Гость
Статьи
Брать чужие вещи и …

Брать чужие вещи и месяцами не отдавать их

Как вы относитесь к таки людям? или может вы тоже такой человек? Я, например, терпеть не могу таких людей, какая-то смесь наглости и безответственности. Была у меня такая знакомая. Например, могла попросить взять книгу почитать, и не отдавать месяцами. При чем всё это время книга у нее дома просто валялась, а она ее даже не открывала.( зачем тогда просить?). Или еще пример: я давала определенную вещь, договаривались о том, что завтра она ее вернет, т.к. вещь мне самой нужна. Результат: это "завтра" произошло только через неделю, и то когда я сама пришла к ней домой и забрала вещь. Естественно всё общение с этой знакомой свела на нет, такие люди мне неприятны. И мне вообще сложно понять как можно брать надолго чужие вещи. Если я прошу у кого-то книгу, например, то стараюсь вернуть дня через три/ максимум через неделю. Да и то, попрошу только в крайнем случае, а вообще до этого постараюсь ее себе купить, чтобы ни у кого не брать. И так во всем - если беру вещь, то максимум на день - два. Меня поражает, когда человек говорит что-то наподобие " ой, а у меня Машкина книга уже года два валяется. Я все забываю вернуть,ну когда-нибудь верну". Мне бы в такой ситуации было стыдно как-то, я бы извинилась и на следующий день принесла бы книгу. А для таких людей это пустяк, что чужая вещь у них годами находится. А как вы относитесь к таким людям?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не знаю у меня вот как-то нет таких друзей-подруг которые что то берут очень нужное и не отдают... Мы обмениваемся книгами, двд дисками с фильмами, но если чесно, то я и мои друзья не мелочимся в этом плане, если я уже кино посмотрела то мне этот диск уже не нужен и мне пофигу у кого он сколько валяется, нужен будет заберу, с книгами кстати тоже самое, прочитала, дала другу-подруге и ладно, вернули - хорошо, нет ну и не надо, потребуется сама заберу....

Гость
#2

автор, сами винованы, нечего раздавать свои вещи...

титька тараканья
#3

с автором полностю согласна,мне самой уже больше года вещи не возвращают.Вот после этого как-то им больше не хочется ничего отдавать.Хотя одна моя должница когда возвращает мне что-то взятое ранее,то тут же обязательно находит,что ещё можно взять.Вот и что и как ей говорить в таких случаях?Когда,мол,вернёшь?Или-в в этом году вернёшь ли хоть?Мне не жалко давать вещи,мне непонятно именно безответственное отношение людей к своим обязанностям вернуть взятые вещи не тогда,когда они вспомнят или захотят,а когда нужно.

Абизян
#4

А я не парюсь. Обратно понадобится вещь - позвоню подруге, зайду и заберу. Сама тоже кино и книги годами не отдаю. Будьте проще, автор. Ну не вернули вам книгу - какое это вообще влияние на вашу жизнь может оказать? Думаю, у вас слишком много свободного времени, что вы вообще ПОМНИТЕ, когда, кому и чего дали.

Гость
#5

я так кучу вещей раздала. например, диски с фильмами, мне абсолютно никто не вернул, а я потом уже и забыла кому что дала и плюнула :) мне не жалко! и книг кучу не вернули мне. я Вам автор советую, если Вам чего-то жалко отдать (есть шанс, что не вернут), не давайте просто. знаете, как с деньгами? дайте то, чего будет не жалко, если не вернут :) хотя я в дедушку своего такая, он тоже любил всем все подарить, отдать и потом забыть :)

Жильберта
#6

а если у человка не получается завтра вернуть?

Гость
#7

Мне чемодан уже 8 лет не отдают! Во какие люди! А брали на недельку....)))))))Хорошо, что пустой брали! гы

ПрИмудрая
#8

Согласна с Абизян и 5 гостем. Не любите необязательных людей - научитесь отказывать.

ГостЪ
#9

Была такая тема, один в один

По теме - нефига давать свои вещи.

Дениза
#10

Лучше всего сказать - давай строго оговорим крайний срок, когда ты мне эту вещь отдашь. Тебе хватит двух недель чтобы прочитать книгу? Или недели чтобы надеть эту кофточку, потом ее постирать и вернуть? Или месяца чтобы съездить в командировку и вернуться обратно с чемоданом? Оговариваете крайний срок, четкую дату и не стесняетесь требовать, т.к. вещь ваша. На все занудные отмазки типа "нуу я отдаам, нуу скоороо" - строго говорить, что вы человек порядка и любите и цените аккуратность и точность, вещь нужна в срок и точка.

В крайнем случае, просто никому и ничего не давать.

Гость
#11

согласна с автором.

еще не люблю когда долги не отдают, ну я конечно не о 5 копейках но 30 руб каждый раз дарить тоже не хочется

Тыц
#12

А у меня подруга как-то додумалась взять какой-то чёрный балахонистый прозрачный халат для каких-то секс-игр со своим хахалем. Ну дала... Прошло уже года 3, она мне его так и не вернула. В принципе, он мне не нужен был. Но всё же. та же подруга прихватила мою любимую кофту и юбку. Хз зачем давала ей свои шмотки поносить ) Сейчас такое в голове даже не укладывается. Но это самое значительное, что я раздала (кроме денег), по мелочи ещё куча всего )

Автор
#13
Жильберта

а если у человка не получается завтра вернуть?

если у меня не получается тогда я и не беру...

наше имя
#14

Ааа, больная тема. Щас даю свои вещи или по своему сильному личному желанию, предполагая, что вещь не вернется, или вообще не даю.

Самое клевое было, когда я уезжала на стажировку (полгода), отдала ключи от квартиры приятелю, чтоб цветы поливал, то-се. Когда я приехала, у меня дома не было ни одной работающей лампочки! Утюга, гладильной доски, и кучи мелочевки (некоторой посуды, книг, большого пакета сахара и пр). Причем все это выбивалось от него по мере моего вспоминания, сам он ни слова не сказал о моих вещах. Не удивлюсь, если я о чем-то и забыла. Кабан пластмассовый. А знакомы с ним были чуть не с детства.

Я до сих пор возмущена :))

#15

я что-то не припомню чтобы кому-то что-то давала или у меня брали. на работе давала диски, но потом напоминала про них. муж иногда дает или берет инструмент у соседа, вроде потом назад все возвращается.

omegle
#16

ага, была у меня такая знакомая, естественно, все советовали прийти к ней, но я дожала ее))

на протяжении всего времени (где-то полгода она мне не могла вернуть) полоскала ей мозги основательно, сказав в итоге, что это *** как некрасиво и она когда-нибудь это поймет

а ваще, када я первый раз вежливо напомнила, она ответила - "а кто хозяйка-то вещей?"))

Гость
#17

Я не люблю, когда у меня еwе непрочитанний журнал или книгу просят, а так мне поф иг, если я прочитала, то мне еwе лучше кому-то отдать меньше мусора в доме

911
#18

хорошо ,что напомнили надо фонарик подруге вернуть

Гость
#19

у меня такая же ситуация. Все время просят вещи, мне и не жалко, но почему бы потом их не отдать. Мне бы на их месте было бы стыдно, а они еще и при мне дальше продолжают носить, как-будто это их, а может она мне дорога была....., а с другой стороны это моя близкая подруга, сестра....и как у них спросить обратно????? ....и там же у них не одна вещь, а различные юбки и кофты, я же их покупаю для своего гардироба, для разнообразия)))

я уже думала, поступить так же, но у меня совесть не позволяет)))))))

Сергей
#20

Вот, вот постоянно и у меня так, только мне вещи порой и вообще не возвращают никогда, причём достоточно ценные, уже до того бесят такое люди, что просто в итоге посылаю их, я сам иногда прошу что-либо, но сразу их возвращаю, причём как-то переживаю, что чужое взял, а другим пофиг, в лицо смотрят и будто ничего не понимают, 100 раз себе говорил никому ничего не давать, но жалко бывает человека даю - а потом вот не возвращают и всё!

Верблюжонок Бюль-Бюль
#21

И у меня также. Но ладно бы книгу брали. Тык дашь флешку "на недельку" ждешь потом несколько месяцев, человек вероятно думает раз у меня их много, то и так обойдусь. Не смотря на кол-во все флешки в ходу и постоянно чем то заняты. Сейчас перестала давать.

А с печатными изданиями, больше всего неприятно когда возвращают в непотребном виде, если изначально брали в хорошем состоянии.

Бусинка
#22

я у своей подруги забыла пакет со спортивной одеждой.(кстати потной после занятий). потом по причине беременности я в спортзал перестала ходить и про забытый пакет вспомнила через пару месяцев. позвонлиа ей -она сказала, что его не видела. я подумала, чтов такси забыла. а недавно зашла к ней в гости - а она мне дверь в мои спортивных штанах открывает. где остальные вещи из пакета ( а там были дорогие кроссы) она сказала что не знает, и что вообще у неё дома бермудский треугольник и там все пропадает. я в шоке

гость
#23

мм, а у меня ужасная история была, соседка уехала в отпуск, а я по ошибке когда тож собиралась запихивая все в сумки, и ее прихватила кофту, потом увидела,да и решила надеть раз, так стыдно потом было,и сказать что случайно -как-то глупо

kit-e-kat
#24

а мы периодически наведывались в пустую квартиру родителей моего молодого человека, покупали туда необходимые вещи - шторы, сковороду, кастрюлю, полотенца, скатерти, белье. 3 месяца назад поженились.живем в другом месте. в этой квартире теперь живет сестра моего мужа. но вещи до сих пор не вернула. мы теперь заново тратим деньги и на обогреватель, и на кухонную утрать. как быть? как вернуть вещи? в гости не приглашает. сами напрашиваемся, она сразу заболевает!

юлечка
#25

а если мне кто то не отдаёт что просто бью по *** извините за выражение

Светлана
#26

да им не капли не стыдно! это же для них мелочи! жалею что дала книгу ,которую мне подарили на Новый год! вот как полгода не могу вернуть! на звонки не отвечает.. но я от своего не отступлюсь! и больше никогда никому давать ничего не буду! я вот ненавижу таких людей да безсовестные и безответственные!

лена
#27

У меня тоже была такая подруга. Брала вещи и не отдавала годами, а когда уж я у неё их с боем возвращала просила тут-же что-нибудь ещё. Причём понятно что ей оно не надо. После того как мы с ней поссорились и я чуть не вылетела из-за её жалоб на меня директору с работы, она всёравно не постеснялась и попросила книгу уже у моей мамы и не отдает уже ей её 5 лет.

Думаю что это что-то с психикой не в порядке. Просто человек хочет обязательно что нибудь отнять или украсть (ведь не отдать значит украсть). Просто таких больных на голову надо гнать от себя подальше.

варвара
#28
Автор

А как вы относитесь к таким людям?

Конечно,это неприятно,когда не отдают твою вещь.Но причины у такого явления всегда разные.Бывают и просто бессовестные люди.А бывает и иначе...Я сама когда-то не вернула чужие вещи,но не осуждаю себя за это,т.к. тому была причина:я тогда несколько лет жила на ужасных стрессах,причём ни подруг,ни родных это и не волновало.Беря у подруги книгу,игру на диске я искренне хотела в скором времени всё вернуть.Но была так истощена психологически,что не было физических и душевных сил выйти из дома и отнести вещь обратно,хотя напоминала себе постоянно,очень долго.Наверно это называется сейчас глубокая стрессовая депрессия.И еще эти вещи помогали чувствовать себя не такой одинокой,ведь если подруги рядом нет,есть хоть ее вещи,как это ни глупо сейчас звучит,или даже странно.Вот ведь и так бывает.Подруга порвала со мной отношения.Сейчас я опять ответственна,вещи возвращаю людям во время,т.к. всё вошло в свою колею.Но поняла одно:друг познается именно в беде.Не была подруга мне подругой...

Настя
#29

Дело не в книге или в диске, дело в отношении, если человек взял мою вещь пусть даже за 100р, и не отдает, значит ему просто *****, на меня и на мою вещь. С такими людьми я просто перестаю общаться

Лена
#30

У меня тоже такая ситуация, вообщем мне и моей не родной сестре старшой, мама подарила по золотой цепочки, она свою потеряла где-то, а я когда мыла голову сняла Ее, и забыла, а она Ее надела и знает, что это моя, но не как не отдаёт, я не знаю, как забрать, мама уже справшивала где моя цепочка, а я ее не могу забрать, она не отдаёт обратно

Катя
#30

Меня все считают жадной, потому что в какой-то момент я перестала давать всем свои вещи. А перестала, потому что ни разу не вернули, причем продолжали общаться, будто ничего и не было, а просила вернуть и меня выставляли навязчивой прилипалой. Для меня это равносильно воровству, о таких людях делаю выводы и держу на расстоянии.

Гость
#30

отвратительно я свои вещи никому не даю

Гость
#31

я свои вещи не кому не даю и не доверяю

Гость
#34
Настя

Дело не в книге или в диске, дело в отношении, если человек взял мою вещь пусть даже за 100р, и не отдает, значит ему просто *****, на меня и на мою вещь. С такими людьми я просто перестаю общаться

Полностью поддерживаю! И всегда вопрос возникает: когда человек брал вещь, он это делал очень активно, охотно тратил энергию в этом направлении. И куда девается эта активность и энергия, когда нужно возвращать??

Фифа
#35

Давала подруге поносить шмотки, причём не дешевые, возвращает до сих пор. Сразу оговорили, что попользоваться, а не с концами. Напоминала, без толку. Итог - *** больше что дам с таким отношением. И остальным рекомендую меньше делиться своими вещами. А тем, кто берет и не отдаёт, не надо оправдывать своё бестолковое отношение к чужому имуществу. Терпеть не могу необязательных людей.

Гость
#36

Плохо отношусь

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 297 тем