Гость
Статьи
Во сколько вам …

Во сколько вам обошлась свадьба?

?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

500 тысяч

Гость
#2

600 000 руб без путешествия. С путешествием 1 000 000 р.

#3

Отмечали в этом году ,в парк отель «Орловский» ,на природе в шатре у воды )
На 65 человек банкет ,с нас алкоголь 🍷

2.000.000₽

Но мы сделали свадьбу мечты )

Гость
#4

200 рэ госпошлина, около 4 тыщ колечки (по акции два за одно), ресторан на двоих около 3 тыщ (мы алкоголь не употребляем), такси в/из ресторана около тыщи.
И всё было так чудесно, что до сих пор (10 лет) вспоминаем с удовольствием.

Свадьба
#5

300 долларов в Лас Вегасе, лимузин с шофёром, от отеля к часовне и обратно, цветы, шампанское, церемония, настоящий священник с речью и бумагой, видео запись всей церемонии, фото профи и воспоминания на всю жизнь! Я одела чёрное всё, муж тоже, было офигенно!

Гость
#6

Мы ничего не потратили, а заработали хорошо(все гости подарили деньги). Мой муж очень жадный, все уши всем родственникам прожужжал, что всё дорого и платить не хочет. В результате—ресторан оплатил его отец, тётя потратилась на букет для меня.,дядя оплатил машины, видеосьемка—мои родители оплатили, ах да, он купил кольца. После свадьбы пересчитал подаренные деньги и отнёс в банк. Ему было 35 на тот момент.

Гостья
#7
Гость

200 рэ госпошлина, около 4 тыщ колечки (по акции два за одно), ресторан на двоих около 3 тыщ (мы алкоголь не употребляем), такси в/из ресторана около тыщи.
И всё было так чудесно, что до сих пор (10 лет) вспоминаем с удовольствием.

Аналогично) по цене колец и госпошлины))

Свадьба
#8
Гость

Мы ничего не потратили, а заработали хорошо(все гости подарили деньги). Мой муж очень жадный, все уши всем родственникам прожужжал, что всё дорого и платить не хочет. В результате—ресторан оплатил его отец, тётя потратилась на букет для меня.,дядя оплатил машины, видеосьемка—мои родители оплатили, ах да, он купил кольца. После свадьбы пересчитал подаренные деньги и отнёс в банк. Ему было 35 на тот момент.

Он ещё жив? Здоров? И так же счастлив со своим вкладом? 😬

Гость
#9

150 тысяч рублей в Москве.

Гость
#10
Свадьба

Он ещё жив? Здоров? И так же счастлив со своим вкладом? 😬

Да, счастье для него иметь деньги в банке, но не тратить.

Гость
#11

Госпошлина, кольца 12 тр, платье сшитое на заказ ( очень классное) 12 тр, дома с родственниками ( 10 чел ) - 10 тр, фотографии - 500₽ ( свадьба и на набережной только за печать, фотик свой был). 3 машины свои- все поместились родственники.
Было классно, весело, муж говорит - так душевно по домашнему.

Свадьба
#12
Гость

Да, счастье для него иметь деньги в банке, но не тратить.

Главное чтобы вы с ним были счастливы ☝️🍀💕

Гость
#13

Около 3.000$. И это на 10 гостей. Церемония в церкви 900, кольцо мое 800, его 400, платье 600, костюм 200, букет 100. Ресторан оплатил его отец.

Гость
#14

кольца 8 тыс, ресторан ( мы и родители ) около 20 тыс., платье туфли - 5 тыс. , прическа макияж - 3 тыс.
на второй день приехали друзья домой - пицца роллы алкоголь около 10 тыс.

Гость
#15

Тут все пишут про 1-3 миллиона, а я никогда не видела смысла устраивать грандиозные парады на свадьбу. Лучше просто красивое платье, максимум 10 гостей, ресторан.
А вот на свадебное путешествие потратиться можно. Но это если есть деньги, большие деньги, а если денег ограниченно, то лучше вложиться в недвижимость.
А то бывает свадьба королевская, а потом дошик едят в ипотечной квартире и через год разводятся. Шикарно.

Гость
#16

Платье невесты стоило дороже чем вся церемония в два раза!!!
Госпошлина + проезд на автобусе + пиво и квас после церемонии.
На всё про всё, - гривен сто. Платье - двести.
Сфоткала все на старый кнопочный телефон.

Гость
#17

Около миллиона. Дорого, зато вмкредит. Через 3 года погасим, начнем на квартиру копить

Гость
#18

А в комментариях к новостям и фотографиям в соц.сети все пишут, что в стране чуть ли не голод, бабушки по помойкам побираются, работы нет вообще....дааааа....

Гость
#19
Гость

Тут все пишут про 1-3 миллиона, а я никогда не видела смысла устраивать грандиозные парады на свадьбу. Лучше просто красивое платье, максимум 10 гостей, ресторан.
А вот на свадебное путешествие потратиться можно. Но это если есть деньги, большие деньги, а если денег ограниченно, то лучше вложиться в недвижимость.
А то бывает свадьба королевская, а потом дошик едят в ипотечной квартире и через год разводятся. Шикарно.

Вы ничего не понимаете, это все, включая покупку телефона за 100 тысяч при зарплате 30 осуществляется со словами "один раз живем"

Гость
#20
Гость

Мы ничего не потратили, а заработали хорошо(все гости подарили деньги). Мой муж очень жадный, все уши всем родственникам прожужжал, что всё дорого и платить не хочет. В результате—ресторан оплатил его отец, тётя потратилась на букет для меня.,дядя оплатил машины, видеосьемка—мои родители оплатили, ах да, он купил кольца. После свадьбы пересчитал подаренные деньги и отнёс в банк. Ему было 35 на тот момент.

Муж рак по гороскопу?

#21
HotDog

Отмечали в этом году ,в парк отель «Орловский» ,на природе в шатре у воды )
На 65 человек банкет ,с нас алкоголь 🍷

2.000.000₽

Но мы сделали свадьбу мечты )

Ну если уж так все расписывать ,то :

1) платье и костюм 110.000-120.000₽
2)обувь его и моя 40.000₽
3)аренда шатра 70.000₽
4)банкет 600.000₽
5)фуршет 130.000₽
6)2 фотографа (мои коллеги ,работаем в одной сфере ,так что сделали скидку) 60.000₽
7)видеограф 65.000₽
8)выездная церемония (бесплатно)
9)ведущий 60.000₽ + 10.000₽ ,потому что потом мы ещё решили от себе доплатить ,так как очень круто все провёл
10)Кавер группа 40.000₽
11)торт 26.000₽
12)лимузина не было, поехали на своей машине (порш панамэра ) ,так что просто за украшения 4.000₽
13)салют 100.000₽
14)сняли дом для гостей на второй день 50.000₽
15)алкоголь 150.000₽
16)кольца 120.000₽
17)подсветка шатра, аренда телевизоров и так далее 62.000₽
18)Свадебный организатор (который просто ничего не сделал в день нашей свадьбы ,туп.ица) 12.000₽
19)детский стол 30.000₽
20)визажист 4500₽
21)стилист 7000₽
22)всякие коробки для денег ,книга пожеланий и прочее 5000₽ (на заказ делали из дерева)
23)декор Свадебный (наш стол,столы гостей ,шатёр ,вход в шатёр ,арку и прочее ) 140.000₽
24)Мальчишник 100.000₽
25)Девичник 90.000₽
26)Отдых в Греции (медовый ) 200.000₽

Так что получается чуть больше 2.290.500₽
Прошу не осуждать, с мужем вместе работаем , наша первая свадьба , делали из расчёта ,что это наша первая и последняя )))

Сделал свадьбу мечты ,все было красиво,
летом на природе ❤️
Свадьба не в кредит ,не понимаю как можно в кредит брать ...прилетели с медового ,занялись поиском квартиры ,купили ,сейчас обставляемся и недавно узнали ,что ждём бэйбика )
Вот так вот

Гость
#22

примерно 350 000₽ на 20 человек. но я как поняла, чем больше народу - тем выгоднее свадьба получается 😂
питер 2019:
кольца 45
платье 27
туфли 6500
мейк, прическа 15
костюм 20
фотограф 30
ведущий 25
украшение зала и букет 35
ресторан 67
алко 17
торт 7
отель свадебный 27
горка шампанского 5500
мелочи 15-20₽

Гость
#23

Не знаю, мне кажется, имеет смысл делать свадьбы за 2 ляма только если минимум 2 ляма годовой доход одного из вас. Иначе просто дурь. По такой же логике "хотела свадьбу мечты" так все по жизни транжирить на фигню будете, ну а че: один раз живём, "всегда хотела телефон за 120 тысяч при зарплате 30", "всегда хотела поехать на Бали при зарплате 25 и ипотеке", "нуаче, один раз живем". Ребенку дорогую коляску "нуаче, первый ребенок, один раз живем". Если доход средний за два ляма можно либо квартиру взять и сдавать, либо первоначальный взнос на ипотеку и тоже сдавать, в декрете пригодится

#24
Гость

Не знаю, мне кажется, имеет смысл делать свадьбы за 2 ляма только если минимум 2 ляма годовой доход одного из вас. Иначе просто дурь. По такой же логике "хотела свадьбу мечты" так все по жизни транжирить на фигню будете, ну а че: один раз живём, "всегда хотела телефон за 120 тысяч при зарплате 30", "всегда хотела поехать на Бали при зарплате 25 и ипотеке", "нуаче, один раз живем". Ребенку дорогую коляску "нуаче, первый ребенок, один раз живем". Если доход средний за два ляма можно либо квартиру взять и сдавать, либо первоначальный взнос на ипотеку и тоже сдавать, в декрете пригодится

Так я написала ,что с мужем оба работаем ,имеем бизнес ,торговые точки ,сдаём квартиры в области
Глупо играть свадьбы в кредит за такие деньги, имея доход в 25.000₽
Глупо одалживать деньги на свадьбу ,как сделали наши друзья : лишь бы сыграть ...абы как
Те ,кто умеют работать и откладывать - всегда буду на один шаг впереди !

Я тоже считаю глупым брать последние айфоны ....а ещё и в рассрочку

Глупо ездить отдыхать в дешевые отели - главное на отдыхе же ,не правда ли ?

Да ,не правда ли !Лучше накопить и нормально сделать в пятёрку !
Я знаю ,что у нас народ живет от зарплаты ,до зарплаты и не могут себе позволить такую свадьбу
Но и мы тоже не за один день взяли и отложили эти деньги....

Гость
#25

девушкам надо свадьбу ,о свадебном платье мечтают с детства(а не с любимым в постели нежиться)!!!!пох что столько денег истратили ,не она же горбом и потом их заработала. качество семейной жизни не зависит от количество потраченных денег на свадьбу !а парням надо лишь в постель девку затащить и не более!

Гость
#26

Причем тут возраст?Вы просто два иплана

Психиатр
#27

0. Как сказал один мудрец. Ни ногой в проклятый ЗАГС

Форум: Отношения
Всего: 375 611 тем
Новые темы за неделю: 1 458 тем
Популярные темы за неделю: 221 628 тем
Предыдущая тема