Гость
Статьи
Замужем 5 лет,можно ли …

Замужем 5 лет,можно ли сыграть свадьбу?

Всем здравствуйте,меня зовут Лилия,мы с мужем в браке 5 лет,и у нас уже есть сыночек 3 годика.5 лет назад мы росписались а как таковой свадьбы то и небыло,потому что когда познакомилась со своим мужем,мои ролители были против,мой муж приехал ко мне на родину и забрал меня в Россию,и мы росписались.Потом пошла волокита с оформления мне на гражданство,сделали,а теперь как быть? Ведь я тоже хочу белое платье так же как и каждая девушка,подскажите,как правильно поступить.

16 ответов
Последний — Перейти

Ув. автор!
На время, когда и кому играть свадьбы правил и законов в России нет! Если муж согласен, а Вам очень хочется - справляйте на здоровье, приглашайте гостей, сколько сможете и радуйтесь жизни! У людей бывают разные обстоятельства, иногда свадьбы играют и после 5-ти лет совместной жизни в законном браке, а иногда и после 10-20 лет. Так что, присматривайте себе белое платье, а мужу красивый костюм и выбирайте дату и место такого значительного события в жизни каждого, как свадьба.
Долгой и счастливой семейной Вам жизни!

Гость
#1

Я бы устроила праздник с платьем на годовщину

Злобный Пупсик
#2

Пять лет жить в браке и потом устраивать свадьбу? А смысл? Выкидывать кучу денег потому что зая хочет праздника? Вы пять лет варили борщи, стирали носки и пеленки, потом мы устраиваем шоу (ну, пускай люди поржут, жалко что-ли) ходим в белом платье, делая вид, что мы невеста (хотя уже ребенку 3 года, какая нахрен невеста), а на следующий день опять возвращаемся к кастрюлькам, носкам и прочим прелестям. Класс.

#3

Автор, Вы лучше не напрягайте мужа на прихоти, а если есть свободные финансы, на которые хотите гулять, отвезите семью на море, подышат воздухом с йодом, покушают местные фрукты.
Вы мама и жена, функция изменилась Ваша. Дарите заботу и любовь семье. А не вытягивайте из неё соки, чтобы польстить своему самолюбию.

Гость
#4

Мой босс рассказывал, что каждую годовщину свадьбы снова женится на своей жене со всеми церемониями, кроме загса. Но у них, конечно, бабла - куры не клюют

#5

Идея бредовая

Гость
#6

Оно то можно, а смысл? Если уж так хочется праздника для души- съездите вдвоем куда нибудь отдохнуть

#7
Natalya

Автор, Вы лучше не напрягайте мужа на прихоти, а если есть свободные финансы, на которые хотите гулять, отвезите семью на море, подышат воздухом с йодом, покушают местные фрукты.
Вы мама и жена, функция изменилась Ваша. Дарите заботу и любовь семье. А не вытягивайте из неё соки, чтобы польстить своему самолюбию.

А мы живем с морем и кушаем фрукты

Гость
#8

Автор, ну прям свадьбу только, если вы венчаетесь, к примеру. А так глупо как-то. Можно вот гавайскую свадьбу забабахать. Но вы ж небось белое платье хотите. Тогда просто в белом платье большую годовщину свадьбы, а не свадьбу. На ней можно имитировать церемонию обмена кольцами, клятвы верности, свадебный торт. Но называть именно годовщина свадьбы. Тогда это будет и концептуально, и не глупо.

Гость
#9

Автор! Белое платье с фатой - атрибуты невинности.Но нынче почти все выходят замуж недевственницами после сожительства. Так что и для современных невест белое платье с фатой вовсе не актуальны. На этом фоне я не вижу никаких проблем устроить свадебный пир и после 5 лет брака в свадебных нарядах. Уверена, что гости с пониманием отнесутся к желанию супругов хоть и запоздало, но отметить свой союз в торжественной обстановке. Тем, кто не в курсе, стоит объяснить, что у вас была лишь скромная роспись без празднования. А теперь можете себе позволить пир на весь мир.
Присоединяюсь к предыдущим форумчанам - вам стоит приурочить празднование к следующей годовщине брака. Покупайте себе наряды и празднуйте, как обоим хочется.
Лично я с большим пониманием, уважением и одобрением отношусь к пусть и крайне скромному заключению брака двух любящих людей, чем к многолетнему сожительству под предлогом, что денег на громкую свадьбу не накопили. Когда люди любят друг друга, они женятся, преодолевая любые преграды.
Любви вам обоим и счастья!

Гость
#10

2. Злобный Пупсик | 30.07.2018, 07:49:06 [3573451395] Пять лет жить в браке и потом устраивать свадьбу? А смысл? Выкидывать кучу денег потому что зая хочет праздника? Вы пять лет варили борщи, стирали носки и пеленки, потом мы устраиваем шоу (ну, пускай люди поржут, жалко что-ли) ходим в белом платье, делая вид, что мы невеста (хотя уже ребенку 3 года, какая нахрен невеста), а на следующий день опять возвращаемся к кастрюлькам, носкам и прочим прелестям. Класс.
.
Считаете, что сожительница, прожившая в гражданском браке много лет, родившая ребенка-двух вне брака, имеет больше оснований напяливать на себя фату и платье невесты? И тем не менее все это делают повально. Я сама была на нескольких таких свадьбах. Так что я не вижу принципиальной разницы между автором и такой сожительницей. Обе имеют абсолютно одинаковое право красоваться в чем хочется...Так же в нарядах невинной невесты запросто щеголяют те, кто выходит замуж второй и третий разы...
Насчет выкидывания денег...Если люди могут себе это позволить, то почему бы и нет?

Гость
#11

На мой взгляд это тупость, только народ смешить, но если хочется то вперёд. Хоть каждый год в разных местах празднуйте

#12

Автор, делайте так, как Вы хотите. Это Ваша жизнь, и она одна. А оглядываться на всех и думать, что люди скажут - так Вы не 100 евро, понравиться у угодить всем все равно никогда не сможете, да оно Вам и надо? Поэтому хотите - вперед и с песней! Белое платье, фата до пят и букет невесты. И да - счастья Вам и долгих лет совместной жизни!))

Гость
#13

Можно обвенчаться, будет и белое платье, и праздник тогда

#14
Гость

Автор! Белое платье с фатой - атрибуты невинности.Но нынче почти все выходят замуж недевственницами после сожительства. Так что и для современных невест белое платье с фатой вовсе не актуальны. На этом фоне я не вижу никаких проблем устроить свадебный пир и после 5 лет брака в свадебных нарядах. Уверена, что гости с пониманием отнесутся к желанию супругов хоть и запоздало, но отметить свой союз в торжественной обстановке. Тем, кто не в курсе, стоит объяснить, что у вас была лишь скромная роспись без празднования. А теперь можете себе позволить пир на весь мир.
Присоединяюсь к предыдущим форумчанам - вам стоит приурочить празднование к следующей годовщине брака. Покупайте себе наряды и празднуйте, как обоим хочется.
Лично я с большим пониманием, уважением и одобрением отношусь к пусть и крайне скромному заключению брака двух любящих людей, чем к многолетнему сожительству под предлогом, что денег на громкую свадьбу не накопили. Когда люди любят друг друга, они женятся, преодолевая любые преграды.
Любви вам обоим и счастья!

Спасибо что поняли,мы действительно много пережили,я Украинка муж Татарин,с самого начала мы боролись за нас,и замуж я выходила как нужно,девственицей,поэтому так хотелось белого платья

Гость
#16

Серебряную сыграете , не торопитесь

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 860 тем