Гость
Статьи
ДТП без ОСАГО

ДТП без ОСАГО

Здравствуйте. Я виновник ДТП с просроченным страховым полисом. Вызвали ГИБДД, составили все документы, но страховая компания потерпевшего делать выплату отказалось. Дабы не вести дело через суд, договорились что я возмещу ущерб так. Вопрос в том, как бы узаконить передачу денег потерпевшему? Чтобы, получив мои деньги, он не обратился вдобавок в суд?

Deo
25 ответов
Последний — Перейти
Вариос
#1

Деньги лучше перечислять через банк/бановскую карты на расчетный счет потерпевшего с примерной пометой: Возмещение ущерба при ДТП (дата ДТП, место ДТП, автомобили ) по делу №......,можно взять расписку, составлять расписку нужно в двух экземплярах.Повторно в суд потерпевший не обратится.

Гость
#2

... и вот такие s...уки выезжают на дорогу. Жаль, что за отсутствие полиса права не отбирают

Гость
#3
Гость

... и вот такие s...уки выезжают на дорогу. Жаль, что за отсутствие полиса права не отбирают

Ваша агрессия в данном случае неуместна: автор безо всяких судов возмещает ущерб. Далеко не факт, что в случае наличия ОСАГО пострадавшая сторона получила бы большую сумму возмещения.

Гость
#4
Гость

... и вот такие s...уки выезжают на дорогу. Жаль, что за отсутствие полиса права не отбирают

Полисы введены относительно недавно.А раньше прекрасно и без них разбирались.И ни одна ***** не смела обозвать достойного человека .

Гость
#5

4. Очень достойная, что денег на ОСАГО нет, а все туда - за руль рвется :))

Гость
#6

составьте расписку, где помимо своих данных и данных второго водителя впишите что это сумма за ущерб в дтп, в конце пусть будет строчка что вторая сторона деньги получила в полном объеме и претензий к вам не имеет.

#7
Гость

4. Очень достойная, что денег на ОСАГО нет, а все туда - за руль рвется :))

полис просрочен, а не денег нет.
деньги есть на возмещение, а это далеко не цена полиса.

Ирина
#8

3. Гость | 16.07.2015, 15:25:26 [706814948]
Гость
... и вот такие s...уки выезжают на дорогу. Жаль, что за отсутствие полиса права не отбирают


Ваша агрессия в данном случае неуместна: автор безо всяких судов возмещает ущерб. Далеко не факт, что в случае наличия ОСАГО пострадавшая сторона получила бы большую сумму возмещения.

Это не агрессия- мне, например, тоже не очень улыбается встретиться на узкой дорожке с таким забывчивым или несостоятельным материально водятлом, что он садится за руль без полиса. К тому же вот так добровольно возмещать ущерб тоже далеко не всегда соглашаются- может, за рулем пострадавшей машины настолько дядя крепкий сидел, да само авто внушало уважение своей стоимостью и видом, что предпочтительнее не доводить до суда?

Гость
#9
Sergey

полис просрочен, а не денег нет.
деньги есть на возмещение, а это далеко не цена полиса.

ю
Хотите сказать, ущерб там меньше, чем на 25 000?

Гость
#10

Вот дол ба еб! Чтоб тебя вдвойне засудили! Мало того, что ездила без документов, но и правила нарушала, так теье и надо. И с какого перепугу страховая потерпевшего должна что-то выплачивать - платит виновник. Идио ти на! Поставь машину в гараж и езди на такси, раз ума нет.

Как бесят такие ту пые ***** на дороге, хотя я сама не мужского пола. Вот въедет в тебя такая ду ра и еще мнется "страховая потерпевшего не хочет выплачивать". Тьфу, чтоб на тебя крутой на иномарке без страховки наехал, и машину в хлам.

Гость
#11
Sergey

полис просрочен, а не денег нет. деньги есть на возмещение, а это далеко не цена полиса.

Полис стоит 1,5-4 тыс на год. Надо быть *****, чтобы, ездив с нарушениями (а если попал в ДТП, значит, нарушение не первое и с правилами не дружит, или с мозгами не дружит), не потратить такие копейки.

Гость
#12
Гость

Полис стоит 1,5-4 тыс на год. Надо быть *****, чтобы, ездив с нарушениями (а если попал в ДТП, значит, нарушение не первое и с правилами не дружит, или с мозгами не дружит), не потратить такие копейки.

Вы с луны?какие полторы тысячи?

Гость
#13

1,5 тыс. полис наверно на велосипед стоит.

Гость
#14
Гость

Вы с луны?какие полторы тысячи?

Тарифы почитайте! Кроме Москвы есть и другие регионы с понижающими коэффициентами. И кроме крузаков есть малолитражки, тот же Матиз. Там страховка на год до 2х тысяч.

Гость
#15

15 тыщ в среднем стоит полис, 17 если стаж маленький

Гость
#16

если в пердях зарегистрирован, то в разы дешевле

Гость
#17

автор, вы попали!!спасёт вас расписка, пара свидетелей, которые так же подтвердят в расписке оплату ущерба.

Гость
#20
Гость

15 тыщ в среднем стоит полис, 17 если стаж маленький

Хм... ))
Это с какими параметрами ТАК стОит полис?

Гость
#21

Всякие ситуации бывают. У меня знакомому не открывала полис страховая, он плюнул. купил себе левый ОСАГО, отъездил с ним год, и задал себе резонный вопрос - а зачем платить больше.

Макс
#22

ну что значит зачем? Полисы ведь покупаются, на случай "если". А если ничего такого не происходит, то и слава Богу.

Roman
#23

Это ясно, что если вдруг что.... А ездить вполне безопасно, в том смысле, что ГАИ не докапыватся. И переоформлять машину тоже можно по липовму полису.

Гость
#24
Roman

Это ясно, что если вдруг что.... А ездить вполне безопасно, в том смысле, что ГАИ не докапыватся. И переоформлять машину тоже можно по липовму полису.

Серьезн чтоль?

Гость
#25
Гость

Серьезн чтоль?

Да, вполне, мне нужно было переформить машину в ГАИ. Купил левый бланк на сайте iblank.pro (или задайте в поиск "айбланк") и все отлично переоформили в ГАИ. Ничего не спросили лишнего. Действительно они НЕ проверяют. И отъездил я немало вот так.

Светлана
#26

Доброго времени суток.
Ситуация произошла во дворе жилого дома, выезжая задом, я совершила наезд на прикаркованную машину. Скорость была минимальная, с учётом того, что во дворе очень тесно и машины паркуются впритык. После ДТП я вышла и сфотографировала, мой задний бампер боком уперался в бок переднего бампера припаркованного тс. Искала собственника наверно около часа, но безрезультатно. Вызвала гаи, все зафиксировали и дали постановление. Только после уже заметила что страховка у меня просрочена, на несколько дней, но сам факт, что она не действительна. В гаи этого тоже не заметили и в протоколе указана уже не действующая моя страховка. Связалась со мной собственница через несколько месяцев, встретились, стали обсуждать. Она говорит, что съездила в мастерскую, ей насчитали 18800. При ударе в бампер якобы скосило крыло, возможно что то с кронштейном и ещё стало уводить капот. Бумага с расценками на ремонт без печати, меня это возмутило и взяла время подумать. С учётом того, что сын у неё работает в гаи, бумаги можно сделать любые. Я не против платить, ведь я не права, но не думаю, что от удара в пластиковый бампер не могло увести железное крыло, при том что на бампере просто потертость, даже не царапина. На моем же бампере нет вообще ни чего, даже следа. В итоге вроде сошлись с потерпевшей на 15000, встречаемся, я подготовила образец расписки, и тут она заявляет - хочу 20000. Съездила она к официальному дилеру и они ей посчитали 27000, но она готова сделать только крыло за 20000, а бампер оставить как есть. Но откуда я могу знать, что крыло ушло именно от этого столкновения, ведь экспертизу она не делала.
Тут же она начинает говорить о вышибалах, которые могут забрать долг, и что ей предлагали забрать мою машину на стоянку пока я не отдам долг. И много ещё всего, вплоть до того, что у меня отберут ребёнка. Решается ли как то это в досудебном порядке, но с обязательной экспертизой?

Гриша
#27

ПРивет, лучше сделать себе этот полис, лучше с ним чем без него, сам делал на http://easyosago.com , все быстро, отлично, заполнил бумаги, и через день у меня уже было все готово, так что, могу вам смело рекомендовать именно этот сервис, надеюсь я вам помог)

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем