Гость
Статьи
Хочу уехать жить на …

Хочу уехать жить на море!

Уже год вынашиваю мысль о переезде из Москвы - хочу уехать жить на море! Как вы думаете, какой приморский регион у нас в России самый красивый и спокойный, где можно было бы родить и воспитывать детей? Иными словами - не шумный мегаполис, но и ни заброшенная дыра... Мне даже не важно, какое именно это море)))

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Калининград

Гость
#3

Ну если не важно какое море то езжайте на один из островов архипелага Франца-Иосифа. Аж не море, а целый океан и весь ваш. Детям раздолье.

Гость
#4

Я тоже хочу. Но у меня нет денег. Заодно послушаю, сколько денег для этого нужно.

Гость
#5

Автор, главное-жильё в Москве не продавайте, чтобы в случае чего можно было дать задний ход

Гость
#6
Гость

Калининград

У нас в компании в Москве работают несколько человек из Калининграда. Вот чего их сюда принесло от такого шикарного моря?

Гость
#7

Автор, все приедается. Мы мечтали жить за городом. 4 года как переехали. Так этот загород достал! Люди на выходные ездят на дачу развлечься, а мы наоборот в город катаемся.
Так и с морем. Все хорошо, когда ездишь туда в отпуск. А как долго живешь обрыдло

Гость
#9

я тоже в москве, думаю переехать в анапу, вроде все дешево и тепло море рядом природа ничо так. но я одна, детей не планирую, мне кажется детей растить в такой деревне ахтунг там хоть школы нормальные есть? не думаю.

Гость
#10

Владивосток, у меня однокурсник оттуда был, говорил, море красивое, там опять же какие-то гектары бесплатные раздают :))

Гость
#14
Гость

Автор, все приедается. Мы мечтали жить за городом. 4 года как переехали. Так этот загород достал! Люди на выходные ездят на дачу развлечься, а мы наоборот в город катаемся.
Так и с морем. Все хорошо, когда ездишь туда в отпуск. А как долго живешь обрыдло

Точно. Хорошо там, где нас нет)))

Гость
#15
Гость

Калининград

У нас в компании в Москве работают несколько человек из Калининграда. Вот чего их сюда принесло от такого шикарного моря?

наверное зарабатывать приехали а не за красотой.
в москве ж кроме красной площади больше и нет ничего

В.
#16
Гость

какой приморский регион у нас в России самый красивый и спокойный, где можно было бы родить и воспитывать детей

А у вас есть от кого родить-то? Или вы рассчитываете в приморском городе найти мужа?
Вы бы для начала поехали пожить и осмотреться, выбрать, решить, нравится-не нравится ВАМ, а потом уже про рождение детей думать. Мало ли что вам в интернете скажут. А то, похоже, что вы и омря-то в глаза не видели, намечтали себе что-то.
Я много лет прожила у моря. Климат на любителя. Летом адская влажная жара, зимой пронизывающий ветер- из-за близости моря. При том, что у меня городской пляж был в 20 мин ходьбы от дома, особого удовольствия от жизни там я не испытывала. А вы еще попробуйте переехать так, чтобы именно "у моря" жилье найти. Вы кроме того, что МОРЕ, как себе жизнь представляете? Работы в приморских городах чаще всего мало, живут от сезона до сезона курортного, цены на отдыхающих и рассчитаны, все дорого. Купаться в море- ну 3 месяца в году. А остальное время зачем вам это море?

Т.
#17

В Крым.
"Романтики" навалом.)))

Гость
#18

Автор, главное, как с работой? Была у нас тоже такая мысль. Хотели купить участок в Адлере. Потом представили, сколько денег надо, чтобы построиться. Потом задумались о квартире, но я как представила эти толпы отдыхающих. Ведь почти каждый житель сдает свои комнаты. Но я все равно не хотела оставлять мечту. Поехала специально в ноябре поглядеть что да как. И мне откровенно не понравилось. Сырость, ветер, слякоть. Отказались мы от этой мысли. Жить на море хорошо 4-5 месяцев в году. Это на Черном. А на Белое вы ведь поди не поедете?))) Ну а на Дальний Восток тем более.

4
#19

А кроме как "родить и воспитывать детей" вы чем еще планируете заниматься?

🎃
#21

Мне даже не важно, какое именно это море)))

Азовское море, Украина🌴🌴🌵🌵

#23

Мой муж сейчас собирается покупать квартиру на Черном море. В Крыму. Ну, мы разумеется там не постоянно жить будем, а прилетать отдохнуть иногда.

В.
#24
Катя Мраморная

Мой муж сейчас собирается покупать квартиру на Черном море. В Крыму. Ну, мы разумеется там не постоянно жить будем, а прилетать отдохнуть иногда.

Прилетая иногда отдохнуть, можно жить в пансионатах и мини-гостиницах, коих на Черном море немеряно. Какой смысл покупать и содержать для этого квартиру?

Гость
#25

езжаите, автор. Вопрос занятости - первостепенныи. Заимитесь в первую очередь им. А качество жизни возрастет, даже если вы станете меньше зарабатывать.

Я сразу после работы плаваю час- два. Меня ничто больше так не расслабляет в конце рабочего дня, как море.

Гость
#26

Если неважно,какое море - то Баренцево.Североморск.Вэлкам.

Гость
#27
В.

Прилетая иногда отдохнуть, можно жить в пансионатах и мини-гостиницах, коих на Черном море немеряно. Какой смысл покупать и содержать для этого квартиру?

Да это Катька - местная школьница. Вы её слова всерьёз не воспринимайте. Выдумщица, как все в этом возрасте.

#28
В.

Прилетая иногда отдохнуть, можно жить в пансионатах и мини-гостиницах, коих на Черном море немеряно. Какой смысл покупать и содержать для этого квартиру?

Хотим иметь свою квартиру на море, живем мы совершенно на другой территории. Кастати очень многие москвичи и питерцы имеют коттеджи или квартиры в Крыму, в Краснодарским Крае. Это удобно.

#29
Гость

Да это Катька - местная школьница. Вы её слова всерьёз не воспринимайте. Выдумщица, как все в этом возрасте.

Я школу в 2004 закончила

Гость
#32

Что за бабский бред - другие наоборот в Москву переехать хотят. Я бы хотела жить в лесу, на свежем воздухе, в горах тоже вариант.

Гость
#33
Катя Мраморная

Я школу в 2004 закончила

Вы действительно какие-то слишком короткие оставляете сообщения не о чем

#34
Гость

Да не, эта курица удачно вышла замуж, села мужу на шею и думает, что вытащила счастливый билет, раздает теперь всем советы как надо правильно жить :)) . А муж - он сегодня есть, завтра нет, а денег своих у нее уже тоже нет, ну да ничего, переживет как-нибудь.

И вам всех благ, мадам:)

#35
Гость

Не опасаетесь насчёт Крыма? А то сегодня "оннаш", а завтра...неизвестно.

Да выбирали, или Крым, или Краснодаский край. Решили первый вариант, Крым В Украину не вернется в любом случае. У меня и отец в Крыму живет.

Гость
#36
Гость

Да это Катька - местная школьница. Вы её слова всерьёз не воспринимайте. Выдумщица, как все в этом возрасте.

Да не, эта курица удачно вышла замуж, села мужу на шею и думает, что вытащила счастливый билет, раздает теперь всем советы как надо правильно жить :)) . А муж - он сегодня есть, завтра нет, а денег своих у нее уже тоже нет, ну да ничего, переживет как-нибудь.
Откуда вы знаете, есть ли у неё свои деньги? Такое к бабёнке пристальное внимание, что хочешь-не хочешь, подумаешь о зависти к ней)

Ща всё будет
#37
Гость

Да не, эта курица удачно вышла замуж, села мужу на шею и думает, что вытащила счастливый билет, раздает теперь всем советы как надо правильно жить :)) . А муж - он сегодня есть, завтра нет, а денег своих у нее уже тоже нет, ну да ничего, переживет как-нибудь.
Откуда вы знаете, есть ли у неё свои деньги? Такое к бабёнке пристальное внимание, что хочешь-не хочешь, подумаешь о зависти к ней)

Ну я не знаю сколько денег у неё, мне и не интересно. Я просто говорю, что не стоит воспринимать её всеръез. Она куда не влезет - везде опростоволосится.

#38
Гость

Да не, эта курица удачно вышла замуж, села мужу на шею и думает, что вытащила счастливый билет, раздает теперь всем советы как надо правильно жить :)) . А муж - он сегодня есть, завтра нет, а денег своих у нее уже тоже нет, ну да ничего, переживет как-нибудь.
Откуда вы знаете, есть ли у неё свои деньги? Такое к бабёнке пристальное внимание, что хочешь-не хочешь, подумаешь о зависти к ней)

Потом подобные этому гостю доказывают, что я им безразлична))

Гость
#39

[quote="Гость"]Автор, главное, как с работой? Была у нас тоже такая мысль. Хотели купить участок в Адлере. Потом представили, сколько денег надо, чтобы построиться. Потом задумались о квартире, но я как представила эти толпы отдыхающих. Ведь почти каждый житель сдает свои комнаты. Но я все равно не хотела оставлять мечту. Поехала специально в ноябре поглядеть что да как. И мне откровенно не понравилось. Сырость, ветер, слякоть. Отказались мы от этой мысли. Жить на море хорошо 4-5 месяцев в году. Это на Черном. А на Белое вы ведь поди не поедете?))) Ну а на Дальний Восток тем более.[/quote

не были вы на побережье в ноябре, иначе не несли бы эту чушь про слякоть и сырость. в ноябре температура не опускается у нас ниже 17 градусов. очень тепло и дождь редко.

Гость
#40
Гость

Да не, эта курица удачно вышла замуж, села мужу на шею и думает, что вытащила счастливый билет, раздает теперь всем советы как надо правильно жить :)) . А муж - он сегодня есть, завтра нет, а денег своих у нее уже тоже нет, ну да ничего, переживет как-нибудь.
Откуда вы знаете, есть ли у неё свои деньги? Такое к бабёнке пристальное внимание, что хочешь-не хочешь, подумаешь о зависти к ней)

Ща всё будет

Ну я не знаю сколько денег у неё, мне и не интересно. Я просто говорю, что не стоит воспринимать её всеръез. Она куда не влезет - везде опростоволосится.

Вот точно! Советы у нее глупые, не раз ей об этом говорила. Катя может быть стоит прислушаться когда столько людей вам одно и тоже говорят?

Лето
#41

Сочи -самый прекрасный город на планете! Родилась и живу здесь! Это рай! Солнце, море, воздух свежий! Такое удовольствие слушать пение птиц, любоваться закатом и рассветом на море)) Живу в 10 минутах ходьбы от моря. У нас во дворе растут персики, виноград, абрикосы, киви. Деревья чудесные!!! Я влюблена в этот город!!!

#42

Не понимаю, почему все хотят на море? Я бы переехала в горную местность, жила бы где нить рядом с каньеном или ущельем, чтобы рядом было озеро и везде безбашенный лесной или сосновый запах. Вот это сказка. К океану на крайняк можно мечтать переехать, где рифы красивые и цветные рыбки, есть на что посмотреть. А то море, море, на пляже чтоли чтоб валяться? на пляжах скучно и жарко. Все желания людей как под копирку. Воду я не очень люблю. Люблю наземную флору и фауну. Она мой дом.)

Гость
#43
Erenia

Не понимаю, почему все хотят на море? Я бы переехала в горную местность, жила бы где нить рядом с каньеном или ущельем, чтобы рядом было озеро и везде безбашенный лесной или сосновый запах. Вот это сказка. К океану на крайняк можно мечтать переехать, где рифы красивые и цветные рыбки, есть на что посмотреть. А то море, море, на пляже чтоли чтоб валяться? на пляжах скучно и жарко. Все желания людей как под копирку. Воду я не очень люблю. Люблю наземную флору и фауну. Она мой дом.)

Вам в Грузию или Абхазию. Сама обожаю горы, но море тоже люблю.

Вот такая
#44

Сестра в Адлере живет. По специальности работа только в Туапсе, каждый день не накатаешься. Работает в итоге то в Олимпийском комитете, то официанткой, то горничной. Красиво там, конечно, но у меня там летом голова кружится - такие яркие тропики, толпы народу, жизнь бьет ключом, к вечеру перегреюсь и падаю спать, а сестра будит и тащит в Сочи в клуб на ночь глядя...

Гость
#45

Переехал во Владивосток 10 лет назад из средней полосы. Хотя и бывает стрёмно, но море перевешивает всё. Работы много. Хотя местные постоянно ноют, что работы нет, и переезжают по возможности в Мск, СПб, Краснодар.

Гость
#46
Гость


Да не, эта курица удачно вышла замуж, села мужу на шею и думает, что вытащила счастливый билет, раздает теперь всем советы как надо правильно жить :)) . А муж - он сегодня есть, завтра нет, а денег своих у нее уже тоже нет, ну да ничего, переживет как-нибудь.
Откуда вы знаете, есть ли у неё свои деньги? Такое к бабёнке пристальное внимание, что хочешь-не хочешь, подумаешь о зависти к ней)

Ща всё будет

Ну я не знаю сколько денег у неё, мне и не интересно. Я просто говорю, что не стоит воспринимать её всеръез. Она куда не влезет - везде опростоволосится.

Вот точно! Советы у нее глупые, не раз ей об этом говорила. Катя может быть стоит прислушаться когда столько людей вам одно и тоже говорят?
Что глупого в её советах? Я лучше прислушаюсь к подобным "глупостям" жены обеспеченного мужчины, чем к "псевдоумным" мыслям пашушей как лошадь тёти, у которой муж зарабатывает меньше, однако вечерами считает своим долгом гордо пукать на диване, пока супруга фигачит во второую смену.

Гость
#47
Гость

Гость
Да не, эта курица удачно вышла замуж, села мужу на шею и думает, что вытащила счастливый билет, раздает теперь всем советы как надо правильно жить :)) . А муж - он сегодня есть, завтра нет, а денег своих у нее уже тоже нет, ну да ничего, переживет как-нибудь.
Откуда вы знаете, есть ли у неё свои деньги? Такое к бабёнке пристальное внимание, что хочешь-не хочешь, подумаешь о зависти к ней) Ща всё будет
Ну я не знаю сколько денег у неё, мне и не интересно. Я просто говорю, что не стоит воспринимать её всеръез. Она куда не влезет - везде опростоволосится.
Вот точно! Советы у нее глупые, не раз ей об этом говорила. Катя может быть стоит прислушаться когда столько людей вам одно и тоже говорят?
Что глупого в её советах? Я лучше прислушаюсь к подобным "глупостям" жены обеспеченного мужчины, чем к "псевдоумным" мыслям пашушей как лошадь тёти, у которой муж зарабатывает меньше, однако вечерами считает своим долгом гордо пукать на диване, пока супруга фигачит во второую смену.

А то, ведь на форуме только Катька жена состоятельного мужчины и по совместительству ученица 10 класса)))

Гость
#48
Гость

Гость
Да не, эта курица удачно вышла замуж, села мужу на шею и думает, что вытащила счастливый билет, раздает теперь всем советы как надо правильно жить :)) . А муж - он сегодня есть, завтра нет, а денег своих у нее уже тоже нет, ну да ничего, переживет как-нибудь.
Откуда вы знаете, есть ли у неё свои деньги? Такое к бабёнке пристальное внимание, что хочешь-не хочешь, подумаешь о зависти к ней) Ща всё будет
Ну я не знаю сколько денег у неё, мне и не интересно. Я просто говорю, что не стоит воспринимать её всеръез. Она куда не влезет - везде опростоволосится.
Вот точно! Советы у нее глупые, не раз ей об этом говорила. Катя может быть стоит прислушаться когда столько людей вам одно и тоже говорят?
Что глупого в её советах? Я лучше прислушаюсь к подобным "глупостям" жены обеспеченного мужчины, чем к "псевдоумным" мыслям пашушей как лошадь тёти, у которой муж зарабатывает меньше, однако вечерами считает своим долгом гордо пукать на диване, пока супруга фигачит во второую смену.

А то, ведь на форуме только Катька жена состоятельного мужчины и по совместительству ученица 10 класса)))

Ой, да бросьте ерунду болтать.

Гость
#49
Гость

Автор, все приедается. Мы мечтали жить за городом. 4 года как переехали. Так этот загород достал! Люди на выходные ездят на дачу развлечься, а мы наоборот в город катаемся.
Так и с морем. Все хорошо, когда ездишь туда в отпуск. А как долго живешь обрыдло

не судите по себе. Кто-то переехал и доволен.