Гость
Статьи
Венчание до свадьбы

Венчание до свадьбы

Встречаюсь с девушкой год, сделал сегодня ей предложение. Девушка верующая, посещает церковь, соблюдает все правила и посты, и хочет выйти замуж с условием, что после венчания. Я не особо в это все …

Саша
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Саша
#51
Хохлушка

А с чего вы решили именно сейчас, что возможно бог есть?
В чем для вас разница ходить с ней на службу постоянно или венчаться один раз?

Разница в том, что на службе я мог просто находиться, мне не обязательно что-то говорить или верить. Но как по мне, венчание это важнее службы, это что-то такое священное чтоли. Вот и задумался. Если есть Бог, то вроде как я его обманываю своими клятвами о вере в потустороннюю жизнь, а если нет, то и ладно

Саша
#52
Гость

Венчаться можно дистанционно. В церковь идти совсем не обязательно. Как покойника можно отпеть и не привозя его в церковь, так и венчаться можно не приходя в церковь. Деньги в кассу платите и все.

Ого, современная церковь на удаленке) удивительно

Гость
#53
Саша

Вы ущемлены моей состоявшейся личной жизнью? Или вам так важно чужое нижнее белье? И наша первая брачная ночь будет именно первой. В отличие от вас, я выбираю достойного спутника жизни, даже если бы у нее были бы до меня отношения, а вас видимо окружают одни отбросы. Подобное к подобному, как говорится.

Какая у тебя личная жизнь состоявшаяся? Ты ещё не женился. Вот когда лет 50 вместе проживаете тогда рот будешь раскрывать.

Гость
#54
Саша

Ого, современная церковь на удаленке) удивительно

А ты не знал? Ты же сам говорил что ходил туда. Так что не парься, заплати в кассу и иди пиво пить. Поп все сделает и без вас

Саша
#55
Гость

Какая у тебя личная жизнь состоявшаяся? Ты ещё не женился. Вот когда лет 50 вместе проживаете тогда рот будешь раскрывать.

В отличие от коментатора выше у меня все идеально и состоялось) Мне хоть будет с кем 50 лет жить, а он в обнимку с пропагандой с ютуба живет

Саша
#56
Гость

А ты не знал? Ты же сам говорил что ходил туда. Так что не парься, заплати в кассу и иди пиво пить. Поп все сделает и без вас

Так я ходил, а не по интернету службу слушал. Вот и удивлен, не ожидал, что все осовремененно настолько

Гость
#57
Саша

В отличие от коментатора выше у меня все идеально и состоялось) Мне хоть будет с кем 50 лет жить, а он в обнимку с пропагандой с ютуба живет

Ты ещё проживи.

Гость
#58
Саша

Так я ходил, а не по интернету службу слушал. Вот и удивлен, не ожидал, что все осовремененно настолько

А зачем ходил? Какие молитвы знаешь?

Гость
#59
Саша

Вы ущемлены моей состоявшейся личной жизнью? Или вам так важно чужое нижнее белье? И наша первая брачная ночь будет именно первой. В отличие от вас, я выбираю достойного спутника жизни, даже если бы у нее были бы до меня отношения, а вас видимо окружают одни отбросы. Подобное к подобному, как говорится.

аленина-каблук детектед
+ инфицирование ПРАВОСЛАВИЕМ ГОЛОВНОГО МОЗГА
прогноз=неблагоприятный
аленю положены рога

Саша
#60

Ходил из уважения к ее вере. Отче наш знаю, Царь небесный, заповеди блаженства ( не дословно), Библию в каких-то моментах, о которых девушка рассказывала

Гость
#61
Саша

В отличие от коментатора выше у меня все идеально и состоялось) Мне хоть будет с кем 50 лет жить, а он в обнимку с пропагандой с ютуба живет

