Гость
Статьи
Рассрочка или …

Рассрочка или Автокредит ? Помогите разобраться, плиз.

Помогите разобраться, плиз - что выгоднее брать автомобиль в рассрочку или по кредиту ? При наличии моск. прописки ( не знаю, важно ли это в данном случае, но почему-то такой вопрос в салоне задавался ) и намерении расплатиться в течен. 1 года.

Лика
6 ответов
Последний — Перейти
Кат
#1

необходимо посчитать, зависит от условий кредита, условий рассрочки и стоимости страховки в том и другом случае. Московская прописка, как правило, нужна для получения кредита, хотя некоторые банки дают кредит на авто и без прописки.

Гость 2
#2

Рассрочка, разумеется, дешевле, т.к. нет процентов по кредиту. Вы возвращаете ровно ту сумму, которую брали в долг. Но для оформления рассрочки необходимо выполнение определенных условий, одно из которых - первоначальный взнос не менее 30% (впрочем, точный размер первоначального взноса надо выяснять в салоне). Короче, проконсультируйтесь в салое: если Вы в состоянии выполнить все условия - оформляйте рассрочку, если нет - кредит...

111
#3

Рассрочка вам обойдется в ежегодное КАСКО (5-9% от стоимости авто)

Тая
#4

Ну, КАСКО придется брать в любом случае: ни один банк без этого не даст ни кредит, ни рассрочку.

А вообще, если у Вас есть 50% от стоимости авто, плюс деньги на страховку, то выгоднее рассрочка. Там нет переплаты. Брать рассрочку при начальных 30 и 40 % не советую - банки включают повышенную комиссию за это (мне предлагали 30%, плюс 1,5 тыс. долларов, 40% плюс 1 тыс долларов - овчинка выделки не стоит, те же проценты).

#5

при рассрочке процентов нет годовых, но КАСКО дороже и кроме того, что вы за первый год заплатили за страховку например 70.000, что за второй тоже заплатите 70.000, что за третий и т.п., то есть не учитывается год выпуска, аммортизация ТС и УТС (утрата товарной стоимости), то есть КАСКО у вас получается как на новую машину все годы, пока вы всю сумму не отдадите за машину, но если взяли машину в рассрочку на 3 года например, а успели отдать за один например, то соответственно потом стра*****те по КАСКО где хотите и за меньшие проценты, поэтому надо просто тупо считать, что выгоднее рассрочка или кредит

#6

стра ху й те - слово не пропечаталось))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 148 тем
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 270 тем