Гость
Статьи
Подвоз коллег

Подвоз коллег

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Я устроился но новую работу. Работа располагается немного за городом. На работу всегда езжу на машине. Переодически подвозил девушку, которая работала здесь раньше. До этого её подвозил муж. Но ездить довольно далеко, и муж предложил договориться со мной и сбрасываться на бензин. Потом к нам присоединился еще один коллега и сбрасывался с удовольствием. У нас работает еще одна девушка. С первого сентября она начала отводить своего ребенка в школу. Школа располагается недалеко от моего дома. И, естесственно, она начала напрашиваться ко мне. Я её подвозил, по пути собирая других коллег. Через неделю я ей сказал, что все кто едут со мной сбрасываются. Она согласилась сказала "хорошо". Я назвал сумму (сумма смешная, на ОТ ездить на работу дороже) Но вечером она со мной не поехала. И утром тоже, Предпочла ОТ. Важно:Она одна растит ребенка и квартира кредитная. Все ли правильно я сделал? Совесть почему то мучает...

Вася
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жлоб...

гость
#2

правильно сделал. Это ваше время, ваш бензин, износ машины. А девушка халяву хотела, хитрожопая такая.

k
#3

Слушайте, а если бы на вашем месте работал бы сотрудник без машины, чтобы они все делали?))

Добрый друг
#4

Вы и так большое дело делаете-всех возите. Может виды на Вас? А Вы про деньги-она и в шоке..

Гость
#5

Вася, Вы правильно сделали,не переживайте.Почему Вы должны делать ей одолжение? "Сбросы" на бензин всё равно не решат Ваших проблем (которые могут возникнуть) с автомобилем. ОТ очень хорошая вещь-создан для людей.

k
#6

Тем более вы не отец ребёнка, ипотеку она тоже по собственной инициативе взяла, а не по вашей.

БАБЛОра
#7

Автор, вы всё правильно делаете. мы так же ездим с мужем на работу за город на машине. денег на бензин уходит немеренно. тем более бензин подорожал. мы возим с собой на работу несколько человек - сотрудников. правда не называем им определенную сумму, но они люди понятливые, скидываются вместе с нами на бензин (правда не каждый раз).

ничего зазорного в этом нет. не хочешь - не ездий...всё просто.

Гость
#8

Вы правильно сделали

Гость
#9

а меня вообще чужие люди в авто раздражают: коврики грязные, разговаривают ...

Благородная
#10

Правильно, Автор, что сказали ей. Вы же не благотворительный фонд, чтобы всем помогать бесплатно! Ипотека и ребёнок тут вообще не при чём! вы бы ещё её больную бабушку или тётю припахали)))))

Вася
#11
k

Слушайте, а если бы на вашем месте работал бы сотрудник без машины, чтобы они все делали?))

Добирались бы на ОТ. Это было бы на час дольше. Я Один раз попробовал, не понравилось.

#12

Афригеть! Я бы ни за что никого не стала подвозить с работы/на работу. И уж тем более делать это постоянно. Терпеть не могу чужих людей в машине.

сушка малышка
#13

Все правильно сделали! Прочь угрызения совести

Вася
#15
limana

ну,передумала деваха и чёрт с ней,что вы себе голову ломаете.скорее всего она хотела на халяву добираться до работы. вы и так делаете для них(коллег) такую любезность -возите на своём авто с комфортом,пусть даже и в складчину.

и не надо так переживать! вы поступили правильно

Спасибо.

Гость
#16

Автор, все правильно Вы сделали. У нас несколько человек ездят на машине одного из коллега из пригорода Москвы, всегда сбрасываются. Ни у кого не возникает вопросов, что он должен их возить только потому, что сам едет туда же. Все кто хочет ездить бесплатно, могут добиться от директора корпоративного автобуса.

сушка малышка
#17

скорее всего, она нашла халявный хвост, но это уже не ваша проблема, автор

Вася
#18
Гость

Жлоб...

Этим комментом можно пренебречь, один всего. Всем спасибо. ну и ладно, пусть ездит на ОТ, машине легче...

k
#19
Вася

Гость

Жлоб...

Этим комментом можно пренебречь, один всего. Всем спасибо. ну и ладно, пусть ездит на ОТ, машине легче...

Пусть гость, который вас назвал жлобом, купит маршрутку и возит всех желающих бесплатно из Москвы в область и обратно))

текила бум 18
#20

Автор вам памятник ставить надо.

Я, конечно, всегда людей подвожу, когда меня просят... но на постоянную основу бы это ставить не стала.

Я люблю музыку громко слушать и сама пою ))) ещё очень люблю болтать в пробках по телефону или сама с собой разговаривать ))) А иногда тупо хочется тишины.

Гость
#21

Все правильно. *** хитрожопая, пусть её епарь возит

кс
#22

Я бы не согласилась возить постоянно людей даже если б они и за мою долю бензина скидывались.

Так что Вы и так благородное дело делаете, а на счет этой, не переживайте

капец мозга
#23

Господи! Может быть, у тетки всего лишь оказались другие планы на вечер и утро, и ей не с руки было ехать с тобой. Или нашла другие варианты поездок, или у ребенка расписание изменилось, хрен знает.

Или поняла, что платить не сможет, а "использовать" тебя бесплатно не хочет.

А тут уже ТАКИЕ морали и поучения развели, такие фантазии навыдумали, смешно читать :))) чуть не преступницей ее объявили :)

Да и ты как-то слишком серьезно воспринял ситуацию. Это так же как в ветке, когда девчонок принимали за проституток - даже тех, которые были чуть не в телогрейках и ватных штанах. У кого болит в одном месте (и в мозгах тоже) - тому везде проститутки чудятся.

Так же, как ты: настолько трясешься за то, как выглядишь перед другими, хорошим ли? - и тут же трясешься наоборот, чтоб не продешевить и не оказаться "использованным лохом" - что из мухи ТАКОГО слона тут сгондобил!

Слишком большое значение ты себе придаешь, ИМХО. Не так уж ты значителен, хорош или плох, и ничью судьбу не определяешь.

И отказ той женщины от поездок с тобой... "Иногда банан - это просто банан" (с).

Гость
#24

Я бы вообще никого подвозить не стала. Коллеги - это чужие люди и как они добираются на работу - это их проблемы.

Гость
#25

А мне повезло. До работы возит сосед и денег не берет. Я всегда предлагаю скидываться на бензин, а он ругается на меня :))) говорит, что все равно каждый день ездит на работу, а со мной веселее :)

Юлия
#26

Хорошая идея, надо со своих пассажиров тоже брать, надоели уде если честно, самое смешное сначала благодарили, а теперь как будто я обязана их возить, если говорю вечером, что мне в другую сторону взгляды такие обиженные кидают, я что нанялась чтоли?!

Guest
#27

Автор, Вы всё сделали правильно, Вы ничего ей не должны, более того- были готовы терпеть неудобства (посторонний человек в машине, износ, личное время) за бесплатно, по доброте душевной (согласитесь, стоимость бензина- это не Ваш заработок, а Ваши расходы). Вероятно, девушка посчитала, что возить её должно быть Вам за честь, поэтому это не она Вам должна расходы компенсировать, а Вы должны платить за возможность её подвезти.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы