Гость
Статьи
Замена водительского …

Замена водительского удостоверения

Привет! :) Девочки, запуталась в противоречивой информации, хочу спросить тех, кто недавно сталкивался с подобной ситуацией.
Кто менял права и прочие документы на автомобиль после смены фамилии - требуется ли проходить мед. комиссию и предоставлять медицинскую справку?
Спасибо!

Лиса
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Медицинская справка для замены прав обязательна. Если у Вас есть на руках действующая справка, то идете с ней, если нет - то проходите мед.комиссию.

Гость
#2

Дополнение - для замены свидетельства о собственности справка не нужна :)

Гость
#3

Я меняла фамилию, и в гаи мне сказали, что справка нужна, ну я прошла медкомиссию, геморрой ещё тот, когда отдавала документы, у меня справку спросили, значит все-таки нужна.

мышь+
#4

Лично не сталкивалась, просто хорошо ориентируюсь в законе. В случае изменения ваших персональных данных, при условии что ваши права не являются недействительными в связи с истечением срока действия, представление медзаключения не требуется (об этом и правительство прямо высказалось в постановлении о допуске к управлению ТС, и Генпрокуратура)

Натали
#5

Справка нужна. У нас она в перечне обязательных документов. Без нее - отворот-поворот.

Гость
#6
мышь+

Лично не сталкивалась, просто хорошо ориентируюсь в законе. В случае изменения ваших персональных данных, при условии что ваши права не являются недействительными в связи с истечением срока действия, представление медзаключения не требуется (об этом и правительство прямо высказалось в постановлении о допуске к управлению ТС, и Генпрокуратура)

У них там своя атмосфера:) и своя реальность:)

мышь+
#7
Гость

У них там своя атмосфера:) и своя реальность:)

Это-то ясен пень, что много где своя реальность.но вопрос-то только в том, в какой реальности хочешь жить ты сама

Гость
#8

Меняла права по причине смены фамилии на прошлой неделе . Справка не нужна.

Герда
#9

Меняла права недавно по причине смены фамилии. В интернете начиталась, что справка нужна, даже начала оформлять. Когда пошла записываться на смену прав, там выяснилось, что не нужна. Все поменяли без нее.

Гость
#10

НЕ НУЖНА!!! Недавно новый закон приняли,права менять без справки.

Гость
#11
Гость

НЕ НУЖНА!!! Недавно новый закон приняли,права менять без справки.

В каждом отделении своя атмосфера..
С меня брали справку.

Гость
#12

я меняла права 4.08.2016, справка не нужна! при смене фамилии.

Татьяна
#13

вроде уже не требуется, новый закон вышел. Медстправка нужна только при замене прав по истечении срока (10 лет). Мне в автошколе автомотоклуб сказали, я там училась.

Гость
#14

Добрый вечер! Извините, что здесь задаю вопрос. Ну, так как здесь собрались автолюбительницы, задам, может, кто в этой ситации был). В ноябре 2010 были получены права на одну фамилию, в 2011 вышла замуж, сменила фамилию ( но права не меняла, т.к машиной не пользовалась), в августе развелась, сменила фамилию на девичью...и...тадаам) права потеряла). Тоесть, права выданы на фамилию А ( номер паспорта один), а приду с заявлением на ту же фамилию ( номер паспорта другой). За все время правами не пользовалась, так и лежали. Как Гаишные это трактуют, как утерю прав? Смену паспортных данных? Милые дамы! Хелпми)

Лиса
#15
Гость

Добрый вечер! Извините, что здесь задаю вопрос. Ну, так как здесь собрались автолюбительницы, задам, может, кто в этой ситации был). В ноябре 2010 были получены права на одну фамилию, в 2011 вышла замуж, сменила фамилию ( но права не меняла, т.к машиной не пользовалась), в августе развелась, сменила фамилию на девичью...и...тадаам) права потеряла). Тоесть, права выданы на фамилию А ( номер паспорта один), а приду с заявлением на ту же фамилию ( номер паспорта другой). За все время правами не пользовалась, так и лежали. Как Гаишные это трактуют, как утерю прав? Смену паспортных данных? Милые дамы! Хелпми)

Я думаю, вам нужно обратиться в отделение ГИБДД, объяснить ситуацию, и подать заявление на получение нового водительского удостоверения по причине его утраты. А по какой причине вы меняли паспорт, их вообще интересовать не должно :)

Лиса
#16

Девочки, спасибо всем! :)
Для подстраховки нашла информацию о замене прав на официальном сайте ГИБДД. В списке необходимых документов мед. справка не указана.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема