Гость
Статьи
Парень хочет брать …

Парень хочет брать газель

Я живу с парнем, ему 23, мне 20. Он только что доучился и вместо того, чтобы искать хорошее место работы по специальности (юриспруденция), продолжая работать опять же по специальности там, где он работал во время учебы, уольняется совсем! Деньги которые копил на новую машину (сейчас у него жигули 10-ка) хочет потратить на газель и начать перевозить грузы. Друг ему видите-ли насоветовал. Говорит, что ему надоело сидеть в офисе за копейки, что мужчина должен делать что-то полезное, а не бумажки перекладывать и подобный детский лепет. Как его отговорить? Ну заработает он сейчас чуть больше, чем в начал карьеры, но я не хочу жить с грязным водителем! Как его убедить, что работая водителем, он никогда не выбьтся в люди и будет жить в нищете? Или проще сразу бросить, пусть ищет себе кого-нибудь своего круга, раз решил податься в пролетарии?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

бросайте. Попробуете заарканить опять, когда он станет владельцем транспортной компании. Если нужна ему будете :)

Гость
#2

сейчас юристов как собак нерезаных.

я своему племяннику запретила идти в юристы- хотя сама адвокат.

надо своим бизнесом заниматься, а бегать высунув язык - прыгать перед всеми на задних лапах.

Гость
#3

вот дура-то, бросай скорее грязного водилу)) пусть себе наладит нормальную жизнь)) вот ты тупая это точняк верняк)) даже не буду говорить почему тебе не понять деревенской девчушке...

Ля Пидрель
#4

Нифик он вам сдался? Не можете что ли нормального мужика найти? Поищите себе нефтяного магната.

Злобный муж
#5

Вам кто вбил в голову что вы должны за него думать и решать что ему делать? Забейте тому в голову гвоздь. Поддерживайте своего мужчину в его начинаниях. Я вот тоже не по образованию работаю, так вот неплохо знаете ли работаю и меня не хотят терять как спеца.

Без Башни
#6

Хрен его знает.. Одно точно понятно, что юрист из него никакой и образование для галочки.

Гость
#7

Автор, не торопите события. Пусть попробует, начнет, убедится, что это тяжелая, грязная работа, потом сам же побежит в офис сидеть. Вы только ему зудите потихоньку, намекайте, что толку от этой его работы 0, но без скандалов и истерик. С другой стороны, если дело пойдет, вы тоже внакладе не останетесь. Пробуйте, подождите полгода-год хотя бы. Бросить всегда успеете.

мария святопёздыва
#8

он правильно делает возможно он добъётся чегонибуть в этой жизни

Екатерина
#9

кажется водители у нас всегда хорошо зарабатывали

Катя
#10

У меня муж закончил Плешку, работал в бвнке 4 года заместителем начальника отдела банковских карт, а потом взял, все бросил и пошел работать в автосалон! Ох, что мне наслушать пришлось! :))) и что он дурак, и зачем он 5 лет учился в Плешке, и как это стыдно, когда муж работает в автосалоне :))) Мне было наплевать, и я его поддерживала! Первое время, когда он был в автосалоне на обучении. у него з/п была 10 тысяч! :))) Но я никогда его не попрекала! Просто сжала бюджет, и нам денег впритык, но хватало! :) Зато сейчас (в 24 года) он получает от 100 до 150 тыс в меесяц (гафик работы 3/3, с 8 до 8) и сейчас открывает свой автосервис (как рас в свои 3 выходных дня этим занимается) Я им безумно горжусь!

Гость
#11

Автор вам рассказать как мой муж купил себе газель 5 лет назал и сам на ней возил разные грузы? рассказать как потом поднакопил и купил здорОвую фуру, поработал годик водителем-дальнобойщиком а потом вместо себя нанял водителя на з/п а сам только заказы принимал? Дальше рассказывать что к этой фуре прибавилось еще парочка, обороты увеличились, денег стало больше, покупались новые тягачи и фуры, пришлось снять офис для обработки документации, арендовать часть автобазы для стоянки и ремонта машин? На данный момент имеем 20 фур, 3 эвакуатора, 4 манипулятора, кучу людей в штате и должность генерального директора транспортной компании :))))Так что чтобы быть женой генерала надо замуж за лейтенанта выйти.

