Гость
Статьи
Можно ли продать …

Можно ли продать машину, которая находится в кредите?

Хочу купить машину. Нашла идеальный вариант. Но машина в кредите. Хозяин хочет погасить кредит с моих денег. Не придут ли мне потом какие-нибудь счета? Кредит будем госить вместе. Но! Доедет ли он …

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
виталии
#51

семья приобрела авто в кредит с первоначальным взносом но вскоре по стечению обстоятельств заемщик умирает есть приятель который готов забрать автомобиль и погасить весь оставшиеся долг банку кто подскажет как правильно это сделать без гемороя

Света
#52

Скажите как отказаться либо снять с себя поручительство. Существует ли такой закон? Так как "Виновник торжества" сбежал. Но, есть решение суда в котором указано, что я и он должны выплатить долг со всеми процентами и пеней. Мало того в прошлом году прислали бумагу заверенную нотариусом, что именно я, как Поручитель, обязан выплатить всю сумму и наложили арест на авто которого у меня никогда не было.

Симонов Константин
#53

В чем проблема?

Пусть этот человек возьмет деньги В ДОЛГ У ВАС, с официальным оформлением, распиской, например.

Дальше он идет гасит кредит, машина теперь чистая.

Ну а потом вы отдаете ему деньги за машину с вычетом займа. И все.

Единственное тонкое место тут - это порядочность чела. Не пришлось бы вам с ним судиться чтобы долг вернуть, если он кредит не пойдет гасить))))

oleg
#54
Rina

не до конца прочла..извините.=)

Не надо в это ввязываться, недавно даже по телеку говорили что появились машенники как раз по такой схеме действуют. Потом вы останетесь с кредитной машиной..а главное со своей стороны он чист...т.к. Вы знали что она кредитная, и пошли на покупку.

Rina

не до конца прочла..извините.=)

Не надо в это ввязываться, недавно даже по телеку говорили что появились машенники как раз по такой схеме действуют. Потом вы останетесь с кредитной машиной..а главное со своей стороны он чист...т.к. Вы знали что она кредитная, и пошли на покупку.

Rina

не до конца прочла..извините.=)

Не надо в это ввязываться, недавно даже по телеку говорили что появились машенники как раз по такой схеме действуют. Потом вы останетесь с кредитной машиной..а главное со своей стороны он чист...т.к. Вы знали что она кредитная, и пошли на покупку.

Алексий
#55

Покупатель с продавцом заключают договор купли-продажи как обычно, но деньги покупатель передает не продавцу, а в банк (вместе с продавцом приходят в банк, покупатель оплачивает остаток по кредиту, остаток цены отдает продавцу в руки) по сути расчет производиться не с продавцом а с банком.

P.S. Договор можно подписать и в банке, т.к. передача денег производиться там.

мария
#56

трехсторонний договор в банке заключить и можно смело покупать

Сергей
#57

Доброго времени суток!

А скажите, пожалуйста, как можно узнать куплена ли машина в кредит и не находится ли под залогом?

И если в Договоре Купли-Продажи есть такой пункт, как: Продавец гарантирует, что машина нахордится только у него в собственности, а так же не является залогом и т.п.

Поможет ли чем либо такой пункт меню?

Заранее благодарю!

Гость
#58
Федя

Что вы паритесь, у кого кредит на авто, идёте в гаи , говарите что потеряли птс, востанавливаете и продаёте авто...

Что вы паритесь, у кого кредит на авто, идёте в гаи , говарите что потеряли птс, востанавливаете и продаёте авто

а банк не узнает? и не будет ли проблемой снять и поставить на учет?

инна
#59
Сергей

Доброго времени суток!

А скажите, пожалуйста, как можно узнать куплена ли машина в кредит и не находится ли под залогом?

И если в Договоре Купли-Продажи есть такой пункт, как: Продавец гарантирует, что машина нахордится только у него в собственности, а так же не является залогом и т.п.

Поможет ли чем либо такой пункт меню?

Заранее благодарю!

инна
#60

пункт в договоре купли продажи вам ничем не поможет я узнала что моя машина в кредите повесткой в суд если вдруг такое письмо получите снимайте бегом с учета и избавляйтесь суд все равно проиграете теперь знаю из личного опыта

#61

А есть тут кто-нибудь, кто реально прошел через переоформление остатка кредита на другое лицо??

