Гость
Статьи
Обмен прав

Обмен прав

Права закончились 22.01.09. До сих пор езжу со старыми, знаю, что нарушаю. На слудующей неделе решила поехать и обменять. А вопросы такие: 1. Как это долго и сложно (ЗАО) 2. И будут ли вопросы, что просрочила с обменом почти на 2 месяца (скажу, ес-но, что не ездила). Всем спасибо.

айтана
8 ответов
Последний — Перейти
в панталонах. ща так модно!
#1

мне тоже надо
постою послушаю ))

Алле, Гараж?
#2

Поменяла в прошлом году. Быстро. Приезжаешь в МРЭО родное. Дают квитанцию. Оплачиваешь в сбере(говорят, что есть автоматы прямо на месте моно оплатить... у нас не было) Потом пишешь заяву, отдаешь свои старые доки: права, справку медицинскую (пришлось делать), и просят карточку из автошколы... Это в основном для тех, кто в других городах-областях заканчивал. Все в ксерокопиях. Потом вас фоткают на цифровик, показывают как выглядишь (оборжаться!) и через 15 минут выходишь с новой ксивой! Сейчас может и дольше по времени, потому как все ломанулись)) Много прав заканчивается в этот период. У меня картока эта из автошколы старая очень, еще на другую фамилию, пришлось св-во о браке еще тащить.

Алле, Гараж?
#3

У меня на старых правах была фотка клевая.. я на ней улыбалась.. во всю пасть.. простите. Просто, мы, когда в 98-м меняли права, то в очереди с теткой разлялякались, смеялись, что фотки жуткие (нам же важно это!!!) ну и когда дошли до фотографии, стали подкалывать фотографа, чтоб получше прицелился ))) Он нам и предложил запечатлеть "жизнерадостность " во всей красе))) Все Гайцы, которые держали мои старые права в руках, не удерживались от ухмылок .... На новых я строга!!! Брови в кучу!!

в панталонах. ща так модно!
#4

3 - я тоже улыбаюсь!
сам фотограф смешил специально

Алле, Гараж?
#5

А насчет просрочки, то у меня вроде просто год стоял!? Или я забыла просто...

Ченто Перченто
#6

5 нет, там с датой.

Я меняла в прошлом году, на все про все ушло 1-1,5 времени, помню была суббота и народу никого. Карточка автошкольная давно уже утеряна, обошлись без нее!!!

В целом, процедура та же, что и описали в п.2

айтана
#7

Девочки, всем спасибо. Жалко, что про просроченные никто не знает. Ладно, поменяю и расскажу на следующей неделе.

Алле, гараж?
#8

просроченные права-не просроченный паспорт, штрафа нет.... если ты на своих двоих пришла!

Форум: Развлечения
Всего: 41 138 тем
Новые темы за все время: 32 182 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем