Гость
Статьи
начала водить, первые …

начала водить, первые проблемы...

не могу держать полосу, виляю, вроде руль держу прямо. бесит. чаще ухожу вправо, пару раз чуть не въехала в машину. хотя по моим ощущением руль прямо!!! что делать? ?? машина новая только с салона и с ней все ок

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Йойо
#1

Развал-схождение сделать,если тянет.

Гость
#2

Со временем пройдет,надо по зеркалу ориентироваться, в левое,смотришь на разделительную полосу и парралельно ей едешь,а вообще к машине привыкнуть надо,и шины проверьте,может даже на новой машине уводить в сторону(давление в шинах)

Стр@нный
#3

перестаньте красить губы и глаза за рулем!

брутальный лед
#4
автор

не могу держать полосу, виляю, вроде руль держу прямо. что делать? ??

ездить на маршрутке

Карамель
#5

на ровной прямой дороге ( желательно все же пустой ) отпустите на немного руль, если машину поведет в сторону значит проблемы в машине, если нет, то в вас.

Гость
#6

С новыми машинами всегда такие проблемы - обкатается, развал поправите, за давлением следите + привычка (только не привыкайте к плохому - машина должна сама ехать прямо лишь чуть в сторону уклона дороги, это касается и отечественных)

А еще есть такие дешевые машинки у которых после 30 км/ч усилитель руля продолжает работать - я б на такой ездить не стала.

Гость
#7
брутальный лед

ездить на маршрутке

))))))))))))))) плюс тыща

ужасно боюсь таких тупых куриц))

Гость
#8

И я таких боюсь! Едешь в свой полосе, а эта дама раз и в тебя! Ездите на маршрутке

#9

пройдет со временем. Пока мышечная память не выработалась, вот и кидает. Если руль стоит прямо, то машина будет ехать прямо только по строго горизонтальной дороге. А реальные дороги обычно имеют уклон, колеи, итп. Поэтому приходится слегка подруливать постоянно. Но с опытом вы это будете делать на автомате, и незаметно для себя и остальных, сейчас вы слишком сильно подруливаете, и габаритов машины не чувствуете.

Гость
#10

а как вы на права сдавали?

гость
#11

в правой полосе надо ездить, если ты чайник

Гость
#12

Автор, меня очень раздражают такие водители, которых клонит в сторону, причем мне кажется, что у некоторых с опытом это не проходит. Я думаю вы слишком напряжены, надо расслабить руки и правильно держать руль. Его надо как бы тянуть вниз одновременно двумя руками. Если напряжение в пальцах, кистях рук, то невольно крен вправо.

Карамель
#13

еще, когда водите смотрите не перед капотом, а как можно дальше, вперед по пути движения, туда где ваш автомобиль должен оказаться через какое-то время, эта точка будет постоянно передвигаться со скоростью автомобиля.Это позволит вам правильно оценить расположение автомобиля на дороге. Если будете ориентироваться на разделительную или на обочину будете двигаться близко к центру дороги или к краю и не задерживайте взгляд долго на одном объекте.

Гость
#14
Гость

И я таких боюсь! Едешь в свой полосе, а эта дама раз и в тебя! Ездите на маршрутке

Все вот прям сейчас побежали на маршрутку, прям одни спецы кругом и с рулем в жoпе родились.

Гость
#15
Гость

))))))))))))))) плюс тыща

ужасно боюсь таких тупых куриц))

+1

Гостья
#16
автор

не могу держать полосу, виляю, вроде руль держу прямо. бесит. чаще ухожу вправо, пару раз чуть не въехала в машину. хотя по моим ощущением руль прямо!!! что делать? ?? машина новая только с салона и с ней все ок

наше российское ведро с усилителем руля у тебя?

смени на нормальную машину

Гостья
#17

я гораздо больше боюсь обдолбанных мужиков на дороге, лихачей и понторезов, от таких последствия аварий гораздо более драмматичные

автор
#18
Гостья

не могу держать полосу, виляю, вроде руль держу прямо. бесит. чаще ухожу вправо, пару раз чуть не въехала в машину. хотя по моим ощущением руль прямо!!! что делать? ?? машина новая только с салона и с ней все ок

наше российское ведро с усилителем руля у тебя?

смени на нормальную машину

хорошая у меня машина не отечественного производства

Гостья
#19
автор

наше российское ведро с усилителем руля у тебя?

смени на нормальную машину

хорошая у меня машина не отечественного производства

тогда странно что она у тебя виляет, значит все таки дело в твоем неумении водить

Гость
#20

Неуверенные Дамы за рулем невероятно задолбали!

Елена
#21

Покатайтесь с частным инструктором! я после получения прав пробовала сначала с мужем ездить - ААааа!! ругались очень.. Потом нашла чудо - инструктора, прелесть- парень, доходчиво и спокойно объясняет, сейчас мне иногда кажется, что я лучше мужа езжу)) Да, и кстати он проводит инструктаж по элементарным поломкам и и неисправностям. кстати не дорого..

Гость
#23

Меня тоже тянет на накатанных дизелями полосах. Это нормально, дороги--то в России какие! За городом езжу, не в Москве. Далеко от Москвы, за 100-300 км. Едешь и видишь колею в асфальте, жесть. Выезжаешь на хорошее покрытие - никуда не тянет. В Москве тоже никуда не тянет, дороги ровные. Всё дело в качестве дорожного покрытия! Аккуратно просто надо ехать, скорость снижать. Вообще советую соблюдать скоростной режим всегда. И знаки 20, 40, 70 -- неукоснительно соблюдать. Всегда соблюдаю скоростной режим. И очень много недовольных водителей, которые обгоняют.

Гость
#23

Крепче за баранку держись шофёр. Едрит мадрит.

Гость
#25
Гость

))))))))))))))) плюс тыща

ужасно боюсь таких тупых куриц))

А вы ж сразу с правами родились !

Гость
#26

+1

Таких мужиков тоже хватает

Гость
#27
Гость

))))))))))))))) плюс тыща

ужасно боюсь таких тупых куриц))

Тупых петухов пруд пруди!

Гость
#28
Гость

а как вы на права сдавали?

Чтобы научиться ездить прилично надо больше тренировки

Гость
#29
Гость

И я таких боюсь! Едешь в свой полосе, а эта дама раз и в тебя! Ездите на маршрутке

Почему дама, а мужики лучше что ли!
На ровном месте ошибки совершают!

Гость
#30
Гостья

наше российское ведро с усилителем руля у тебя?

смени на нормальную машину

При чем здесь российское ведро, умник, от головы водителя прежде всего

Форум: Развлечения
Всего: 41 206 тем
Новые темы за все время: 32 241 тема
Популярные темы за все время: 15 289 тем