Гость
Статьи
Я влипла по полной!

Я влипла по полной!

Я попала в ДТП на новой, застрахованной по каско машине. Мне сделали оцену в независимой компании, и страховая компания выплатили ущерб. А сейчас, когда я начала ее делать мне выплаченной суммы не хватает. И не хватает много. Мне выплатили чуть меньше 200, не хватает где-то около 100. А если бы оценка была произведена правильно, то мне бы выплатили всю страховую сумму за всю машину. Я в горе! Я понимаю, что меня кинули! как выйти из этой ситуации? Я уже часть запчастей купила, а мне суммы на ремнотне хватает! И деньги на ремонт нужны и еще и кредит банку плачу. И с долгами, и без машины, а она мне нужна по работе! .....- тут подходит?? А если честно - просто плачу! Кто может сталкивался с такими ситуациями??

Оля
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оля, почему вы не обратились в автосервис страховой компании?

гость
#2

Это вы получается 300 тыс за ремонт должны? У вас машина всмятку что ли? Хорошо хоть сами живы, надо было думать перед тем, как права покупать...

Jude
#3

Надо было отдавать машину страховой - по каско - деньгами брать полнейшая глупость

Оля
#4

Вы правы. что нужно было отдать машину страховой. Но меня все вокруг учили. что денег по страховке хватит на все и еще останутся!

Оля
#5

к счастью в аварии я не пострадала вообще и удара не почувствовала! Удар пришелся почти по стоящей машине грузовиком. Я ошиблась, выезжая на перекресток. А права не купленные! Был бы мужик на приличной машине - пропустил бы.. Ну виновата я! Мне что из-за этого вешатся теперь??

Гость
#6

"А права не купленные!" - подарили?

#7

если машина новая, то и чинить ее по любасу должны на сервисе "страховая&дилер", если страховку у дилера делали, а не сбоку

"Был бы мужик на приличной машине - пропустил бы.." он не видел ни пилотку в стрингах, ни сиськи, вощем, пришлось мужику ехать по правилам

Ladagreen
#8

Оля, не стоит уже теперь слезы лить, воспринимайте ситуацию как неудачный первый (и надеюсь последний) опыт. Конечно, сумма очень большая, но нет ли возможности остальное дочинить в другом сервисе, где дешевле? Если поспрашивать у знакомых, неужели не подскажут?

Оля
#9

Да не злорадствуйте, пожалуйста! Если б и права, и машина были подаренные, то не рыдала бы я. Ошиблась я на перектерстке. Хотя мужик на грузовике спокойно меня видел и сказал, что мог объехать, но так как вы думал, что я на подаренной машине с подаренными правами! В этой ситуации меня авария Роналду на его "Феррари" близит. Картинки похожие! Только он в стену, а в меня грузовик. Хорошо, что по косательной по переду. Слава богу!

гость
#10

7 прав, вам должны были ущерб оценить по ценам Автосалона, где вы ее покупали (сервиса при автосалоне), тк чинить вам ее будут именно там (по условиям гарантии). То есть описываются повреждения, а стоимость ремонта берется по прейскуранту автосалона (потому что машина новая). Похоже, что ваша "независимая компания" не ошиблась, а просто намеренно оценила ущерб в меньшую сумму.

Оля
#11

Проблема в том что машина немецкая, а сейчас из-за кризиса я не могу все запчасти заказать. На "Опеле" постоянно склады не работают. А мне не сразу весь перечень запчастей сделали при оценке. Я ведь наивно полагала. что оценщики сделают полный перечень запчастей. И по их нему перечню все заказала. А он далеко не полный. Отсюда и проблемы. А как Вы думаете реально потом у страховой отсудить все то, что я потратила свыше выплаченной суммы?

Гость
#12

а зачем было брать новую машину не имея опыта вождения??? тем более что рассчитывать на мат.помощь не от кого??

Оля
#13

Да меня намеренно кинули! Я так себя по крайней мере ощущаю. И теперь думаю, насколько мне долго придется ходить по судам и доказывать. А там срок страховки закончится, а новую мне наверно не заключат, т.к. авто у меня вроде как и нету... Оно в ремонте. Или я не так понимаю?

гость
#14

Оля, вы пишете:
про ущерб "выплатили чуть меньше 200, не хватает где-то около 100",
про повреждения "по косательной по переду", "удара не почувствовала"
Из ваших слов следует, что повреждения у вас незначительные, тем более на перекрестке, значит скорость участников была небольшой. Откуда тогда такая огромная сумма ущерба? Что вам там сломали, что ремонт почти в 300 тыс обойдется? Или у вас Ламборджини?

#15

Оля, ну не переживайте! можно ремонт делать частями, опыт есть опыт и за него надо платить. Я вот знаю, что ни содержать машину, и водить толком не смогу и поэтому за руль не сажусь, а пользуюсь такси. Зато болтаю по дороге и не думаю о правилах.

Гость
#16

автор, вас надули конкретно, и не последний раз. ищите мужика ))))

Оля
#17

Да это уже вторая машина. Опыт был, два года. Ну ошиблась я на том злополучном перекрестке.

Гость
#18

мда... если у меня и будет когда-нибудь своя машина - то это будет только грузовик. дешево и безопасно. для меня. )))))))))

#19

Оленька,не переживайте так,не плачьте ради бога.Все образуется.Возьмите себя в руки и сходите к юристу.

Оля
#20

Я молюсь богу! Я не почувствовала телом на себе удар! Слава производителям! ОПЕЛЬ - низко им кланяюсь! И даже подушки не сработали! но перед у машины снесен...

чебурашка
#21

1. - если КАСКО, то всегда надо выбиарть направление в серсвис нга ремонт, а не деньги

2 - амортизация- как минимум 20 %

Так что лохов нет - читайте договор!

Гость
#22

Оля , сколько новая машина стоит ? может есть смысл битую продать ? и такие продаются

Оля
#23

Я мечтаю о БТР:)))))))))) и о хорошем мужике, который скажет: "Ерунда!" А так я вникаю в углепластиковые фиговины, радиаторы от кондиционеров. И то что ланжерон - основная несущая часть авто. Протувотуманки - 2 штуки (а ощущения в авто были. что грузовик снес мне номер!). фары - 2 штуки. Бампер состоит из кучи мелких частичек. без которых большая пластмассовая черная штука не установится. Вот так живу, плачу, рыдаю и что-то новое познаю. У меня авария с последующей депрессией и пахотой, чтобы все заработать.

Оля
#24

Машина новая стоит 520. Аммортизации по условиям договора на мою машину - 0%. А меня ДУРУ надули, хотя я помню, как я хотела отдать машину в страховую. Но советчики подсказали, что этого не стоит делать. что там машины плохо ремонтируют. А тут выясняется. что я шла на полную стоимость страховки по условиям страхования. Как вы думаете реально после вернуть деньги реально потраченные за ремонт со траховой?

Оля
#25

К тому ж машина куплена в кредит.. короче всюду должна! и банку, и за запчасти, а про ремонт вообще молчу..

Оля
#26

Ну вот все гости спать ушли. Кому-то апельсины, а мне как обычно ящики от них.

Гость
#27

бред какой-то. или вы нас тут разводите или вас разводят в сервисе...

гость
#28

Оля, да все равно дельных советов вы тут не получите, вам нужно к юристу обратиться, а не на форум!

Гость
#29

вам по страховке выплатели треть от стоимости вашего опеля

Гость
#30

моему знакомому на новой хонде аккод снесли по касательной правое крыло,взял деньгами 80000,даволен был а поченил в сервисе у знакомых за 30000.

#31

"Проблема в том что машина немецкая, а сейчас из-за кризиса я не могу все запчасти заказать. "
зачем чкето самому делать? сдаешь в ремонт, месяца через три заберешь. Один фиг быстрей не выйдет, если завязок нет в СЦ.
Можно, с оценщиками посудиться. И как может 300 стоить ремонт тачки стоимостью 520 - загадка (да и чего немецкого за 520 можно купить?).

Афаик, в машине щас самое дорогое - подушки. если они не сработали, то цифры по ходу завышены.

вообще тема - сплошное мозгоeбcтво афтора-юного психолога

Оля
#32

Нет в сервисе пока не развели! Развели при сосатвлении отчета в компании оценщиков. Не правильно составилиотчет! Указали не полный перечень поврежденных деталей! И по этому не полному перечню мне страховая выплатила. И по перечню с отчета (они же обращались в автосалон, где я купила машину) я заказала запчасти. А их не хватает.. он не все. Откуда мне было знать, что при полной оценке с разборкой в автосервисе МУЖИКИ_ Мудаки не смогут (а точнее не захотели или планомерно не составили) полный перечень поврежденных деталей и узлов???

гость
#33

Это потому, что машина хоть и немецкая, а сервис - российский....

Оля
#34

Мне прилично лет и образование техническое (не автомобильное. о чем я сожалею). Мне повредили перед машины и все что за ним стоит. Фары (куча), в том числе противотуманки, бампер, радиаторы, подушку двигателя (на чем двигатель крепится), ланжероны.

С оценщиками посудиться - совет дельный. Эх руки чешутся отобрать за такой не профессионализм у них лецензию.

#35

(34) отберешь, если у тебя денег больше, чем у их холдинга.

Оля
#36

Эх. Познакомьте с олигархом! От имени обиженных, обманутых автовладельцев отберу лицензию у оценщиков авто.

А если серьезно, реально ли из такой ситуации выплыть?

Мдя...
#37

Было бы прилично лет, как Вы пишете, ума бы хватило правило выучить. А не выезать на перекресток под знак "уступи дорогу" с мыслей, "ну ты же меня видел". сколько раз из-за таких дур в аварии чуть не попадала. Когда тормозить приходиться из последних сил, дабы себя под удар не подставить. Дура. Что и сказать. А если ты дура и так же подставляла других на дороге, самое время подставить и тебя.

Гость
#38

Странно, Оля, если у вас машина в кредит и банк согласился с той оценкой.

Гость
#39

24 - никаких денег вы не отсудите. У вас было право - либо отдать машину на ремонт в автосервис страховой компании, либо получить страховое возмещение по калькуляции независимого эксперта. Вы выбрали второй вариант: независимая оценила ущерб, вы эту оценку приняли, документы подписали. Так что вуаля - со всех сторон всё законно.

А то что вас кинули... Так это похоже вас сейчас на сервисе как лохушку разводят! Знают же, что многие дамочки вообще ничего в автомобилях не соображают, а уж тем более в их ремонте. Так что правильно вас здесь уже советовали - ищите мужика, который будет следить за ремонтом вашей машины, если сами не в состоянии оценить ситуацию и сообразить, когда вас элементарно на деньги разводят.

Елена
#40

*вам здесь уже советовали

Le
#41

Oljka, derzisj! V strahovku lomisj so vsemi perecnjami detalej nedokuplennih i cekami i s nih trebuj. A voobse, ti mozes im v servis s kuplennimi uze detalami vsjo otdatj - pustj delajut, raz takuju smetu sostavili.

#42

Да, Оленька, сильно же вы, раз такой дорогой ремонт встал! что сказать, во-первых радуйтесь что живы-здоровы! во-вторых, забейте себе на будущее при дорогих ремонтах и серьезных ДТП (когда своими силами не отремонтируешь), деньги брать НИ В КОЕМ случае нельзя, скупой (уж извините, но вы явно хотели сэкномит и время и деньги) платит дважды! к тому же машина кредитная!

а теперь по существу! опель (не сказали модели) машина нередкая, так что самы оптимальный вариант - это купить БУ запчасти на разборке, если повезет то кузовняк можно найти в цвет - тогда с покраской париться не придется и цвет совпадет 99%! те ЗЧ что вы уже купили - или используйте или продайте чуть скинув цену (поверьте, новые со скидкой в сезон аварий они улетят со свистом)

правада вот как быть с банком! я вообще думала что кредитные авто можно только у офиц дилера по направлению СК ремонтировать! ну хз, может это и не важно! в любом случае, про каско при таком раскладе забудьте!

Оля
#43

Мде.. Злой Вы! Ну ошиблась! Отметь я никого не стукнула! я лишь чуть больше выехала не перекресток. А сколько мужиков по пьяне (отметь не женщин) или на больших скоростях възжают и гробят чужие жизни??

Ну что ж..посоветуюсьс юристами. Не отсужу - так что ж. Я и тому мужику на грузовике старому сказала: "Ты себе на новую. как у меня не заработаешь. Аа я заработаю! " хотя сейчас я рыдаю, скриплю и хочется в петлю. Но я заработаю.

#44

с оценщиками судиться бесполезно! они вам приведут кучу абсолютно законных коэффициентов, на основании которых вы должны будете вообще радоваться что получили 200 тыщ! я сама занимаюсь оценкой, правда не авто, а металлургических проектов, и знаю что есть расклады и методы при которых вас еще и должной сделают "ради прикола"! чтобы отобрать лицензию которую дает минимстерство, одной жалобы дамочки со смешной (по гос меркам) суммой недостаточно!

#45

вы не переживайте - деньги уходят и приходят! люди и на квартиры попадают! а то что вы рыдаете - это хорошо! выплескивайте эмоции, вам нужны силы, терпение и здравый ум!

Оля
#46

Студентка: огромное спасибо! за поддержку! А все таки оценщики должны составить тот перечень запчастей. Я думаю, что есть варианты. В моем случае перечень деталей отоценщиков не соответвует действительному ущербу. В самом начале я пробовала через интернет-магазин сама составить перечень. как вышло позднее он оказался более точным. но мне сказали: "ТЫ дура ничего не мыслишь в машинах!" Я и доверилась оценщикам! И опять осталась в дурах. Так не должно быть!

Гость
#47

"Был бы мужик на приличной машине - пропустил бы."

*** какая...

#48

Оля, как ни грустно, но вас развели! понятно, что без мужчины женщина в таких делах беспомощна и уязвима! и все-таки - не связвайтесь с оценщиками! надо быть очень хорошо подкованной в тонкостях данного дела, хотя бы знать методику ВАШЕЙ оценки, включающую источники цифр в заключении! поймите, что даже разница в 1% дисконта, разница в курсе валюты, сумма местных налогов и т.д. могут повлиять на сумму ущерба не в лучшую сторону, а стало быть - вы потеряете ОЧЕНЬ много времени, сил, нервов, здоровья и потратите деньги на суды и прочее! к тому, с юридической точки зрения - машина не ваша, она в залоге, стало быть принадлежит банку! я бы вообще на вашем месте попыталась найти деньги чтобы закрыть кредит, например взять в другом банке потребительский кредит под поручительство и справки о доходах (я год назад брала в ВТБ 300 тысяч рублей) или занять у знакомых! машина никуда не денется, вы спокойно сможете заняться ее ремонтом! как я писала выше в посте 42, ищите запчасти, нет большого смысла брать новые!

#49

47, зря вы так с сарказмом! люди, у которых машины принадлежат им, стОят недешево, и куплены путем зарабатывания собственным трудом, гораздо больше дорожат машиной и лучше остановятся и обматерят "обезьяну с гранатой", чем подвергнут машинку состоянию разбитости! а господа на грузовых, чаще всего халявных рабочих машинах с рабостью подставят свою железную неубивамую бандурину и отлынят от работы, тем более по чужой вине! я от таких грузовозов всегда стараюсь держаться подальше, им реально пофиг на все вокруг!

Оля
#50

Гостю последнему...

Не ***. Бывают ситуации на дороге - когда тот кто видит - может и уступить тому кто не видит. Это общечеловеческое неписанное правило. Ну не видела, точнее не знала что грузовик может поехать прямо. Ну четвертуй меня за это! ОШИБЛАСЬ Я! на кусочки разрежь на радость тем кто никогда не ошибается! Даже если я повешусь - то легче не станет никому. Ни банку - кредит не погашен, ни сервиссу - ремонт не произведен. И страховой компании плохо будет - не приду на следующий год продлять и каско и осаго - машина-то по договору должна страховаться пока кредит не выплачу. Вот так остается жить. К тому ж похороны дороги. А ты "***!"... ((((((((