Гость
Статьи
Нормально ли …

Нормально ли предложить парню переехать ко мне?

Я живу в однокомнатной, родительской квартире. Родители в другом городе и квартиру эту уже давно купили и мне отдали.
Я встречаюсь с парнем полгода. Но живу одна, скучно как-то. Сначала подумала, пригласить подругу-однугруппницу (она в общаге живет). Мы студентки.
Но потом вспомнила, что встречаюсь уже полгода с МЧ)).. почему бы и нет?
Одна жить не привыкла, а особенно в чужом городе. Сил уже нет. МЧ местный, живет с родителями. Но мне как то неудобно. сами понимаете, обычно мужчины делают предложение\либо съехаться. Что посоветуете? мне кажется все же предлагать это девушке неприлично и неудобно. Может сделать тонкий намек? но он сам не предложит. Если бы у него квартира была, предложил бы. А тут ему будет неудобно. Короче, что с его стороны, что с моей получается одно слово- неудобно.
И еще: планировать свадьбу, детей - это не про нас. Нам по 20, оба студенты. Поэтому про "захомутать" и не думала, мне это просто не надо. Просто нам будет проще жить вместе. У нас общие друзья, компания. Но неудобно блин=))
С большим вниманием послушаю советы. Но напрямую точно предлагать не хочу...

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

погодите! не дай бог потом передумаете, не будете знать как выгнать)))

#3

Автор, лучше не надо! Потом будете голову ломать, как его выгнать, а он, видите ли, привык уже...

Да и потом, прежде, чем подселять его к себе, решите финансовый вопрос - кто покупает бытовую химию, еду и платит коммуналку? Лучше - пополам, но что-то я совсем не уверена, что Ваш мч захочет с Вами делить траты, первой же его отмазкой станет то, что это ВЫ затащили его к себе, а ему и у родителей неплохо жилось.

Я бы жила одна и не тужила, ходила в гости к подругам и к мч, а вот возвращалась ночевать к себе домой. Со временем поймете, о чем я...

Мем
#4

ответы в вашем монологе выше. Намеками намеками.... вдруг он и сам об этом думал, если знает вас хорошо .. тогда все проще.

#5
Гость

И еще: планировать свадьбу, детей - это не про нас. Нам по 20, оба студенты. Поэтому про "захомутать" и не думала, мне это просто не надо. Просто нам будет проще жить вместе. У нас общие друзья, компания. Но неудобно блин=)) С большим вниманием послушаю советы. Но напрямую точно предлагать не хочу...

Автор, что больше всего покоробило в Вашем посте, так это то, что Вы о будущем с этим мч не задумываетесь. А нафига тогда съезжаться? Если не семьыя, зачем жить вместе? Он будет жить своей жизнью, а Вы - его? И ведь он прав потом будет, если скажет - да я тебе, в общем-то, ничего и не обещал! Да и молод парень, ему не семья нужна, а секс и домработница-прислуга. А если он другую найдет? Наверняка Вы будете себя чувствовать обманутой и использованной?

Я бы жила для себя, тратила свое время и ресурсы на себя, любимую. Время придет - выйдете замуж, а пока торопиться с этими ГБ не нужно, я считаю. Тем более, как показывает практика, это Вы будете считать, что у вас с ним ГБ, а он будет считать себя свободным парнем....

OUui
#6

Странно что вообще возникают такие проблемы если вы встречаетесь уже полгода и у вас своя жилплощадь. Он что, не остается у вас ночевать? Остается на одну ночь, потом на две...это обычно постепенно происходит.

Гость
#7

Девочки дело говорят. Когда я была в вашем точно возрасте,тоже жила в своей квартире. И стало скучно. Так же как вы рассудила и позвала мч. Все. Нормальная жизнь закончилась. Ну я не открыто звала,он и сам очень хотел,а я как бы согласилась. Он жил с родителями. Но начал заставлять меня готовить,хотя при этом не покупал продукты,их должна была покупать я,на свои деньги. На свои он покупал,когда вместе шли. Вобщем,ниче хорошего. Во первых,молодые. Во вторых у вас еще не стоит серьезный вопрос. Это не делается с бухты барахты,а то получится как у меня. Потом еще начинаешь привыкать к нему,а это плохо,потому что будущего изначально в нем не видела,не хотела. Еле выгнала. Но петрушка наша с отношениями затянулась на 6 лет. Хотя я планировала с ним побыть пару месяцев.

Гость
#8

В смысле жил до этого с родителями.

Гостюг
#9

Если "вспомнила, что уже полгода встречаюсь" с парнем - то не надо предлагать.

Если планируешь с МЧ - тем более не надо предлагать.

#10

С высоты прожитых лет советую - лучше не надо. Дело не в "прилично-не прилично", а в предстоящих проблемах. Подруги - куда ни шло. А когда приплетаются отношения мальчик-девочка - то вместе начинать стоит жить только в крайнем случае, когда порознь обоим уже невмоготу. И желательно на нейтральной территории. Все, говорившие выше - очень правы.

Гость
#11
Гость

Девочки дело говорят. Когда я была в вашем точно возрасте,тоже жила в своей квартире. И стало скучно. Так же как вы рассудила и позвала мч. Все. Нормальная жизнь закончилась. Ну я не открыто звала,он и сам очень хотел,а я как бы согласилась. Он жил с родителями. Но начал заставлять меня готовить,хотя при этом не покупал продукты,их должна была покупать я,на свои деньги. На свои он покупал,когда вместе шли. Вобщем,ниче хорошего. Во первых,молодые. Во вторых у вас еще не стоит серьезный вопрос. Это не делается с бухты барахты,а то получится как у меня. Потом еще начинаешь привыкать к нему,а это плохо,потому что будущего изначально в нем не видела,не хотела. Еле выгнала. Но петрушка наша с отношениями затянулась на 6 лет. Хотя я планировала с ним побыть пару месяцев.

у меня такое впечатление, что большинство девушек просто боится разговаривать со своими МЧ и уж тем более им перечить! Вы, значить, получается, кое как намекнули, чтоб МЧ к вам переехал, он слава богу понял) А потом навесил на вас обязанностей. А что не сказать было? Например "Дорогой, давай ты будешь делать то, се, пятое десятое, а я это, то и это?"

Нет, блин, будет молча все прихоти выполнять, а потом на форуме жаловаться. Если не устраивает в быту и не хочет идти на компромиссы ГНАТЬ ВОН! Все. Он не имеет законного права находиться в вашей квартире.

Я живу с парнем уже несколько лет, у нас вообще нет проблем никаких! Учитесь разговаривать, а не только "тонкие намеки делать".

Кира
#12

а я бы с превеликим удовольствием пожила одна :))) вот каааайф, мммм....

#13
Jessy

Да и потом, прежде, чем подселять его к себе, решите финансовый вопрос - кто покупает бытовую химию, еду и платит коммуналку? Лучше - пополам, но что-то я совсем не уверена, что Ваш мч захочет с Вами делить траты, первой же его отмазкой станет то, что это ВЫ затащили его к себе, а ему и у родителей неплохо жилось.

Кстати да, я тоже про финансовый вопрос подумала. Учитывая, что оба студента, как я поняла, не работают, иначе времени бы на скуку не оставалось.

#14

Или вы, Автор, МЧ себе (читай, своим родителям, если вы не работаете) на содержание позовете?

Гость
#15

мне мой парень предложил вместе снимать квартиру.мы оба работаем.я отказалась так как думаю а если мы потом разойдемся или еще что.

Гость
#16

Автор, женщины порой быстрее привязываются к отношениям. И если обьективно, вы сейчас не уверены, что хотите жить вместе со соим МЧ, то лучше повремените. Дайте себе еще срок на разумья. Не начинайте жить вместе просо так). засосет потом вдруг

Гость
#17

не, не надо, сделайте пробу, побудьте с ним выходные вместе, если напрягает увеличьте время еще. но лучше не надо, их потом сложно выгонять :))

Автор
#18
Jessy

Автор, что больше всего покоробило в Вашем посте, так это то, что Вы о будущем с этим мч не задумываетесь. А нафига тогда съезжаться? Если не семьыя, зачем жить вместе? Он будет жить своей жизнью, а Вы - его? И ведь он прав потом будет, если скажет - да я тебе, в общем-то, ничего и не обещал! Да и молод парень, ему не семья нужна, а секс и домработница-прислуга. А если он другую найдет? Наверняка Вы будете себя чувствовать обманутой и использованной? Я бы жила для себя, тратила свое время и ресурсы на себя, любимую. Время придет - выйдете замуж, а пока торопиться с этими ГБ не нужно, я считаю. Тем более, как показывает практика, это Вы будете считать, что у вас с ним ГБ, а он будет считать себя свободным парнем....

как я могу планировать с ним что-то, если возраст у нас у обоих далеко не семейный=)) учимся пока. Это естественно, что я не планирую будущего. На данный момент мне с ним хорошо.

Да и как ГБ я этот съезд не рассматриваю.

Я всю жизнь жила с родителями и сейчас оказавшись одна просто растерялась. Иногда даже заснуть не могу((

На счет финансов даже не задумывалась. Оба не работаем.

Кто-то писал на счет "остаться ночевать". Да у моей знакомой было так же. Она у парня часто ночевала и в итоге постепенно переехала к нему.

Мой же у меня за все эти 6 месяцев ночевал раз 10-12. При том что я всегда одна! Может ему не очень то и надо?

Ему и у родителей неплохо. Сыт-здоров.

И все же хочу ему как то намекнуть.

Гость
#19

Лучше подружку зовите, чтобы скучно не было. С парнем всегда успеется. Считаю, что парней звать на свою территорию - вообще глупость великая. Если у него нет своего жилья, тогда сдавайте свою квартиру, а с мужиком вскладчину снимайте другую. Иначе посадите себе проблему на шею. Парень тратиться не захочет - 100%. Ему и с родителями бесплатно живётся. Потом не будете знать, как развязаться. А это нервы и Ваше здоровье.

OUui
#20

Боже ж мой, да где вы таких мужиков находите, которые обуза для вас, и дома у себя поселить их нельзя? Зачем вобще с таким встречаться то?

#21
Автор

На счет финансов даже не задумывалась. Оба не работаем.

А вы задумайтесь, автор...

#22

И желательно, между всеми этими "скучно, нам так удобнее и пр" ответить честно для себя на следующие вопросы:

1.Как будете платить за квартиру

2.Как будете платить за продукты/бытовую химию и пр.

Т.е. те деньги, которые ранее давали родители МЧ на себя, он теперь должен будет тратить на жилье. Или его родителям светят плюс к карманным деньгам еще и расходы на его отдельное проживание.

3.Как будете распределять обязанности по хозяйству. Иногда возникает проблема с теми, кого мамы всячески оберегали от домашних забот. Как говорится, вручную перебирает двигатель автомобиля, но с управлением стиралки ну никак справиться не может. Т.е. тогда получается, что всякие уборки, стирки, глажки автоматически перекладываются на сожительницу. Это ВАШЕ время, ВАША молодость, автор. Оно вам это надо!

OUui
#23

Вредина, не завидую вам, видимо у вас был очень тяжелый опыт совместной жизни

#24

А если сожительница отказывается, то тогда зачем ему самому напрягаться, если у него мама есть. Хотя, хочется верить, что он у вас самостоятельный, а посему обсудите вопрос заранее.

#25
OUui

Вредина, не завидую вам, видимо у вас был очень тяжелый опыт совместной жизни

Да нет, как раз наоборот...

#26

Но печальных примеров перед глазами достаточно было.

#27

Просто потом за всеми этими "люблю не могу, скучно одной" начинаются стенания "я везу на себе все, он ничерта не делает, и пр, и пр, и пр". Начинаются взаимные претензии, хотя обо всем можно было договориться на начальном этапе

Машуля
#28

Автор,я наоборот хочу вас поддержать! Выгнать легко! я полгода встречалась и рассталась, ничего) сейчас живу с парнем, складывамся пополам на все!что может быть легче? дом обязаности-тоже пополам. Я вообще проблем не вижу!Иногда спорим,кто готовит, но если я не хочу, то и не буду! Как, объясните, как на вас вешают обязанности? Если я не хочу, хоть укакайся, но не сделаю

Машуля
#29

уборка- пополам. Стирка- это стиральная машина.Если оба устали(работа-учеба) идем в кафе или покупаем готовую еду

Машуля
#30

мне 22, если что. Это ж здорово вместе жить.Раньше надо было время искать для встреч,а сейчас постоянно вместе! и секс когда хотим. А поваляться в кроватке после работы(или учебы) вместе- вообще кайф. Мы так 3 года живем) Сейчас,правда, в армию ушел до декабря, так что пока одна) И я не думаю, что у меня ГБ.Мы просто живем вместе. Но почему парень должен думать, что он свободен? он же встречается,значит у него есть девушка, любимая.Не брак, но и не свободен

Анна
#31

я думаю пусть парень свою квартиру купит и позовет тебя туда.

а так получится что он в твоей квартире ремонт не делал, мебель не покупал-придет на все готовое и будет жить припеваючи.

звезда пленительного счастья
#32

та может мужчины вообще не нужны?Жить с подружкой всегда и все?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: