Гость
Статьи
Какую машину купить?

Какую машину купить?

У меня встал вопрос о смене авто. Очень хочется небольшой кроссовер. Или не очень небольшой. Предпочтения по маркам - бмв, инфинити итп. )Но я не в курсе, за последние пару лет были какие-то новинки? Старье, которое через пару-тройку лет снимут с производства, брать не хочется. Девочки, мальчики, посоветуйте что-нибудь! Надоела моя колымага, хочу новую машинку, но так чтоб не прогадать с покупкой

Магдалена
41 ответ
Последний — Перейти
#1
Магдалена

У меня встал вопрос о смене авто. Очень хочется небольшой кроссовер. Или не очень небольшой. Предпочтения по маркам - бмв, инфинити итп. )Но я не в курсе, за последние пару лет были какие-то новинки? Старье, которое через пару-тройку лет снимут с производства, брать не хочется. Девочки, мальчики, посоветуйте что-нибудь! Надоела моя колымага, хочу новую машинку, но так чтоб не прогадать с покупкой

Добрый день! А какими финансами Вы располагаете? Какая у вас примерно сумма для приобретения авто?

#2
VictoriaP

Добрый день! А какими финансами Вы располагаете? Какая у вас примерно сумма для приобретения авто?

И еще напишите где живете и где деньги лежат

#3

Не разумно Вы к вопросу подходите. Открываете сайты производителей/дилеров - и смотрите, выбираете.

Затем, читаете о том, что понравиось отзывы.

Новинки производят ежегодно.

#4
Dloyka

И еще напишите где живете и где деньги лежат

Что за чушь? Хочу посоветовать человеку, так как у меня было уже немало машин в эксплуатации.

Лера
#5
VictoriaP

Что за чушь? Хочу посоветовать человеку, так как у меня было уже немало машин в эксплуатации.

Часто меняете машины? Я вот тоже дольше двух лет не езжу на одной машине. Причем покупаем всегда новую в салоне.

#6
Лера

Часто меняете машины? Я вот тоже дольше двух лет не езжу на одной машине. Причем покупаем всегда новую в салоне.

Даа, меняю раз в полтора года стабильно. Очень люблю машины, как и муж. Феррари, роллс ройса, конечно,не было никогда, но бмв, инфинити, ауди и в особенности мерседесы были) я ярый поклонник мерседесов, исключительно! Муж сейчас ездеет на гранд туризмо, очень ему нравится, но он тоже фан мерседесов. Похоже это семейное. 😃

В салоне, да, новые, суперские! :)

#7

Ну началась ярмарка тщеславия))))))))

Гость
#8
Магдалена

У меня встал вопрос о смене авто. Очень хочется небольшой кроссовер. Или не очень небольшой. Предпочтения по маркам - бмв, инфинити итп. )Но я не в курсе, за последние пару лет были какие-то новинки? Старье, которое через пару-тройку лет снимут с производства, брать не хочется. Девочки, мальчики, посоветуйте что-нибудь! Надоела моя колымага, хочу новую машинку, но так чтоб не прогадать с покупкой

ХС60.

Достаточно маленький, но не убогонький.

Гость
#9

Пруффото в студию!

#10
Jane_M

Ну началась ярмарка тщеславия))))))))

Боже мой, зарегистрировалась на этом сайте буквально сегодня утром, и уже столько недовольных людей здесь вижу! Что с вами? У вас комплексы, проблемы в личной жизни, нехватка секса или еще что-то? Угомонитесь и будьте вежливыми и доброжелательными. И да, я читала этот роман Теккерея, Ярмарка тщеславия. Увлекательный роман, советую.

Гость
#11

Тогда хоть какую, но покупать, а то как же ходить-то бедному. Хоть тачку об одном колесе. Она будет удобнее всего.

Гость
#12

Ну или Q5

#13
VictoriaP

Боже мой, зарегистрировалась на этом сайте буквально сегодня утром, и уже столько недовольных людей здесь вижу! Что с вами? У вас комплексы, проблемы в личной жизни, нехватка секса или еще что-то? Угомонитесь и будьте вежливыми и доброжелательными. И да, я читала этот

роман Теккерея, Ярмарка тщеславия. Увлекательный роман, советую.

Сколько много слов, а пользы ноль.

Если советуете машину, советуйте по теме и с характеристиками.

Автомобиль это не только шильдик на копоте. И по характеристикам "в салоне они все хорошенькие" автомобиль не покупают.

#14
Гость

ХС60.

Достаточно маленький, но не убогонький.

Тогда, думаю подойдут варианты, аля бмв Х1,Х3. Ауди q5, инфинити как fx так и ех, еще можно мерседес ml)

Гость
#15
VictoriaP

ГостьХС60.

Достаточно маленький, но не убогонький.

Тогда, думаю подойдут варианты, аля бмв Х1,Х3. Ауди q5, инфинити как fx так и ех, еще можно мерседес ml)

Просто мне именно Вольво нравятся. ;)

#16
VictoriaP

ГостьХС60.

Достаточно маленький, но не убогонький.

Тогда, думаю подойдут варианты, аля бмв Х1,Х3. Ауди q5, инфинити как fx так и ех, еще можно мерседес ml)

Вставлю свои пять копеек. Бмв х1 - погремушка чистой воды. От кроссовера одно название. Очень низкий дорожный просвет.

А вообще, сложно советовать, не зная ценовой диапазон.

#17
Гость

VictoriaPГостьХС60.

Достаточно маленький, но не убогонький.

Тогда, думаю подойдут варианты, аля бмв Х1,Х3. Ауди q5, инфинити как fx так и ех, еще можно мерседес ml)

Просто мне именно Вольво нравятся. ;)

Мне вольво тоже нравится. Только ХС90. Один нюанс - продаются в последствии крайне тяжело. А для многих это немаловажный фактор.

#18
Jane_M

VictoriaPБоже мой, зарегистрировалась на этом сайте буквально сегодня утром, и уже столько недовольных людей здесь вижу! Что с вами? У вас комплексы, проблемы в личной жизни, нехватка секса или еще что-то? Угомонитесь и будьте вежливыми и доброжелательными. И да, я читала этот

роман Теккерея, Ярмарка тщеславия. Увлекательный роман, советую.Сколько много слов, а пользы ноль.

Если советуете машину, советуйте по теме и с характеристиками.

Автомобиль это не только шильдик на копоте. И по характеристикам "в салоне они все хорошенькие" автомобиль не покупают.

Пока видно лишь ваше пустословие, не более. Не вижу смысла вести диалог с человеком, который не способен на это, опять начинаете продавать свои помидоры. Удачи, Вам и будьте добрее ;)

#19
VictoriaP

Jane_MVictoriaPБоже мой, зарегистрировалась на этом сайте буквально сегодня утром, и уже столько недовольных людей здесь вижу! Что с вами? У вас комплексы, проблемы в личной жизни, нехватка секса или еще что-то? Угомонитесь и будьте вежливыми и доброжелательными. И да, я читала этот

роман Теккерея, Ярмарка тщеславия. Увлекательный роман, советую.Сколько много слов, а пользы ноль.

Если советуете машину, советуйте по теме и с характеристиками.

Автомобиль это не только шильдик на копоте. И по характеристикам "в салоне они все хорошенькие" автомобиль не покупают.

Пока видно лишь ваше пустословие, не более. Не вижу смысла вести диалог с человеком, который не способен на это, опять начинаете продавать свои помидоры. Удачи, Вам и будьте добрее ;)

Угомонитесь уже, а. Я смотрю у Вас что ни сообщение - так сплошь глубина мысли. Заметьте, не я с вами пустое переперательство начала. И не Вы ли призывали быть добрее и терпимее?

#20
Jane_M

ГостьVictoriaPГостьХС60.

Достаточно маленький, но не убогонький.

Тогда, думаю подойдут варианты, аля бмв Х1,Х3. Ауди q5, инфинити как fx так и ех, еще можно мерседес ml)

Просто мне именно Вольво нравятся. ;)

Мне вольво тоже нравится. Только ХС90. Один нюанс - продаются в последствии крайне тяжело. А для многих это немаловажный фактор.

Я вольво что-то не очень люблю, у меня брат тоже любит их не может. Но как не пообщаюсь с ним, он только ремонтирует ее и ремонтирует свои вольво, сейчас у него s60, но очевидно, что я ничего не понимаю о вольво. Бмв х1, тоже не нравится, но как вариант рассматривать можно. Скорейшего Вам выбора и успешной сделки! ;)

Гость
#21
Магдалена

Старье, которое через пару-тройку лет снимут с производства, брать не хочется.

Вообще-то больше их и не производят. 2-3 года и рестайлинг, 5 лет - новое поколение. Причем, в конце жизненного цикла машина будет каечственней, устарнены "детские болячки". Магину, только пущеную в производство можно брать. но замучаетесь в сервис гонять, то одно то другое, в худшем случае можете на программу по отзыву попасть. Причем от марки и модели это не зависит, недоработки есть у всех (даже у роллсов и феррари). Лично я всегда предпочитал мерседесы. Немецккая основатеьность, надежность, качество. В кроссоверах не разбираюсь, вроде, GLK называется небольшой паркетник.

#22

Про ремонт Вольво в точку написали.

ML в обслуживании не гуманно (по крайней мере у нас) - нормочас на сервисе дикий какой-то.

Ниссан Мурано в своей ценовой категории при тех. характеристиках и опциях аналогов практически не имеет, - но на любителя вариатор и багажник маленький.

Корейцев даже не рассматриваю никогда - завышенная цена при сомнителном качестве.

Лексус 330, 350 - не ездила, но друзья хвалят. Надёжная.

Покупка в салонах некоторых автомобилей напрягает российской сборкой.

#23

Интересная темка я вот тоже собираюсь менять, у меня сейчас хэтчбэк Тойота Аурис 2008 года, хочу паркетник , больше склоняюсь к Тойоте Рав 4 , за те 5 лет что у меня тойота, ни одного нарекания не могу высказать, два раза в год у частного мастера меняю расходники и масло и все идеально, хотелось бы чтобы и со следующей машинкой было именно так. Никакие мерсы и бэхи не рассматриваю потомучто такую машину мало купить ее содержать надо, а у меня на содержание моей уходит два раза в год по 5000р. это оптимал. Машинка нужна не для понтов а именно для прямого предназначения чтобы ездить, возить детей ну и по своим нуждам. Что посоветуете?

Гость
#24
Jane_M

ГостьVictoriaPГостьХС60.

Достаточно маленький, но не убогонький.

Тогда, думаю подойдут варианты, аля бмв Х1,Х3. Ауди q5, инфинити как fx так и ех, еще можно мерседес ml)

Просто мне именно Вольво нравятся. ;)

Мне вольво тоже нравится. Только ХС90. Один нюанс - продаются в последствии крайне тяжело. А для многих это немаловажный фактор.

ХС90 крупнее. Для мужчины чтоли. А вот белые ХС 60 - очень хорошо и не громоздко смотрятся.

Кристиночек
#25

Дизельный бмв x1 или x3 обе машины оочень хорошие, и обязательно дизель! 2 литра хватит. Разгон чума! И не жрет нифига

Гость
#26
Кристиночек

Дизельный бмв x1 или x3 обе машины оочень хорошие, и обязательно дизель! 2 литра хватит. Разгон чума! И не жрет нифига

С качеством Российской солярки - никаких дизелей.

#27
Гость

С качеством Российской солярки - никаких дизелей.

Вы говорите ерунду, уже как 2 года все машины у нас в семье дизельные, и никогда за все это время не было никаких проблем(касаемо топлива), были и есть проблемы с бмв gt, так как наши заправочные пистолеты не такие как в Европе, а машина прямо из Германии пригонялась, и каждый раз я или муж заправляю ее с помощью отвертки, без нее пистолет не вставляется никак вообще-это конечно косяк, причем конкретный. Заправляемся всегда либо на лукойле, либо на подсолнухе( Роснефти).

Х1-считаю полнейшей помойкой, а не машиной, во-первых ее внешний облик оставляет делать лучшего, авто для женщин за 45-это лично моя ассоциация, так что никто не обижайтесь. Во-вторых подвеска отвратительная, салон никакой абсолютно дискомфортный. Ездила на ней как пассажир. Считайте, что это эконом класс у бмв исходя из ее технич. характеристик.

Вывод в общем один, берите лексус! У пеня мама ездеет на rx330 с 2009 года и ни разу никаких колоссальных с ним проблем не было. А плюсов у лексусов миллион, начиная с того сколько в нем электроники, сколько комфорта,скорость тоже хорошая, и как вы и хотели кроссовер) так что выбор за вами!;)

#28
VictoriaP

Вы говорите ерунду, уже как 2 года все машины у нас в семье дизельные, и никогда за все это время не было никаких проблем(касаемо топлива), были и есть проблемы с бмв gt, так как наши заправочные пистолеты не такие как в Европе, а машина прямо из Германии пригонялась, и каждый раз я или муж заправляю ее с помощью отвертки, без нее пистолет не вставляется никак вообще-это конечно косяк, причем конкретный. Заправляемся всегда либо на лукойле, либо на подсолнухе( Роснефти).

А Вы в каком городе живете, если не секрет?

У нас (Новосибирск) - тоже говорят, что нет качественного дизельного топлива.

Дилеры Мерседес рекомендуют заправлять свои дизели только на одной (!) заправке в городе, - сами понимаете в этом есть свои минусы.

Роснефть к нам в город только приходит - АЗС пока только в области.

Так что я раньше тоже всячески избегала дизелей.

#29

. Заправляемся всегда либо на лукойле, либо на подсолнухе( Роснефти).

А Вы в каком городе живете, если не секрет?

У нас (Новосибирск) - тоже говорят, что нет качественного дизельного топлива.

Дилеры Мерседес рекомендуют заправлять свои дизели только на одной (!) заправке в городе, - сами понимаете в этом есть свои минусы.

Роснефть к нам в город только приходит - АЗС пока только в области.

Так что я раньше тоже всячески избегала дизелей.[/quote]

Я из Москвы:) все возможно, я не отрицаю, дизель везде разный, но мы ни разу не сталкивались с проблемой плохого топлива. Лишь однажды, когда заправились на газпроме дизелем машина очень плохо ехала...я по началу вообще боялась, так как если в авто залить дизель плохой, она просто напросто больше не заведется, но у мужа товарищ занимается автомобилями, и сказал, что безопаснее всего заправляться д/т именно на Роснефти, лукойле или shell.

Вот хотим поехать в Европу на авто летом, но скорее всего поедем на бензиновом авто, так как муж переживает из-за качества топлива в пригородах Европы и прочих минусах поездки на дальняк на дт. В принципе, дизель по ценам не отличается от бензина, исключая определенные бензиновые машинки.

Был у нас в прошлом году g55amg,(говорю это для сравнения), так этот зверюга столько кушал бензина, что ужас, по Москве я от заправки до заправки ездила, и каждая заправка входила мне от мин 2.500 р, про макс.вообще молчу. Машина супер, но как только километраж перешел рубежа в 93.000 км, все начало ломаться,в плане электроники, вечные глюки выдавал,все пикало, вечно мигало в итоге продали, не стали забивать себе голову.

Думаю, дизель экономит не очень много наших финансов, тоже на тоже выходит. Тут уж зависит, что кому нравится, и кто к чему привык :)

Кристиночек
#30
VictoriaP

. Заправляемся всегда либо на лукойле, либо на подсолнухе( Роснефти).



А Вы в каком городе живете, если не секрет?

У нас (Новосибирск) - тоже говорят, что нет качественного дизельного топлива.

Дилеры Мерседес рекомендуют заправлять свои дизели только на одной (!) заправке в городе, - сами понимаете в этом есть свои минусы.

Роснефть к нам в город только приходит - АЗС пока только в области.

Так что я раньше тоже всячески избегала дизелей.

Я из Москвы:) все возможно, я не отрицаю, дизель везде разный, но мы ни разу не сталкивались с проблемой плохого топлива. Лишь однажды, когда заправились на газпроме дизелем машина очень плохо ехала...я по началу вообще боялась, так как если в авто залить дизель плохой, она просто напросто больше не заведется, но у мужа товарищ занимается автомобилями, и сказал, что безопаснее всего заправляться д/т именно на Роснефти, лукойле или shell.

Вот хотим поехать в Европу на авто летом, но скорее всего поедем на бензиновом авто, так как муж переживает из-за качества топлива в пригородах Европы и прочих минусах поездки на дальняк на дт. В принципе, дизель по ценам не отличается от бензина, исключая определенные бензиновые машинки.

Был у нас в прошлом году g55amg,(говорю это для сравнения), так этот зверюга столько кушал бензина, что ужас, по Москве я от заправки до заправки ездила, и каждая заправка входила мне от мин 2.500 р, про макс.вообще молчу. Машина супер, но как только километраж перешел рубежа в 93.000 км, все начало ломаться,в плане электроники, вечные глюки выдавал,все пикало, вечно мигало в итоге продали, не стали забивать себе голову.

Думаю, дизель экономит не очень много наших финансов, тоже на тоже выходит. Тут уж зависит, что кому нравится, и кто к чему привык :)

Да вы что? Дизель-самое то для поездок, топливо там дорого стоит! А дизель на любой заправке в европе будет отличным!!!!

#31

Я из Москвы:) все возможно, я не отрицаю, дизель везде разный, но мы ни разу не сталкивались с проблемой плохого топлива. Лишь однажды, когда заправились на газпроме дизелем машина очень плохо ехала...я по началу вообще боялась, так как если в авто залить дизель плохой, она просто напросто больше не заведется, но у мужа товарищ занимается автомобилями, и сказал, что безопаснее всего заправляться д/т именно на Роснефти, лукойле или shell.

Вот хотим поехать в Европу на авто летом, но скорее всего поедем на бензиновом авто, так как муж переживает из-за качества топлива в пригородах Европы и прочих минусах поездки на дальняк на дт. В принципе, дизель по ценам не отличается от бензина, исключая определенные бензиновые машинки.

Был у нас в прошлом году g55amg,(говорю это для сравнения), так этот зверюга столько кушал бензина, что ужас, по Москве я от заправки до заправки ездила, и каждая заправка входила мне от мин 2.500 р, про макс.вообще молчу. Машина супер, но как только километраж перешел рубежа в 93.000 км, все начало ломаться,в плане электроники, вечные глюки выдавал,все пикало, вечно мигало в итоге продали, не стали забивать себе голову.

Думаю, дизель экономит не очень много наших финансов, тоже на тоже выходит. Тут уж зависит, что кому нравится, и кто к чему привык :)[/quote]

Да вы что? Дизель-самое то для поездок, топливо там дорого стоит! А дизель на любой заправке в европе будет отличным!!!![/quote]

Спасибочки, но был уже опыт печальный такой, поэтому лучше поедем на бензиновом авто. :)

Анна
#32

Спасибочки, но был уже опыт печальный такой, поэтому лучше поедем на бензиновом авто. :)[/quote]

В сентябре поменяла Х5 с бензиновым двигателем 4,8 на Х6 D4. Нарадоваться не могу. Я теперь не привязана к заправкам, я могу залить солярку на 4 дня. В Москве живем в центре, но чаще в загородном доме. К одной заправке не привязана. Ни разу не было проблем.

Автор, когда только вышла Х3, я ее купила. Не помню, сколько лет тому назад. Может быть с тех пор они ее изменили, но тогда был очень длинный нос и плохо поворачивались колеса. Когда поворачиваешь почти на 360 градусов (съезд на Яузу), то или надо заезжать на 2- Ю полосу, или на тротуар. Я с таким столкнулась в единственной машине. Во всем остальном она мне нравилась. В БМВ есть еще недостаток - это дорогое обслуживание. В Автодоме все очень дорого. Зато 1-е ТО через 20000 км. У меня было две Х5, Х3 и Х6, я ни разу не меняла тормозные колодки, потому что эти машины тормозят еще и двигателем. Ни разу не было замены свечей, хотя топливо у нас разное. Минус БМВ - шум в салоне, отсутствие удобного порога.

лола
#33

Автор, а я могу Вам посоветовать мерседес GLK300. Гоняю на этом автомобиле несколько месяцев и нарадоваться не могу!) Я выбирала из следующих параметров: немецкая марка, внешний вид, управляемость, шумоизоляция, мягкая подвеска и достаточное кол-во лошадей. Ну, и, собственно, все для меня сошлось в данном авто - рестайлинговый глк, 250 лошадей и 3.5 бензиновый двигатель, шумка и подвеска отличные, управляемость выше всяких похвал, к габаритам привыкаешь сразу и управляемость на ура! Внешний вид на любителя, но я влюбилась сразу.

Автор, все ИМХО,сходите на тест- драйв и все это сами оцените...

Зашёл погреться
#34
Магдалена

У меня встал вопрос о смене авто. Очень хочется небольшой кроссовер. Или не очень небольшой. Предпочтения по маркам - бмв, инфинити итп. )Но я не в курсе, за последние пару лет были какие-то новинки? Старье, которое через пару-тройку лет снимут с производства, брать не хочется. Девочки, мальчики, посоветуйте что-нибудь! Надоела моя колымага, хочу новую машинку, но так чтоб не прогадать с покупкой

берите калину. Путин одобрил!

К.
#35

BMW X5, либо X6, мерседес GL, Ауди Q7 Quattro, Инфинитив QX, Порше..))

Иван
#36

Ну для начала нужно определиться с ценой. А потом можно посмотреть на сайте statabull.com и выбрать подходящий вариант

Виталий
#39

Новинки на автомобильном рынке есть всегда. Вот например Chevrolet Spark http://www.tts.ru/brands/chevrolet/.

Гость
#40

Мне муж купил Audi A6, дизель, если брать на специальном сайте, то выйдет намного дешевле рыночной цены, http://avtotop.com/auto/audi-a6-%D1%81%D0%B2%D1%96%D0%B6%D0%B0-diesel.html

виктор
#41

Подбираю жене авто, вот зашел на [url=http://avtotop.com/]автобазар[/url] присмотрел пару обьявлений , решил посоветоваться с форумчанами, что выбрать и "пару обьявлений"

виктор
#42

Подбираю жене авто, вот зашел на [url=http://avtotop.com/]автобазар[/url] присмотрел пару обьявлений , решил посоветоваться с форумчанами, что выбрать и "пару обьявлений"

Гость
#43

Бесплатные консультации по по выбору авто онлайн https://vk.com/aservk

Форум: Развлечения
Всего: 42 187 тем
Новые темы за все время: 33 038 тем
Популярные темы за все время: 15 576 тем