Общие выводы о "православных барышнях".
Несмотря на то, что православная вера жёстко регламентирует поведение самки человека, она остаётся всё тем же животным с характерным набором свойств. Будучи верующей, самка человека сохраняет тот же самый поведенческий императив, оставаясь «такой же, как и все», только – с особым закидоном, именуемым «православием головного мозга». Синдром ПГМ выражается в перекладывании ответственности за свои скотские поступки на Всевышнего или на бесов-искусителей (как ей удобней будет), слепом следовании указаниям батюшки, недовольстве невоцерковлённостью мужа (друга, сожителя, любовника). Так что думайте, камрады, прежде чем связываться с православными ***-шками и не забывайте слова той самой веры, что недвусмысленно говорит о них следующее:

"Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия. И нашел я, что горче смерти женщина, потому что она — сеть, и сердце ее — силки, руки ее — оковы; добрый Пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею. (Екклесиаст 7:26)"

Саша
#62
Гость

аленина-каблук детектед
+ инфицирование ПРАВОСЛАВИЕМ ГОЛОВНОГО МОЗГА
прогноз=неблагоприятный
аленю положены рога

Пропаганда ужасная вещь, включите свою голову и живите своими устоями, а не подиктовку ваших кураторов

#63
Саша

Разница в том, что на службе я мог просто находиться, мне не обязательно что-то говорить или верить. Но как по мне, венчание это важнее службы, это что-то такое священное чтоли. Вот и задумался. Если есть Бог, то вроде как я его обманываю своими клятвами о вере в потустороннюю жизнь, а если нет, то и ладно

Ходя с ней на службу, вы приотворялись много раз.
Пойдя на венчание, ничего не изменится. И ваши вдруг колебания с верой сейчас связаны с опасением того, что вы не оправдаете её надежд в будущем. Это именно из-за разной веры. Если вы действительно любите и считаете, что семья вам нужна, венчайтесь. Но это будет притворством, как ваше хождение с ней на службу. Я бы вам советовала не начинать совместную жизнь с вранья, в бога вы не верите и вас «колбасит». Скажите ей о своих сомнениях и постарайтесь найти общий язык, если вам это надо конечно.

Саша
#64
Хохлушка

Ходя с ней на службу, вы приотворялись много раз.
Пойдя на венчание, ничего не изменится. И ваши вдруг колебания с верой сейчас связаны с опасением того, что вы не оправдаете её надежд в будущем. Это именно из-за разной веры. Если вы действительно любите и считаете, что семья вам нужна, венчайтесь. Но это будет притворством, как ваше хождение с ней на службу. Я бы вам советовала не начинать совместную жизнь с вранья, в бога вы не верите и вас «колбасит». Скажите ей о своих сомнениях и постарайтесь найти общий язык, если вам это надо конечно.

Хороший совет, спасибо!

#65
Саша

Пропаганда ужасная вещь, включите свою голову и живите своими устоями, а не подиктовку ваших кураторов

Но вы то не живёте своими устоями)

Гость
#66
Саша

Пропаганда ужасная вещь, включите свою голову и живите своими устоями, а не подиктовку ваших кураторов

аленина тупорыллая детектед
как и было предсказано))

Саша
#67
Гость

Общие выводы о "православных барышнях".
Несмотря на то, что православная вера жёстко регламентирует поведение самки человека, она остаётся всё тем же животным с характерным набором свойств. Будучи верующей, самка человека сохраняет тот же самый поведенческий императив, оставаясь «такой же, как и все», только – с особым закидоном, именуемым «православием головного мозга». Синдром ПГМ выражается в перекладывании ответственности за свои скотские поступки на Всевышнего или на бесов-искусителей (как ей удобней будет), слепом следовании указаниям батюшки, недовольстве невоцерковлённостью мужа (друга, сожителя, любовника). Так что думайте, камрады, прежде чем связываться с православными ***-шками и не забывайте слова той самой веры, что недвусмысленно говорит о них следующее:

"Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия. И нашел я, что горче смерти женщина, потому что она — сеть, и сердце ее — силки, руки ее — оковы; добрый Пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею. (Екклесиаст 7:26)"

Погуглите, это цитата из ветхого завета, и произнёсший ее был наказан богом. Я в курсе, что любую религию каждый трактует в угоду себе, вы лишь еще раз это доказали

Гость
#68

Протоирей А. Ткачев говорил, что венчание должно предварять не ЗАГС, а когда супруги переспали. А если уже переспали - куда торопиться венчаться (типа уже опаздали). А вообще, у меня жена брата была сильно верующей, пела в церковном хоре и тоже когда-то настояла на их венчании в день росписи в Загс. Дело было в 2008 году. Сейчас они вместе, но от ее религиозности не осталось и следа. Она даже сама говорит, что "отошла от церкви". В общем, не факт что религиозность Вашей дамы останется с ней в Вашем браке

Саша
#69
Гость

Протоирей А. Ткачев говорил, что венчание должно предварять не ЗАГС, а когда супруги переспали. А если уже переспали - куда торопиться венчаться (типа уже опаздали). А вообще, у меня жена брата была сильно верующей, пела в церковном хоре и тоже когда-то настояла на их венчании в день росписи в Загс. Дело было в 2008 году. Сейчас они вместе, но от ее религиозности не осталось и следа. Она даже сама говорит, что "отошла от церкви". В общем, не факт что религиозность Вашей дамы останется с ней в Вашем браке

Почему отошла? Не говорила вам? Я планирую согласится на венчание, даде если она перестанет верить со воеменем, то это не поменяет ничего, я думаю

Гость
#70
Саша

Погуглите, это цитата из ветхого завета, и произнёсший ее был наказан богом. Я в курсе, что любую религию каждый трактует в угоду себе, вы лишь еще раз это доказали

докажешь, что "произнесший ее был наказан богом"?!..))
пробавляешься бабскими трактовками Библии?))
и почему слово "Бог" ты пишешь с маленькой буквы?..))
з.ы. похоже темка = вброс/наброс того самого вещества на вентилятор, автор(ша) = троллоло местной канализации))

Саша
#71
Хохлушка

Но вы то не живёте своими устоями)

Я уже выше писал, есть свое понимание как надо и мелочи, в которых возможен компромисс. Вот для меня это компромисс, а не жизнь чужими устоями. А для данного вида человечества политика женоненавистничества это истина в последней инстанции вбитая в мозг кем-то извне

Саша
#72
Гость

докажешь, что "произнесший ее был наказан богом"?!..))
пробавляешься бабскими трактовками Библии?))
и почему слово "Бог" ты пишешь с маленькой буквы?..))
з.ы. похоже темка = вброс/наброс того самого вещества на вентилятор, автор(ша) = троллоло местной канализации))

http://bible.optina.ru/old:ekl:07:25

Гость
#73
Саша

Я уже выше писал, есть свое понимание как надо и мелочи, в которых возможен компромисс. Вот для меня это компромисс, а не жизнь чужими устоями. А для данного вида человечества политика женоненавистничества это истина в последней инстанции вбитая в мозг кем-то извне

автор(ша), хрен ты угадалло))
я = не женоненавистник, я = ЖЕНОРЕАЛИСТ..))
з.ы. хотя, как показывает практика, этого уже достаточно, чтобы бабьё и их верные алени-баборабы начали вякать про "женоненавистничество"..))

Саша
#74
Гость

автор(ша), хрен ты угадалло))
я = не женоненавистник, я = ЖЕНОРЕАЛИСТ..))
з.ы. хотя, как показывает практика, этого уже достаточно, чтобы бабьё и их верные алени-баборабы начали вякать про "женоненавистничество"..))

Ок, женореалист. Кто из твоего окружения достойная женщина? Есть такие? А кто достойные мужчины? Кроме тебя гения

Саша
#75
Саша

Ок, женореалист. Кто из твоего окружения достойная женщина? Есть такие? А кто достойные мужчины? Кроме тебя гения

Хотя пофиг, я спать. Счастливо все👋

Гость
#76
Саша

Ок, женореалист. Кто из твоего окружения достойная женщина? Есть такие? А кто достойные мужчины? Кроме тебя гения

ага. щщазз, я тебе, чучелке борзой, назову..имена/пароли/явки..))
з.ы. ДОСТОЙНЫЕ МУЖЧИНЫ/ЖЕНЩИНЫ = ЭТО ТЕ, КТО НЕ ТАКИЕ, КАК ТЫ, ТРОЛЛОЛЯТИНА, ПИШУЩАЯ ДЕШЕВЫЕ РАЗВОДКИ НА ВУМАНСРУ...))

Гость
#77
Саша

http://bible.optina.ru/old:ekl:07:25

Не будем думать, что Соломон без основания высказал такой приговор о женском поле: он говорит что испытал: ибо он потому и прогневал Бога, что был обольщён женщинами. – Это по толкованию буквальному. А в смысле духовном женщиною мы называем или вообще великий грех и нечестие, которое у Захарии под видом женщины сидит на таланте свинцовом (Зах. 5:7), или тропологически под женщиною разумеем диавола, как расслабляющего силы наши, или идолопоклонство, и, чтобы подойти ближе, церковь еретиков, которая зазывает к себе неосмысленного умом, чтобы обольщённый ею он принимал воровские хлебы и воровскую воду, то есть ложное таинство и скверное крещение.

Толкование на книгу Екклезиаст.

Лопухин А.П.

З.Ы. ПОСЛЕДНЕЕ - ПРЯМО ПРО ТЕБЯ..))

Гость
#78
Саша

Хотя пофиг, я спать. Счастливо все👋

СЛИВ ЗАЩЩИТАН..))

Гость
#79

Такие "православные барышни" - плоды окормления у священников-подкаблучников. Комментарии
///////////////////////////////////////////////////////////////////////
Я уже давно говорю и пишу, что если искать, то самых лицемерных существ можно найти среди… православных женщин. Та версия "Православия", которая распространена в наших российских храмах, к сожалению, часто глубинно не меняет человека: он ходит в храм, молится, исповедуется, причащается, что-то читает, но так и остается лживым, лицемерных, глупым и похотливым человеком, годами его гложут страсти, преодолеть которые он не в силах. Но… при этом считает себя находящимся одной ногой в раю. И именно это делает таких "православных" абсолютными лицемерами.

Но хуже того, что, по моему мнению, наша Церковь – это сейчас сборище подкаблучников, как среди прихожан, так и среди священников. Будучи подкаблучниками и женоугодниками, они в реальности не в силах исправлять наших прихожанок, указывая им на заповедь данную нам на веки: "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу" (Еф.5:22), "Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе" (Кол.3:18) или "Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были" (1Пет.3:1). Чаще всего именно священник-женоугодник оказывается сообщником жены в её войне против своего маловерующего мужа.

И это не только беда Русской Православной Церкви, смотрю тоже твориться и у баптистов, и у адвентистов и у мусульман, и у иудеев. И так было и в древности: "Притеснители народа Моего - дети, и женщины господствуют над ним" (Ис. 3:12).

Гость
#80

Увы, видел я учителя воскресной школы, одетую как клубная ***; видел я православных *** - церковных активисток, которые разрушали даже поповские семьи; видел я и поповских дочек, которым их заботливая матушка купила ныне модные предельно короткие шорты, приличные светским ***, которые они носили в... православном военно-патриотическом лагере; видел я умнейшего молодого человека, кандидата наук, алтарника, обвенчавшегося с шалавой, которая трахалась с кем-то, пока ее наивный жених ходил с ней под ручку, боясь ее поцеловать; знаю поповскую семью, которая венчалась по залету, слышал о поповских женах, делающих аборты...

И это не новая проблема. Еще апостол Павел писал: "…чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию" (1 Тим. 2:9-10). Раз он на это указывал, укорял и запрещал, то уже среди первых христиан были (и не в малом количестве, как некое исключение) христианки, ведущие себя как ***.

Или вот: "Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак. Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру; притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и бывают не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно. Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию; ибо некоторые уже совратились вслед сатаны" (1 Тим.5:11-15).

Нет, друзья мои, то, что какая-то девица или девушка ходит в храм – это еще не гарантия ее целомудрия, и что через некоторое время она не разрушит вашу семью.

Гость
#81

Обратите внимание на требования к епископу, понимай также к священнику, диакону, и ко всем православным мужам:

"Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?" (1 Тим. 3:2-5).

Что это означает? Сама по себе вера, пребывание в Церкви, не делает мужчину – мужчиной. Это навык социальный, приобретаемый в семье и через социокультурное влияние общества. Если мужчина подкаблучник – дарование ему сана диакона, священника и даже епископа, не превратит его в мужчину, он так и останется женоугоником и подкаблучником, в реальности развращающим общину.

