Гость
Статьи
Доверенность на машину

Доверенность на машину

Кто-нибудь в курсе, нужно ли заверять у нотариуса доверенность на управление машиной?? Или можно просто от руки написать ее?? Заранее спасибо!

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
#1

нет, достаточно подписи владельца и даты выдачи

Germany
#2

все как пишет ╧1 + обязательно должны быть у доверенного лица, если он ведет машину без вас, ваш тех паспорт на машину, ваши права, ТО и страховка в которую вписаны лица имеющие право управлять вашим транспортным средством. А сам бланк доверенности можно купить в ларьке роспечати.

#3

свидетельство о регистрации ТС нужно, а ПТС = Паспорт Технического Средства (такая сине-зелёная бумажка) не нужна, она дома хранится всегда.

Итого:

1. три "картонки" (свидетельство о регистрации, права, талон ТО)

2. доверенность и страховка

3. Можно ехать и удачи вас на дорогах.

#4

вам*

Гость
#5

Такую доверенность (не заверенную у нотариуса) можно выписать максимум на год. Нотариус дает доверенности на 3 года. так что вам решать заверять или нет.

#6

5. подтверждаю

Гость
#7

5. Автор, не нужно заверять у нотариуса. Просто купите в каком-нибудь газетном киоске бланк "доверенности на право управления автомобилем". Выглядит он примерно вот так (3-е фото):

http://www.cubadesign.ru/portfolio/print/198.html

Там нужна только подпись доверителя.

Кстати, у меня в бланке доверенности написано, что она действительна сроком до 3-х лет.

Белокурая Бестия
#8

Да можно просто написать разборчиво от руки или напечатать на компе - никакие бланки покупать не обязательно. Но срок, как уже писали выше - до года.

Мера
#9

у меня дов-сть не заверенная у нотариуса на 3 года, гаи останавливали, смотрели, все нормально.

Гость
#10

2 - я не поняла, неужели нужны права того человека, чья машина? бред мне кажется, потому что вдруг тот человек водит еще свою другую машину!

Гость
#11

10. Нет права владельца не нужны. Germany немного не так изложила свою мысль.

Гость
#12

Спасибо всем за ответы!

Зёбра
#13

рукописную доверенност можно выдать и на три года. я по такой каталась и все было хоккей.

ЮТА
#14

Чо-та я сама тут запуталась, вас читая.:-)

Вообщем надо:

1. доверенность (про бланки вроде правильно сказали) - в инете можно найти форму (сайт ГАИ), распечатать, подписать, датировать.

2. Страховка ОСАГО - там должно быть вписано доверенное лицо, либо он (полис ОСАГО) должен быть оформлен "без ограничения водителей".

3. Водительские права ДОВЕРЕННОГО лица.

4. талон ТО

5. свидетельство о регистрации ТС.

6. КАСКО если есть.

Зёбра
#15

14, да.

Тёма
#16

а я могу по всей РФ кататся по такой доверенности или только по облости?????????????????

Слава
#17

по всей)

Моё имя
#18

А мне всего на неделю нужна машина... Если в страховку не вписан я ...Какие последствия при встрече с гиб-б-дюшником ?

Дрон
#19

18 машину на штраф стоянку... и ждем начальника

Гость
#20

Подскажите можно ли написать доверенность на русскую машину на Украине? Или что нужно чтоб на ней ездить?

Гость
#21
Гость

Кто-нибудь в курсе, нужно ли заверять у нотариуса доверенность на управление машиной?? Или можно просто от руки написать ее?? Заранее спасибо!

Катюша
#22

Девочки, все очень просто. Есть такой замечательный сайт, там надо ввести ваши данные и можно распечатывать готовую доверенность. Если что не так, вам там автоматически все подправят. Оч рекомендую)

http://www.nr.ru

Максим
#23

Кстати да! Тоже знаю этот сайт. www.nr.ru - там не только доверенности, но и много чего другого полезного нарыл!

Форум: Развлечения
Всего: 42 285 тем
Новые темы за все время: 33 128 тем
Популярные темы за все время: 15 606 тем