Гость
Статьи
Автомат или …

Автомат или механика???

Выбираю первую машину, права получила недавно. Езжу сейчас на ВАЗ 2106 (знакомый дает кататься), в принципе механика не очень напрягает, но большинство знакомых советуют исключительно автомат. Но, …

Гость
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Маруся
#151
CO 80905

Напрасно Вы так в этом уверены. Даже через 20 лет беспроблемного катания на машинешках с автоматической трансмиссией никакой "опыт" не подскажет, как с первого раза плавно переключиться и не заторчать на светофоре или у знака STOP при пересадке на машину с механической трансмиссией. И, например, при получении в аэропорту рентового автомобиля с механической коробкой у нормального водителя всегда есть необходимость адаптироваться к другой машине. Кстати, это не частное мнение, а свидетельство старомосковского профессионального таксиста, который говорил, что даже ему, проездившему десятки лет, всегда после возвращения из отпуска нужна пара часов на полную адаптацию, а всякая похвальба и бравада обычно свойственна чайникам, не имеющим понятия об устройстве автомобиля и принципах его вождения.

Красиво излагает собака!(с) ))))

Гость
#152
Гость

Я за автомат, я что псих эту ручку дергать? Механика это пережиток прошлого.

Полностью согласен.Учился,ездил и езжу три года на механике,но уже задолбался с этим переключателем.В начале мне говорили,что к этому привыкают
,главное довести эти движения(с переключением скоростей)до автоматизма.Вот уже четвертый год,а я все так и не научился правильно переключать.Бывает,часто не замечаю знаков дд,так как все внимание уходит на переключение скоростей.Про пробки вообще молчу!

Гость
#153

В этом техническом центре вас могут проконсультировать более детально. Конечно, это всегда вопрос привычки и удобства. Поэтому предлагаю вам для рассмотрения сайт в онлайн режиме- приведены цены, которые можно сравнить
https://anvelopele.md/ru/tehnicheskie-obsluzhivaniya/

Форум: Развлечения
Всего: 41 248 тем
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 303 темы