Гость
Статьи
Имеет ли смысл учить …

Имеет ли смысл учить английский?

Хотела поинтересоваться мнением большинства: имеет ли смысл учить английский, если по работе он мне совершенно не нужен. Все говорят: учи, в жизни все пригодится. Другие оспаривают: зачем учить, если на должном уровне поддерживать его не смогу - я не имею англоязычных друзей, не езжу за границу. Потихоньку чего-то там учу, но мотивации для себя найти не могу, поэтому у меня и дело с мертвой точки двинуться не может. Хотя понимаю, что знать английский - это здорово!

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и у меня тоже самое..знаю только на школьном уровне. Вроде как надо углублять знания, но с другой стороны всё как у Вас - в жизни мне не нужен он сейчас и в будущем вроде тоже

Гость
#2

я учу английский потому что мне жутко интересно - как это, понимать другой язык, кроме родного) так чтобы смотреть фильм даже особо не прислушиваясь, а все равно все понимать)

Гость
#3

через силу , без желания учить язык - напрасный труд, возненавидите на всю оставшуюся жизнь

Гость
#4

Аффтар, язык всегда плюс минимум 100 у.е. к зарплате. Почти все в Москве работают с иностранными партнерами, поэтому язык на многие должности необходим. И последнее-если вы собираетесь до конца жизни сидеть в этой прекрасненькой стране, лучше удавитесь сразу, так как без языка даже отдохнуть нормально не удасться.

Гость
#5

Вот когда в школе училась точно так думала... что не нужен мне английский, а вот теперь после работы через день хожу на курсы. Даже если по работе не нужен, хотя бы когда в отпуск за границу поедите, будете себя чувствовать полноценным человеком, а не позорится. Так что учите! Пригодится это точно!

katharos
#6

ENGLISH FOREVER!!! Учите англ. обязательно! Не становитесь похожими на американцев, кот. "знают" только один язык... Нет в этом ничего хорошего!
Вот только при изучении ин.языка очень важно. чтобы желание было, а желание, в свою очередь, зависит от мотивации. Поэтому, хорошо бы сначала "смотивировать" себя какой-нибудь стоящей причиной. (например, читать произведения или смотреть фильмы в оригинале, общаться с интересными людьми и т.д...)

санчас
#7

английский сейчас очень нужно учить. хорошая работа в основном требует хотя бы разговорного английского. необязательно для этого ездить заграницу или "иметь английских" друзей. у меня есть отличный учитель напримете.

Гость1
#8

Автор, что вы планируете в жизни делать, как жить и чем заниматься? в соответствии с этим и регулируйте свой вопрос. Зачем учить, если не надо?

санчас
#9

просто даже если вы поедите куда- либо отдыхать. знание языка всегда поможет

Гость
#10

Учи,учи,учи...Да...Знание английского просто какой-то критерий счастья.

Гость
#11

Задолбали просто со своим английским.Русский лучше выучите.Учите,***,понадобится когда-нить...в гробу.

W
#12

Вы можете учить английский, а вашим детям, посоветуйте учить китайский, т.к. скоро они заполонят всю планету

преподаватель английского
#13

Если есть лишнее время и деньги - имеет. Или если Вам более 40 лет. Надо в этом возрасте учить любой иностранный - профилактика склероза.

А в другом случае - нафига оно вам?

преподаватель английского
#14

Почему именно английский, кстати? Мб вам испанский ближе? или французский? У меня первый английский, а люблю нежно свой второй французский, только приложить его в России некуда, т е есть куда, но зп не те.

Alter ego
#15

Развивайтесь в своей сфере. Хорошему специалисту наймут переводчика.

из Мадрида
#16

Мне настолько странен этот вопрос. Английский нужно знать в современном мире - это примерно как уметь ходить и жевать.

Ната
#17

Конечно учите!!! Неизвестно, как дальше жизнь сложится.

Ann
#18

У меня мама в свое время не выучила и настолько озаботилась тем, чтобы выучила я, что я окончила МГУ как препод английского... правда теперь комплексами мучаюсь -образование есть, а специальности нет, в наше время иностранный язык знают все культурные люди, даже в России стали учить активно (а то за границей простая уборщица знает аж два ин. языка, а у нас интеллигенты-инженеры и спецы хорошие двух слов связать не могут, стыдно). Так что учите обязательно, даже если пока за границей не бываете, знание языка только поможет в жизни! а 15(Alter ego) скажу, что хороший специалист со знанием языка становится прекрасным специалистом, а в наши дни ин. язык может стать решающим фактором при приеме на работу.

Гость
#19
Гость

Хотела поинтересоваться мнением большинства: имеет ли смысл учить английский, если по работе он мне совершенно не нужен. Все говорят: учи, в жизни все пригодится. Другие оспаривают: зачем учить, если на должном уровне поддерживать его не смогу - я не имею англоязычных друзей, не езжу за границу. Потихоньку чего-то там учу, но мотивации для себя найти не могу, поэтому у меня и дело с мертвой точки двинуться не может. Хотя понимаю, что знать английский - это здорово!

Общение

Чтение ,кино

Интернет

Поездки

Гость
#20
Гость

Задолбали просто со своим английским.Русский лучше выучите.Учите,***,понадобится когда-нить...в гробу.

Почему не учить арабский или персидский ? Почему не интересно учить языки бывшего СССР? Глупость, учить английский. Рядом с нами живут люди говорящие на других языках. Вы видите рядом англичан и американцев? Если вам мертвый язык учить - учите английский = латинский.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем