Гость
Статьи
помогите тупому автору …

помогите тупому автору насчет ОСАГО и талона тех осмотра

Договор по ОСАГо заканчивается 26.03.2012, тех осмотр был пройден 16.04.2011. Что делать? Сначала проходить тех осмотр. потом продлевать Осаго?

тупой автор
25 ответов
Последний — Перейти
молодая мать 34 лет
#1

позвоните в страховую и спросите, чего гадать-то?

Гость
#2

По любому вначале осаго.

Гость
#3

Не знаю с какого числа но скоро уже, будет порядок получения ОСАГО только при предъявлении талона ТО, срок действия которого заканчивается не ранее чем через 6 месяцев. Как сейчас не знаю, но думаю не проблема узнать непосредственно у страховщика, да и пройти ТО на месяц раньше тоже не проблема....

Stels
#4

если техосмотр действителен на момент получения ОСАГО не менее 6 мес, то всё ок, насколько я знаю. если менее - осаго не сделают.

Гость
#5

пост 4 - все верно

Лика
#6
Гость

По любому вначале осаго.

Гость, не тупите.

С 1 января 2012г. .вступил в силу новый закон о тех.осмотре. Теперь чтобы застраховать ОСАГО нужно предъявить в страховую компанию действующий тех.талон. Поэтому автору сначала нужно пройти тех.осмотр, а потом уже делать ОСАГО.

Без тех.талона страховку не оформят.

Лика
#7
Stels

если техосмотр действителен на момент получения ОСАГО не менее 6 мес, то всё ок, насколько я знаю. если менее - осаго не сделают.

+1. Абсолютно верно.

#8

только страховые (не все, наверно) кладут на это, и выдают полис осаго без этих 6 месяцев с обещанием, что как только пройдете ТО, сообщите им номер нового талона. Только сегодня этот вопрос вентилировали.

Но вам имеет смысл пройти сначала ТО, так как талон почти истек.

Гость
#9

А вот такой ещё вопрос, а где проходить техосмотр? сейчас вроде негосударственные станции ТО сделали?

Stels
#10
Sergey

только страховые (не все, наверно) кладут на это, и выдают полис осаго без этих 6 месяцев с обещанием, что как только пройдете ТО, сообщите им номер нового талона. Только сегодня этот вопрос вентилировали.



Но вам имеет смысл пройти сначала ТО, так как талон почти истек.

Нифига не факт, мои отказались выдавать без ТО. Наотрез.

Лика
#11
Гость

А вот такой ещё вопрос, а где проходить техосмотр? сейчас вроде негосударственные станции ТО сделали?

еще 2 года тех.осмотр можно будет проходить как и прежде в ГИБДД. Так что сейчас сами выбираейте - либо в гаи ехать, либо у операторов ТО проходить.

Лика
#12
Stels

Нифига не факт, мои отказались выдавать без ТО. Наотрез.

и правильно сделали! Мы тоже отказываем, т.к. это не законно. И впоследствии может вылиться в проблемы самому клиенту.

В Пскове в феврале этого года уже прошло судебное разбирательство, на котором подобный - выданный без ТО полис ОСАГО - был признан недействительным. То есть по сути человек заплатил за пустую бумажку, и не дай бог, случись авария на дороге, возмещение ущерба пострадавшему будет платить из своего кармана + еще его оштрафуют за управление автомобилем БЕЗ полиса. Ну и кому это надо, зачем самих себя-то подставлять?

Кроме того, прокуратура заинтересовалась подобными случаями оформления полисов в обход закона, и в отношении недобросовестных страховщиков сейчас идет разбирательство. Так что никого по головке за это не погладят.

тупой автор
#13

все правильно, я напутала-у меня 3 года действует талон. поэтому ОСАГО я щас могу сделать)

Лика
#14
тупой автор

все правильно, я напутала-у меня 3 года действует талон. поэтому ОСАГО я щас могу сделать)

ну тогда без проблем можете продливать полис :)

Гость
#15

осаго успеть сделать по быстрому, а техосмотр можно не делать еще год, ибо его ж все равно не спрашивают

Гость
#16

заказать здесь http://ru-polis.com/Car-live/ без посредников, напрямую в страховой.

Василий
#17

Мне кажется Осаго

Гость
#18

Советую вам обратиться в компанию "Твоёкаско" они вас проконсультируют а заодно можете оформить там Осаго .Я сам лично проживаю в Москве и оформлял у них Осаго 2 недели назад у Эксперт по страхованию Анна и остался доволен.

Лена
#19

Рекомендую сравнить стоимость страховки у разных компаний через этот сервис - http://redirects.ca/4ffa0

Гость
#20

Хотела на новую машину оформить ОСАГО в приличной страховой, но искала очень долго.

Алиса
#21

Сейчас ищу где можно оформить КАСКО, подскажите

Гость
#22

Я оформляла и ОСАГО и КАСКО вместе со страховой компанией Евроинс, там на сайте можно рассчитать стоимость услуги https://euro-ins.ru/avtostrahovanie/kasko ,да и вообще компания во многом лучше остальных страховых.

Алексей
#23

Оформляйте новое ОСАГО, обязательно в хорошей страховой!

Гость
#24

Посоветуйте хорошую страховую

Форум: Развлечения
Всего: 41 207 тем
Новые темы за все время: 32 242 темы
Популярные темы за все время: 15 290 тем