Гость
Статьи
Подскажите.....была …

Подскажите.....была авария

Мы с моим МЧ выезжали со стоянки,сзади ехала на большой скорости машина из салона,проходила тестдрайв,мы столкнулись, на месте ГАИ признали нас виноватыми,хотя мы считаем,что виноват другой участник …

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Бусики
#51

Автор,3)почему до сих пор ничего не делали, кроме починки машины?? Ведь 2 месяца прошло! Можно было и инет почитать, и в районное ГАИ явиться, разузнать все- в район ДТП, ессно, или в городское. Что ж вы спохватились, только когда пришел вызов на осмотр? Неужели думали, что все типа забыли? :)))))))))))))

Гость
#52

Виновность действительно устанавливает суд. Если автор на разборе тупо упирается даже без всяких оснований, говорит что не считает себя виноватой , их посылают в суд. У меня так было, чел выехал с прилегающей и напроч отказывался признавать свою вину, поэтому и права отбирают через суд. Так что знакомтесь с законодательством. Автор вам нужно консультироватся с юристом по срокам , не пропустили ли вы возможность обратится в суд. Далее узнавать насчёт своей страховой, возмёт ли она ваше заявление , что сейчас по срокам , раньше надо было в течении 5 дней после аварии обратится писменно в страховую.

Гость
#53

Автор вы что выезжали из парковочного ряда??? Ну тогда факт вы виноваты ..вернее ваш п..прости господи...Узнайте что указанно в справке как место аварии, вроде как осаго не действует на парковках,этот момент надо тоже уточнять. Нанимайте адвоката для себя чтоб не платить за вашего лоха..

Гость
#54

Ув. девушка не надо оправдывать вашего МЧ , его действия для вас могут обернутся большим иском и судится вы будете со страховой. Понимаете еслиб вы стояли высунув *** ,то черта на бэхе была б от переднего крыла , а вы пишите 2 двери и крыло заднее . Советую вам переоформить свою машину срочно на маму(пока арест не наложили) и искать адвоката. Наше законодательство очень коварно и подразумевает ответственность собственника ТС когда с водителя взять нечего , такие дела в суде не однозначные. Часто собственник авто выигрывает суд , но адвокату плать надо и нервов это стоит больших. На разбор тоже не пришёл именно ваш МЧ раз, он указан в справке о ДТП.

Гость
#55

Убить вас мало, за новую BMW.

Гость
#56

Гость 55,а вы ее покупать что ли хотели?

Сандра
#57

Вам пришлют заказным письмом из страховой компании, где КАСКО у БМВ сколько денег вы должны еще оплатить. Там будет написано, что если вы не оплатите, то они подадут в суд. Тяните время. За заказным письмом не ходите - типа были в отпуске. А потом может все со временем забудется. У меня у сына была похожая ситуация. \правда , мы получили это письмо, но ничего не платили. Вот уже полгода молчание. А сумму, превышающую 120000 они высчитывают не как разницу между ней и суммой ремонта, а как-то меньше получается.Главное не бойтесь, а если вдруг уж припрет, то по суду ( это может годами длиться) будете выплачивать часть зарплаты , но там тоже ограничения есть по сумме. Не парьтесь и никуда не ходите. По закону все очень долго и сложно сделать. Забудьте эту ситуацию.

Бусики
#58

Сандра, мне очень понравилось Ваше слово "забудется")))))) Вы и впрямь верите, что про вас забыли? Ничего, в суд подадут, быстренько отсудят свою правоту(Сандра, такие дела решаются быстро, она же свою вину не оспаривала, это судебные дела других видов решаются годами, как вы выразились). А там судебные приставы скоренько Ваше имущество опишут. Им теперь (судебным приставам, т.е.) власти кучу дали. Так что еще и судебные издержки оплатите)))) Автор, Вы хоть таких-то советчиков не слушайте, вы и так там у себя намолотили делов........

ляля
#59

Бусики, волков бояться в лес не ходить, трусишка.

Автор
#60

Сандра,я боюсь ,что на мою машину просто наложат арест,раз я не могу платить,получается,что у меня есть имущество,которое я могу продать...Ездили вчера в салон,откуда машина,приехал эксперт,при нас написал какие у машины повреждения,о сумме ущерба сказал узнаем недели через 2,в салоне нам обьяснили,что пришла бумага из ГАИ,в которой виновниками аварии указаны мы.Значит получается,что гаишники могут на месте аварии определить кто прав,кто виноват и на этом все?Никаких групп разбора и т д ,вообщем не знаю,не правильно это все как то...

Бусики
#61

Ляля, смелая Вы наша, ну наживайте геморров))) И другим советуйте

Автор, есссно, наложат арест. И никаких "выплачивать часть от зарплаты годами". Определить "кто прав, кто виноват" на месте можно, если ВИНОВАТЫЙ НЕ ВОЗРАЖАЕТ, ЧТО ОН ВИНОВАТЫЙ!! А если не согласен, тогда группа разбора и назначается, где каждый в объяснениях описывает, как видит ситуацию, а сотрудники ГАИ на основании их объяснений и документов, оформленных ГАИ на месте ДТП, определяют, кто виноват. Тогда и протокол(если ваша вина в ДТП требует еще и наложения штрафа на вас за нарушение ПДД), и постановление заполняется.

Гость
#62

Автор вы зря тут на гаи валите. Вы сами не пришли на разбор и не обратились в суд. Да и виноваты вы на 100%. Для вас сейчас важно выяснить , действует ли ваша осаго, покроет ли она ущерб, и будет ли она выплачена. Иногда страховщики мухлюют не обращаются в компанию виновного, а спустя 2 года когда срок подачи на страховую истёк подают на частное лицо срок 3 года. Далее если сумма запредельная и за рулём были не вы ,что указанно в протоколе гибдд, судитесь со страховой чтоб не платить ущерб за постороннее лицо.

Гость
#63

Для вас есть хорошая новость, теперь осаго действует на парковках. "Раньше согласно подпункту ╚и╩ п. 2 ст. 6 закона об ОСАГО причинение вреда при движении по внутренней территории организации не относилось к числу случаев, охватываемых обязательным страхованием. С 1 марта 2008 года подпункт ╚и╩ исключен из п. 2 ст. 6 закона об ОСАГО."

Автор вот это ваше - МЫ мне не понятно , виноват тот кто был за рулём. Мы были за рулём? Может наберётесь мужества и опишите ситуацию как было?

Автор
#64

63,Я описала как было...

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема