Гость
Статьи
Когда можно пробовать …

Когда можно пробовать одной?

как скоро после получения прав вы стали ездить сами? Сдала где то месяц назад, езжу не очень часто, но каждый раз с мужем. Езжу нормально, но еще учусь. Когда можно пробовать одной?

цветочек
7 ответов
Последний — Перейти
nastyshabarbi@mail.ru
#1

Чем раньше - тем лучше . Все получится. Не бойтесь

Гость
#2

Я в 18 сдавала экзамены и получила права. Поскольку в семье случилось горе, и умер мой дедушка, который и учил водить, ездить было не с кем. Конечно была мама и бабушка, но они не умели никогда водить, только в качестве пассажиров. Собственно сразу и стала ездить одна, на учёбу и работу. Притом, что была зима. Страшно было конечно, в Москве свои правила на дорогах, но через полтора года уже спокойно водила и не тряслась.
Всё индивидуально. Но если не переборите себя и не станете сама ездить, потом будет только сложнее.

#3

Я сдала очень давно. Потом совсем не водила несколько лет. И вот недавно начала. Совсем одной как то страшно, беру с собой маму для компании, она водить не умеет, но с ней как то спокойнее.

Гость
#4

Да пару раз с мужем прокатилась и все, мне больше одной ездить нравится, присутствие пассажира отвлекает. Но мне с мужем некомфортно ездить до сих пор, уже в следующем году права менять, а он до сих пор не доволен моим вождением. А вы катайтесь как вам комфортней.

Ольга
#5

Неделю каталась с инструктором (на своей машине). Прокладывала маршрут - стоянка - работа. На вторую неделю вышла пораньше, чтобы машин было мало ) Села и аккуратненько поехала. Припарковалась на практически пустой стоянке перед работой, сидела ждала пока офисы наши откроются)
Очень запомнила слова инструктора - ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ЕЗДИТЬ - НАДО ЕЗДИТЬ. Это очень правильно, все приходит с опытом. Скажем так, я даже за хлебом ездила раньше. Удачи!

Анастасия
#6

Мне муж сделал ОСАГО и сказал: езжай. Одна. Было очень страшно, больше всего в первые дни боялась не там или не так припарковаться. я хз почему, это запомнилось. Я сдавала сама на права и самое частое с чем мне приходилось сталкиваться, это поворот налево. Всё срезали на повороте, а я как на экзамене ехала по разметке.... Потихоньку научилась по понятиям ездить как все. Главное, ничего не бойтесь, всё делайте обдуманно, не спеша, даже если сигналят, не паникуйте.

#8

а подскажите, тяжело вообще сдавать на права? я тоже записалась на курсы подготовки бдд http://nou-kalita.ru/podgotovka-po-bezopasnosti-dorozhnogo-dv , друзья хвалили эту автошколу, говорят, что дают толковые знания, ездить буду точно хорошо, ну мне страшно как-то.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема