Гость
Статьи
"На свадьбу не приеду, …

"На свадьбу не приеду, все равно впереди развод!"

Всем привет. Такая история. У меня отношения с мужчиной 2 года. Свадьба через месяц. До меня он был женат на женщине с ребенком, девочку принял как дочь. Потом его жена ушла к любовнику. Мой жених до встречи со мной был 5 лет один. Поэтому активно помогал матери и брату деньгами, а у них была иллюзия, что есть родная внучка. Всем было удобно. И вот мы вместе. Будущая свекровь вроде как меня приняла, но частенько пускала шутки, что вот ту жену он ну так любил, так любил... Или что я должна принять его дочь (???) (хотя сейчас у той девочки есть официальный отчим, а мой муж ее воспитывал всего пару лет, потом развод и жена была против общения, но охотно давала ребенка бывшей свекрови).
В общем, пригласили свекровь приехать на свадьбу, а она ответила, что в наши отношения не верит, я не их поля ягода и их семье не интересна. Также высказала, что обижена тем, что теперь раз в месяц получает меньшую сумму на карточку (раньше это была пятая часть его ЗП). Брат мужа матери не помогает, ссылаясь на кредиты. Но у нас же нет своего жилья и тоже надо купить квартиру... В общем, появилась я и всем стало неудобно.
Очень обидно, что мама любимого на самом деле ко мне относилась изначально плохо. Зачем было притворяться?.. Как дальше себя вести?

Автор темы
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть три варианта:
1. Пустить все на самотёк и просто игнорировать козни и колкости свекрови
2. Несмотря на ее сопротивление попытаться наладить отношения
3. Разосраться с ней и необщаться, обидевшись на ее несправедливое отношение

Что выбрать решать только вам. Ведь это ваша семья и все последствия аукнутся на отношениях с мужем, а после и на вашем ребёнке.

Лично я в своё время выбрала 3 вариант, потому что молодая и очень гордая. Если незаслуженно обидели, то вернусь и заслужу. Муж всегда был на моей стороне и защищал. Но свекровка не приняла нашего ребёнка, не знает его. А малышу всего не объяснишь, почему у него нет бабушки. Хотя с другой стороны, раз она такой черствый и жестокий человек, то может и к лучшему, что не оказывает своего дурного влияния.

Зануда
#2

Прислушайтесь к Гостю 1. Вариант 3 идеален. Что до обделенных любовью бабушки внуков, то от нелюбимых детей-банкоматов и внуки нелюбимые. И внуки будут ненужные, даже если невестка выберет вариант 1.

Гость
#3

Я ничего не делала со свекровью. Была хорошая, а она мне гадости чинила. Ну да ладно, я не мстительная.
Она мать мужа, пусть он всё и утрясает, мне-то зачем лезть в их разборки, палец о палец не ударила больше.
Он и утряс. С ней не знается совсем, я для него дороже оказалась. Но и бросил бы меня ради матери, я не страдала бы, а только смеялась бы над собой, ой б ля, угораздило же вляпаться)).

Гость
#4

Забить. Вам жить не с ней. Я свою свекровь видела один раз , через полгода после регистрации. Мы друг другу не нравимся. Ну и что? Я счастлива со своим мужем и мне плевать на остальное.

Гость
#5

Попробуйте месяц-другой быть с ней просто вежливой,потом,если не поможет,просто не обращать внимания на неё,ну и если совсем наглеть начнёт,-тактично но жёстко послать.Не надо пресмыкаться перед такими тётками,отгородите Ее от семьи,если она начнёт лезть в Ваши отношения,вот и все.Быть хорошей для неё уже не получится,потому что она Типичная невоспитанная эгоистка.

Гость
#6
Гость

У вас есть три варианта:
1. Пустить все на самотёк и просто игнорировать козни и колкости свекрови
2. Несмотря на ее сопротивление попытаться наладить отношения
3. Разосраться с ней и необщаться, обидевшись на ее несправедливое отношение

Что выбрать решать только вам. Ведь это ваша семья и все последствия аукнутся на отношениях с мужем, а после и на вашем ребёнке.

Лично я в своё время выбрала 3 вариант, потому что молодая и очень гордая. Если незаслуженно обидели, то вернусь и заслужу. Муж всегда был на моей стороне и защищал. Но свекровка не приняла нашего ребёнка, не знает его. А малышу всего не объяснишь, почему у него нет бабушки. Хотя с другой стороны, раз она такой черствый и жестокий человек, то может и к лучшему, что не оказывает своего дурного влияния.

Многие тётки воспринимают своих сыновей не как сыновей,а как мужчин своих,-поэтому в невестке они видят соперницу со всеми вытекающими.Ну больные люди,чего ж им еще и внуков давать?Нееее.

Гость
#7

Я думаю помогут только холодные вежливо-дипломатические отношения. Вы мило ей улыбаетесь, здороваетесь при встречах, но разговариваете только о погоде. И постарайтесь пореже встречаться. С его дочерью от прошлого брака вы не обязаны встречаться, а к словам свекрови относитесь по поговорке: "собака лает, ветер носит". Пусть трындит, что хочет, не обращайте внимания на пустой треп.
А что ваш муж маме помогает, это он молодец, еще неплохо было бы к этому прибавить помощь от другого ее сына. Про кредиты - это же его проблемы, матери его проблемы с кредитами касаться не должны.

Гость
#8

Вы не написали как муж относится к придиркам своей матери, защищает ли он ее, на сколько он ее любит. А вдруг он маменькин сынок. Мой бывший муж оказался таким, его мать оказалась ему дороже меня и дочки. Мать была изначально против меня, но он все равно женился на мне, любил сильно как он говорил. А в итоге его мать постоянно капала ему на мозги, добилась своего и развела нас. Сейчас я жалею, что мы не расстались в самом начале как узнала что она меня не хочет. Так что присмотритесь внимательнее к своему мужчине, готов ли он выбрать вас если в будущем она будет ставить его перед выбором. Хотя уже сейчас, как вы пишите, она уверена что вы разведетесь.

Гость
#9

Осталось для полноты картины залететь.

Гость
#10
Гость

Вы не написали как муж относится к придиркам своей матери, защищает ли он ее, на сколько он ее любит. А вдруг он маменькин сынок. Мой бывший муж оказался таким, его мать оказалась ему дороже меня и дочки. Мать была изначально против меня, но он все равно женился на мне, любил сильно как он говорил. А в итоге его мать постоянно капала ему на мозги, добилась своего и развела нас. Сейчас я жалею, что мы не расстались в самом начале как узнала что она меня не хочет. Так что присмотритесь внимательнее к своему мужчине, готов ли он выбрать вас если в будущем она будет ставить его перед выбором. Хотя уже сейчас, как вы пишите, она уверена что вы разведетесь.

Тут дело не в матери, а в его отношении к вам, моего тоже мать против меня настраивала, но сейчас у него вторая жена, которую мать ненавидит в разы больше( его сестра рассказывала), она даже не хочет внука видеть чаще, чем раз в год, но они живут, один раз даже уходила жена, он её возвращал, просто любит её , а меня не любил

Автор темы
#11
Гость

Вы не написали как муж относится к придиркам своей матери, защищает ли он ее, на сколько он ее любит. А вдруг он маменькин сынок. Мой бывший муж оказался таким, его мать оказалась ему дороже меня и дочки. Мать была изначально против меня, но он все равно женился на мне, любил сильно как он говорил. А в итоге его мать постоянно капала ему на мозги, добилась своего и развела нас. Сейчас я жалею, что мы не расстались в самом начале как узнала что она меня не хочет. Так что присмотритесь внимательнее к своему мужчине, готов ли он выбрать вас если в будущем она будет ставить его перед выбором. Хотя уже сейчас, как вы пишите, она уверена что вы разведетесь.

Мужчина защищает. Сказал, что раз такое отношение, то сыном быть не перестанет, будет звонить и помогать, но нам общаться не надо, пока она не извинится. И даже если извинится, он сам лично не поверит в искренность ее слов.
Но он жёсткий. Без нюнь.

Автор темы
#12
Гость

Осталось для полноты картины залететь.

Залетают птицы и ваши дочки, внучки. А женщины беременеют.

Гость
#13

Смотрю вам нравится пользоватся плодами свекрови , она выростила сына и выучила , вы прибежали взамуж и хотите чтоб вас все любили ,....сын стал меньше отправлять денег маме и вам ето нравится , где ваши деньги ? Квартирки ? Или ваша мама довольна что здала вас мужу с хорошей зарплаткой , которого вырастила свекров ??? Заметьте , не нищего , не наркомана , и т.д.

Автор темы
#14
Гость

Смотрю вам нравится пользоватся плодами свекрови , она выростила сына и выучила , вы прибежали взамуж и хотите чтоб вас все любили ,....сын стал меньше отправлять денег маме и вам ето нравится , где ваши деньги ? Квартирки ? Или ваша мама довольна что здала вас мужу с хорошей зарплаткой , которого вырастила свекров ??? Заметьте , не нищего , не наркомана , и т.д.

Меня родители тоже не в капусте нашли. Из недвижимости - двушка от бабушки, но ее надо продать и купить большую, там район не очень. Поэтому пока ничего нет.
А муж совсем без всего и это тоже нормально. Тут вопрос не про материальное. А про иное. Но вы не поняли ничего.

Гость
#15
Автор темы

В общем, пригласили свекровь приехать на свадьбу, а она ответила, что в наши отношения не верит, я не их поля ягода и их семье не интересна.

Автор, вы даже не представляете как вам повезло. Это же самый лучший вариант, когда она САМА всё это озвучила, а вам не пришлось как-то от неё избавляться. Поэтому радуйтесь, что она самоустранилась.

Гость
#16

Свекровь живет в другом городе? Тогда Вы не будете с ней видеться и проблем нет. Если же живете рядом - пока ничего не делать, потом как-то все утрясется в ту или другую сторону. Но самой провоцировать и усугублять конфликты, как тут советуют некоторые, точно не надо.

Гость
#17
Автор темы

Мужчина защищает. Сказал, что раз такое отношение, то сыном быть не перестанет, будет звонить и помогать, но нам общаться не надо, пока она не извинится. И даже если извинится, он сам лично не поверит в искренность ее слов.
Но он жёсткий. Без нюнь.

Тогда он - молодец! Рада за вас. Ну и не общайтесь с ней. Главное что мужчина вас защищает и сразу ставит ее на место. Надеюсь у вас все с ним получится!!!)))

Гость
#18
Гость

Тут дело не в матери, а в его отношении к вам, моего тоже мать против меня настраивала, но сейчас у него вторая жена, которую мать ненавидит в разы больше( его сестра рассказывала), она даже не хочет внука видеть чаще, чем раз в год, но они живут, один раз даже уходила жена, он её возвращал, просто любит её , а меня не любил

Вы ушли от него с ребенком? Как у вас потом сложилась жизнь? Вы вышли замуж? Сколько времени прошло?

Автор темы
#19
Гость

Автор, вы даже не представляете как вам повезло. Это же самый лучший вариант, когда она САМА всё это озвучила, а вам не пришлось как-то от неё избавляться. Поэтому радуйтесь, что она самоустранилась.

Хм. Пожалуй. Но просто расстраивает. Хотела общаться, дружить.

Автор темы
#20
Гость

Свекровь живет в другом городе? Тогда Вы не будете с ней видеться и проблем нет. Если же живете рядом - пока ничего не делать, потом как-то все утрясется в ту или другую сторону. Но самой провоцировать и усугублять конфликты, как тут советуют некоторые, точно не надо.

За 350 км от нас. Да. В другом городе.

Автор темы
#21
Гость

Тогда он - молодец! Рада за вас. Ну и не общайтесь с ней. Главное что мужчина вас защищает и сразу ставит ее на место. Надеюсь у вас все с ним получится!!!)))

Спасибо! И вам всего самого доброго! Счастья!

онлайн-школа "лестница в небо"
#22

В первую очередь, прекратить играть роль обиженной девочки. Вы взрослый человек и надо вести себя по-взрослому. Ваша свекровь может говорить Вам всё,что захочет, а Вы можете пропускать это мимо ушей. На чужой роток не накинешь платок, может, ей просто поболтать охота. Вы, я так понимаю, жить собираетесь отдельно, поэтому задача упрощается. Сказала, надо удочерить девочку? ПОшутите: скажите, обязательно так и сделаю, я для этого и выхожу замуж за Вашего сына. Соглашайтесь шутя с ней, и ей нечем будет крыть. Сказала, меньше денег стала получать на карточку? Ответьте, что ВАм очень жаль, и спросИте, что Вам, со своей зарплаты ей на карточку подбросить деньжат, чтобы она не переживала? Не теряйтесь, иначе она, видя Ваши переживания, будет долбать Вас и дальше. Удачи и всех благ.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 841 тема
Популярные темы за месяц: 218 676 тем