#12

У нас в фирме работал на ГАЗели водителем-экспедитором молодой парень. ГАЗель у него была своя. Потом он уволился, стал работать на себя, потом подкупил еще машины, нанял людей на них.

Сейчас у него небольшая транспортная компания, миленький офис и человек 70-80 сотрудников. А вы говорите - грязный пролетарий... Дура вы, автор.

Гость
#13

Автор, а вы не в курсе что водилы например на большегрузной машине могут зарабатывать 150тыс а то и более за рейс (если ехать далеко и машина своя) ну там минус соляра, проч расходы остается тыщ 70-80 и нах при таком раскладе офис?

Гость
#14

тем более водитель везде и всегда найдет работу

не скажу кто я))))
#15

Ну все хватит, автор уже сидит и планирует на что она потратит деньги своего газелиста (стописят тыщ). Вы ее ужо переубедили)))

Граф
#16

я когда то на газели целое лето отработал

прибыльное дело

Tasya
#17

Автор, оставьте парня в покое. Пусть он найдет свое счастье! Ты для него слишком "хороша". У меня муж сначала был персональным водителем, потом купил газель. У него нет отбоя от заказов. И никакой он не грязный, с.учка ты! Я вот начальник отдела, около-банковская крыса. Он чаще зарабатывает больше меня! Если уж для таких куриц только деньги - показатель! Я горжусь им. Мой муж - мужчина, а не бабо, как я вижу у многих.

Гость
#18
Tasya

Автор, оставьте парня в покое. Пусть он найдет свое счастье! Ты для него слишком "хороша". У меня муж сначала был персональным водителем, потом купил газель. У него нет отбоя от заказов. И никакой он не грязный, с.учка ты! Я вот начальник отдела, около-банковская крыса. Он чаще зарабатывает больше меня! Если уж для таких куриц только деньги - показатель! Я горжусь им. Мой муж - мужчина, а не бабо, как я вижу у многих.

судя по тону мужа-то у вас нет конечно

Граф
#19

кстати, через три месяца езды на газели плечи раза в полтора выросли

усилка то там нет)

#20

Автор, если у Вас с ним серьезные отношения (не сожительство-поебушки, а семья и дети в ближайших планах), то стоит подождать некоторое время (год-два), пока он раскрутится. Может, у него есть деловая хватка, он станет расти и сможет полноценно обеспечивать семью. Еще вопрос - как у него с самостоятельностью? Он рассчитывает исключительно на себя или на Вас и Ваших родителей тоже (что поддержите материально и не будете жужжать, любимый муж все-таки)?

Мукла
#21

Нравятся мне такие парни, которые действительно хотят работать и зарабатывать, а не просиживать штаны в офисе за копье...

Ола
#23

С одной стороны правильно, говорят те, кто он может раскрутиться и стать владельцем транспортной компании, а с другой. Что все водители становяться директорами транспортных компаний? Да, ни фига! Опасения девушки понятны, я вот могу привести обратные примеры - купил газель, возил грузы, от тяжелой работы стал квасить по выхам, в итоге по специальности уже не берут (опыт утерян) и что-то докупить денег нет, короче застрял в попе, намертво причем. К сожалению бизнес такая штука - один всплывает, сотня тонет. атор, мой вам совет посмотрите как дела идти будут где-то с полгодика. Там будет понятно, застрянет ли он в статусе водилы навечно или дальше пойдет. От этого и пляшите. В любом случае, я бы советовала о себе в первую очередь думать. А то будете как жена того горемыки на двух работах работать, чтоб долги его отдать, да еще и пъяный бред по выхам выслушивать.

#24

╧23, +1.

