Гость
Статьи
Подарки со свадьбы

Подарки со свадьбы

Ладно, тогда у меня вопрос. Допустим парень не хотел свадьбу, не оплачивает ее совсем, но приглашает нормальное так число гостей. Деньги которые подарят его гости я могу забрать? Ну не думайте, что я собираюсь их тратить на себя, хочу положить в банк под проценты , а потом оплатить первый взнос за ипотеку. Просто я знаю что он вполне может взять их и купить всякую технику для себя. Так вот, дать ему самому распорядиться деньгами?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держыте напроцэнтщицу!!!

Гость
#2

Кто же оплачивает расходы по проведению свадьбы?

Гость
#3

Какое милое начало совместной жизни.)))

Гость
#4

А вы так уверены что его гости подарят деньги?а если они чисто символически по 500 р положат а вообще расписаться просто нельзя?раз не можете договориться

#5
Гость

А вы так уверены что его гости подарят деньги?а если они чисто символически по 500 р положат а вообще расписаться просто нельзя?раз не можете договориться

Ну я так не думаю, люди весьма приличные и хорошо к нам относятся, деньги то они дарят нам, а не мне. А расписаться уже не вариант, ибо изначально мы договаривались за свадьбу, наши все родители поддержали это, точнее они сами и были инициаторами, уже всё забронировали, организовали . Но жених потом уже сказал, что денег у папы не возьмет, хотя он предлагал сам. И в итоге за всё плачу я сама и небольшую сумму у своих родителей беру, тоже не хочется конечно брать, но мне буквально месяца не хватило, чтобы вообще за всё самой заработать

#6
Гость

Кто же оплачивает расходы по проведению свадьбы?

Основная сумма я сама, и мои родители небольшую часть

ляля
#7

выклянчила свадьбу видать все-таки))дай ему денег за страдания и полквартиры.он их заработал.

#8
ляля

выклянчила свадьбу видать все-таки))дай ему денег за страдания и полквартиры.он их заработал.

Нет, не выклянчила. Когда я написала что он не хотел свадьбу, я имела в виду само торжество. Он мне сделал предложение, но праздновать не собирался,ибо получает не так много, и сказал деньги не может собрать

Не благодарите
#9

Если все расходы по свадьбе несете Вы, то справедливо, что все подаренные деньги - Вам. Как минимум компенсация за траты. Свадебные деньги окупают, как правило, 20-50% торжества. Т.е Вы останетесь все равно в накладе.

ляля
#10
Lunaluna

Нет, не выклянчила. Когда я написала что он не хотел свадьбу, я имела в виду само торжество. Он мне сделал предложение, но праздновать не собирался,ибо получает не так много, и сказал деньги не может собрать

вам надо была гулянка-заплатили,какие к нему вопросы?

МАРГО
#11

Я сгребла все деньги и говорю будут на квартиру, а муж нееее давай машину поменяем на крутую. Я сказала нет! И оказалась права. Эти деньги сыграли большую роль и помогли нам в будущем с покупкой и первым взносом за квартиру 100 кв.м. Со временем и машину купили новую хорошую. Деньги пшик, тык туда сюда, а недвижимость самое главное в начале семейной жизни.

Гость
#12
ляля

вам надо была гулянка-заплатили,какие к нему вопросы?

+++
чья инициатива и кому больше нужна была эта канитель с гостями, тот и оплачивает сам)

#13

Зачем вы за такого нищеброда замуж идёте? Вы считаете, что это нормально жить с Альфонсом? Так и будете сама всю жизнь всё оплачивать, а он на диване валяться.
Нормальный мужчина всегда найдёт где заработать, если ему это конечно надо. У родителей он не захотел деньги брать, ух ты какой гордый, зато за ваш Счёт гулять и жить это нормально.
Зачем вам такой муж? Ради пиписьки в доме готовы его содержать? У вас хоть немного гордости есть?? Свадьбу должны оплачивать будущий муж и его родители, так как он берет вас замуж, вы берете его фамилию, входите в его семью. А у вас получается что мужик это вы и мужика подержите и всё оплачиваете вы. Самой не противно???фу мерзость какая.

Гость
#14

Вообще не понимаю зачем такой муж, мне вас по женски очень жалко, потом через год будите тут посты страчить, мол муж дома сидит нехрена не делает, я его содержу, кормлю, одеваю... Это жесть конечно... Я бы за такого замуж не пошло, но тут каждому своё, вас наверное устраивает такой расклад

#15
Гость

Вообще не понимаю зачем такой муж, мне вас по женски очень жалко, потом через год будите тут посты страчить, мол муж дома сидит нехрена не делает, я его содержу, кормлю, одеваю... Это жесть конечно... Я бы за такого замуж не пошло, но тут каждому своё, вас наверное устраивает такой расклад

Да кто сказал, что он ничего не делает, он очень умный и работает по профессии, целыми днями даже дома занимается и учиться новому, он намного умнее меня, но вот только закончил универ и без опыта никто и не даст хорошую работу. Тут дело только в зарплате. А мне повезло с работой, меня протолкнули, и от меня не требуется даже так много как от него за его 25 тыс . В общем я вижу в нем потенциал, вижу что он занят более серьезными вещами. Но конечно разница в зарплате смущает, как без этого

Форум: Отношения
Всего: 370 884 темы
Новые темы за месяц: 5 994 темы
Популярные темы за месяц: 219 312 тем