Гость
Статьи
Поехать на море на …

Поехать на море на машине, за рулем.

Опытные водители, дайте совет. В этом году с мужем хотим поехать на море на машине. Но права только у меня, и стаж вождения 2 года. Расстояние 1000 км. Как думаете, возможно ли не совсем опытному водителю преодолеть это расстояние? Какие можете дать советы? Или все таки не геройствовать и поехать на поезде? По трассе ездила уже несколько раз, но максимум на 100 км.

Автор.
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Более лучше в поезде. Веселее как-то. Особенно когда народ жрать начинает. А начинают сразу, как только в вагон проникли. Будто с голодного края и неделю не хавали.

гость
#2

Продумать маршрут. Не торопиться. Не лихачить. Почувствовав усталость, оьязательно остановиться, отдохнуть.

Дмитрий
#3

Во первых. Смотря какая машина, есть ли круиз контроль, автомат или МКПП . Я ездил на авто уже три раза с семьей, расстояние 1600 км. Тяжело последние 200-300 км. Остановки были максимум на 30- 40 минут. Выезжать лучше рано утром, чем раньше тем лучше 3-4 утра не позже. Посмотреть погоду, лучше чтоб без дождя и хорошо если облачно. Знать сразу куда едите, а не искать по приезду. Пожалуй основные рекомендации .

ГостьЯ
#4

Ездили много лет по трассе Дон 4 в Сочи и Абхазию из Москвы. 1600-1700 км. Сначала на "ушастом" Запорожце, Москвиче...
Потом за руль села я. Единственный водитель, эту трассу преодолевала 9 раз.
Правильно Дмитрий написал про рано утром, когда машин меньше. С собой какие-нибудь сушки-погрызушки и варю кофетте (пачка чая варится в литре молока) - что-то типа чифиря на молоке. Но нормальные остановки с отдыхом и перекусом при этом не отменяются. Если Вы наметили трассу Дон 4, то по ней сейчас в инете существует прекрасная покилометровая "легенда" с указателем заправок, банкоматов, гостинниц, постов ДПС и, даже, любимых полицейских засад. Она рабочая и все время пополняется.
Желательно, чтобы рядом сидящий штурман Вас контролировал: песни петь, кроссворды разгадывать, болтать. Ну и не гнать, ночевать в мотелях (с охраняемой стоянкой)- их сейчас полно, на любой кошелек

Гость
#6

А начинают сразу, как только в вагон проникли. Будто с голодного края и неделю не хавали.

а ,это вы с кусочком сыра 2 суток в поезде болтыхались?а вам не приходило в голову ,что людям приходится до основного города посадки добираться на чем-то часа 2-3 ,например и желудок" поет" свое

Гость
#7

Мы часто ездим на машине. Нам нравится. Но у нас машина классная, надежная.

Гость
#8
Дмитрий

Во первых. Смотря какая машина, есть ли круиз контроль, автомат или МКПП . Я ездил на авто уже три раза с семьей, расстояние 1600 км. Тяжело последние 200-300 км. Остановки были максимум на 30- 40 минут. Выезжать лучше рано утром, чем раньше тем лучше 3-4 утра не позже. Посмотреть погоду, лучше чтоб без дождя и хорошо если облачно. Знать сразу куда едите, а не искать по приезду. Пожалуй основные рекомендации .

. Машина киа Рио, автомат.

Гость
#9

мы этим летом ездили из Минска в Одессу и 2 детьми 1,8г и 6 лет,муж за рулём,это был ад! О дороге назад я уже начала с ужасом думать ещё на полпути на море. Очереди на границе по 5-6 часов,сама дорога ,уснуть толком невозможно ,хочется вытянуться ,но нет пространства ( у нас универсал) . Не советую,если вы привыкли к более менее комфорту ехать на авто . Мой муж всегда мечтал попробовать поехать на дальнее расстояние ,плевался и проклинал всю дорогу.

И я такая
#10

С мужем дважды ездили из Екатеринбурга в Анапу. Это здорово! Муж опытный водитель. Я за дорогой следила по атласу. Интересно. Ночевать только в отеле. Слушали аудиокниги. Езжайте! Удачи!

Гость
#11

Автор, не стоит. Если бы вы могли по очереди меняться ,то норм. А одной тысячу км очень тяжело, не знаю как вы выдержите.
Мы ехали вдвоём с отцом 600 км и то я потом очень устал а

Гость
#12
Гость

Автор, не стоит. Если бы вы могли по очереди меняться ,то норм. А одной тысячу км очень тяжело, не знаю как вы выдержите. Мы ехали вдвоём с отцом 600 км и то я потом очень устал а

600 км я считаю это вообще ни о чем. 6- 7 часов и на месте. Мы на 2000 км ездим нормально. Хотя смотря какая машина конечно.

ГостьЯ
#13
Гость

Автор, не стоит. Если бы вы могли по очереди меняться ,то норм. А одной тысячу км очень тяжело, не знаю как вы выдержите. Мы ехали вдвоём с отцом 600 км и то я потом очень устал а

Тут все зависит от Автора и попутчиков.
- Есть водители, кто делает это по необходимости, кому не в радость за рулем сидеть, а тяжелая повинность.
- Есть пассажиры, которые не дают получить удовольствие от вождения, а ядовито комментируют любое действие водителя, сами нервничают и не дают расслабиться и спокойно вести машину.

гость
#14

Если все сомнения только из-за 1000км, то не зацикливайтесь на этом: ну не осилите за раз 1000, ничего страшного - переночуете где-нибудь.

Гормон роста
#15

Автор, не обольщайтесь, что быстро поедете. В среднем по трассе с вашим опытом будет скорость около 80. Поэтому лучше сразу запланируйте примерно через 2/3 пути стоянку с ночевкой. Может будет на пути интересное место, где сможете переночевать. И лучше на постели или хотя бы в палатке. В машине не отдохнете. На дорогу запаситесь яблоками зелеными - заранее порезать, может мандаринами. Каждые пару часов - вставайте передохнуть. Пофоткаетесь, в кафешку зайдите, отдыхайте, чтоб ехать с удовольствием) Я еще на дальняк энергетик беру про запас, но это только для последних 2-3 часов, после них вырубает мгновенно, поэтому не злоупотреблять. И с кофе осторожнее - лучше фрукты и чай. Сложные развязки заранее посмотрите. За бензином следите) омывайки возьмите запас. И чистой воды литров 10-20 на всякий случай. По возможности используйте обьездные дороги, не заезжая в города. Гимнастику для глаз почаще делайте - глазами вправо-влево раз 5. А в целом не бойтесь) вам понравится

#16

Поезд. Дело даже не в стаже вождения, а в том, что с непривычки очень устанете за рулем, да и часто придутся останавливаться, чтобы ноги размять.

Гость
#17

нищеброды на машине на море ездят,чтобы сэкономить,не думаете что в дороге может случиться.

Гость
#18
Гость

нищеброды на машине на море ездят,чтобы сэкономить,не думаете что в дороге может случиться.

. Случится может везде....безопасную капсулу для перемещений ещё не придумали.

Улитка12
#19

Обожаю дальние поездки на авто, сама ездила 2 раза, Москва Сочи 1600 км, без ночевок. Ничего трудного в этом не вижу, вместо самолёта, а тем более поезда предпочту авто. Я от дороги подпитываюсь энергией положительной. Но не все мужчины осилят такой путь, что уж говорить о женщинах. Начинала с поездок по 300 км, потом по нарастающей. Мечтаю об авто туре в Европу

Серж
#20

Этим летом сначала в Питер сгонял, 1500 км в одну сторону, потом в Крым 2200 км. Дороги хорошие, летом очень красиво. Вообще люблю дальние путешествия. А по хорошим дорогам рулить одно удовольствие. Правда у меня жена еще водит неплохо, так что часть дороги вела она. Увидели столько всего, сколько не увидели бы, если бы летели самолетом и ехали поездом. Машина под боком - это очень круто и получается настоящее путешествие с морем эмоций и воспоминаний. Короче советую.

Серж
#21
Гость

нищеброды на машине на море ездят,чтобы сэкономить,не думаете что в дороге может случиться.

На машине можно очень многое увидеть. Я вот побывал в одной поездке на Должанской косе, Героевском, Судаке, Алуште, Ай Петри, в парке Тайган, Новом свете, прогулялся по тропе Голицина, заехал к Ласточкину гнезду, в пещеры Мраморная и Эмине-Баир-Хосар. А ты на своем самолете что увидел? ))) 5 звездочный отель, море и все? )))) Пожраль, посраль, поспаль? Кому что...

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем