Гость
Статьи
Ссоры из-за свадьбы

Ссоры из-за свадьбы

Встречаемся с парнем 9 месяцев, все идёт к свадьбе. Всегда ему намекала сначала предложение - потом подготовка к свадьбе. Но все пошло через Ж... Позвонил как то раз и сказал, хочешь или нет - но в конце сентября свадьба. Опять говорю будет предложение - будут разговоры и подготовка. Не хочу потом вспоминать как многие наши знакомые «сидели, подумали и решили пожениться».
В итоге я вспоминать буду бесконечные ссоры из-за этого. Он то все решает что и как, а если я молчу то он делает. Мен это бесит. Я влазию, а он смеётся «ты же говорила что пока предложение не сделаю не будешь говорить об этом». Меня это задевает до слез. Он извиняется, успокаивает со словами «малыш, все будет, и предложение, я готовлюсь». ***. Когда он сделает ? За месяц-два? Тогда уже мы пролётом со свадьбой. Томаду, ресторан, фотографа, дату надо сейчас заказывать что бы все по человечески, а не в последний момент что перепадёт.
Пытаюсь не думать об этом, готовиться к свадьбе вместе с ним, так при первой шутке на эту тему, у меня снова просыпается все таже обида - «неужели я себя на помойке нашла, что даже предложения не заслуживаю?». А в последний момент эта формальность мне не нужна. В итоге он этого не понимает и не хочет понять как для девушки это важно, и мы каждый день ссоримся. Я правда уже не хочу ничего .
Подскажите советом(( просто реветь хочу.. я знаю что сейчас пару тройку дней отойду и все по новой, пока в пух и прах не поругаемся. Но и уйти от него не хочу. Люблю все таки .

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может он не хочет тамаду, пышную свадьбу и тд. Может просто распишетесь и все. Зачем этот балаган?

#2

Какой смысл вообще в пышной свадьбе как вы описываете? чтобы фотки в интсу скинуть и подружки позавидовали? Почему нельзя просто подать заявление и через месяц тихо забрать свидетельство о браке. а на эти деньги съездить отдохнуть или на первоначальный взнос отдать для ипотеки или еще что-то полезное.. А про предложение тоже странно , если вы оба хотите быть в браке что за формальности с "позвать замуж" . не интересно же если вы оба это знаете. ведь нет таинственности, когда девушка с замеранием сердца ждет когда наконец суженный ее позовет . не интересно так

Гость
#3

По-моему ваше "хочу предложение" - это формальность. Он вам по своему уже сделал предложение, позвал замуж. Вы же не сказали, какая свадьба? я не хочу. Вы уже согласились на свадьбу. У меня тоже не было предложения и как-то до лампочки до него. Муж через 3 недели знакомства сказал, что хочет жениться. Наши разногласия заключались только в том, что он хотел полноценную свадьбу, а я роспись и отпуск.
Многие девушки мечтают, чтобы их замуж позвали, хотя встречаются уже много лет. У вас, По-моему, все отлично. Предложение нужно, когда девушка не догадывается о намерении мужчины. Ну не у всех бывает, как в сказке.
Мой совет - перестать компостировать мозг себе и парню и наслаждаться процессом

Гость
#4

Смотри, автор, будешь капризничать дальше, останешься незамужней)).

#5
Сердар

Какой смысл вообще в пышной свадьбе как вы описываете? чтобы фотки в интсу скинуть и подружки позавидовали? Почему нельзя просто подать заявление и через месяц тихо забрать свидетельство о браке. а на эти деньги съездить отдохнуть или на первоначальный взнос отдать для ипотеки или еще что-то полезное.. А про предложение тоже странно , если вы оба хотите быть в браке что за формальности с "позвать замуж" . не интересно же если вы оба это знаете. ведь нет таинственности, когда девушка с замеранием сердца ждет когда наконец суженный ее позовет . не интересно так

В том то и дело что ему в большей степени нужна пышная свадьба. И вообще что я что он считаем это традицией и необходимостью! В давности наши бабушки и дедушки тоже собирали свадьбы не для инсты же, как вы говорите!

Гость
#6

Кто-нибудь, объясните, в чем фишка предложения, если девушка его сама уже сделала парню, намекая на желание выйти за него замуж. Сначала девушки ставят парням ультиматум в той или иной форме, давая понять, что не намерены встречаться долго и ждут, что отношения приведут к свадьбе, а потом удивляются почему у парня нет порыва на коленях приползти с кольцом в зубах. Да потому что ты его в рамки поставила или отношения ведут к свадьбе или до свидос! Он женится на тебе, потому что тебе это капец как надо. Ему пофигу, но раз уж ты хочешь, ладно.

#7
Гость

По-моему ваше "хочу предложение" - это формальность. Он вам по своему уже сделал предложение, позвал замуж. Вы же не сказали, какая свадьба? я не хочу. Вы уже согласились на свадьбу. У меня тоже не было предложения и как-то до лампочки до него. Муж через 3 недели знакомства сказал, что хочет жениться. Наши разногласия заключались только в том, что он хотел полноценную свадьбу, а я роспись и отпуск.
Многие девушки мечтают, чтобы их замуж позвали, хотя встречаются уже много лет. У вас, По-моему, все отлично. Предложение нужно, когда девушка не догадывается о намерении мужчины. Ну не у всех бывает, как в сказке.
Мой совет - перестать компостировать мозг себе и парню и наслаждаться процессом

Обидно только что я со второй своей мечтой распрощалась из-за него.
И если поо первую больше не заикаюсь (с детства мечтала о личном салоне красоты, но ради него вернулась в маленький родной город, где смысла от салона нету), то теперь сказать что предложение н нужно, так мне хочется добавить не свадьбы, не сожительства, не предложения не хочется, НИЧЕГО!
И от мысли о предложении уже воротит! И его мучать истериками не хочу!(
Хочется как маленькой сесть и зарыдать , а потом открыть глаза и все наладилось чтобы.

#8
Гость

Кто-нибудь, объясните, в чем фишка предложения, если девушка его сама уже сделала парню, намекая на желание выйти за него замуж. Сначала девушки ставят парням ультиматум в той или иной форме, давая понять, что не намерены встречаться долго и ждут, что отношения приведут к свадьбе, а потом удивляются почему у парня нет порыва на коленях приползти с кольцом в зубах. Да потому что ты его в рамки поставила или отношения ведут к свадьбе или до свидос! Он женится на тебе, потому что тебе это капец как надо. Ему пофигу, но раз уж ты хочешь, ладно.

С чего вы взяли что я его в рамки загоняла? ? Он с первых месяцев отношений заявил что я та, но которой он хочется жениться и что это обязательно будет. С чего вдруг я то его в рамки загнала?
Читайте внимательнее вопрос тогда, а не своё мнение вставляйте. Единственное на что намекала , что хочется чтобы все было неожиданно и романтично .

#9
Гость

Смотри, автор, будешь капризничать дальше, останешься незамужней)).

Уже кажется и на это согласна ((( только бы закончились ежедневные ругачки (

Гость
#10
KOnfeta21

С чего вы взяли что я его в рамки загоняла? ? Он с первых месяцев отношений заявил что я та, но которой он хочется жениться и что это обязательно будет. С чего вдруг я то его в рамки загнала? Читайте внимательнее вопрос тогда, а не своё мнение вставляйте. Единственное на что намекала , что хочется чтобы все было неожиданно и романтично .

Какая агрессивная невеста. Пустырничка попейте, ато нервы рашатаны уже на самом берегу. Раз ваш парень вам не хочет делать предложение, а вы его об этом просите, то форум чем поможет то.

Гость
#11

Автор,довыеппываешься с о своим предложением - ваще свадьбы не будет!
Радуйся,что замуж позвали.

Гость
#12
KOnfeta21

Обидно только что я со второй своей мечтой распрощалась из-за него.
И если поо первую больше не заикаюсь (с детства мечтала о личном салоне красоты, но ради него вернулась в маленький родной город, где смысла от салона нету), то теперь сказать что предложение н нужно, так мне хочется добавить не свадьбы, не сожительства, не предложения не хочется, НИЧЕГО!
И от мысли о предложении уже воротит! И его мучать истериками не хочу!(
Хочется как маленькой сесть и зарыдать , а потом открыть глаза и все наладилось чтобы.

Отказаться от вашей мечты и переехать к нему в маленький город - это было ВАШЕ решение. Он же вас не заставлял под делом пистолета. Поэтому отказались вы от этой мечты не ИЗ-ЗА него, а РАДИ любви. Вы могли этого не делать. И раз уж отказались, значит не такая уж была мечта.
Если вас все так напрягает с ним, бросайте его на фиг. Не будет парня, не будет свадьбы, не будет проблема. И ждите следующего принца, который сделает вам предложение именно так, как вы хотите. Правда не факт, что и следующий сделает так, как вы хотите.
Хочет пышные свадьбу, пусть делает. Он же суетиться, не вы. С вас только платье и букет))))

Гость
#13
KOnfeta21

С чего вы взяли что я его в рамки загоняла? ? Он с первых месяцев отношений заявил что я та, но которой он хочется жениться и что это обязательно будет. С чего вдруг я то его в рамки загнала?
Читайте внимательнее вопрос тогда, а не своё мнение вставляйте. Единственное на что намекала , что хочется чтобы все было неожиданно и романтично .

Мужчины намёки не понимают, им нужно все говорить прямо))

Гость
#14

Вам рано замуж. Нужно немного повзрослеть

Гость
#15

да не надо вам жениться. смысл, если для вас сделанное определённым образом предложение важнее того, чтобы быть с человеком, быть ему женой.

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 866 тем