Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не могут ездить с МКПП?

И по статистике и по жизни наблюдаю что большинство женщин ездит на авто с автоматической коробкой, и даже если женщина по каким то причинам ездит на авто с механикой то у неё как правило это очень …

Иван
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Cerise
#51

Могут. Смотря какая машина. С инструктором на его девятке рассекала по всему городу, на скорости входила в поворот, стояла в километровой пробке на МКАДе. Мне же досталась на экзамене в ГИБДД такая, что я ручник поднять не могла, приложив свое вес. А *** в форме ударил по рукам со словами: "Вы не сдали". Я тогда расплакалась от обиды.

alka
#52

сама езжу и доволно успешно.

тут нужна хорошая координация и терпение...

а автомат - для ленивых и тупых.

Гость
#53
alka

сама езжу и доволно успешно.

тут нужна хорошая координация и терпение...

а автомат - для ленивых и тупых.

Да ты що? А может для механика для бедных просто? Ничего что я иногда по 4 часа в пробке стою, и с механикой дергаться глупость?

Маруся
#54
Гость

alkaсама езжу и доволно успешно.

тут нужна хорошая координация и терпение...

а автомат - для ленивых и тупых.Да ты що? А может для механика для бедных просто? Ничего что я иногда по 4 часа в пробке стою, и с механикой дергаться глупость?

Почему для бедных?))

Гиена огненная
#56

Все всё могут, если машина нормальная, а не такая, на которых в гибдд экзамены сдают - где ручник не держит, и не всегда хватает сил воткнуть заднюю вместо первой (на девятках и т.п.).

Я на автомате только пару раз ездила в городе, надо сказать - ооочень понравилось, в пробках в гору никаких тебе проблем, соответственно, больше времени уделяешь дорожной ситуации, а вот на трассе мне как-то на механике привычнее и надежнее что ли. Чисто для города взяла бы наверное автомат.

Хх
#57
Я

Я училась на механике, езжу только на автомате, 2 -я машина. Спрашивается- а нафига?? Заморачиваться, думать, руки занимать и тд.

Деточка, а за рулем машины, вообще-то, положено ДУМАТЬ в любом случае и "без рук" ездить в любом случае не получится.

Три
#58

Ну я на палке езжу и мне в кайф. Я чувствую, что в машине, а не на диване. Педали и передачи вообще не замечаю, автоматизм, епть... Автомат не люблю, скучно. Сразу появляются лишние ноги и руки. На механике все при деле. Ещё механику можно тащить на тросу, заводить с толкача, вылетать из хавнища на третьей передаче...Короче, я за механику.

Гость
#59
Гость

alkaсама езжу и доволно успешно.

тут нужна хорошая координация и терпение...

а автомат - для ленивых и тупых.Да ты що? А может для механика для бедных просто? Ничего что я иногда по 4 часа в пробке стою, и с механикой дергаться глупость?

в пробках, действительно, удобнее с автоматом, но разница-то в цене не принципиальная, не в дешевизне причина предпочтения МКПП

Маруся
#60
Три

На механике все при деле. Ещё механику можно тащить на тросу, заводить с толкача, вылетать из хавнища на третьей передаче...

))))))) Наш человек!))))

Алекс
#61

Ну вот у девушки моей пятёрка (отец подарил). Нормально ездит. Аатомат не хочет, не признаёт как класс.

Следующей машиной хочет взять сайбер/крайслер на ручке.

Но она технарь по натуре, спокойно может под капотом поковыряться (не всегда успешно... и дочинивать мне приходится), хорошо чувствует машину, но не лихачит.

В деревне спокойно по оффроуду на буханке гоняет.

Я сам тоже сторонник мкпп. Да ещё и карбовых движков.

Плюс мкпп - из слабого движка можно выжать максимальный крутящий момент.

Ока на механике уверенно держится в потоке, а если бы там акпп стояла... то та ещё черепаха была бы.

У матизки та же история (акпп вообще сняли с производства).

Я на москвиче (66 лошадиных силёнок - мизер по сравнению с современными машинами) вжаривал по мкаду 130км/ч, на трассе спокойно обгонял фуры. Если бы там автомат стоял... был бы мэээдленный разгон... и дохлая динамика.

Поэтому моё мнение - на мощной тачке тип коробки - дело привычки и вкуса, а малолитражки на механике брать надо.

Мари
#62

Элементарно тяжело идет ручка на механике. Тяжеловато даже на иномарках.

А на классике заднюю могу включить только двумя руками. Куда уж женщинам МКПП, мы не качки.

Маруся
#63
Мари

Элементарно тяжело идет ручка на механике. Тяжеловато даже на иномарках.

Вы, может. сцепление не докнца выжимаете?)) Нормальные мкпп одним пальчиком переключаются)))

Ева Amouage
#64

Почему женщины не могут ездить с МКПП? НЕПРАВДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Савелий
#65

Патологически не перевариваю автомат. Это не езда, когда машина сама что-то решает, решать и управлять должен водитель. В последний раз, совсем недавно, сел за руль очень дорогого мерседеса на автомате. Думаю, может правда чего-то не понимаю? Впечатление - чуть не сблевал.
Что касается разговоров о пробках - понты и гламур. Лично я живу в москве, и не испытываю ни малейших проблем с механикой в пробках. В хороших автомобилях с мкпп стоит система, когда машина у вас не откатится назад на наклоне, коробки мкпп в недешёвых авто переключаются лёгким движением, педали как пёрышко.
А какое удовольствие хорошая механика на свободной дороге/трассе, никогда не понять лентяям и гламурщикам, - это просто кайф.
Жена тоже ездит на механике, и думать об автомате не хочет.

ваше имя
#66

почему бабы выбирают автомат? Ты ***** олень или хочешь себе мужикоподобную бабу? Потому что это комфорт , удобно. Это женщины. Я офигеваю с таких, у меня тоже есть кореша подобно мыслящие, типо не разбираются в машинах в технике глупые и прочее. Бараны не? Смоделируем мир, где девушки шарят в технике лучше, водят авто лучше, все умеют лучше мужиков водит авто с мкпп. Представил баран? Да, да ты мониторный девственник. Так вот я бы например не хотел в таком мире жить, где женщины доминируют над мужикам, если это твой фетиш и тебе это нравится то твоё дело, но природа распорядилась так , что мужик сильный, доминант, он ставит раком а не его. Теперь понимаешь баклажан?

Гость
#67

Будь-то автомат или механика, всё зависит от конкретных условий для которых покупается автомобиль и выбирается тип трансмиссии соответственно. Те кто пишет нелицеприятные вещи, тот скорее всего далёк о российских реалий. Я с удовольствием посмотрю на дуру или на идиота, который посадит на пузо в снеге или песке, свой кросс-овер или седан. Оказавшись на автомате в снежной или песчаной западне, вы вспомните весь русский великий могучий... Спора нет, автомат эффективней в городе, но только и всего. Автомат нельзя брать на буксировку, у автоматов всё равно расход топлива выше, особенно когда неумелый водитель палит резину на старте, пережимая педаль газа, в конце концов, большинство аварий, особенно мелких это водители с коробкой автомат, Это вселенский миф, что разгрузка управления освобождает больше времени для контроля за движением. Водитель механики, думает гораздо интенсивнее, заранее просчитывает передачу, соответствующую скорости, следовательно собран головой. Не возможно на 2 передаче разогнаться до 80, машина вам даст обратную связь, начав почихивать и закусывать. В России сложилась крайне уродливая ситуация с выбором трансмиссии, например вы хотите купить БМВ 3 или 5, а вам говорят, у нас комплектации только с автоматом, и это при всём при том, что покупая тот же самый авто, вам всегда дают выбор между механикой и автоматом. С какой целью это сделано? С целью обоснования завышенной цены в России. Цель номер два увеличить продажи за счёт женской аудитории, которая интеллектом не обременена. Не секрет, в сша, автомат активно внедряли на рынок лишь с той целью, чтобы домохозяйки и пенсионерки не сидели дома, а купив себе машину сами могли передвигаться не дожидаясь приезда мужа. По сути автомат это устройство для имбецилов, даже если брать профессиональный спорт, ралли например, там всегда будет стоять добротная механика.

Гость
#68

Волнуются слишком. Переживают из-за того, что о них подумают. Что бибикать будут, когда на перекрестке заглохнет. Или обматерят, что медленно стартует. Парятся много, паникуют. "Боже, что обо мне подумают, я т*пица, я ничего не умею, я всем мешаю, мне не дано водить". Быстро сдаются. Женщин надо постоянно подбадривать, говорить, что всё получится. Психика такая.

Гость
#69

Когда водишь, надо всё внимание на дорогу. А женщина еще при этом думает: "Как я выгляжу? Хоть бы не облажаться". Меньше страхов. У самой так. Инструктор страхов нагнал. Первый раз когда в город выезжали, все было супер, все получалось, даже сама не знаю как, чисто интуитивно. А второй раз поехали и он как начал меня грузить. И я начала думать, куда я нажимаю и как. И как та гусеничка из мультики: забыла с какой ноги надо ходить. И я затупила. А еще он меня все время торопил. Я торопилась и глохла, он бесился, сзади бибикали. Короче, трындец.

Гость
#70

Мой дядя водит автомат. Он и механику раньше водил, когда других машин не было. И в автомобилях он не очень разбирается. И не ковырялся в них никогда. И даже на заправку ездит заправляться, где специально обученные люди машину заправляют. У него стаж побольше всех здесь сидящих, всю жизнь, можно сказать, за рулем. Работает водителем. И просто ему влом, посадил свою з*дницу на автомат и поехал. И никаких комплексов по этому поводу не испытывает. И очень многих мужиков знаю, кто автоматы водит. И даже не парится по этому поводу.

Гость
#71
Cerise

Могут. Смотря какая машина. С инструктором на его девятке рассекала по всему городу, на скорости входила в поворот, стояла в километровой пробке на МКАДе. Мне же досталась на экзамене в ГИБДД такая, что я ручник поднять не могла, приложив свое вес. А ***** в форме ударил по рукам со словами: "Вы не сдали". Я тогда расплакалась от обиды.

+100. На иномарке инструктора еще ничего. А как дали какое-то ведро с убитым сцеплением, сразу провалила всё, что только можно. Теперь самооценка на нуле.

Читатель
#72
Гость

Мой дядя водит автомат. Он и механику раньше водил, когда других машин не было. И в автомобилях он не очень разбирается. И не ковырялся в них никогда. И даже на заправку ездит заправляться, где специально обученные люди машину заправляют. У него стаж побольше всех здесь сидящих, всю жизнь, можно сказать, за рулем. Работает водителем. И просто ему влом, посадил свою з*дницу на автомат и поехал. И никаких комплексов по этому поводу не испытывает. И очень многих мужиков знаю, кто автоматы водит. И даже не парится по этому поводу.

Всё верно. Большинство так и поступают. Многим уже надоело на МКПП ездить. Если есть возможно сразу же пересаживаются на автомат.

Светлана
#73
Иван

И по статистике и по жизни наблюдаю что большинство женщин ездит на авто с автоматической коробкой, и даже если женщина по каким то причинам ездит на авто с механикой то у неё как правило это очень плохо получается.От своей сестры недавно получившей права вообще слышал "любую машину лишь бы автомат", и реально женщина скорее купит авто в возрасте 20+ лет но с автоматом чем свежий но на механике.Собственно вопрос: Почему же женщины так не любят механику ? почему у них не получается ездить на МКПП? Большинство мужчин между тем легко управляется с механикой:)

Мне 15, меня знакомый учил на коробке ездить, хорошо езжу.)
А на автомате, с папой по автодрому. На автомате училась с 14 лет, на механике попробовала с 15 лет (летом).

Светлана
#74

Извините, на коробке с 15 лет.

Иннесса
#75

5 лет езжу на механике, поменяла 3 машины, все равно беру механику, мне на ней удобно. А вот брат давно пересел на автомат и возвращаться не планирует . По мне не от пола зависит, а от того насколько хорошо учат в автошколе. А то в некоторых автошколах девочек не учат, а за коленки щупают))

Александр
#76

Я парень, и предпочитаю ездить исключительно на автомате. Машина с механикой была первая, Девятка, и всего несколько месяцев. Потом взял машину с автоматом и зарёкся больше никогда не покупать русски машины и машины на механике! По комфорту разница небо и земля!

Гость
#77

У меня две подруги ездят исключительно на МКПП и никакая АКПП им не нужна в жизни) Причем все доводы: на фига тебе в пробках механика? не убеждают)

ололо
#78

Я никогда не понимала, в чем прикол "дпочить" коробку передач, когда можно наслаждаться комфортом и дорогой? Нет, я понимаю когда нет денег на автомобиль с акпп и можно об этом честно сказать - ничего в этом зазорного нет. Но когда мне однажды лохматое чудовище с перенарощенными ногтями пыталось втереть, что я на своей ауди не могу познать все прелести езды, нежели она на ваз 2110 - то я всегда хочу спросить, а почему вы стираете вещи в стиральной машинке, а не вручную? Почему пользуетесь плитой, а не "вручную" добываете огонь?
Все любят комфорт, но не каждый может позволить себе жить в комфорте...

У меня получится
#79
Гость

Зае...шься дро чить этот рычаг переключения передач!

Вот и я того же мнения, поездив в автошколе на этой МКПП решила, что на фиг мне эта долбежка сцепления, только обувь портить, да бесконечное дро чение рычага передав в условиях городского движения, где не успеешь разогнаться 2-й, как снова надо переходить на 1-ю при остановке и постоянно помнить, чтобы не заглохнуть про эти переключения и выжимания, не езда, а дро чиво одно. Глупо кому-то доказывать, что ты такое ловкий и САМ типо управляешь авто наполную, самоутверждаться лучше в других сферах.

Кирилл
#79
Гость

Зае...шься дро чить этот рычаг переключения передач!

Это просто от неопытности. Я езжу на механике и вообще не думаю, руки и ноги сами знают что и когда. В процессе начинаешь чувствовать машину.

Кирилл
#79
У меня получится

Вот и я того же мнения, поездив в автошколе на этой МКПП решила, что на фиг мне эта долбежка сцепления, только обувь портить, да бесконечное дро чение рычага передав в условиях городского движения, где не успеешь разогнаться 2-й, как снова надо переходить на 1-ю при остановке и постоянно помнить, чтобы не заглохнуть про эти переключения и выжимания, не езда, а дро чиво одно. Глупо кому-то доказывать, что ты такое ловкий и САМ типо управляешь авто наполную, самоутверждаться лучше в других сферах.

Просто надо немного потренироваться и всё. Я то же в начале думал кошмар, но решил не сдаваться и в итоге два вечера потратил на то что бы научиться трогаться, а дальше просто приввкал к потоку и всё. Если человек много лет на механике, а потом сел на автомат это одно, но если ещё в автошколе или сразу на автомат, то это просто нет силы воли.

Гость
#80
Кирилл

Просто надо немного потренироваться и всё. Я то же в начале думал кошмар, но решил не сдаваться и в итоге два вечера потратил на то что бы научиться трогаться, а дальше просто приввкал к потоку и всё. Если человек много лет на механике, а потом сел на автомат это одно, но если ещё в автошколе или сразу на автомат, то это просто нет силы воли.

А зачем сейчас механика? 21 век на дворе?
Вот какой такой случай, чтобы умение ездить на механике пригодилось. Заграницей есть машины и с автоматом, дороже, но они есть,а в Азии вообще машин с автоматом в аренду просто навалом.
Научиться чувствовать машину? Взять высокую короткобазую заднеприводную машину - чувствовать ее научишься сразу.

Гость
#82
Гость

Не, автомат не признаю, привыкла уже к механике, шестой год езжу, и меня это не напрягает, правда иногда трудно включается задняя, а так все ОКей вторая машина на механике. У меня папа с многолетним стажем, всю жизнь на механике.. Не представляю себя с коробкой автомат, даже и пробовать не хочу.

Пастернака не читал, но осуждаю....

Гость
#83
Гость

А зачем сейчас механика? 21 век на дворе?
Вот какой такой случай, чтобы умение ездить на механике пригодилось. Заграницей есть машины и с автоматом, дороже, но они есть,а в Азии вообще машин с автоматом в аренду просто навалом.
Научиться чувствовать машину? Взять высокую короткобазую заднеприводную машину - чувствовать ее научишься сразу.

Механика она не заменима. Автомат отучает думать, водитель с автоматом никогда не научиться водить. Хотите автомат идите в парк аттракционов. Водитель на механике чувствует машину и бережнее к ней относиться.

Гость
#84
Гость

А зачем сейчас механика? 21 век на дворе?
Вот какой такой случай, чтобы умение ездить на механике пригодилось. Заграницей есть машины и с автоматом, дороже, но они есть,а в Азии вообще машин с автоматом в аренду просто навалом.
Научиться чувствовать машину? Взять высокую короткобазую заднеприводную машину - чувствовать ее научишься сразу.

Механика намного надёжнее, особенно зимой. Водитель сам решает за машину. Можно выехать из сугроба, завести с толкача, на трассе при обгоне можно резко ускориться.

Ехидна
#85
Гостья

Эт точно )))) По крайней мере, получаешь удовольствие от общения с машиной...

Ну если вам больше поговорить не с кем и самоутвердиться негде, тогда да, конечно же...

Гость
#86
Гость

Механика она не заменима. Автомат отучает думать, водитель с автоматом никогда не научиться водить. Хотите автомат идите в парк аттракционов. Водитель на механике чувствует машину и бережнее к ней относиться.

Машина - не тренажер, а средство передвижения вообще-то, и с нашими пробками, да улочками в 3 метра в одну полосу, ну его на... это дрочиво

Гость
#87
Гость

Когда водишь, надо всё внимание на дорогу. А женщина еще при этом думает: "Как я выгляжу? Хоть бы не облажаться". Меньше страхов. У самой так. Инструктор страхов нагнал. Первый раз когда в город выезжали, все было супер, все получалось, даже сама не знаю как, чисто интуитивно. А второй раз поехали и он как начал меня грузить. И я начала думать, куда я нажимаю и как. И как та гусеничка из мультики: забыла с какой ноги надо ходить. И я затупила. А еще он меня все время торопил. Я торопилась и глохла, он бесился, сзади бибикали. Короче, трындец.

Это точно, дерьмовый инструктор - все дело насмарку! Мне тоже в автошколе с ним не поперло, все 50 часов как на пороховой боке и все на нервах, хотя до этого вообще никакого страха перед машиной и дорогой не было. Так он умудрился так психику своими одергиваниями и переживаниями за сцепление задрыгать, что с перепугу, когда он рядом был, я тупила по-черному, но как только его рядом на сидении не было, вожу отлично. Теорию и автодром сдала с первого раза, причем на другой машине без проблем, его и близко не было тогда, а как город пошли сдавать, все трындец, первый - провал, второй раз - провал, психанула, послала к черту эту автошколу и с легкостью сдала в третий раз у другого инструктора с другой автошколой. Мало того, второй инструктор снял все страхи перед вождением и за 3 доп. занятия научил таким вещам, о которых я и понятия не имела, потому как первый даже не заикнулся об этом ни разу, а знания очень важны, так как базовые для грамотного выполнения разворотов и поворотов. Мораль сей повести - от инструктора зависит то, как вы вступите на тропу вождения, он как первый учитель ставит вас как водителя. А у нас большинство инструкторов - дятлы и выпускают из автошкол таких же затурканных и дрожащих перед машиной дятлов. Поэтому, выбирать надо инструктора внимательно и осторожно, чтоб не загубить освоение вождения с азов и не потерять собственную самооценку.

Гость
#88
Гость

Машина - не тренажер, а средство передвижения вообще-то, и с нашими пробками, да улочками в 3 метра в одну полосу, ну его на... это дрочиво

Машина это то к чему надо относиться серьёзно, а не трамвай в который сел в А и вышел в Б. Нахрена покупать машину для пробок. Если вы хотите по пробка то вам нужен мотоцикл или даже велосипед. А так по пробкам Вы потратите намного больше времени.
Автомат отучает думать и в итоге от скуки некоторые начинают в телефоне залипать, есть или даже краситься.
Автомат превращает машину в игрушку и нет даже осознания всей ответственности, которую на себя берёт водитель.

🦂
#89
Гость

Машина это то к чему надо относиться серьёзно, а не трамвай в который сел в А и вышел в Б. Нахрена покупать машину для пробок. Если вы хотите по пробка то вам нужен мотоцикл или даже велосипед. А так по пробкам Вы потратите намного больше времени.
Автомат отучает думать и в итоге от скуки некоторые начинают в телефоне залипать, есть или даже краситься.
Автомат превращает машину в игрушку и нет даже осознания всей ответственности, которую на себя берёт водитель.

🤦‍♀️
Можно подумать, что водители, которые на АКПП, прям все несерьезные и без царя в голове. У водителя очень большая ответственность, к коробке передач это вообще каким макаром относится? Бред какой-то. В основном большинство стремится к комфорту и к простоте управления. И это нормально. Благо в 21 веке живем. Тогда давайте будем пользоваться не компьютером, а печатной машинкой, так лучше можно почувствовать набор текста))).
Не надо засирать других только из-за того, что вам нравится другое.

Михаил
#90
🦂

🤦‍♀️
Можно подумать, что водители, которые на АКПП, прям все несерьезные и без царя в голове. У водителя очень большая ответственность, к коробке передач это вообще каким макаром относится? Бред какой-то. В основном большинство стремится к комфорту и к простоте управления. И это нормально. Благо в 21 веке живем. Тогда давайте будем пользоваться не компьютером, а печатной машинкой, так лучше можно почувствовать набор текста))).
Не надо засирать других только из-за того, что вам нравится другое.

Если нужен комфорт, то Вам не нужно вообще покупать машину, Вам не нужны права, просто заказывайте такси и всё там и комфорт, безопасность.
А то автомат слишком много возможности даёт для разговора по телефону, краситься или есть. И какая безопасность после этого?

Гость
#91
Михаил

Если нужен комфорт, то Вам не нужно вообще покупать машину, Вам не нужны права, просто заказывайте такси и всё там и комфорт, безопасность.
А то автомат слишком много возможности даёт для разговора по телефону, краситься или есть. И какая безопасность после этого?

езжай на МКПП со своим мнением далеко)))

Гость
#92
Михаил

Если нужен комфорт, то Вам не нужно вообще покупать машину, Вам не нужны права, просто заказывайте такси и всё там и комфорт, безопасность.
А то автомат слишком много возможности даёт для разговора по телефону, краситься или есть. И какая безопасность после этого?

водить или не водить решу сама без мнения сопливого мужла на женском форуме

Света
#93
Гость

езжай на МКПП со своим мнением далеко)))

Нафиг машину, это очень страшно и пусть лучше мужики ездят, а нам противопоказано.

Гость
#94
Света

Нафиг машину, это очень страшно и пусть лучше мужики ездят, а нам противопоказано.

Езжай с Михаилом на МКПП раз те противопоказано😁😁😁

Света
#95
Гость

Езжай с Михаилом на МКПП раз те противопоказано😁😁😁

Какой нафиг Михаил, женщина не должна превращаться в мужеподобное существо, пусть водят мужики, а то большинство из нас постоянно позорятся, раньше не верила, а как увидела много машин где конкретные дуры...

Гость
#96
Света

Какой нафиг Михаил, женщина не должна превращаться в мужеподобное существо, пусть водят мужики, а то большинство из нас постоянно позорятся, раньше не верила, а как увидела много машин где конкретные дуры...

И где же вы видите женщин раз сами не водите? Из окна автобуса😀?

Гость
#97
Света

Какой нафиг Михаил, женщина не должна превращаться в мужеподобное существо, пусть водят мужики, а то большинство из нас постоянно позорятся, раньше не верила, а как увидела много машин где конкретные дуры...

ответ престарелой консерваторши🤣🤣🤣 один смешнее другого

Света
#98
Гость

И где же вы видите женщин раз сами не водите? Из окна автобуса😀?

Знакомый часто на машине водит.

Форум: Развлечения
Всего: 41 387 тем
Новые темы за все время: 32 390 тем
Популярные темы за все время: 15 353 темы