Виктор
#62
Федя

Что вы паритесь, у кого кредит на авто, идёте в гаи , говарите что потеряли птс, востанавливаете и продаёте авто...

Виктор
#63

64.и что прокатывает?)))

Ольга
#64

А у меня другой случай. Продавец погасил кредит досрочно, а банк не отдает птс, говорит, что у них все автоматизированно и они смогут отдать птс только через месяц. Мне сказали, что нужна справка из банка, что за должности нет и можно составлять договор о купле- продаже и ген.доверенность. Через месяц можно переоформлять машину .

Ольга
#65

Банк отказался давать такую справку. Сказали, что такие справки они не выдают.(

Гость
#66

были с мужем в ссоре,он купил битую машину,хотел с неё на свою двигатель переставить.теперь переставлять некуда,свою разбил напрочь.Купленная машина в кредите,за неё никто не платит...Можно ли её продать хотя бы на запчасти?Не будет потом у нас проблем?Помогите советом!

Гость
#67

У меня машина в кредите а ПТС на руках могу ли я ее продать а кредит не платить потом ?)))

Александр
#68

можно-ли продать авто кредитное без согласия банка на это если да то как это сделать мне у меня тока проблема одна птс находится в банке выплаты по авто производятся своевременно после продажи авто я не отказываюсь от того что-бы мне её в дальнейшем выплачивать помогите если можете как и что сделать

Осс
#69

Я продала кредитную машину не уведомляя банк, птс на руках был, да и покупателя я тоже не уведомляла, потом просто погасила кредит и все. Здесь все зависит от порядочности продавца, проверить не возможно.

Верон
#70

Как продать авто в кредите, если птс в банке? Кто-то сталкивался сам с такой ситуацией? Хочу продать и продолжать выплачивать кредит сама. Нужны деньги сразу.

Александр
#71

А если машина в кредит, но ПТС на руках? У сбербанка так: берешь машину в кредит и тебе прям в салоне отдают оригинал ПТС на руки.

Оксана
#72
Мари

Автор, пусть хозяин отдолжит деньги, погасит кредит и продав вам машину отдаст долг. Если вы не юрист, не связывайтесь...да и мало ли что..кинет вас хозяин и то, что вы ему передали деньги недоказуемо. Я юрист, правда не в этой области но мой совет - не стоит)) Да и покупать машину сейчас..когда цены на них падают, не имеет смысла. Подождите...

Если вы юрист, в чем я очень сомневаюсь, то должны знать такое понятие, как добросовестный покупатель.Зачем накручивать человека, если вы не компетентны.Продажа кредитной машины конечно геморрой, но не смертельно.Главное составить грамотно договор и оформить передачу денег за машину у того же нотариуса.

татьяна
#75
Владимир

Кредитную машину в любом случае можно продать! Даже если нет ПТС на руках...;-)

татьяна
#76
инна

пункт в договоре купли продажи вам ничем не поможет я узнала что моя машина в кредите повесткой в суд если вдруг такое письмо получите снимайте бегом с учета и избавляйтесь суд все равно проиграете теперь знаю из личного опыта

можете по подробней расказать снять с учета а что потом?

Афат
#77

Машина в кредите но я хоче её оформить на дочь.Платить конечно же буду я как раньше.Не возникнит ли проблемы с банком?? ПТС сейчас у меня в руках.

Александр
#78

Ты такими способами ничего не добьёшься, лучше сделай так, как сделал я. Обратись на аукцион. Я имел дело с автоаукционом айавто, скажу честно, что не пожалел. Ребята в течение 2 часов продали мой автомобиль.

карии
#79

привет всем! птс у меня копия в банке я могу продать мошину?

Никита
#80

Вы, наверное, что-то путайте, потому что я буквально неделю назад на автоаукционе свой автомобиль и ребята его оценили довольно достойно, да и продали в течение 2-х дней!

Дима
#81

Поддерживаю, что iauto это единственный вариант быстро продать ваш автомобиль! И можете даже не спорить!

Никита
#82

Не думаю, что вы точно понимаете о чём говорите! То есть вы считаете, что iauto – это единственный вариант как можно продать ваш автомобиль?

Дима
#83

Конечно нет, есть много различных способов, но iauto – самый эффективный способ (лично я так считаю)!

Евгений
#84

+7(495) 777-88-95 – вот номер телефона. Свяжитесь и вас всё расскажут. Если интересно, могу сам рассказать что и как у меня было!

Дима
#84

Звонил в iauto, но мне всё равно остались не понятны некоторые вещи.. Лучше расскажи простым языком!

Евгений
#85

Я всех подробностей не знаю, могу только рассказать всё что знаю из собственного опыта, так сказать, дать совет. Ребята оценивают ваш авто и предлагают цену, если вас устраивает, то его продают за считанные часы..

Рамиля
#87
Федя

Что вы паритесь, у кого кредит на авто, идёте в гаи , говарите что потеряли птс, востанавливаете и продаёте авто...

и что гаи не будет проверять?

Степан
#88

Все-таки насколько же наши люди мало знают и мозги не фурычат...
1. Необходимо в каждом конкретном случае подходить сугубо индивидуально, т.к. кредитные договоры разных банков различаются.
2. Не любой покупатель готов взять авто с обременением.
3. На мой взгляд намного проще взять потребительский кредит и погасить оставшуюся сумму за автокредит, в итоге получаем автомобиль без обременения и спокойненько его продаем, если деньги останутся, то и закрываем потребительский кредит.
Готово и без особых нервов ;)

Гость
#89

проще сделать так. автомобиль стоит например 400 тыс, остаток кредита 200 тыс. покупаем автомобиль за 200 тыс отдаем деньги продавцу а остальные идем вместе отдаем за кредит. конечно если есть ПТС можно купить и переоформить

Олег
#93
Автор

~StalkeR~, в том то и дела, что мне НЕ НУЖНА машина с кредитом. Продавец САМ гасит кредит, но получается, что он его гасит с моих денег.

Пусть хозяин занимает у кого нибудь деньги гасит кредит и потом вам продает машину уже без кредита.

люба коробова
#94
Андрей

Машина в кредите,хочу продать по ген.доверенности,но гисить кредит буду сам . Не возникнит ли вопросы у банка ?

люба коробова
#95

Машина в кредите хочу продать но гасить буду сама не возникнут ли вопросы у банка

Гость
#96

машина кредитная хочу продать гасить буду сама как это сделать

максим
#97

дорогие форумчане,есть маленький вопрос,буду благодарен если вы на него ответите по закону.купил я машину в кредит,птс банку не отдал ,через 2 года я ее продал,а кредит еще остался...хочу вернуть машину/ можно например расторгнуть договор с покупателем?после продажи прошло 15 дней..

Алекс
#98

Добрый день! есть вопрос помогите!

Гость
#99

моя машина в кредите но птс на руках могу продать или нет

Екатерина
#100

Господи какой бред тут Вам пишут. Люди квартиры и целые торговые центры в кредитах покупают. Если боитесь сходите к юристам они Вам все расскажут и покажут. Живем не в 12 веке. Весь мир в кредитах.

#101

Я если честно даже и не знаю, думаю, что это нужно уточнять с банком или салон, где брали его, я правда думаю, что вряд ли кто то захочет взять у вас такую машину, ну или хотя все возможно, у меня какое-то двоякое ощущение в этом!! Могу кстати порекомендовать хороших перекупщиков, у меня супруг продавал им машину, вот ссылочка на них http://m7m7.ru/vykup-avto-v-sao.html - можете поближе ознакомиться и иметь ввиду, я думаю что они смогут помочь, по крайней мере муж был доволен сотрудничеством с ними))

Вероника
#102

Я тоже хочу продать кредитную машину и никого обманывать не собираюсь. Покупала для сына, но он потерял работу и уже год без работы. А банк Сетелем не должен был мне одобрять этот кредит, так как у меня с этим кредитом на машину уже не оставалось денег на житье. Ранее были взяты кредиты в других банках, чтобы детей поставить на ноги, так как муж даже алименты не платил. Платить стало не чем. Как продать машину, которая в кредите и без ПТС?

Форум: Развлечения
Всего: 41 916 тем
Новые темы за все время: 32 794 темы
Популярные темы за все время: 15 492 темы