Гость
Статьи
Нормально ли помогать …

Нормально ли помогать парню сделать предложение?

Встречаемся с парнем 1,5 года, начались разговоры о свадьбе (как я её вижу), показывал варианты колец и сам же проболтался, что купил его!) я конечно же его нашла, колечко шикарное и уже не дождусь, когда буду его носить) но он не может определиться как его сделать, что то грандиозное-дорого, простой вариант, не хочет. И тут я посоветовала познакомить родителей и сделать предложение в кругу семьи. Вот теперь сижу и думаю правильно ли я поступила?! Может не нужно было вообще лезть? Он по любому поводу со мной советуется и даже такой момент не прошёл без моего участия (

Ризотто
24 ответа
Последний — Перейти

Дорогая, Ризотто!
Отношения - штука на столько индивидуальная, что здесь практически не существует «правильно/неправильно»

У вас уже сложилась определённая система взаимодействия, и, судя по всему, она устраивает вас обоих, раз вы решили пожениться) и, он ведь полюбил вас именно такой, поддерживающей и инициативной))
Если вы часто берёте инициативу в свои руки, то я не вижу в этом ничего плохого, при условии, что конкретно вас это устраивает)) не обращайте внимания на социальные «идеалы» и слушайте себя.

Всего наилучшего, психолог-сексолог, Левкина Мария.

Тетя с коляской
#1

Все верно. Хотите замуж - подтолкните его к этому решению

Ризотто
#2
Тетя с коляской

Все верно. Хотите замуж - подтолкните его к этому решению

Спасибо за ответ)

Гость
#3

А смысл делать предложение таким образом? Предложение круто когда это сюрприз. а вы просто договорились и все решили, зачем эта показуха перед родителями? Пусть вручит кольцо, дома выпейте шампанского, а родителей познакомьте под предлогом вашей помолвки

Гость
#4

А зачем вообще родителей знакомить? Мы 14 лет живем с женой а родители не знакомы.

Ризотто
#5
Гость

А смысл делать предложение таким образом? Предложение круто когда это сюрприз. а вы просто договорились и все решили, зачем эта показуха перед родителями? Пусть вручит кольцо, дома выпейте шампанского, а родителей познакомьте под предлогом вашей помолвки

Ну он так сам не захочет, если я предложу, опять сюрприза не будет) в любом раскладе я догадаюсь)

Ризотто
#6
Гость

А зачем вообще родителей знакомить? Мы 14 лет живем с женой а родители не знакомы.

Потому что мы очень близки с родителями, что с его (очень люблю его маму), что с моими. Вот и хочется разделить такой трогательный момент с ними)

Гость
#7
Ризотто

Ну он так сам не захочет, если я предложу, опять сюрприза не будет) в любом раскладе я догадаюсь)

Значит молчите и не мешайте ему. Пусть сам решит как делать предложение. А то так и будете всю жизнь за него решать)

Ризотто
#8
Гость

Значит молчите и не мешайте ему. Пусть сам решит как делать предложение. А то так и будете всю жизнь за него решать)

Вот этого я и боюсь! Он согласился с моим вариантом, но мысль о том, что он не может организовать всё сам, меня пугает.

Гость
#9
Ризотто

Потому что мы очень близки с родителями, что с его (очень люблю его маму), что с моими. Вот и хочется разделить такой трогательный момент с ними)

Это уже не трогательный момент, это должно быть сюрпризом для вас. Радостным. А то и кольцо она уже нашла, и советует где предложение сделать, да поскорее бы, а то малипусечка нерешительный. через год будет темка «муж ничего не может решить, все на мне, я устала, что делать». Вы извините, но по-моему, вы его не очень любите, а заботитесь о том, чтобы все было «не хуже чем у людей».

Ризотто
#10
Гость

Это уже не трогательный момент, это должно быть сюрпризом для вас. Радостным. А то и кольцо она уже нашла, и советует где предложение сделать, да поскорее бы, а то малипусечка нерешительный. через год будет темка «муж ничего не может решить, все на мне, я устала, что делать». Вы извините, но по-моему, вы его не очень любите, а заботитесь о том, чтобы все было «не хуже чем у людей».

Как же замечательно, что есть такие люди как Вы, спасибо)))

Август
#11
Ризотто

Как же замечательно, что есть такие люди как Вы, спасибо)))

Да тут к гадалке ходить не надо. Не через год, минимум через два, но тема "муж не амбициозен, зарабатывает мало, крутиться не хочет" появится обязательно. А вот что скажите насчет такого сценария? Где ни будь под вечер выключите весь свет, встреть его, скажите что вам надо серьезно поговорить, посадите на какой ни будь табурет и скажите примерно следующее "я разочарована, ты тратишь свое время и творчество, что бы организовать какой то дурацкий сюрприз, а лучше бы подумал, как открыть/расширить бизнес и зарабатывать гораздо больше, для нас, нашего будущего, для наших детей, так что таракань уже сюда это дурацкое кольцо и иди заниматься серьезными делами". Я конечно шучу, но в любой шутке, вы наверно знаете, присутствует доля шутки.

Хозяин зоомагазина
#12

Жалко парня. Ведь потом родите ребёнка, начнёте пилить что мало зарабатывает. Он начнёт выпивать. Разведётесь и станете ***.
Но есть и хорошие новости - вы будущий клиент нашего магазина!

Гость
#13
Гость

А зачем вообще родителей знакомить? Мы 14 лет живем с женой а родители не знакомы.

😂😂

Ризотто
#14
Хозяин зоомагазина

Жалко парня. Ведь потом родите ребёнка, начнёте пилить что мало зарабатывает. Он начнёт выпивать. Разведётесь и станете ***.
Но есть и хорошие новости - вы будущий клиент нашего магазина!

Я уже кошкой запаслась, спасибо)) и не нужно всех под свой сценарий примерять 😉

Ризотто
#15
Август

Да тут к гадалке ходить не надо. Не через год, минимум через два, но тема "муж не амбициозен, зарабатывает мало, крутиться не хочет" появится обязательно. А вот что скажите насчет такого сценария? Где ни будь под вечер выключите весь свет, встреть его, скажите что вам надо серьезно поговорить, посадите на какой ни будь табурет и скажите примерно следующее "я разочарована, ты тратишь свое время и творчество, что бы организовать какой то дурацкий сюрприз, а лучше бы подумал, как открыть/расширить бизнес и зарабатывать гораздо больше, для нас, нашего будущего, для наших детей, так что таракань уже сюда это дурацкое кольцо и иди заниматься серьезными делами". Я конечно шучу, но в любой шутке, вы наверно знаете, присутствует доля шутки.

Вот интересно, с чего Вы решили, что я его не люблю?)

Гость
#16
Ризотто

Вот интересно, с чего Вы решили, что я его не люблю?)

Эммм перечитала несколько раз, но в тексте нет ни слова про «не любите». Это вы с чего взяли?

Август
#17
Ризотто

Вот интересно, с чего Вы решили, что я его не люблю?)

Я этого не говорил, это предыдущий автор. Я думаю что любите.

Ризотто
#18
Левкина Мария Сергеевна

Дорогая, Ризотто!
Отношения - штука на столько индивидуальная, что здесь практически не существует «правильно/неправильно»

У вас уже сложилась определённая система взаимодействия, и, судя по всему, она устраивает вас обоих, раз вы решили пожениться) и, он ведь полюбил вас именно такой, поддерживающей и инициативной))
Если вы часто берёте инициативу в свои руки, то я не вижу в этом ничего плохого, при условии, что конкретно вас это устраивает)) не обращайте внимания на социальные «идеалы» и слушайте себя.

Всего наилучшего, психолог-сексолог, Левкина Мария.

Спасибо большое ☺️ 🙏🏻

Ризотто
#19
Гость

Эммм перечитала несколько раз, но в тексте нет ни слова про «не любите». Это вы с чего взяли?

Это предыдущий автор написал, не тому ответила, а удалить уже не могу)

Гость
#20
Ризотто

Вот интересно, с чего Вы решили, что я его не люблю?)

Потому что как можно любить умственноотсталого?А вы его таким считаете.Сам ничего не может.Ребенок ладно,но он не ребенок.

Ризотто
#21
Гость

Потому что как можно любить умственноотсталого?А вы его таким считаете.Сам ничего не может.Ребенок ладно,но он не ребенок.

Ну вас же кто-то любит, значит можно) а у меня мужчина самый лучший ☺️

Гость
#23
Ризотто

Вот интересно, с чего Вы решили, что я его не люблю?)

Это я тот предыдущий автор. Не очень любите, а не «совсем не любите». Потому что как мне кажется инициативной стороной в таких вопросах не может быть девушка, тут «уж замуж невтерпёж» у вас больше чем «предложение от любимого мужчины», кольцо таракань побыстрее вон родичей собери и красиво кольцо мне на палец натяни потом выпустим голубей детей родим... Хотя это только мое мнение. Я не могла бы командовать мужчиной в таких делах, это сделало бы его для меня кем-то вроде младшего братика, понимаете, эта несамостоятельность, неспособность решить как-то отталкивает, делает его в моих глазах непривлекательным как мужчину. Я бы не смогла так. А вы наверное такая инициативная пробивная девушка и вам это не мешает, даже наоборот) счастья вам )

Гость
#24

Как я вас понимаю, у меня всё также

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: