Гость
Статьи
сколько нужно ездить …

сколько нужно ездить новичку с наклейкой "У"

Зу рулём чуть больше 3 месяцев. Езжу с двумя наклейками "У" на лобовом и залнем стёклах, была ещё наклейка "туфелька"...Недавно туфлю сняла, поменяла на наклейку "Ш". Некоторые знакомые говорят, что стыдно с такими опозновательными знаками ездить (У и туфелька), а автошколе наооборот посоветовали начинающим впервые месяцы самостоятельной езды такими вот атрибутами "чайника" обклеиться..

олька
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шо уже с шипами?

#2

Олька, вы простите, конечно, но не с У должны ездить, а с !....

Вроде как 3 года.

зла
#3

когда захотите,тогда и снимайте

Ани
#4

Ну да, "!" повесьте (2 года, насколько помню).. Вообще интересно, вы как на права сдавали, вы правила вообще читали??? С наклейкой У может ездить только ученик, с инструктором, на спец. оборудованной машине! Другое дело, что за У не штрафуют, сама не снимала полгода, тогда еще ! не ввели.

Ани
#5

А Ш зачем? Вы летом с шипами ездите??

Гость
#6

а шо такое шипы?? Ш - это вроде школа?

Ани
#7
Гость

а шо такое шипы?? Ш - это вроде школа?

Прикалываетесь? ПДД книжка называется...

Rozi
#8

Я когда таких вижу, улепетываю от них как можно дальше.Только не обижайтесь:))).А еще сзади кладут по 2 подушки с восклицательным знаком,тогда вообще ***!А правда,зачем вам сейчас знак Ш?

Гость
#9
Ани

Гость

а шо такое шипы?? Ш - это вроде школа?

Прикалываетесь? ПДД книжка называется...

не, я не местная. у нас для новичков знак A предусмотрен. про Ш я по старой памяти. вроде раньше так было

Ани
#10

А, тогда понятно, извините! Ш - это резина шипованная, вешают зимой...

А улепетывать... ага, так и надо, какие тут обидки, для того и знак вешают, типа "Поберегииись!"))))

Гость
#11
Ани

А, тогда понятно, извините! Ш - это резина шипованная, вешают зимой... А улепетывать... ага, так и надо, какие тут обидки, для того и знак вешают, типа "Поберегииись!"))))

я даже приближаться к машинам с А боюсь :) лично видела, как один после светофора задним ходом тронулся.

Шепотом
#12

2 года, когда с этими наклейками, все так и норовят подрезать видимо на подсознательном уровне не замечают тебя как участника движения

мяу
#13

а нам наоборот говорили,что не следует,типо привлекает внимание подставщиков,ведь когда ты тока за руль сел,то уверенности никакой и очень легко на бабки развести

#14

по моему всех этих обладателей ! или У каждый чайник считает своим долгом научить - обычно это заканчивается аварийной ситуацией. а туфлю вообще снимайте-бесполезная она.

Гость
#15

Помницца, ездила я с буквой "у" на заднем стекле. Каждый считал своим долгом меня оббибикать, но в то же время, народ шарахался от такой наклейки, как от чумы - старались близко не подъезжать. Но на техосмотре мне мою наклейку оторвали, ибо если ты не инструктор по вождению, и не имеешь вторых педалей, то не имеешь права ее лепить, вплоть до штрафа.

Пару дней каталась без наклеек вообще. Самое интересное, никто не бибикал, не прессинговал...

Потом налепила на заднее стекло "!" и туфельку... И началось опять!

Короче, оторвала я наxpeн все нашлепки, езжу и балдею))

олька
#16

Насколько я помню в правилах написано, что нужно/можно рулить новичкам обязательном с опозновательными знаками, неважно - "У "это или "!" или т.п...А на учебной машине значок "У" должен быть не просто наклеен на лобовое стекло, а установлен на крыше кузова. А "Ш" это шипы. Резину поменяла 2 недели назад, как начались первые заморозки. У меня джип. СКажите, пожалуйста, для чего "Ш" вешают.

олька
#17

Гость, я приезжала на техосмотр с "У" и ничего - всё прошла, талон получила...Гаишник ничего не сказал. А на дорогах, тьфу, тьфу...дискриминации в отношении меня пока не было. Илия не замечала))Правда,один раз, на Лениградке - забибикал один на "Волге". Я ехала в в левом ряду со скоростью потока, он был довольно плотный. Этот мне крякал минут пять. Я сразу не могла перестроится, так как справа всё было оч. плотно, к том уже, опять таки в ПДД написано, что дорогу устпать нужно только спецтраснпорту и при условии, что у них включен прблесковый маячок (он был, ноя его заметила не сразу(() и нанечены цветографические надписи. Я нарушила правила?

#18
олька

У меня джип. СКажите, пожалуйста, для чего "Ш" вешают.

Информирование сзади вас едущих о том, что у вас шипы, следовательно из под ваших колес может всякая фигня назад лететь - то есть надо держать от вас бОльшую дистанцию.

Вы ДОЛЖНЫ ездить с наклейкой "!", вроде как 3 года (раньше было 2). "У" вам нельзя - это для ученических машин с инструктором, понимаете?

Форсунка
#19

Ни с одной наклейкой не ездила.. Сейчас обязывают ездить 3 года с !, снимайте все, если хотите наклейте !

Гость
#20

у меня стаж 15 лет, ездию с У, меня не смущает, чувствую себя прикольно и везде уступают

В бане
#21

езжу с "У" много лет. ничего страшного в этом не вижу. некоторые вон вообще пьяные ездят.

Rozi
#22
олька

Насколько я помню в правилах написано, что нужно/можно рулить новичкам обязательном с опозновательными знаками, неважно - "У "это или "!" или т.п...А на учебной машине значок "У" должен быть не просто наклеен на лобовое стекло, а установлен на крыше кузова. А "Ш" это шипы. Резину поменяла 2 недели назад, как начались первые заморозки. У меня джип. СКажите, пожалуйста, для чего "Ш" вешают.

А чего вы так рано меняете резину?На шипованной резине тормозной путь не асфальте гораздо длиннее.Эффект коньков.В Москве шипы на фиг не нужны,т.к.асфальт почти всегда голый.Ну если только за город часто ездите.У меня тоже джип и я поменяла шипы на липучку,мне больше нравится.

Гость
#23

указание новичкам ездить со знаком "!" в жёлтом квадрате первые 2 года носит рекомендательный характер. "У" -- только для тех, кто учится в автошколах. про всякие туфельки вообще ничего и нигде не написано. наш инструктор говорил: получите права, ничего себе на машину не клейте! вас и так видно на дороге, но с этими наклейками вы -- отличная приманка для подстав

она
#24

А зачем то- 2- У прилепили на лобовое и заднее ,?вас действительно и так видно за!км,что вы (!)

она
#25

я тут видела ,одна дурень прилепила два У и два ! , уписаться можно ,одного достаточно знака

#26

[quote="зла"]когда захотите,тогда и снимайте

Ничего подобного.Правила ДД нужно знать.Это раньше было-захотел наклеил,а захотел не наклеил.А щас 2 года обязательно,т.е если тебя гаер остановит и увидит дату получения прав,а наклейки нет,влепит штраф! А наклейку надо одну клеить в левый,верхний угол.

Гость
#27
Гость

Помницца, ездила я с буквой "у" на заднем стекле. Каждый считал своим долгом меня оббибикать, но в то же время, народ шарахался от такой наклейки, как от чумы - старались близко не подъезжать. Но на техосмотре мне мою наклейку оторвали, ибо если ты не инструктор по вождению, и не имеешь вторых педалей, то не имеешь права ее лепить, вплоть до штрафа. Пару дней каталась без наклеек вообще. Самое интересное, никто не бибикал, не прессинговал... Потом налепила на заднее стекло "!" и туфельку... И началось опять! Короче, оторвала я наxpeн все нашлепки, езжу и балдею))

Тоже самое.

хомяк
#28

Согласно постановлению правительства РФ ╧28 от 27.01.09 пункт 8 ПДД дополняется абзацем ╧15 знаком "начинающий водитель". У кого есть старые правила, то посмотрите, что будет являться 15-ым абзацем. Для тех, кому лень это делать, говорю - знак "!" относится к знакам, которые водитель устанавливает ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Никто не имеет права вас заставить его вешать, и уж тем более наказывать за его отсутствие (такого вида нарушения вообще не существует, как и штрафа за него).

В продаже, однако, появились новые ПДД, где абзац 15 нагло поставлен перед абзацем 14, таким образом относя данный знак к обязательным. Неизвестно, что это - грубейшая ошибка или же спланированный умысел. Ведь ктото должен же бояться мифического штрафа и покупать эти желтые квадратики? Я больше склоняюсь к последнему.

Сам за рулем полтора года, никаких знаков на машину не вешал. Не раз был остановлен инспекторами ДПС. Вопросов про знак не возникало никогда.

Светлая
#29

Чтобы чувствовать себя полноправным участником дорожного движения, предпочитаю никаких знаков ни на какие места машины не вешать. И вам советую! После получения прав месяц ездила с желтым "!", потом он у меня отклеился...сам. Просто упал в багажник. И СРАЗУ перестали всякие "мастера" обгонять, сигналить и подрезать. Красота!

Светлая
#30

[quote="олька"]Гость, я приезжала на техосмотр с "У" и ничего - всё прошла, талон получила...Гаишник ничего не сказал. А на дорогах, тьфу, тьфу...дискриминации в отношении меня пока не было. Илия не замечала))Правда,один раз, на Лениградке - забибикал один на "Волге". Я ехала в в левом ряду со скоростью потока, он был довольно плотный. Этот мне крякал минут пять. Я сразу не могла перестроится, так как справа всё было оч. плотно, к том уже, опять таки в ПДД написано, что дорогу устпать нужно только спецтраснпорту и при условии, что у них включен прблесковый маячок (он был, ноя его заметила не сразу(() и нанечены цветографические надписи. Я нарушила правила?[/qu

Вы должны были бы уступить дорогу автомобилю с включенным синим (синим/красным) проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом. В ПДД не написано, что на этом автомобиле обязательно должны быть цветографические надписи, хотя чаще всего спецтранспорт весь "расписан". Но бывают исключения в виде черных Волг, Мерседесов и проч. Уступайте дорогу. Если едете в плотном потоке, включайте правый поворотник, справа найдутся разумные люди, чтобы Вас пропустить.

Aлла
#31

14 Ноября 2010, 20:21 (ссылка)

Внимание!hjk!d Нашла бесплатную программу "Стройное тело". Скинуть 5 кг за неделю ЛЕГКО !!!!! http://urldepo.ru/laa5a Новейшая уникальная программа ╚Стройное тело╩ была разработана ведущими российскими экспертами-диетологами и эндокринологами (РАМН). Программа БЕСПЛАТНО составит индивидуальную диету и разработает методику похудения исходя из Ваших личных параметров. Заходи сюда http://urldepo.ru/laa5a и через 5 мин получите бесплатно свою личную диету.

она
#32

да зае****ла ты Алла своим похудением -здесь все стройные как кипарисы ,все посещают тренажерные залы и .......секс на всю ночь

Гость
#33

да на каких дорогах вы вообще видели что кто то соблюдает что то!?)))))))))) на дороге как в джунглях...не ты так тебя!

Гость
#34

Педро меня потряс... Знак Ш вешают, потому что на шипованной резине зимой машина тормозит резче. Этого не знать мужчине - просто позор.

Гость
#35

В Европе после получения прав надо присобачивать слева сзади знак что вы новичок и ездить год с ним. А еще количество алкоголя в крови новичка в течение 2 лет может быть не более 0,15 на литр выдыхаемого воздуха, для опытных 0,25.

Педро
#36
Гость

Педро меня потряс... Знак Ш вешают, потому что на шипованной резине зимой машина тормозит резче. Этого не знать мужчине - просто позор.

Вы наверное никогда не тормозили на шипах... там скользить можно еще ого-го как... :)) а на обычной зимней остановишься на том же самом месте спокойно, где ты вот только что скользил на шипах..

Проверяли специально с ребятами когда-то...

По факту - да, вы вроде как правы, именно из-за более короткого пути торможения при шипованной резине.

Я сгораю от позора, че уж там. :)

Пихливанидий
#37

автор, учите ПДД, без этого не суйтесь на дорогу жизни!

и еще: когда я вижу чайника со знаками "!", "У", всегда стараюсь держаться от него по дальше, ну и конечно помочь, если тот бегает внедоумении вокруг заглохшей машины =)

Форум: Развлечения
Всего: 41 308 тем
Новые темы за все время: 32 318 тем
Популярные темы за все время: 15 320 тем