Это можно сказать и о женщинах, если мама (плюс бабушка) привьет с младенчества своей дочери модель поведения ***, она будет такой, нося крест и платок в храме (это справедливо и по отношению к носительницам хиджаба).

Гость
#82
Саша

Ого, современная церковь на удаленке) удивительно

Тебе удивительно, потому что ты не знаешь - что такое церковь)

Гость
#83

И священник-подкаблучник, живущий лживой, глупой, лицемерной и похотливой женой и ей подчиняющийся, как может исправлять таких прихожанок? Никак! Ибо вначале он должен обличить себя и свою жену.
...https://k-istine.ru/family/family_klimov.htm...

Гость
#84

А девственницей ли она тебе досталась? Если нет, то о каком венчании может идти речь?

Гость
#85

ну я венчался, с закес еще не ходили - прошло всего 25+лет после венчания.

Гость
#86

Ну если ты сейчас не уверен, что хочешь с этой девушкой быть всегда, и тебе нужно 10-15 лет чтобы до этого допереть, то не пудри мозги девушке, оставь ее в покое.
Видимо она хочет создать семью один раз на всю жизнь, в отличие от тебя.

Гость
#87
Гость

Ну если ты сейчас не уверен, что хочешь с этой девушкой быть всегда, и тебе нужно 10-15 лет чтобы до этого допереть, то не пудри мозги девушке, оставь ее в покое.
Видимо она хочет создать семью один раз на всю жизнь, в отличие от тебя.

а когда закесов не было - семей не было?

Гость
#88
Полупокерша

А разве венчают до вступления в законный брак???

Вообще по правилам нет, сначала роспись в загсе, затем на основании гос.регистрации брака венчают в церкви. Но меня и мужа повенчал священник за неделю до росписи. Я сама удивилась что такое возможно, но так было у меня.

Na_avosi
#89

Венчались в день регистрации, ничего страшного в этом обряде нет, даже красиво очень. На развод не настраивались оба, в браке почти 10 лет. Как дальше будет - не знаю, время покажет.
Подруга с мужем венчались через 10 лет после свадьбы, тоже довольны остались.

Гость
#90

Автор, венчание это просьба Богу благословить Вашу семью! Прочитайте Книгу Второзаконие 28 главу, там говориться о Божьих благословениях!

Гость
#91
Саша

А чем я испорчу? Мы любим и дополняем друг друга, у на общие ценности и взгляд на семью и детей. То что я не верующий это не важно, а поддерживаю ее веру, это главное.
И раз уж на то пошло, Библия призывает просвещать не просвещённых, так что может это ее судьба вернуть меня в церковь к Богу

Ну вера учит любить Бога больше чем близких, вы будете разделять это, если она захочет проявить свою любовь в ущерб вам или вашим детям?

Serg
#92
Саша

Вот и я в сомнениях, если все это есть, то стоит выждать время, если Бога нет, то почему бы и не уступить? Но как-то двояко все

Как в том анекдоте про урок атеизма в школе.
Учительница:
- Дети, повторяйте за мной: "Бога нет!"
Дети, хором:
- Бога нет!
Учительница:
- Дети, давайте все дружно покажем Богу фигу.
Все дети показали вверх фигу, кроме Вовочки.
Учительница:
- Вовочка, а почему ты не показываешь Богу фигу?
Вовочка:
- Мариванна, если Бога нет, то и фигу показывать некому. А если Бог есть, то зачем лишний раз ссориться с начальством?

Serg
#93
Полупокерша

А разве венчают до вступления в законный брак???

Насколько я знаю, без свидетельства о браке не венчают.

Serg
#94
Гость

А девственницей ли она тебе досталась? Если нет, то о каком венчании может идти речь?

С каких это пор для венчания требуется справка от гинеколога?

#95

Никто вас не обвенчает пока не будет штампа в паспорте.

#96

Эта мракобеска зааатрахает тебя своими правилами и постами после свадьбы, сделает твою жизнь невыносимой, уж поверь! Ищи бабу без тараканов в голове!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: