мужчины и велит ему на ком жениться или не жениться? Небось, семейка восточных кровей? Мусульмане? Тогда , придется делать "ку" и приспосабливаться. Или расставаться. Ибо семья разведет даже официально женатых супругов. И загнобит неугодную невестку.
С подобным я сама встречалась в арабских странах, где пришлось жить...Но знаете, где рулила любовь, вполне уживались люди с совершенно несовместимыми регигиями, менталитетами и антагонизмами традиций и воспитания...

Польша

Автор123
#6
Eyes contact

Если ЛЮБИТ то все преодолеете. У меня родители тоже начинали с низов. Но они работали и со временем ВСЁ ПОЯВИЛОСЬ. И сейчас живут-радуются.

Спасибо Вам

Автор123
#7
Гость

Интересно даже, в какой это европейской стране родня жестко контролирует личную жизнь взрослого мужчины и велит ему на ком жениться или не жениться? Небось, семейка восточных кровей? Мусульмане? Тогда , придется делать "ку" и приспосабливаться. Или расставаться. Ибо семья разведет даже официально женатых супругов. И загнобит неугодную невестку.
С подобным я сама встречалась в арабских странах, где пришлось жить...Но знаете, где рулила любовь, вполне уживались люди с совершенно несовместимыми регигиями, менталитетами и антагонизмами традиций и воспитания...

Дело в том, что напрямую никто ничего мне не говорит. Но как только я на минуту уйду на кухню или куда-либо ещё, слышно только "не женись, она тебя не любит, это не то что тебе нужно". Мне 25, ему 28. Бабушка как только узнала откуда я, сказала ни в коем случае не приезжать, иначе с порога выгонит... А мне хотелось бы с ними хорошие человеческие отношения строить... Я из Украины, он - поляк.

мозгоправ
#8

Афигеть! Кто-то реально такие серьезные вопросы решает по советам с анонимного форума? Замуж вам рано

Б-ка
#9
мозгоправ

Афигеть! Кто-то реально такие серьезные вопросы решает по советам с анонимного форума? Замуж вам рано

Трудно возразить по сути. Кудахтанье и прочие эмоции не в счет.

Гость
#11
мозгоправ

Афигеть! Кто-то реально такие серьезные вопросы решает по советам с анонимного форума? Замуж вам рано

Скорее замуж поздно, сдохнуть рано… :)

Форум: Отношения
Всего: 369 811 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 783 темы