Гость
Статьи
Владельцы Honda ЦИВИК …

Владельцы Honda ЦИВИК седан..зайдите пожалуйства!!!!

Хотелось бы услышать отзыв владельцов этого автомобиля.ТОлько у кого машину более менее новая(не более 3 лет)..Сколькл примерно денег на нее уходит? Дорога ли в обслуживание? Напишите примерно сколько денег вы потратили на нее за последний год( не считаю страховки, и бензина)..Еще интересуют отзывы от владельцев Ниссан альмера классик- вопросы теже) Очень нужно! Спасибо)

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Даже не сравнивайте эти две машины :))) Они абсолютно разные

автор
#2

Я не сравниваю..я просто выбираю из нескольких..Хочется Хонду конечно, но боюсь что потом не потяну обслуживание.Нисан в этом плане экономичнее..Вот и пытаюсь узнать.очень примеры нужны по затратам реальные!

Anonymous
#3

У меня Хонда 2008 года, езжу месяц, очень нравится, бензина есть немного.Во сколько будет обходиться - вопрос сложный.А пока на гарантии + застрахована полностью.Получаю удовольствие, просторная , юркая машинка ..... полгода ждала.

автор
#4

Анонима.. жалко что так недавно она у вас( А в каком центре вы ее покупали?..Бензина разве немного ест она? Вроде там by двиатель 1.8 насколько помню...

Anonymous
#5

Езжу на сивике 2007 года уже полгода. ТО полугодовое порядка 3500р, но я не делала, т.к. не наездила 7500, годовое ТО в районе 10 000р. Расход по пробкам 10-11 литров. Но машинка шикарная, никак не нарадуюсь на нее. Очень хороша.С альмерой думаю даже не стоит сравнивать... ну совсем они разные

Anonymous
#6

Автор, я заправляю полный бак 50л. раз в неделю, на работу 20 км в одну сторону и 20 км. в другую, в выходные тоже по Москве нарезаю, без пробок меньше 6 литров, в пробках до 10 литров.А вообще , с машиной как повезет, кто то из сервисов не вылезает, а кто бережет машину( на ямах не прыгает), реже подвеску ремонтируют. Заказывали у оф. дилера (в районе Академической точно не помню адрес), в полной комплектации, у остальных сроки ещё длиннее были. Говорят, стали часто их угонять....доп. сигнализация нужна. А так, сделано всё хорошо. Правда стойки на лобовом стекле боковые закрывают обзор на поворотах -это минус.

Anonymous
#7

Автор, берите однозначно ХОНДУ! Забудьте про Ниссан АЛМЕРА)))

Klushka
#8

U menya Nissan Almera,ne mogu skazat chto ochen dovolna, do etogo bila Tayota Carolla,ochen nravilas.Teper odnoznachno hochu tolko Tayotu.

Хонда
#9

Душенька, такой марки Tayotа не существует)))) вы бы хоть в инете посмотрели названия и марки машин)))

Хонда
#10

Я езжу на машине немногим более 4-х лет. За все время по гарантии проверила АБС. И поменяла уже второй комплект ковриков и дворников))) Никакого головняка с машиной...Что не нравится-краска. на одной двери внизу нашла пятнышко ржавчины и птичкины фекалии оставили на краски следы , которые только полировкой убрать можно. Кроме того краска вообще отстой, как на большинстве машин и других марок. Грязь пристает, вечно как поросенок

автор
#11

Хонда..тоесть вложения средств помимо ТО и бензина ( и ковриков) больше не было??

Anonymous
#12

У одного друга Хонда цивик, у другого Ниссан Алмера...знаю, что на Хонду больше денег уходит в плане замены каких-то запчастей (в случае аварии)

автор
#13

Хонда..а как часто подкрашивали ее тогда?И сколько на это денег уходило?

автор
#14

Аноним..а в случае аврии разве КАСКА не все покрывает?

автор
#15

Anonymous [48194695- тоесть у вас хватает на бензин около 1000р?? если вы проезжаете в день примерно 40 км?

Хондочка
#16

Мне хонда должна прибыть в августе. Немного парит турецкая сборка... Хотя, может быть и ничего... В салоне сказали, что седан сейчас только в Турции собтрают. 6): Одно дело с машиной повезет, а другое - повезет ли машине с в ладельцем. А так очень хочу!

автор
#17

Я понимаю прекрасно что хонда не сравнение с Ниссаном. Но просто очень боюсь что потом обслуживать дорго будет вот и пытаюсь понять скольок примерно уходит на нее...просто мне часть денег мама дает, но вот уже обслуживать я буду на свои ее. А у меня скоро прктика производственная в институте и денег будет меньше чем сейчас я зарабатываю)) Не хочется просто всю з/п потом спускать на ввто....я так посчитала что на бензин примерно 4000р месяц( по 1000р на неделю) и стоянка 2000р/месяц...вот хочется узнать что еще необходимо делать и с какой переодичностью!

автор
#18

Хондочка...у меня просто стажа особого нет..Я сейчас себе вообще думаю покупать 10-ку с рук и как раз заказать авто(выбираю какое именно). И к моменту когда машинка приедет я уже хоть полгода рулить буду

автор
#19

а знает ли кто про налог на машину ? сколько в год платить надо?

ася2
#20

У меня Тойота Королла, но я всегда мечтала о Цивике. Зимой мой мол. человек купил Цивик и так сложилось,что я на ней ездию иногда. Честно говоря я разачаровалась... Тойота более мягкая, более женская машина, а Хонда-агресивная, к габаритам ее не сразу привыкаешь (это не только мое мнение!!!). Кстати, на Альмере тоже ездила(хечбэк) очень удобно парковаться было...в отличие от Хонды.

автор
#21

Ася..а у меня видать ген мужской доминирует))) Я люблю агресивные авто..)) хонда на вид мне очень нравиться..только вот самое главное с денежным вопросом разобраться!

ася2
#22

Вообще, Хонда в обслуживании дорогая. Но если ты берешь новую-то тебе платить придеться только за ТО, ну и колодки поменять (хотя не уверена...их может на ТО меняют). У меня машина стараю уже и я ее обслуживаю в недорогих автомастерских, а не у оф. дилеров. и то только колодки меняю, да масло...поломок нет-поэтому я за Тойоту!!!

автор
#23

Ася..тайоте просто мне меньше нравиться на внешний вид.а стоит примерно так же..

Anonymous
#24

цивиц - агрессивный на вид ?)ну ну

Anonymous
#25

цивик)

Anonymous
#26

19 сколько там лошадей? Скажу тогда. Чтобы сориентироваться: если 150 л.с. то 40 рублей в год с л.силы

Kott
#27

мы уже год ездим на цивике 2007,правда это не в России.Когда мы решали какую купить,то выбирали цивик потому что по подсчетам эта машина была самая дешевая в своем классе по обслуживанию(у нее гарантия 5 лет),по кол-ву потребляемого топлива,по-моему по статистике они и ломаются меньше.Все недочеты какие были соответственно исправляли бесплатно в предствительстве.Ну а расходы какие-масло,бензин,больше ничего.Страховка..,ну это на любую машину будет страховка.

Славная
#28

люди,у кого Хондочка Цивик,я так за вас рада,вот чесс слово,сама хожу и радуюсь на нее,фары такие чудные и сама она чудная(я просто в машинах не разбираюсь,толкьо во внешнем виде),ах...как такую хочууууууууууууууу

эника
#29

хех... гоняю на альмере и хонде.. разница в двигателе, ниссан 1.6 .. цивик 1.8
и габариты в цивике шире...
так что не гоните херни, тов.
альмера даст еще фору и форду, и той же хонде))
надо правильно обкатать тачку... щасливо!

#30

У меня Цивик 2008г.ждала ее 2 месяца.получила в феврале.Это моя первая машинка.когда думала,что покупать,начинала с Альмеры и потом поползло вверх по цене.еле остановилась.и ничуть не жалею о Хонде.просто царица!даже сравнивать ее смешно с Альмерой!бензина в городе жрет 7л.за городом тоже самое примерно вместо обещанных 5-6л.В плане дополнительного поставила защиту 200у.е и сигнализацию Шериф 150у.е.полгода прошло,вроде надо масло менять,но я не накатала 7500тыс,а только 2000тыс.,не знаю надо или нет!может кто подскажет?мой МЧ сказал,масло у официалов поменять около 300уе.И плюс придется покупать зимнюю резину около 800уе.

369
#31

Цивик уже не актуально, полно на дорогах, все водители как близнецы братья. Никокой индивидуальности, все хватают и я возьму ! Абсолютно не женская машина.

МИКРОБ
#32

мерседесов и бмв тоже полно на дорогах

spywoman
#33

Эт точно, одинаковых машин навалом, те кому нужна индивидуальность берут форд мустанг 1970г)))))

заказала се хонду такую же кстати, проштудировала всю инфу везде, машина хорошая, но недешевая-это единственный минус, но Альмера-это просто какаха для пенсионеров!

если нет денег лучше мазду 3 шку бери или мицубон.

Гость
#34

Автор!

У цивиков аж несколько клубов,зарегестрированных в инете!Зайдите,там много полезной информации.Отфильтруете восторги и недовольства,найдёте ответы на все Ваши вопросы.

У меня Хонда))))))

юра
#35

у меня сивик 93 года машина супер хавает 7 литров и я вполне даволен не ломается вовсе

Наталья
#36

У меня Сивик 08 на механике. Резвая машинка!!! Она реально не для стариков и блондинок без мозгов!

Нашли, что сравнить ниссан и цивик...бред...однозначно цивик.

Я ездила на альмере, сцепа мягче, чем у цивика , но разгон((((( Короче цивик альмеру сделает!!!

Правда из минусов сразу скажу, что машинка низкая...но резвая.

Мне всегда нравились агрессивные машины, и такой же стиль вождения.

А кому не нравится, покупайте маломерки, и вперед на правую полосу.

И что значит дорого??? ТО вы проходите не каждый день!! а в случае аварии каско быть должно на новой машине.

А насчет индивидуальности люди вы не правы! не машина красит человека, а наоборот. ТЮНИНГ!

p/s качество/деньги в своем классе это хонда цивик.

AKIO
#37

У меня цивик, делаю всех со светофора кто стоит дешевле него или также. Зарубался с маздой 3+), ФФ3+), корола+), весь автоваз+), камри в новом кузове-(, мондео в новом кузове на ровне, мондео в старом кузове+). Вопщем, хочу сказать что за эти деньги эта машина самая удачная для тех кто любит погонять.

PS и рулится она оже весело, только со мной все боятся ездиьт теперь(

Ольга
#38

Налог на Honda Civic 3640р.

Алина Раильевна
#39

у меня Цивик тайпер 8 плюс 2007 года

девочки не представляете сколько денег на него уходит!!!!

Эта машина просто роскошь. Только масло поменять вышло в 9 тр, торпеду недавно меняла, у официалов стоит 12!!!! ну нашла подешевле, благо знакомые ребята есть которые запчатюльками занимаются. Очень все дорого!

Куча пафоса конечно, турбировнная и в самой полной комплектации,если б не муж подарил,то врятли себе купила бы

Наталья
#40

Алина, если у вас много денег уходит на ТО, то приезжайте на него со своими расходниками (масло, фильтры и пр). Я приобретаю в экзисте и др. местах + меняйте сами салонный и воздушный фильтры (примерно 700-800р) и требуйте исключать из То эти работы:)

Если вам интересно, то напишите свой мейл, я скину вам все данные и поверьте Вы заплатите намного меньше))))

обкатать говоришь ха-ха
#41
эника

хех... гоняю на альмере и хонде.. разница в двигателе, ниссан 1.6 .. цивик 1.8и габариты в цивике шире...так что не гоните херни, тов. альмера даст еще фору и форду, и той же хонде))надо правильно обкатать тачку... щасливо!

Гость
#42

обкатать говоришь ха-ха

#43
Автор

Хотелось бы услышать отзыв владельцов этого автомобиля.ТОлько у кого машину более менее новая(не более 3 лет)..Сколькл примерно денег на нее уходит? Дорога ли в обслуживание? Напишите примерно сколько денег вы потратили на нее за последний год( не считаю страховки, и бензина)..Еще интересуют отзывы от владельцев Ниссан альмера классик- вопросы теже) Очень нужно! Спасибо)

Ваш текст

Первая Хонда начала причинять беспокойства кроме замены масла и фильтров только на 8 год жизни. На 11 году жизни она была продана студентам, которые счастливо стали на ней вжигать дальше. Следующая Хонда уже 4-х летняя. Проблем никаких кроме плановых ожидаемых действий. Запчасти на нее считаются дорогими, но я в аварии не попадала, мне сравнить даже не с чем.

Виктор
#44

Добрый день! Могу смело рекомендовать хонду цивик с автоматом 2011 г. в. Проехал на ней уже 30 тыс. Никаких проблем. 1-ое ТО обошлось в 10 тыс. Машина надежная. Качество сборки, конечно, хотелось бы лучше, но что можно ждать от Турции. Подвеска жесткая-люблю такие. На механике была бы вообще пуля, хотя на обгонах вполне хватает. Машина хорошая.

Виктор
#45

Добрый день! Могу смело рекомендовать хонду цивик с автоматом 2011 г. в. Проехал на ней уже 30 тыс. Никаких проблем. 1-ое ТО обошлось в 10 тыс. Машина надежная. Качество сборки, конечно, хотелось бы лучше, но что можно ждать от Турции. Подвеска жесткая-люблю такие. На механике была бы вообще пуля, хотя на обгонах вполне хватает. Машина хорошая.

kirillmurr
#46

Зайди сюда, здесь все о машине http://spinyla-2012.ru/buy-mycar_ru/main.php?s=17323

Гость
#47

У меня сивка 2013.Немного жесковат,а в остальном отличное авто

Джи
#48

[quote="ася2" message_id="14733050"]Вообще, Хонда в обслуживании дорогая. Но если ты берешь новую-то тебе платить придеться только за ТО, ну и колодки поменять (хотя не уверена...их может на ТО меняют). У меня машина стараю уже и я ее обслуживаю в недорогих автомастерских, а не у оф. дилеров. и то только ____________________________________

Хонда не такая уж и дорогая в обслуживании. Может вы выбираете не те автомастерские? Попробуйте Чипсавей http://chipsaway.ru/ или другую ей подобную.

Ходовод
#49
Джи

Вообще, Хонда в обслуживании дорогая. Но если ты берешь новую-то тебе платить придеться только за ТО, ну и колодки поменять (хотя не уверена...их может на ТО меняют). У меня машина стараю уже и я ее обслуживаю в недорогих автомастерских, а не у оф. дилеров. и то только ____________________________________

Хонда не такая уж и дорогая в обслуживании. Может вы выбираете не те автомастерские? Попробуйте Чипсавей http://chipsaway.ru/ или другую ей подобную.

Хонда не дорогая в обслуживании?)))) Серьезно?))) Причем тут автомастерские. Помимо обслуживания еще и есть детали для того, чтоб ее обслужить. У меня детали возят знакомые, чтоб подешевле было, а меняет все дядя. Так вот замена сцепы только встала в 500 баксов. Я молчу про то, что свечи по 30 баксов за штуку. А их в моей модели даже не 4, а 8 шт. Тоже самое с катушками. Вы погуглите на досуше цены на оригинальные детали, а потом говорите какая она недорогая в обслуживании.
Погуглите амортизаторы на хонду, сцепление, подшипник, сайлентблоки. и откройте стоимость этих же деталей той же хюндай элантры или тойоты короллы

Форум: Развлечения
Всего: 41 162 темы
Новые темы за все время: 32 202 темы
Популярные темы за все время: 15 276 тем