Гость
Статьи
Хендай-Гетц: дорог ли …

Хендай-Гетц: дорог ли в обслуживании

Пришло время, задумалась о покупке машины. Понравился Хендай-Гетц. Меня очень волнует тот факт, насколько он дорог в обслуживании: какова стоимость запчастей, ремонтных работ. И вообще какие впечатления.
Девчонки, у кого такая машинка, подскажите, плиз!!!!

Лелька
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

блия не покупай машину еще тебя тупицы не хватало на дороге. Ходи пешком быстрей и удобней и не расжиреешь

Маришка
#2

в машине скучно и душно, а в метро или автобусе кто нибудь попку помнет или погладит все развлечение)))

Angi
#3

купила 2 года назад, хорошенькая машинка, кроме плановых ТО поменяла только тормозные колодки, больше ничего не требовалось.

Первое ТО тысячи 2 или меньше

второе ТО около 3х вроде

смена колодок 1000 рублей

ну и ещё по 1500 на смену колёс с зимних на летние и обратно :)

ну вот скоро ещё одно ТО, тысяч 5-7 будет, наверное

#4

Мне очень нравится, люблю своего карапуза. Берите.

Лена
#5

Моему гетцу год. Брала новый. За год проблем никаких - все расходы только на бензин, мойку машины, смену резины. Сейчас предстоит первое ТО, говорят что около трех тысяч выйдет. Если Ваша машинка тоже новая, то скорее всего первые 2-3 года проблем не будет, если не новая. то оценивайте по состоянию.

Лена
#6

Вообще гетц идеален для первой машины. Если первая - берите не раздумывая

зима
#7

я прошла на своей 30 тысяч-брала новую. Меняла масло и колодки,ну и резина-все стандартно. А так ттт

К
#8

Позвоните по офиц.дилерам спросите стоимость обязательных ТО, они, кажется через каждый 15 000км, и на каждое своя цена, плановые замены можно тоже на сайтах найти. Цена обычных ТО 8000-9000, ТО с заменой ГРМ - 16000 (Москва, в Автомире). Не очень дешево, но автомобиль вообще не ломается, по крайней мере первые годы. Запчасти не очень дорого, т.к. все-таки это корейская машина.

Ольха
#9

Ездили на Гетце два года. Покупали новый. Только плановые ТО, бензин, мойка, ну и зимние шины. Не ломалось ничего вообще. Но вот в Автомире как-то так ТО в 2-3 тыс ни разу не обходилось. Первое ТО было 5 тыс, второе ( в мае этого года) 8 тыс.

Гость
#10

Моей гетсе 2 года. Первое ТО ок.8 тыс. руб. у оф.диллера (Москва), 2-е ТО прошла месяц назад у неофициала - ок.5 тыс. Ещё потратилась на комплект зим.резины (+ сама переобувка ок.1200 р.), первый год брала КАСКО, в этом году не стала (считаю пустая трата денег..). Пару раз был глюк с сигналкой (там какой-то проводок оборвался или не верно был закреплен изначально, короче от этого сигнализация перекрывала подачу топлива..пришлось вызвать эвакуатор), но сигнализация не штатная, так что от этого никто не застрахован (видимо мне её устанавливал криворукий "мастер"). Моё машину раз в сезон..она бежевая, грязи не видно.

Утя
#11

Сейчас уже i20 продается за те же деньги. Правда Индийской сборки, но таз прикольный.. Я, кстати, недавно из салона Hyundai уволилась (нашла работу получше). Гетс неплохой а/м в принципе. Но, на мой взгляд, если его и брать, то лучше б/у в трейд-ине (2007-2008гг) - сразу полцены минус. Машинка может и неплохая, но обидно через год ее продать вдвое дешевле после покупки в салоне, вы не находите? Сейчас нормальная новая стоит тысяч 450, а б/у 2008 год до 300.

Лелька
#12
Утя

Сейчас уже i20 продается за те же деньги. Правда Индийской сборки, но таз прикольный.. Я, кстати, недавно из салона Hyundai уволилась (нашла работу получше). Гетс неплохой а/м в принципе. Но, на мой взгляд, если его и брать, то лучше б/у в трейд-ине (2007-2008гг) - сразу полцены минус. Машинка может и неплохая, но обидно через год ее продать вдвое дешевле после покупки в салоне, вы не находите? Сейчас нормальная новая стоит тысяч 450, а б/у 2008 год до 300.

Так я так и думаю брать! Знакомые продают, вот я и задумалась. В принципе, не очень дорого, а машина практически новая, это лучше, чем уж конкретно старые б/у брать. Мне кажется, выгодный вариант, потом можно перепродать и не обидно будет, в цене особо не потеряешь.

Спасибо за отзывы.

Ольха
#13
Утя

Сейчас уже i20 продается за те же деньги. Правда Индийской сборки, но таз прикольный.. Я, кстати, недавно из салона Hyundai уволилась (нашла работу получше). Гетс неплохой а/м в принципе. Но, на мой взгляд, если его и брать, то лучше б/у в трейд-ине (2007-2008гг) - сразу полцены минус. Машинка может и неплохая, но обидно через год ее продать вдвое дешевле после покупки в салоне, вы не находите? Сейчас нормальная новая стоит тысяч 450, а б/у 2008 год до 300.

Мы в этом году (в июле) сдали двухгодовалый Гетц в трейд-ин за 350 тыс. Брали соответственно два года назад за 430 тыс. Мне кажется, что за два года потеря 130 тыс не такая уж большая...

Лелька
#14
Ольха

Утя

Сейчас уже i20 продается за те же деньги. Правда Индийской сборки, но таз прикольный.. Я, кстати, недавно из салона Hyundai уволилась (нашла работу получше). Гетс неплохой а/м в принципе. Но, на мой взгляд, если его и брать, то лучше б/у в трейд-ине (2007-2008гг) - сразу полцены минус. Машинка может и неплохая, но обидно через год ее продать вдвое дешевле после покупки в салоне, вы не находите? Сейчас нормальная новая стоит тысяч 450, а б/у 2008 год до 300.

Мы в этом году (в июле) сдали двухгодовалый Гетц в трейд-ин за 350 тыс. Брали соответственно два года назад за 430 тыс. Мне кажется, что за два года потеря 130 тыс не такая уж большая...

Согласна,что потеря не большая. Но для моей ситуации большая. З\пл 16 000 руб, учусь в добавок ко всему. Чтобы накопить на машину больше года лишала себя всех радостей жизни, да и не только радостей. Сейчас окончательной суммы не хватает, планирую брать кредит. Сначала хотела старенькую брать, потом поразмыслила, что в нее придется много вложить в плане ремонта, пришла мысль о том, что уж лучше тогда у знакомых отдолжить или кредит взять, и купить эту новую машинку. Если бы у меня доход чуть больше был, то и сомнений столько не было... Потому и тему по поводу обслуживания на форуме создала. Ольха, а почему решили свой Гетц сдать, если не секрет?

Ольха
#15
Лелька

ОльхаУтя

Сейчас уже i20 продается за те же деньги. Правда Индийской сборки, но таз прикольный.. Я, кстати, недавно из салона Hyundai уволилась (нашла работу получше). Гетс неплохой а/м в принципе. Но, на мой взгляд, если его и брать, то лучше б/у в трейд-ине (2007-2008гг) - сразу полцены минус. Машинка может и неплохая, но обидно через год ее продать вдвое дешевле после покупки в салоне, вы не находите? Сейчас нормальная новая стоит тысяч 450, а б/у 2008 год до 300.

Мы в этом году (в июле) сдали двухгодовалый Гетц в трейд-ин за 350 тыс. Брали соответственно два года назад за 430 тыс. Мне кажется, что за два года потеря 130 тыс не такая уж большая...Согласна,что потеря не большая. Но для моей ситуации большая. З\пл 16 000 руб, учусь в добавок ко всему. Чтобы накопить на машину больше года лишала себя всех радостей жизни, да и не только радостей. Сейчас окончательной суммы не хватает, планирую брать кредит. Сначала хотела старенькую брать, потом поразмыслила, что в нее придется много вложить в плане ремонта, пришла мысль о том, что уж лучше тогда у знакомых отдолжить или кредит взять, и купить эту новую машинку. Если бы у меня доход чуть больше был, то и сомнений столько не было... Потому и тему по поводу обслуживания на форуме создала. Ольха, а почему решили свой Гетц сдать, если не секрет?

Конечно не секрет)) Купили машину чуть подороже.Когда брали Гетц пришлось оформлять кредит, поэтому выбирали машину , которая по отзывам была бы неплохой, но и недорогой (естественно, относительно). Нареканий по поводу машины действительно никаких не было (но я и не сранивалаа его с Грандом Черроки, который у приятельницы). Этим летом цены на машины упали, вот муж мне и предложил другую.

White Girl
#16

Лёлька,

с зарплатой в 16тыс. вы умудрились накопить на авто?? Респект вам!! Наверное, очень сильно хотите водить (ну либо позарез нужна) :) Мне бы столько силы воли!!

РеКар
#17

Автомобиль очень надежен и не очень дорог в обслуживании. Стоимость ТО 8-10 тр, при межсервисном пробеге - 10000 км. Лет до 3-4 при должном уходе за машиной, скорее всего, поломок серьезных не будет. Рекомендую.

Лелька
#18
White Girl

Лёлька, с зарплатой в 16тыс. вы умудрились накопить на авто?? Респект вам!! Наверное, очень сильно хотите водить (ну либо позарез нужна) :) Мне бы столько силы воли!!

))))) Я не всю сумму накопила, надо будет еще занимать, но все-же проще, когда у тебя основная сумма есть, уже можно продумывать какие-нибудь варианты. Вообще я на старушку копила, а потом подумала о новой... Да, Вы правы мне действительно очень нужна машина.

White Girl, я тоже думала, что мне силы воли не хватит. Если Вы хотите накопить на машину, мой совет перетерпеть четыре месяца, откладывая большие суммы, желательно завести счет, чтобы туда класть, а то все-равно полезешь в заначку и ничего не скопиться. А после четырех месяцев, сама и не заметишь, как будешь на всем экономить, но думаю результат того стоит!!!)))

Tati
#19

Сегодня прошла первое ТО в Рольфе и просто в шоке от цен. 12 000 почти получилось. Angi, а вы где проходите обслуживание, если не секрет?

павел
#20
Лелька

ОльхаУтя

Сейчас уже i20 продается за те же деньги. Правда Индийской сборки, но таз прикольный.. Я, кстати, недавно из салона Hyundai уволилась (нашла работу получше). Гетс неплохой а/м в принципе. Но, на мой взгляд, если его и брать, то лучше б/у в трейд-ине (2007-2008гг) - сразу полцены минус. Машинка может и неплохая, но обидно через год ее продать вдвое дешевле после покупки в салоне, вы не находите? Сейчас нормальная новая стоит тысяч 450, а б/у 2008 год до 300.

Мы в этом году (в июле) сдали двухгодовалый Гетц в трейд-ин за 350 тыс. Брали соответственно два года назад за 430 тыс. Мне кажется, что за два года потеря 130 тыс не такая уж большая...Согласна,что потеря не большая. Но для моей ситуации большая. З\пл 16 000 руб, учусь в добавок ко всему. Чтобы накопить на машину больше года лишала себя всех радостей жизни, да и не только радостей. Сейчас окончательной суммы не хватает, планирую брать кредит. Сначала хотела старенькую брать, потом поразмыслила, что в нее придется много вложить в плане ремонта, пришла мысль о том, что уж лучше тогда у знакомых отдолжить или кредит взять, и купить эту новую машинку. Если бы у меня доход чуть больше был, то и сомнений столько не было... Потому и тему по поводу обслуживания на форуме создала. Ольха, а почему решили свой Гетц сдать, если не секрет?

павел
#21

КАКОЙ ЖЕ ВСЁ ТАКИ ГЛУПЫЙ РУССКИЙ НАРОД !!! КАКИЕ ТО ??? О ЧЁМ ВЫ ВООБЩЕ ??? ЭТО ТУПО ВЫМОГАНИЕ ДЕНЕГ У ЛОХОВ !!! И ЗАМЕЧУ ,ЧТО ДАЛЕКО НИ КОПЕЙКИ !!!.....НОВЫЙ АВТО ..КАКИЕ ТО ???????????......БРАЛ ПОДРУГЕ ГЕЦ 3 ДВЕРИ 2008 ....ВОТ УЖ 5 ЛЕТ ЕЗДИТ....БЕЗ КАКИХ ЛИБО ТО :))) МАШИНА НОРМ ......И ПОВЕРЬТЕ 99% НОВЫХ АВТО НЕ БУДЕТ С НИМИ НИЧЁ ...........А НА 1% ПОЛОМОК ТОЛЬКО ИВАН ДУРАК НАДЕЕТСЯ БУДЕТ !!!

павел
#22

РАСХОДНИКИ МЕНЯЛИ В ОБЫЧНОМ СЕРВИСЕ !!! ВОТ И ВСЕ ДЕЛА !!!

павел
#23

ИМЕЙТЕ ВСЕГДА ВВИДУ , ЧТО У ОФ ДИЛЛЕРОВ РАБОТАЮТ ТАКИЕ ЖЕ АШОТИКИ И ТАКАЯ ЖЕ ПЬЯНЬ РУССКАЯ !!! А СМЫСЛ ПЛАТИТЬ ТЕМ ЖЕ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ ???

Форум: Развлечения
Всего: 41 786 тем
Новые темы за все время: 32 696 тем
Популярные темы за все время: 15 454 темы