Гость
Статьи
Выпросить доп.скидку у …

Выпросить доп.скидку у автосалона. Плюс трейд ин. Реально ли?

Добрый день. Хочу сдать свою машину в трйед-ин в замен нового авто. Салон предложил очень мало на 30-40% меньше рыночной цены. Дала им ответ, что с учетом всех скидок (скидка за прошлый год выпуска и за программу трейд-ин) мне не хвататет определенной суммы - запросила доп.скидку на эту сумму. Авто, которое хочу купить - непопулярное, продажи в салоне сильно у них упали - работает 1 менеджер всего. На складе таких прошлогодних машин аж 22 штуки стоит и никому они особо не нужны. Менеджер пока не звонит. Они на меня пытались эмоционально давить, тк я девушка - расхваливать сою машину и говорить насколько моя уже "не айс". У вас есть примеры, когда у автосалона удалось отжать скидку большую? Они ведь тоже понимают, что чем дольше их машина стоит, тем сильнее она дешевеет. На сколько от цены в прайсе может снизить цену салон

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше продайте свою самостоятельно и вот вам недостающая сумма скидки, оценивают они конечно очень дешево старую

Гость
#2

вот мне не понятно, в чем смысл продавать авто по трейд-ин на 30-40% дешевле и потом выпрашивать скидку еще... ну продайте на авторынке машину по нормальной цене и приходите в автосалон с деньгами. Может все же не продать вашу машину на 30-40% дороже, может преувеличиваете? Как то вы хотите и рыбку съесть и машину новую )))

Гость
#3
Гость

вот мне не понятно, в чем смысл продавать авто по трейд-ин на 30-40% дешевле и потом выпрашивать скидку еще... ну продайте на авторынке машину по нормальной цене и приходите в автосалон с деньгами. Может все же не продать вашу машину на 30-40% дороже, может преувеличиваете? Как то вы хотите и рыбку съесть и машину новую )))

Автомобиль у меня не популярный совершенно. Продаю его с января, все аналогичные машины в нашем городе - плохо продаются. Поэтому и задумалась о трейд ине

Гость
#4

3, ну так значит НЕ продать вашу машину на 30-40% дороже, зачем себя обманывать, точнее цену то назначить можно любую, хоть 100млн, вопрос кто купит то за эту цену. Соглашайтесь на то что автосалон предлагает, а то потом еще на 20% снизит вам сумму...

Гость
#5

езжайте в москву. и продавайте в другом салоне

Луиза
#6

Мы приехали в салон и нам оценили машину. Показалось маловато. Объехали ещё 4 места ,где скупают авто, - они все дают абсолютно одинаковую цену. Как сговорились. Так и сдали на трейд ин. Кроме подарка в виде ковриков в салон - на новую никаких скидок.

Зоя
#7

сейчас действует программа утилизации и трейд-ин. Вам скидку плюс к стоимости по трейд-ин предложили? скидка на покупку нового легкового автомобиля при сдаче старого в трейд-ин 40000р

звезда мишлен
#8

салоны на продаже машин практически ничего не зарабатывают, поэтому давать большие скидки за красивые глаза не могут.
можете поторговаться, конечно, от вас не убудет, душным покупателям всегда дают скидки, хотя бы небольшие. относительно большие скидки мне удавалось отжимать при покупке 5-6 авто на компанию. но там было понятно, что пока машины на гарантии, мы будем у них обслуживаться, покупать доп.оборудование, поэтому они были сговорчивы. под большой скидкой надо понимать около 5-7 процентов.

звезда мишлен
#9
Зоя

сейчас действует программа утилизации и трейд-ин. Вам скидку плюс к стоимости по трейд-ин предложили? скидка на покупку нового легкового автомобиля при сдаче старого в трейд-ин 40000р

чтобы скидку по утилизации получить, надо авто в утилизацию сдать. а у автора один автомобиль, который она хочет сдать в трейд-ин. откуда у нее скидка по утилизации возьмется?

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем