Гость
Статьи
ваши истории про …

ваши истории про вождение)

я-начинающий автолюбитель, поэтому очень интересна эта тема. Кидайте сюда свои истории, как учились/учитесь, сдавали, смешные ситуации на дорогах и серьезные, ваш опыт или советы, будем общаться

Вита
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже )

сколько вы за рулем?

Я права получила 4 года назад, сдавала сама. Но не было возможности ездить, да и машины не было. Сейчас возможность появилась. Поняла, что сама просто взять и поехать не могу. Нашла частного инструктора, ездили на моей машине 2 недели, почти каждый день, отрабатывали парковку, сложные повороты, развороты, маршруты (на работу домой и т.д.). После этого поехала сама. Езду уже 3 недели. Наверное, я какая-то странная - но мне до сих пор страшно. Еду и сердце стучит как у испуганного кролика :)))))

С инструктором встречаюсь по выходным 1 раз в неделю - есть еще пару вопросов и несколько маршрутов.

Историй уже много. У нас есть большая проблема в стране - нет культуры вождения. Если ты на джипе или на любой другой дорогой тачке - тебе все должны, и не важно, что у тебя НЕ главная дорога. Перестраиваются без поворотников.

Автобусы, маршрутки и троллейбусы - отъезжают от остановки резко, быстро и НЕ смотрят. Тоже часто без поворотников. Всегда притормаживаю и пропускаю. Так спокойнее.

В пробке сложно перестроиться - не пускают :( но может я проситься не умею :)))) но иногда получается )) радуюсь, что пускают как ребенок :)))

Сама всех стараюсь пропускать, я не так сильно спешу ))))))

были страшные и неприятные истории - из двора выскочил на главную дорогу джип, кот практически въехал мне в бок. Успела оттормозиться.

При выезде на главную дорогу на мост - чуть автобус не въехал мне в бок, я у него была видимо в мертвой зоне. Вдавила газ и успела сбежать.

Вопросы у меня такие:

1) вам тоже страшно до сих пор? как бороться с этим?

2) держу руль мертвой хваткой, это неправильно, инструктор ругается. Тоже надо избавляться от этого. У вас не так случайно?

3) знак восклицательный - приклеить на авто или нет? мнения разделились. Часть людей говорят, что наоборот только хуже, будут бибикать и подрезать. А часто говорят, что наоборот будут относиться с пониманием, что за рулем чайник....

Гость
#2

1. через 2- 3 месяца страx перед рулем проxодит. Через год будет одной рукой рулить , другой краситься.

Вита
#3
Гость

Я тоже )
сколько вы за рулем?
Я права получила 4 года назад, сдавала сама. Но не было возможности ездить, да и машины не было. Сейчас возможность появилась. Поняла, что сама просто взять и поехать не могу. Нашла частного инструктора, ездили на моей машине 2 недели, почти каждый день, отрабатывали парковку, сложные повороты, развороты, маршруты (на работу домой и т.д.). После этого поехала сама. Езду уже 3 недели. Наверное, я какая-то странная - но мне до сих пор страшно. Еду и сердце стучит как у испуганного кролика :)))))
С инструктором встречаюсь по выходным 1 раз в неделю - есть еще пару вопросов и несколько маршрутов.
Историй уже много. У нас есть большая проблема в стране - нет культуры вождения. Если ты на джипе или на любой другой дорогой тачке - тебе все должны, и не важно, что у тебя НЕ главная дорога. Перестраиваются без поворотников.
Автобусы, маршрутки и троллейбусы - отъезжают от остановки резко, быстро и НЕ смотрят. Тоже часто без поворотников. Всегда притормаживаю и пропускаю. Так спокойнее.
В пробке сложно перестроиться - не пускают :( но может я проситься не умею :)))) но иногда получается ))

Спасибо за подробную историю))
я сама езжу три месяца, и то не каждый день, а два раза в неделю с инструктором, первый раз, когда в город выехала все казалось виртуальным, как в игре, потом избавилась от этого чувства, перед занятием всегда немного волнуюсь, руль, вроде держу некрепко, но инструктор часто просит расслабиться и говорит, что напряжена; по поводу воскл знака-не ставьте, все будут бибикать и орать матом, отрываясь на новичке, тоже инструктор посоветовал

Гость
#4
Вита

Спасибо за подробную историю))я сама езжу три месяца, и то не каждый день, а два раза в неделю с инструктором, первый раз, когда в город выехала все казалось виртуальным, как в игре, потом избавилась от этого чувства, перед занятием всегда немного волнуюсь, руль, вроде держу некрепко, но инструктор часто просит расслабиться и говорит, что напряжена; по поводу воскл знака-не ставьте, все будут бибикать и орать матом, отрываясь на новичке, тоже инструктор посоветовал

Да, про знак мне инструктор тоже самое сказал ))))

Я езжу каждый день, на работу и с работы. Иногда по выходным тоже, С мужем. Но с ним мне сложнее - очень много комментариев, кот. меня сбивают.

Иногда, правда, мне хочется все бросить, оставить машину дома на парковке и пешком )))) но я борюсь с собой, так как нужна привычка, ездить каждый день. Страх видимо потом пройдет.

какие истории были у вас? что напугало? чему научились необычному?

#5

За рулём очень давно,но права получила всего 2 года назад.

Тем кто боится ездить советую не ездить вообще,потому что и без того движение невыносимое,а когда ещё какой нибудь матиз с девочкой или бабушкой мешается это вообще кошмар.и не лезьте под грузовики я Вас умоляю!я езжу на газеле гружёной и водители ничего не понимают,как можно доиграться с грузовиками!Сколько последствий страшных..

Удачи на дорогах!

Гость
#6
Kris156

За рулём очень давно,но права получила всего 2 года назад.

Тем кто боится ездить советую не ездить вообще,потому что и без того движение невыносимое,а когда ещё какой нибудь матиз с девочкой или бабушкой мешается это вообще кошмар.и не лезьте под грузовики я Вас умоляю!я езжу на газеле гружёной и водители ничего не понимают,как можно доиграться с грузовиками!Сколько последствий страшных..

Удачи на дорогах!

Странный совет - не ездить вообще. А что ж нам теперь пешком ходить? я бы запретила ездить тем, кто купил права и не потрудился научиться ездить.

Про грузовики спасибо - учту.

И почему сразу матиз? :)))))) если начинающий водитель - необязательно матиз ))))

#7

Не обижайтесь пожалуйста!Не обязательно матиз,просто закипаю уже..

Иногда столько всего увидишь,аж глаза на лоб..

Просто гружёному валдаю или той же самой газельке порой трудно остановиться,особенно если под тебя влезают в последний момент..ведь за спиной 2 тонны..

Всем удачи на дорогах и прошу Вас будьте внимательны!)

Падонаг
#8

Те кто права недавно получил, плохо же вы учились. Знак восклицательный на желтом фоне по ПДД обязаны вешать водители чей стаж до 2 лет.

Гость
#9
Kris156

Не обижайтесь пожалуйста!Не обязательно матиз,просто закипаю уже..

Иногда столько всего увидишь,аж глаза на лоб..

Просто гружёному валдаю или той же самой газельке порой трудно остановиться,особенно если под тебя влезают в последний момент..ведь за спиной 2 тонны..

Всем удачи на дорогах и прошу Вас будьте внимательны!)

я не обижаюсь )))) Газельки буду пропускать )))

спасибо!

Гость
#10

про ОБЯЗАНЫ вешать нет такого в ПДД

Падонаг
#11

зато есть слово ДОЛЖЕН БЫТЬ оборудован, без него вы бы техосмотр не прошли. Автошколы готовят сморю совсем фигово. Жаль что и административной ответственности за его отсутствие нет.

Гость
#12
Падонаг

зато есть слово ДОЛЖЕН БЫТЬ оборудован, без него вы бы техосмотр не прошли. Автошколы готовят сморю совсем фигово. Жаль что и административной ответственности за его отсутствие нет.

автошколы вообще не готовят. Просят деньги сразу, чтобы "сдать на права". Вот какой у них подход. Если отказываешься - в город не едем, т.к. нет смысла. Вот такая история была. Автошколу поменяла, не платила принципиально.

Падонаг
#13

Многие даже опытные водители по круговому движению ездить не умеют. Вот как думаете знак на синим фоне круговое движение, и вам надо на него заехать( на круг) будете уступать?

Гость
#14

Я знаю, что в ПДД указано, что ДОЛЖНЫ повесить такой знак.

Но, если этот знак влияет на то, что на дороге относятся плохо к водителю, подставлять, троллить и т.д. - нафиг этот знак.

Опять же, возвращаемся к вопросу - культура вождения.

Падонаг
#15
Гость

Я знаю, что в ПДД указано, что ДОЛЖНЫ повесить такой знак.

Но, если этот знак влияет на то, что на дороге относятся плохо к водителю, подставлять, троллить и т.д. - нафиг этот знак.

Опять же, возвращаемся к вопросу - культура вождения.

Так если ты тупишь висит знак или нет значения не имеет.

Маруся
#16
Падонаг

Многие даже опытные водители по круговому движению ездить не умеют. Вот как думаете знак на синим фоне круговое движение, и вам надо на него заехать( на круг) будете уступать?

Нет)))

А вообще... я сначала убедюсь, что те, кто едет по кругу остановились... от греха... а то так и путаются все)))))

#17

Два месяца катаюсь. Училась год!!!!!! Сдала с третьего раза. Площадка куда сложнее чем город для меня... Два первых дня страшно было ага...до подливы в штанишках... Но щас уже норм. Кресло отодвинула, глаза не выпучиваю в лобовое стекло. Потом позор на заправке был, я не могла открыть бак! Ржали кассирши надо мной на всю азс... Парковалась раза с пятого.... Дяди помогали... Но всегда мечтала ездить. До дачи уже сама доехала! (((: пока ни одной старушки не сбила, фур не подрезала! Вообще надо понимать, что это не игрушки. Езду каждый день на работу, простите, тренируюсь, хотя удобнее на метро, потому что пакркуюсь далеко, но по правилам. У офиса даже на зебре стоят, на поворте и под знаком!!!

Падонаг
#18
Корова Флирта

Два месяца катаюсь. Училась год!!!!!! Сдала с третьего раза. Площадка куда сложнее чем город для меня... Два первых дня страшно было ага...до подливы в штанишках... Но щас уже норм. Кресло отодвинула, глаза не выпучиваю в лобовое стекло. Потом позор на заправке был, я не могла открыть бак! Ржали кассирши надо мной на всю азс... Парковалась раза с пятого.... Дяди помогали... Но всегда мечтала ездить. До дачи уже сама доехала! (((: пока ни одной старушки не сбила, фур не подрезала! Вообще надо понимать, что это не игрушки. Езду каждый день на работу, простите, тренируюсь, хотя удобнее на метро, потому что пакркуюсь далеко, но по правилам. У офиса даже на зебре стоят, на поворте и под знаком!!!

Этой зимой в мороз, мы 2 мужика тоже не смогли бак открыть, ибо замок примерз напрочь. пришлось проливать теплой водой мучались минут 10.

Зачет Маруся. А то многие считают что круг главный. Ну тут думаю гайцы виноваты неправильно информировали. Сказали бы просто следите за знаками.

Падонаг
#19

Раньше много уделялось именно безопасности на дороге. Разбирались причины аварий, давались дельные советы. Ща поток наверно и некогда все это. А ведь ПДД написано кровью. Раньше даже был такой абзац

водитель соблюдающий ПДД в праве расчитывать на то, что и другие его соблюдают

сейчас его нет. А так как ритм жизни бешеный все спешат, посему не любят, тех кто неадекватен и тупит за рулем.

Гость
#20
Падонаг

Многие даже опытные водители по круговому движению ездить не умеют. Вот как думаете знак на синим фоне круговое движение, и вам надо на него заехать( на круг) будете уступать?

А знаки посмотреть не судьба?

Натали
#21
Падонаг

Многие даже опытные водители по круговому движению ездить не умеют. Вот как думаете знак на синим фоне круговое движение, и вам надо на него заехать( на круг) будете уступать?

Мне кажется, обычно знак висит. Либо уступи дорогу, либо главная. Ориентируюсь на них. Но все-же безопасность дороже. Сначала посмотрю, что все правила знают). А вообще, ненавижу круговое движение). Наверное, многие меня поддержат.

Гость
#22

Однозначно вешайте восклицательный знак! Люди с пониманием относятся, не сигналят, держат дистанцию!

#23

Приоритет на кругу так же по принципу пропусти того кто справа. Но чаще стоят знакам. Может быть только пол круга главная.

Гость
#24
Маруся

Нет)))

А вообще... я сначала убедюсь, что те, кто едет по кругу остановились... от греха... а то так и путаются все)))))

С круговым движением вообще фигня какая-то в России. Во всех остальных странах (по крайней мере в европе) ВСЕГДА тот, кто уже едет по кругу имеет приоритет. У нас же всё через одно место.

Гость
#25

сдала сама,с первого раза.Я очень дотошная,люблю всё сама узнать,проверить,попробовать.Но никто толком про АЗС не рассказал.Когда стрелка замигала,я лихо завернула на заправку.И тут все схемы моих действий полетели.Пистолет-то я запихнула в бак,но ничего не произошло)заплатила,опять ничего не происходит.За мной уже пробка собирается.А мужики вокруг ржут.Подсказать не судьба,что надо нажать на рычаг пистолета.Потом уже было стыдно.До сих пор эту заправку объезжаю стороной.

Гость
#26

Вот у меня есть российские права, стаж с 2005 года, но потому, что живу в Европе, нужны европейские права, российские не меняют. Сейчас учу теорию на английском языке - не самый лёгкий вариант конечно))). Но вот не понимаю я, почему ПДД так сильно отличаются, в ключевых моментах?

Гость
#27

прочитала тему "про вожделение", зашла с интересом, а тут... скука

#28

За рулем чуть более 4х лет.Сдавала экзамены с первого раза и в тот же день вместе с правами забрала у мужа машину, съездила вписала себя в страховку и до сего дня за рулем безвылазно.Учится на вождении было страшно, особенно когда на первом занятии меня выгнали в город по светофорам кататься, а я ни трогаться, ни тормозить толком не умела. Думала инфаркт заработаю)))

Стиль вождения выработался агрессивный, совсем не женский.Поэтому очень удивляются когда видят за рулем девушку.Живу в небольшом городе, движение полуживое, так что ездить не проблемно, но когда выезжаю в рядом находящийся большой город, то еду как на войну, По зеркалам никто не смотрит,поворотниками никто не пользуется, все считают себя крайне умными/хитрыми/быстрыми, маршрутки с автобусами вообще отдельная песня..

Женщин за рулем определяю моментально, вождение трусливое, едут медленно, иногда считают что на дороге одни и вокруг никого, но иногда путаю с мужиками( про себя называю их пид..ми)За это 2-3 часа в городе получаю некий нервный срыв и по моему озвучиваю весь матерный запас слов.Но нормальных все же больше и это радует.

плАхая
#29
Лилла

За рулем чуть более 4х лет.Сдавала экзамены с первого раза и в тот же день вместе с правами забрала у мужа машину, съездила вписала себя в страховку и до сего дня за рулем безвылазно.Учится на вождении было страшно, особенно когда на первом занятии меня выгнали в город по светофорам кататься, а я ни трогаться, ни тормозить толком не умела. Думала инфаркт заработаю)))

Стиль вождения выработался агрессивный, совсем не женский.Поэтому очень удивляются когда видят за рулем девушку.Живу в небольшом городе, движение полуживое, так что ездить не проблемно, но когда выезжаю в рядом находящийся большой город, то еду как на войну, По зеркалам никто не смотрит,поворотниками никто не пользуется, все считают себя крайне умными/хитрыми/быстрыми, маршрутки с автобусами вообще отдельная песня..

Женщин за рулем определяю моментально, вождение трусливое, едут медленно, иногда считают что на дороге одни и вокруг никого, но иногда путаю с мужиками( про себя называю их пид..ми)За это 2-3 часа в городе получаю некий нервный срыв и по моему озвучиваю весь матерный запас слов.Но нормальных все же больше и это радует.

забрала машину

вписала себя в страховку

девушка, да вы сказочница

)))))))))))))

канешна никто ездить не умеет, тока вы

сижу ржу

тока бы на дороге такую курицу из деревни не встретить

которая уверена в своем мужском стиле вождения

и весь арсенал матерных слов уже потратила за день

)))))))))))))))))))))))))))))))

#30

А в чем сказочница?Что в небольшом городке можно пешком дойти до работы супруга. взять у него машину и доехать на ней до страховой?у вас мозг размером с кедровый орех.

"канешна никто ездить не умеет, тока вы

сижу ржу " нет, у вас мозг с мышиный горох, где в моем тексте слово "никто"?

Мне вас жалко(((вас кто нибудь в этой жизни кроме мамы любит?А муж есть, а он вас любит?

Гость
#31

Я вот вчера чуть не погибла. Выезжаю из паркинга супермаркета на дорогу, где многие, в том числе и я, носятся на бешенной скорости. Смотрю налево, дорога свободна, выезжаю себе спокойно и тут по моей полосе мимо меня на расстоянии сантиметров 50 проносится в противоположную сторону какая-то *** конченная, которой видите ли обогнать надо было. С дрожью во всем теле еле добралась домой, где немного отойдя от шока, расплакалась от испуга и от осознания того, что произошло. Вот так бывает, правила соблюдаешь, а по вине кого-то другого и погибнуть можно запросто.

Гость
#32

"[quote="Гость"]Я вот вчера чуть не погибла. Выезжаю из паркинга супермаркета на дорогу, где многие, в том числе и я, носятся на бешенной скорости. Смотрю налево, дорога свободна, выезжаю себе спокойно и тут по моей полосе мимо меня на расстоянии сантиметров 50 проносится в противоположную сторону какая-то сцука конченная, которой видите ли обогнать надо было. С дрожью во всем теле еле добралась домой, где немного отойдя от шока, расплакалась от испуга и от осознания того, что произошло. Вот так бывает, правила соблюдаешь, а по вине кого-то другого и погибнуть можно запросто.[\/quote]\n
\n
так не соблюдали правила-то.... нужно убедиться в том, что ОБА направления движения свободны... я тоже, кстати, так попала раз, извлекла урок, век живи - век учись )"

Гость
#33

"[quote="Гость"]так не соблюдали правила-то.... нужно убедиться в том, что ОБА направления движения свободны... я тоже, кстати, так попала раз, извлекла урок, век живи - век учись )[\/quote]\n
Это точно, теперь вот буду во все стороны смотреть, конечно."

Настя
#34
Падонаг

Многие даже опытные водители по круговому движению ездить не умеют. Вот как думаете знак на синим фоне круговое движение, и вам надо на него заехать( на круг) будете уступать?

Нет, это я помеха с права для едущего по круговому буду, да? Или поправьте, я вожу недавно..

Настя
#35
Падонаг

Раньше много уделялось именно безопасности на дороге. Разбирались причины аварий, давались дельные советы. Ща поток наверно и некогда все это. А ведь ПДД написано кровью. Раньше даже был такой абзац

водитель соблюдающий ПДД в праве расчитывать на то, что и другие его соблюдают

сейчас его нет. А так как ритм жизни бешеный все спешат, посему не любят, тех кто неадекватен и тупит за рулем.

Неадекватен с точки зрения водителя внедорожника, который сунул свой клюв в мою полосу, и считает, что его все равно пропустят, и не охота же будет мне на альмере 2004 года без КАСКО перечить властелину дорог??

Я знаю билеты ПДД на 90% (10% - свет фар в той или иной ситуации и медицинские аспекты, и ещё, сейчас забыла про остановку и стоянку на дороге в односторонним движением). И что же)) сейчас пытаюсь половину забыть, потому что мешают в реальном воджении

Маруся
#36
Гость

МарусяНет)))

А вообще... я сначала убедюсь, что те, кто едет по кругу остановились... от греха... а то так и путаются все)))))

С круговым движением вообще фигня какая-то в России. Во всех остальных странах (по крайней мере в европе) ВСЕГДА тот, кто уже едет по кругу имеет приоритет. У нас же всё через одно место.

Да, с круговым у нас, сколько помню, всегда ерунда была) потому как нет единого принципа проезда, как у других перекрестков. И у нас именно на этих кругах вечно аварии, в то время, как в Европе большинство перекрестков с круговым движением как раз из-за их бОльшей безопасности. (там всегда круг главный)

Маруся
#37
Настя

Нет, это я помеха с права для едущего по круговому буду, да? Или поправьте, я вожу недавно..

Да)

Маруся
#38
Гость

Вот у меня есть российские права, стаж с 2005 года, но потому, что живу в Европе, нужны европейские права, российские не меняют. Сейчас учу теорию на английском языке - не самый лёгкий вариант конечно))). Но вот не понимаю я, почему ПДД так сильно отличаются, в ключевых моментах?

А в чем различия?

Я, конечно, их ПДД не изучала, но ездила по Финляндии, Швеции, Дании, Норвегии, Германии, Австрии, Италии и принципиальных различий с нами не заметила. Разметка желтая, или знаки в некоторых странах не на белом фоне, а на желтом и, в общем-то, все различия)) Ну или там скоростной режим разный и культура вождения отличается, при чем, в некотрых местах не отличается)))

Короче, на практике все то же самое, что и у нас.

Гость
#39

На дороге, различие самое большое в круговых перекрестках, но не только. Некоторые знаки имеют другое или дополненное значение. Правила парковки. Приоритет на узких участках. Разрешенное количество алкоголя. Разные лимиты скорости на разных типах дорог. Жесты полицейских. И много чего ещё по мелочам. Хотя, конечно, человек с опытом вождения, без проблем может ездить по европе. Особенно по скандинавским странам. Вот где реально ВСЕ водители ездят по правилам и можно не переживать, что какой-нибудь идиот на ведре себя бессмертным почувствует, едь себе по правилам и будет тебе счастье))) В южных странах европы (италия, испания) несколько иная ситуция, но немного компенсируется хорошим качеством дорог. А вообще, после европы вообще не могу ездить в России - жутко от количества идиотов-смертников на дороге.

Гость
#40
Гость

Маруся

Нет))) А вообще... я сначала убедюсь, что те, кто едет по кругу остановились... от греха... а то так и путаются все)))))

С круговым движением вообще фигня какая-то в России. Во всех остальных странах (по крайней мере в европе) ВСЕГДА тот, кто уже едет по кругу имеет приоритет. У нас же всё через одно место.

+100000000!!!!!!

Карина
#41
Гость

Я вот вчера чуть не погибла. Выезжаю из паркинга супермаркета на дорогу, где многие, в том числе и я, носятся на бешенной скорости. Смотрю налево, дорога свободна, выезжаю себе спокойно и тут по моей полосе мимо меня на расстоянии сантиметров 50 проносится в противоположную сторону какая-то *** конченная, которой видите ли обогнать надо было. С дрожью во всем теле еле добралась домой, где немного отойдя от шока, расплакалась от испуга и от осознания того, что произошло. Вот так бывает, правила соблюдаешь, а по вине кого-то другого и погибнуть можно запросто.

Таких сцук полным полно на наших дорогах!!! если нервишки слабые, за руль лучше не садится.

#42

Я права получила 7 лет.
Заканчивала курсы. Но курсы мне попались не очень. Мало времени для вождения было. Когда получила права пришлось доучиваться вместе с мужем на его автомобиле.))
Да, по-началу было страшно, руки дрожали, путалась с педалями. Долго н могла сесть самостоятельно за руль, чтобы по городу проехать... года два наверное.))) Но в этом деле главное практика!
Сейчас уже сесть за руль для меня не проблема, страха нет, чувствую себя уверенно за рулем.
Меня вот другой вопрос интересует... Обслуживание автомобиля, бензин и др. это все не дешевое удовольствие. Хотелось бы найти способы максимально минимизировать эти расходы.
На данный момент я пользуюсь топливной картой "ЕКА"
http://www.eka.ru/fuel_cards/ и являюсь постоянным клиентом на СТО у знакомого (там действует накопительная система скидок) . Это дает свои преимущества и экономию.
Хотелось бы узнать, каким образом вы экономите на бензине и обслуживании автомобиля?
Дл

Елена
#43

У меня так вообще, училась училась на курсах а толку ноль. Да согласна практика нужна. В результате за экзамен пришлось заплатить чтобы получить права.

Гость
#44
Гость

На дороге, различие самое большое в круговых перекрестках, но не только. Некоторые знаки имеют другое или дополненное значение. Правила парковки. Приоритет на узких участках. Разрешенное количество алкоголя. Разные лимиты скорости на разных типах дорог. Жесты полицейских. И много чего ещё по мелочам. Хотя, конечно, человек с опытом вождения, без проблем может ездить по европе. Особенно по скандинавским странам. Вот где реально ВСЕ водители ездят по правилам и можно не переживать, что какой-нибудь идиот на ведре себя бессмертным почувствует, едь себе по правилам и будет тебе счастье))) В южных странах европы (италия, испания) несколько иная ситуция, но немного компенсируется хорошим качеством дорог. А вообще, после европы вообще не могу ездить в России - жутко от количества идиотов-смертников на дороге.

А, ну. я, в общем-то, то же самое и говорила))

#45
Елена

У меня так вообще, училась училась на курсах а толку ноль. Да согласна практика нужна. В результате за экзамен пришлось заплатить чтобы получить права.

вы меня простите конечно а ездить то как собираетесь с купленным экзаменом? Стесняюсь спросить зачем вам такие права?

Плохая Настя
#46

в круговых и наши не понимают, именно те кто купил, думают, что круговое - главное, земля им пухом, честно, надоели уже, не смотрят на знаки, так пусть быстро отмучаются и всё

Гость
#47

и не ипутт мозг, этот знак синий со стрелочками по кругу значит, то организованно для дебилов круговоре движение на перекрестке, но не то, что ломитесь все, вам уступят))

луна
#48

У меня тоже есть история:) права получила почти три года назад,училась но толку мало. Возможность приобрести авто не было,поэтому они просто лежали. Но потом прежде чем купить авто,я сначало наняла инструктора,Каталась месяц,все было отлично дорог не боялась,правила соблюдаю вроде и не терялась.Казалось все должно быть прекрасно,а вот машину купила,как настоящая женщина по внешнему виду)))) с коробкой робот,вот и начались проблемы!!! Пришлось не то чтобы привыкать, а переучиваться.Она отличается от автомата,сильно катится назад с горки,более резкая,вспоминала занятия на механике,по ночам трогалась с горки с ручником,и вроде бы приучила. И мондраж прошел,но недавно на перекрестке огромный белый джип так подрезал,когда из первого ряда взял и решил рвануть на право,успела нажать тормоз. Честное слово,вот такие вещи пугают на дороге)) Я два дня не смотрела в сторону авто,пересела на метро. Но когда поймаешь "эйфорию вождения",согласитесь сложно сдержаться. Желаю всем удачи на дороге!!! Будьте внимательны)))

Гость
#49

учитывая что права у Вас 4 года,значит и стаж -4 года,а знак рекомендуют вешать со стажем до двух лет . Когда я ездила с инструктором,со знаком "У" так меня частенько подрезали)) есть и наоборот понимающие,а есть люди,которые наоборот лезут под "учебную" машину,от которой ждать можно чего угодно! Многие не помнят как сами начинали водить,забывают "Что за рулем никто из них не родился"!!!!

Гость
#48

"]За рулём очень давно,но права получила всего 2 года назад.

Тем кто боится ездить советую не ездить вообще,потому что и без того движение невыносимое,а когда ещё какой нибудь матиз с девочкой или бабушкой мешается это вообще кошмар.и не лезьте под грузовики я Вас умоляю!я езжу на газеле гружёной и водители ничего не понимают,как можно доиграться с грузовиками!Сколько последствий страшных..

Удачи на дорогах!



Да пусть никто больше не ездит по дорогам и никто не учится, все продадут свои авто, чтоб осталась только ты и твоя газель.