Я как раз и задала вопрос о самостоятельности - парень планирует мутить бизнесы за свой счет или за счет т.н. родственников - жены и ее близких, ведь купить газель - это только полдела, нужно еще искать клиентов (кстати, он это сам будет делать или жену посадит дома диспетчером), плюс амортизация машины, плюс новые долги/кредиты, которые он должен брать на свое имя. Насчет пьяного бреда по выхам- не думаю, парню всего 23, а не 40, за пару лет он врядли превратится в ***...

vef
#25

волков бояться - в лес не ходить

Марусяла
#26
Катя

У меня муж закончил Плешку, работал в бвнке 4 года заместителем начальника отдела банковских карт, а потом взял, все бросил и пошел работать в автосалон! Ох, что мне наслушать пришлось! :))) и что он дурак, и зачем он 5 лет учился в Плешке, и как это стыдно, когда муж работает в автосалоне :))) Мне было наплевать, и я его поддерживала! Первое время, когда он был в автосалоне на обучении. у него з/п была 10 тысяч! :))) Но я никогда его не попрекала! Просто сжала бюджет, и нам денег впритык, но хватало! :) Зато сейчас (в 24 года) он получает от 100 до 150 тыс в меесяц (гафик работы 3/3, с 8 до 8) и сейчас открывает свой автосервис (как рас в свои 3 выходных дня этим занимается) Я им безумно горжусь!

Вот вруха)))

Марусяла
#27

Катя

У меня муж закончил Плешку, работал в бвнке 4 года заместителем начальника отдела банковских карт

....

Зато сейчас (в 24 года) он получает от 100 до 150 тыс в меесяц

Просто диво дивное

Злая
#28

Автор, я вот себе локти уже все изгрызла, когда мужу три года назад тягач купить не дала, тоже думала - на фиг надо, неперспективно и т.д. и т.п., уговорила купить просто машину.. Дура и есть дура..без мозгов, и он идиот, что разных дебилок слушал, олух.. Ребята, которые влезли в это дело, сейчас при очень-очень хороших деньгах и работают на себя, а не на дадю Васю.. Молодец ваш парень - соображает, а вы не мешайте..

Murmura
#29

Не повезло парню... Ну ничего, найдет себе еще нормальную подругу.

777
#30
Марусяла

Катя

У меня муж закончил Плешку, работал в бвнке 4 года заместителем начальника отдела банковских карт, а потом взял, все бросил и пошел работать в автосалон! Ох, что мне наслушать пришлось! :))) и что он дурак, и зачем он 5 лет учился в Плешке, и как это стыдно, когда муж работает в автосалоне :))) Мне было наплевать, и я его поддерживала! Первое время, когда он был в автосалоне на обучении. у него з/п была 10 тысяч! :))) Но я никогда его не попрекала! Просто сжала бюджет, и нам денег впритык, но хватало! :) Зато сейчас (в 24 года) он получает от 100 до 150 тыс в меесяц (гафик работы 3/3, с 8 до 8) и сейчас открывает свой автосервис (как рас в свои 3 выходных дня этим занимается) Я им безумно горжусь!

Вот вруха)))

в хорошем автосалоне реально зарабатывать такие деньги...знаю точно, так как сама работаю в большом автохолдинге

Гость
#31

Ну овца,парень хочет попробовать,да и потом если не пойдет,ГАЗель можно продать,у меня товарищ возит овощи с западной Украины в Харьков,сдает на сбыт и чистыми деньгами имеет 700-1000 грн. с одной поездки,а сделать таких можно в месяц 10 и больше и это только начало,Я сам планирую заняться этим!!!

Гость
#32
Гость

вот дура-то, бросай скорее грязного водилу)) пусть себе наладит нормальную жизнь)) вот ты тупая это точняк верняк)) даже не буду говорить почему тебе не понять деревенской девчушке...

скорее всего ты тут деревенская кобыла

Гость
#33
Tasya

Автор, оставьте парня в покое. Пусть он найдет свое счастье! Ты для него слишком "хороша". У меня муж сначала был персональным водителем, потом купил газель. У него нет отбоя от заказов. И никакой он не грязный, с.учка ты! Я вот начальник отдела, около-банковская крыса. Он чаще зарабатывает больше меня! Если уж для таких куриц только деньги - показатель! Я горжусь им. Мой муж - мужчина, а не бабо, как я вижу у многих.

успокаивай себя лохня

Форум: Развлечения
Всего: 41 162 темы
Новые темы за все время: 32 202 темы
Популярные темы за все время: 15 276 тем