Гость
Статьи
экзамен в ГАИ

экзамен в ГАИ

добрый вечер! у меня через неделю экзамен в ГАИ. по поводу теории и автодрома сильно не переживаю, а вот город!!! расскажите пожалуйста, как вы сдавали? какие "команды" дает инспектор, чего опасаться, на что особо обратить внимание ? расскажите пож-та на личном примере, какие маневры выполняли? получилось ли с 1-го раза? в общем, меня интересует все! спасибо)

шумахер-черепаха
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заплатила и получилось все с первого раза. А задания были такие: развернуться с использованием прилегающей территории, и найти место для остановки. Именно у нас это была ловушка, потому что, в том месте не видно знака "автобусная остановка"

Гость
#2

Сдала с 1 раза сама, тоже переживала за город, но всё было хорошо. Ехали по маршруту на котором тренировались с инструктором. Главное не спешить, можешь ехать хоть на 2 скорости и главное ПРОПУСКАЙ ПЕШЕХОДОВ.
И ещё есть миф, что в конце заваливают. НЕЕТ . Я сдавала самая последняя и всё хорошо. У всех было в конце маршрута сделать разворот, но т.к я была последняя я его не делала, а поехала сразу отвозить гаишника в ГАИ.

Гость
#3

Вы живёте в большом городе?
Теория фигня, автодром в принципе тоже, но лично я всегда хорошо на нем ездила, но экзамен удалось сдать только с 3 раза. Уж не знаю почему так, особо не волновалась так как была уверена. А вот город это ***, во первых первые три раза ты сдаёшь с интервалом в неделю, а дальше уже с интервалом в месяц, это очень неудобно. С первого раза город не сдает практически никто. Так положено. А вот дальше как повезёт. Обязательные команды - разворот, остановка. Обязательно пропускайте пешеходов, даже если вы думаете что они не переходят. Когда просят остановиться обязательно смотрите чтоб не было знака движение прямо и автобусной остановки. Кстати когда едете, всегда пропускайте начинающих движение автобусов, на этом тоже валят. С какого вы города?

Гость
#4

Когда я сдавал то с первого раза город не сдал никто. Кроме одного цыганёнка 18 летнего. Но тот ездит с 10 лет. Он теорию сдал с 3 раза а город с первого. Инпегтор как над ни только не издевался. минут 40. Проехал маршрут наверно раза 3. Мы ехали за ними. Но он делал всё идеально. Остальные сдали со2 или 3 раза. Без взяток. Извините но в ГАИ такие установки.

шумахер-черепаха
#5

я живу в небольшом городке . но очень переживаю. боюсь не правильно среагировать! боюсь что будет путать!

Гость
#6

Ну так предьте с инструктором раза 4 по маршруту. с подробными разяснениями.Денег ему доплатите за внимание.

Гость
#7
шумахер-черепаха

я живу в небольшом городке . но очень переживаю. боюсь не правильно среагировать! боюсь что будет путать!

Вы сначала теорию с автодромом сдайте, рано о городе думаете

Гость
#8

И насколько небольшой? По сколько полос в каждую сторону? И что значит путать? Он просто будет говорить команды

Алина
#9

"Команды" это поворот направо, поворот налево, разворот и остановка - вот всё то, что вы должны сделать. Иногда может быть только поворот налево или разворот, например, у нас было такое. А иногда и несколько поворотов/разворотов приходится сделать. Я на экзамене налево поворачивала 3 раза, разворачивалась 2. Каталась где-то 15 минут или немного больше. Были и те, кто по полчаса ездил, и те, кто гораздо меньше! Как повезёт, в общем.
Перед тем, как ехать, вы должны приготовиться. Так что можете просто посидеть, подышать, попытаться расслабиться, если очень волнуетесь. Мысленно проговаривайте каждое своё действие, будет меньше возможностей ошибиться и успокаивает тоже. Вроде "включаем первую передачу, снимаем с ручника, включаем левый поворотное, трогаемся, перестраиваемся и тд". Перестраивайтесь заранее, после выполнения всех манёвров очень внимательно смотрите на знаки, чтобы не была запрещена остановка. Если вам говорят, например, на перекрёстке развернитесь, то нужно там разворачиваться. А вот если "найдите место для разворота", то едьте туда, где вам самой удобно, не нужно со страху в первом попавшемся разрыве разворачиваться. У нас так два человека завалили экзамен!
Едьте не торопясь, чтобы видеть все знаки. Не забывайте про поворотники. Не забывайте переключаться на первую передачу на светофорах. Пропускайте пешеходов и снижайте скорость перед переходами. Пропускайте общественный транспорт. Ну и всё

Сдала с 1 раза
#10
Гость

Вы живёте в большом городе?
Теория фигня, автодром в принципе тоже, но лично я всегда хорошо на нем ездила, но экзамен удалось сдать только с 3 раза. Уж не знаю почему так, особо не волновалась так как была уверена. А вот город это ***, во первых первые три раза ты сдаёшь с интервалом в неделю, а дальше уже с интервалом в месяц, это очень неудобно. С первого раза город не сдает практически никто. Так положено. А вот дальше как повезёт. Обязательные команды - разворот, остановка. Обязательно пропускайте пешеходов, даже если вы думаете что они не переходят. Когда просят остановиться обязательно смотрите чтоб не было знака движение прямо и автобусной остановки. Кстати когда едете, всегда пропускайте начинающих движение автобусов, на этом тоже валят. С какого вы города?

Да ладно вам никто:) Только тyпицы не сдают с 1 раза. Я сдала с 1 раза и сама, безо всяких башляний денег. Маршрут попался легкий, без пешеходов. Причем 3 месяца мы ездили и репетировали на одном маршруте, а сдавали на другом. Инструктор сидел рядом и помогал, показывал движения руками и пальцами, но я особо не понимала его. Задание было таким:развернуться с помощью прилегающей территории, ехать с разрешенной максимальной скоростью, с разрешенной минимальной скоростью, развернуться без помоши круга(рядом было круговое движение и надо было найти место для разворота) и найти место для высадки пассажира. Почему то на остановке побоялась останавливаться и завезла его в ларьки автостоп не показав поворотник:)Он сделал рука-лицо и сказал, что у меня 3 штрафных за непоказанный поворотник. Потом сказал что экзамен сдан. Счастью не было предела)Я еще и с пузом была. Потом нам инструкторы сказали, что гаишник нормальный вам мол попался.

Сдала с 1 раза
#11

А была у нас еще девочка, которая села и просто не вписалась в ворота автошколы😂Сдала назад и все равно не вписалась, тут же вышла😂. Так что думайте и продумывайте все зараннее, как вы будите то делать, это, куда руль будите выкручивать если сдавать назад и т д все до мелочей. И не забывайте включать фары, пристегивать ремни, ручник снимать, это важно.

Гость
#12
Сдала с 1 раза

А была у нас еще девочка, которая села и просто не вписалась в ворота автошколы😂Сдала назад и все равно не вписалась, тут же вышла😂. Так что думайте и продумывайте все зараннее, как вы будите то делать, это, куда руль будите выкручивать если сдавать назад и т д все до мелочей. И не забывайте включать фары, пристегивать ремни, ручник снимать, это важно.

Аккуратней со словами будьте, только тупицы. С первого раза не сдают 99%, и не потому что тупые, а потому что так положено.
А у вас вон сколько косяков было, видать только из-за пуза вам и поставили с первого раза.

Riko
#13

Автор не переживайте так внутренне главное успокоится, я сдала город с 3 го раза, гаишник просит найти место для разворота , либо развернутся на ближайшем перекрестке (нерегулируемом перекрестке) , либо с прилегающий территорией либо продолжаем движение по главное дороге, всего я развернулась раза три , повернула два, +еще были вопросы какой знак проехали сколько полос в нашу сторону движения, автор не бойтесь переспрашивать по голове вас никто не ударит! Я так повторяла за гаишником его задание. Внимательно слушайте . Сейчас очень жестко принимают . Я сдавала с людьми которые по году ходят город сдают . Причем побывали заплатить и что то никак не сдали даже с деньгами, Денег никаких не платила, не считая за занятия в автошколе и сам экзамен. Сдавала в апреле. Город миллионик.

шумахер-черепаха
#14
Riko

Автор не переживайте так внутренне главное успокоится, я сдала город с 3 го раза, гаишник просит найти место для разворота , либо развернутся на ближайшем перекрестке (нерегулируемом перекрестке) , либо с прилегающий территорией либо продолжаем движение по главное дороге, всего я развернулась раза три , повернула два, +еще были вопросы какой знак проехали сколько полос в нашу сторону движения, автор не бойтесь переспрашивать по голове вас никто не ударит! Я так повторяла за гаишником его задание. Внимательно слушайте . Сейчас очень жестко принимают . Я сдавала с людьми которые по году ходят город сдают . Причем побывали заплатить и что то никак не сдали даже с деньгами, Денег никаких не платила, не считая за занятия в автошколе и сам экзамен. Сдавала в апреле. Город миллионик.

спасибо большое! а какие ошибки у вас были? меня еще немного беспокоит, что на экзамене будет другая машина, не та на которой учусь.

Гость
#15
Сдала с 1 раза

ГостьВы живёте в большом городе?
Теория фигня, автодром в принципе тоже, но лично я всегда хорошо на нем ездила, но экзамен удалось сдать только с 3 раза. Уж не знаю почему так, особо не волновалась так как была уверена. А вот город это ***, во первых первые три раза ты сдаёшь с интервалом в неделю, а дальше уже с интервалом в месяц, это очень неудобно. С первого раза город не сдает практически никто. Так положено. А вот дальше как повезёт. Обязательные команды - разворот, остановка. Обязательно пропускайте пешеходов, даже если вы думаете что они не переходят. Когда просят остановиться обязательно смотрите чтоб не было знака движение прямо и автобусной остановки. Кстати когда едете, всегда пропускайте начинающих движение автобусов, на этом тоже валят. С какого вы города?
Да ладно вам никто:) Только тyпицы не сдают с 1 раза. Я сдала с 1 раза и сама, безо всяких башляний денег. Маршрут попался легкий, без пешеходов. Причем 3 месяца мы ездили и репетировали на одном маршруте, а сдавали на другом. Инструктор сидел рядом и помогал, показывал движения руками и пальцами, но я особо не понимала его. Задание было таким:развернуться с помощью прилегающей территории, ехать с разрешенной максимальной скоростью, с разрешенной минимальной скоростью, развернуться без помоши круга(рядом было круговое движение и надо было найти место для разворота) и найти место для высадки пассажира. Почему то на остановке побоялась останавливаться и завезла его в ларьки автостоп не показав поворотник:)Он сделал рука-лицо и сказал, что у меня 3 штрафных за непоказанный поворотник. Потом сказал что экзамен сдан. Счастью не было предела)Я еще и с пузом была. Потом нам инструкторы сказали, что гаишник нормальный вам мол попался.

Тупица здесь ты, если для сдачи потребовалась аж три месяца вождения. Курица дол*банутая. Видимо сделали скидку на брюхо, а зря, ибо инвалид по мозгам.

ЮЛА
#16

Всем тем, кто хочет сдать на права без искусственных завалов и подстав — посмотрите на форуме http://slimmm.ru/viewtopic.php?t=228

там человек помогает с правами ,

мне он в свое время, года три назад помог когда проблем были с получением, валили на экзаменах.

думаю сейчас тоже актуально..

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем