Гость
Статьи
Эвакуировать?

Эвакуировать?

Вот у меня такой вопрос: если на парковке заблокировали мою машину (припаркованную по правилам), можно куда-то позвонить, чтобы неправильно припаркованную машину эвакуировали? из-за нее не только я выехать не могу, но она еще и пол-улицы перегораживает. Законно ли в таких случаях вызывать эвакуатор? один раз пришлось хозяина 2 часа ждать, опоздала везде, где только могла. хотьбы телефон оставляли что-ли! что делать в такой ситуации?

Каринка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берёте гвоздь.Ставите его позади шины переднего правого колеса если машина будет выезжать из парковки задом,или спереди,если передом.Гвоздь острым концом упираете в борозду между протекторами,а шляпкой в землю,так,чтобы он касался колеса под наклоном в 45-50 градусов.МОжно поставить под 2 колеса.Маскируете какой-нибудь бумажкой или листьями.В следующий раз ублюдок подумает 10 раз,прежде чем блокировать другие машины.

Гость
#2

Берёте порох от патрона и высыпаете его на капот двигателя в форме слова или символа.ПОджигаете.Наслаждаетесь вечной памятью,сохранённой в мозге владельца машины.Если не хотите так радикально-насыпьте пшена на капот и крышу.Остальное сделают клювами птицы.

какуля
#3

Если многих загородили, то тот у кого есть джип берет трос цепляет к "плохоприпаркоавнному" авто и оттаскивает куда угодно! Ставить там больше он не будет! Проверенно 100%!

Каринка
#4

спасибо) вот только хотелось бы чтоб ее эвакуировали) чтоб хозяин за ней побегал поискал и постремался)

какуля
#5

Если жарко кидаете кусок пластилина на капот, можно ночью из баллончика разукрасить, Монтажную пену в выхлопную трубу,всем двором (у кого есть собаки) "обссываете" всю машину, льете валерьянку на авто, крупу на крышу авто, можно снять дворники или их приклеить(Покрасить и т.д.), и .т.д!

Гость
#6

Ой а я тут наблюдала как отомстили перешеходы автовладельцу котрый парковал (точнее парковаЛА) машину прям перед входом в подъезд - по лобовому стеклу была размазана огромная куча дерьма (уж не знаю чье было, собачье или человечье) но думаю девочке-водителю "понравилось" :)))

Каринка
#7

ну вы и изощренные))))))

Тома
#8

Блин, вот я как-то побаиваюсь пластилин на капот, или балончиком разукрасить... У нас во дворе вечером все тротуары и газоны заставлены, пройти негде! Так хочется када идешь с работы ключиком так по бочине провести... Но боюсь что заметят, потом же фиг знает что будет! Надо наверное глубокой ночью, часиков в 3-4...

Гость
#9

8, ну заставлено, и что? Куда машины ставить, если другого места нету??? В вас говорит зависть!

Гость
#10
Гость

8, ну заставлено, и что? Куда машины ставить, если другого места нету??? В вас говорит зависть!

СОГЛАСНА полностью с тем, что это говорит зависть. У нас та же ситуация - все заставлено. КУДА ставить машину, если домов понастроили, а мест для стоянки не предусмотрели?

Аффтогражданка
#11

Копилка вредных советов))

Тома
#12

Гость 9 и 10, зависти во мне никакой нет. Я свою ставлю на платную парковку за домом. 2000р в месяц не подкосят мой бюджет. А вот то что мне с коляской по тротуару не проехать, вот это да, я завидую, тем у кого такая возможность есть. В первом подъезде моего дома живут 3 инвалида в креслах, так для них вдоль тротуара около подъезда вкопали столбики, чтоб не заставили машинами и им было где хоть погулять. Мне теперь тоже там гулять приходиться. И еще оч классно когда в дождь идешь, а на дороге лужи глубиной по щиколотку, тротуары заставлены, как хочешь так и плыви! Конечно я завидую! Господи, о чем разговор?

Гость
#13
Гость

8, ну заставлено, и что?!

Заставлено и заблокированно-разные вещи.Заставлено-значит тесно,но каждый МОЖЕТ выйти.Заблокировано-это когда тупой\ая эгоист\ка ставит авто там,где бог на душу положил и на всех ей\ему поср..ть.Ещё и табличку можно повесить на ветровое стекло-сра..ла я на вас всех.

Тома
#14

13, у нас кстати во дворе карман есть, так у водителей договоренность, когда один другого перекрывает то на скорости не оставляет, и на ручник не ставит. Снашей стороны двора так же нет ракушек, пеналов, поэтому как правило места хватает всем. В этом плане мне все друзья-автолюбители завидуют, говорят - образцово-показательный двор))))

Гость
#15
Тома

Гость 9 и 10, зависти во мне никакой нет. Я свою ставлю на платную парковку за домом. 2000р в месяц не подкосят мой бюджет

А если ее просто НЕТ? Ни платной, ни бесплатной, НИКАКОЙ?! НЕ все, как вы, живут в домах с парковками... Я вот живу в таком районе, где одни дома, парковки там просто не предусмотрены.

К тому же, не все могут платить по 2 тыс в месяц за парковку, может быть, человек купил себе недорогой автомобиль ездить и 2 тыс для него дорого, может он кредит за машину платит еще..

Гость
#16
Гость

Тома

Гость 9 и 10, зависти во мне никакой нет. Я свою ставлю на платную парковку за домом. 2000р в месяц не подкосят мой бюджет

А если ее просто НЕТ? Ни платной, ни бесплатной, НИКАКОЙ?! НЕ все, как вы, живут в домах с парковками... Я вот живу в таком районе, где одни дома, парковки там просто не предусмотрены. К тому же, не все могут платить по 2 тыс в месяц за парковку, может быть, человек купил себе недорогой автомобиль ездить и 2 тыс для него дорого, может он кредит за машину платит еще..

это значит,что вы живёте в неблагоустроеном районе,где большинство населения-люди с крайне невысокими доходами.Отношения в таких местах,как правило,соответствующие.Это надо принять.Как погоду.

какуля
#17

16 центр значит тоже "неблагоустроенный район" там места вообще нет!

Гость
#18
Гость

это значит,что вы живёте в неблагоустроеном районе,где большинство населения-люди с крайне невысокими доходами.Отношения в таких местах,как правило,соответствующие.Это надо принять.Как погоду.

Мы же не район обсуждаем и не людей. Я действительно живу в центре, который застраивался тыщу лет назад, когда машин было полторы штуки на весь район. Вместо парковок тут - торговые центры и увеселительные заведения. Так что сначала ДУМАЙТЕ, а потом говорите, мозги вообще полезно с собой носить - иногда нужны бывают.

Гость
#19
Каринка

Вот у меня такой вопрос: если на парковке заблокировали мою машину (припаркованную по правилам), можно куда-то позвонить, чтобы неправильно припаркованную машину эвакуировали? из-за нее не только я выехать не могу, но она еще и пол-улицы перегораживает. Законно ли в таких случаях вызывать эвакуатор? один раз пришлось хозяина 2 часа ждать, опоздала везде, где только могла. хотьбы телефон оставляли что-ли! что делать в такой ситуации?

Давайте лучше найдем ответ на вопрос Автора - что делать, если какой-то м...к подпер вашу машину и мешает выехать

Гость
#20
какуля

16 центр значит тоже "неблагоустроенный район" там места вообще нет!

когда проектировались все эти районы,машина была не средством передвижения,а роскошью.За это сейчас все и расплачиваются.И будут расплачиваться дальше-потому как решения проблемы нет.

Гость
#21
Гость

Давайте лучше найдем ответ на вопрос Автора - что делать, если какой-то м...к подпер вашу машину и мешает выехать

думаю,если ответа не прозвучало,следовательно его нет.То есть его не знает ни один из тех,что здесь "отметился".Вызвать эвакуатор вы не имеете права,потому что паркующийся не нарушил муниципальных правил парковки или ПДД.То етсь законных оснований для этого нет."Я так думаю"(с)

Нотка
#22

ПДД он как раз нарушает. Эвакуатор вызвать можно, но вероятность, что он приедет и эвакуирует не велика. Приедет, если недалеко находится и можно удобно подъехать к машине.

Песец. Очень полный.
#23

14, а не укатится сама? Или упорами подпираете?

У нас в таких случаях бумажку с телефоном оставляют.

Каринка
#24

21 гость, как раз то и нарушает. пункт 12. 1 чтоли? не помню точно, но нарушает.

св
#25

1. Аккуратно толкнуть машинку - сработает датчик удара, у хозяина запищит сигналка и он прибежит смотреть что случилось с его "ласточкой" (многие сигналки могут "вызвать хозяина" - на лобовом стекле кружочек с надписью - "для вызова ударить 2 раза")

2. Если в Торговом Центре или рядом с фитнессом - подойти к администратору и попросить дать объявление для хозятна машины с текстом "немедленно подойдите к своему автомобилю"

3. Эвакуатор - это конечно из разряда фантастики - но тоже можно попытаться

4. Если повторяется изо дня в дент с одной и той же машиной - распеччатать ту часть форума где говорится о "страшной мести" и положить под дворники :) Думаю поможет

Скаковая Лошадь
#26

если ╧ 1 не срабатывает

╧2 не нужен

╧ 4 машины всегда разные, то что?

Белоснежка
#27
св

1. Аккуратно толкнуть машинку - сработает датчик удара, у хозяина запищит сигналка и он прибежит смотреть что случилось с его "ласточкой" (многие сигналки могут "вызвать хозяина" - на лобовом стекле кружочек с надписью - "для вызова ударить 2 раза")

2. Если в Торговом Центре или рядом с фитнессом - подойти к администратору и попросить дать объявление для хозятна машины с текстом "немедленно подойдите к своему автомобилю"

3. Эвакуатор - это конечно из разряда фантастики - но тоже можно попытаться

4. Если повторяется изо дня в дент с одной и той же машиной - распеччатать ту часть форума где говорится о "страшной мести" и положить под дворники :) Думаю поможет

пункт 4 - отличная идея!!!

Зёбра
#28

меня один раз заперли и я тоже проторчала много времени, ожидая хозяина. успела обзвонить платные и бесплатные эвакуаторы, гибдд. везде отказали. сказали, что перенос машины будет классифицироваться, как угон.

Тома
#29

Да ничего не сделаешь. Только дождаться, или уехать другим транспортом (если спешите). Я вот не раз откатывала машины (когда было куда естессно). Сама начинаю толкать, кто-нить из мужиков обязательно подойдет, поможет. Один раз заперли так, что не сдвинуть было. Но мне не срочно было, положила записку под стекло с пожеланиями "счастья и здоровья в будущем" и ушла.

Форум: Развлечения
Всего: 41 144 темы
Новые темы за все время: 32 188 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем