Гость
Статьи
Замена водительского …

Замена водительского удостоверения при смене фамилии

Нужно ли в этом случае проходить медкомиссию? Везде по-разному пишут, подскажите, кто сталкивался, пожалуйста.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне в гаи сказали проходить, я прошла, когда в гаи все документы относишь, чтобы права поменяли, то они это справку смотрят.

мышь+
#2

Не нужно. На сайте Генпрокуратуры в Новостях публикация от 30.07.15

Гость
#3

если у вас есть справка медкомиссии и не прошло ещё три года,то проходить не нужно,если срок истёк то само собой.На число там гляньте на справке,до какого годна?

Гость
#4

На прошлой недели меняла права, мне сказали, что справка не нужна

Гость
#5

Но у меня была

Ося
#6

Менять не надо. Нет такого закона. Просто свид. о браке надо предъявлять

мышь+
#7
Ося

Менять не надо. Нет такого закона. Просто свид. о браке надо предъявлять

Пп. "б" п. 35 ПП РФ от 24.10.14 n 1097: "...считается недействительным и подлежит аннулированию....если изменились....персональные данные владельца"

Герда
#8

Я меняла недавно. Стала читать в инете, везде пишут, что нужна мед. справка. А в ГИБДД, непосредственно при замене прав, оказалось, что не нужна.
Чтобы не сомневаться, вы зайдите в отделение гибдд, которое доки меняет, там список документов, необходимых для замены

С.К.
#9

Я вот искренне поражаюсь!.. А НАФИГА ФАМИЛИЮ-ТО МЕНЯТЬ???
У нас 19 век, что ли? Или сами по себе вы - никто?

Гость
#10
С.К.

Я вот искренне поражаюсь!.. А НАФИГА ФАМИЛИЮ-ТО МЕНЯТЬ???
У нас 19 век, что ли? Или сами по себе вы - никто?

А ты замуж для начала выйди,а потом км свой показывай

С.К.
#11
Гость

А ты замуж для начала выйди,а потом км свой показывай

Я замужем. На своей родной фамилии.))))

Гость
#12

Не знаю правда ли, но слышала, что при замене из-за изменении фамилии срок окончания документа остается прежним, т.*****. новые могут не на 10 лет дать, а до того времени которое сейчас стоит у вас на правах. Но это надо уточнить.
Вот прочитала "Обратите внимание, при досрочное замене водительского удостоверения (например, в случае его порчи) новые права будут выданы на тот же срок, что и предыдущие. Т.*****. если до окончания старых прав осталось пол года, то и новые права выдадут на пол года."

Гость
#13

С 5 ноября 2014 года замена водительского удостоверения при смене фамилии является обязательной.

Водительское удостоверение становится недействительным и подлежит аннулированию после изменения персональных данных его владельца. В данном случае права нужно поменять сразу же после смены фамилии.

Еще раз подчеркну, что замена прав при смене фамилии является обязательной. Управление автомобилем с удостоверением, содержащим девичью фамилию, влечет штраф за отсутствие водительского удостоверения - 5 000 - 15 000 рублей.

Гость
#14

Замена прав при смене фамилии обязательна.Платите 2000 пошлины и идете в ГАИ.Справку если срок не истёк не надо.Права выдадут правда не на 10 лет,а до того срока что был в старых.Меняла сама месяц назад.

Гость
#15
С.К.

А ты замуж для начала выйди,а потом км свой показывай

Я замужем. На своей родной фамилии.))))
А ребенку вы какую фамилию дадите

😲
#16
Гость

Замена прав при смене фамилии обязательна.Платите 2000 пошлины и идете в ГАИ.Справку если срок не истёк не надо.Права выдадут правда не на 10 лет,а до того срока что был в старых.Меняла сама месяц назад.

ВСЕ ПРАВИЛЬНО!! ТОЖЕ МЕНЯЛА!! ЗАНОВО МЕД. ОСМОТР.
ОСТАЛОСЬ ТРИ ГОДА, ОПЯТЬ МЕНЯТЬ, И, ЦУКО, ОПЯТЬ МЕД. ОСМОТР НОВЫЙ!!
ЛИШЬ БЫ НАРОД ОБОДРАТЬ!!! 😲😲

Гость
#17

я только что поменяла. медсправку не надо 100%. пошлина 2 т.р. и все документы. запись через pgu.mos.ru, если не Мск, то не знаю, т.к через госуслуги технически оч сложно, нужно скан фотки и подписи

Гость
#18

медсправку новую не надо, даже если у медсправки истек срок

😲
#19
😲


ВСЕ ПРАВИЛЬНО!! ТОЖЕ МЕНЯЛА!! ЗАНОВО МЕД. ОСМОТР.
ОСТАЛОСЬ ТРИ ГОДА, ОПЯТЬ МЕНЯТЬ, И, ЦУКО, ОПЯТЬ МЕД. ОСМОТР НОВЫЙ!!
ЛИШЬ БЫ НАРОД ОБОДРАТЬ!!! 😲😲

Я МЕНЯЛА В ДЕКАБРЕ 2014, ПОШЛИНА БЫЛА МЕНЬШЕ В РАЗЫ…

мышь+
#20
😲

ВСЕ ПРАВИЛЬНО!! ТОЖЕ МЕНЯЛА!! ЗАНОВО МЕД. ОСМОТР. ОСТАЛОСЬ ТРИ ГОДА, ОПЯТЬ МЕНЯТЬ, И, ЦУКО, ОПЯТЬ МЕД. ОСМОТР НОВЫЙ!! ЛИШЬ БЫ НАРОД ОБОДРАТЬ!!! 😲😲

Еще раз: не нужно новое медзаключение при замене по причине изменения персональных данных. С сайта Генпрокуратуры информация, которая проверяла ГИБДД по этому вопросу

гость
#21

Надо

😲
#22
мышь+

ВСЕ ПРАВИЛЬНО!! ТОЖЕ МЕНЯЛА!! ЗАНОВО МЕД. ОСМОТР. ОСТАЛОСЬ ТРИ ГОДА, ОПЯТЬ МЕНЯТЬ, И, ЦУКО, ОПЯТЬ МЕД. ОСМОТР НОВЫЙ!! ЛИШЬ БЫ НАРОД ОБОДРАТЬ!!! 😲😲

Еще раз: не нужно новое медзаключение при замене по причине изменения персональных данных. С сайта Генпрокуратуры информация, которая проверяла ГИБДД по этому вопросу
ПОЭТОМУ И НАПИСАЛА, ЧТО МЕНЯЛА ВИДЕК. 2014, ВОЗМОЖНО ТЕПЕРЬ НЕ НАДО!!!

С.К.
#23
Гость

Я замужем. На своей родной фамилии.))))

А ребенку вы какую фамилию дадите


Ребёнок, к сожалению, на фамилии мужа. Так "положено"))) Кем только положено и куда - непонятно???))))))
Да и то не факт. Пример: моя племянница носит нашу фамилию, а не отца, и, похоже, детям своим её даст))
При получении паспорта человек вправе сам себе выбрать фамилию, не так ли?

#24

Я прошла,права дали новые. по наивности думала их теперь 10 лет можно не менять,а фигушки (((( Через год заново менять так как я пришла менять их после 9 лет стажа.

#25

А у нас эта мед.справка действует только год,а не три как тут пишут (((

С.К.
#26
мышь+

Еще раз: не нужно новое медзаключение при замене по причине изменения персональных данных. С сайта Генпрокуратуры информация, которая проверяла ГИБДД по этому вопросу

Гы-гы... Баба вышла замуж и сменила фамилию.
А у неё, мерзавки этакой, оказывается, есть водительские права!!!
Эта мерзавка вшивая, оказывается, шурупает, как машину водить! Слыхано дли дело???? Баба мужским делом занимается! Это дело надо поломать!!! На медкомиссию её, хабалку! А вдруг с приобретением замужества она более неспособна рулить? Физиология изменилась там... гормоны в башке... и еще какой xpeн....))))

Мурка
#27

Мед. справка действительна 2 года на всей территории РФ

Гость
#28
ivita2015

А у нас эта мед.справка действует только год,а не три как тут пишут (((

у нас три года справка,сами фамилию меняли,по старой прошли.

Гость
#29

Вот *****. Достали уже лишние проблемы создавать! Чем их не устраивает свидетельство о браке с правами на старую фамилию? Упыри.

Мнение
#30
Гость

у нас три года справка,сами фамилию меняли,по старой прошли.

Да не нужна справка эта вообще! При смене фамилии вам не выдают новые права! Вы выдают права с тем же сроком, меняя только фамилию.
А справка действительна 2 года! Ни получить международные права, ни поменять при иссечении срока по справке, которая выдана больше 2 лет вы не сможете!
Мой муж получил справку, когда она действовала 3 года. Срок годности не написан, просто справка выдана тогда то и все. И потом изменился закон и он пришёл с этой справкой получать международные права и его развернули - сейчас все справки действуют 2 года со срока их выписки.

Гость
#31
С.К.

Я вот искренне поражаюсь!.. А НАФИГА ФАМИЛИЮ-ТО МЕНЯТЬ???У нас 19 век, что ли? Или сами по себе вы - никто?

С.К.

Я вот искренне поражаюсь!.. А НАФИГА ФАМИЛИЮ-ТО МЕНЯТЬ???У нас 19 век, что ли? Или сами по себе вы - никто?

У мужа фамилия красивая и редкая, моя девичья - обычная и очень распространенная.

#32

Моей подруге паспорт и все документы пришлось менять из-за одной буквы ***** (которые в паспорте самовольно записали как Ё). Формально это две разные буквы. И могут возникнуть проблемы, если у родственников фамилия написана без точек

Сергей
#33
С.К.

А ребенку вы какую фамилию дадите
Ребёнок, к сожалению, на фамилии мужа. Так "положено"))) Кем только положено и куда - непонятно???))))))
Да и то не факт. Пример: моя племянница носит нашу фамилию, а не отца, и, похоже, детям своим её даст))
При получении паспорта человек вправе сам себе выбрать фамилию, не так ли?

Вот, ёлки-палки, феминисток развелось. Уже знаем к чему это привело на загнивающем западе - к развитию ювенальной юстиции. Вот.

😌
#34
Сергей

Вот, ёлки-палки, феминисток развелось. Уже знаем к чему это привело на загнивающем западе - к развитию ювенальной юстиции. Вот.

Вот если честно, какой то "колхозный" взгляд на жизнь. При смене фамилии не только же права менять, кучу документов, карты и прочее. ***** надо. Один ***** разведетесь. Причём тут феминистки какие то? Больше беготни с этими справками, ради чьей то прихоти "носить " чью то фамилию 😂😂😅😂😅

😌
#35

Слово " ккуй " даже запикивают 😳😳

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем