Гость
Статьи
механика или автомат - …

механика или автомат - на что пойти учиться?

Машины своей нет , и покупать не планирую, машина есть у мужа автомат. Стоит ли идти на механику если у нас автомат? Или это сложно и проще на автомат?

автор
43 ответа
Последний — Перейти
марина
#1

механика, не повторяйте моей ошибки.

кстати машины на механике дешевле в покупке и ремонте

Автор
#2
марина

механика, не повторяйте моей ошибки. кстати машины на механике дешевле в покупке и ремонте

Вы пожалели что пошли на автомат? Почему?

марина
#3
Автор

Вы пожалели что пошли на автомат? Почему?

это посоветовал мне мой муж, потмоу что "все бабы дуры и ниче не умеют". вожу безаварийно уже 4 года, мужу припоминаю его ошибку регулярно. в семье 2 машины, моя на автомате и его - на механике, его машину водить я уже не могу.

за ваши деньги вас учат в автошколе, на автомате любая обезьяна сядет и поедет, а для выработки навыка езды по городу на механике нужно время и желательно инструктор рядом, а не орущий муж-идиот.

Все автомобили в продаже (новые особенно) отличаются по цене в зависимости от коробки, автомат дороже. Механика для учебы универсальна, потом не пожалеете.

Гость
#4

вы знаете, очень сложный вопрос)) Я училась на механике (других вариантов тогда и не было) и после автошколы ни разу не ездила на механике и не собираюсь. Забыла ли я все? Да! Если допустить, что мне нужно будет сесть разово на механику...наверное, что-то вспомню и, немного потупив,в итоге, поеду. Учиться ради этого разового "а вдруг"- думаю, не стоит. НО! Учиться на механике не сложно, на автомат после нее садишься сразу и едешь. Если точно не планируете садиться за механику, учитесь на автомате

Недоумевающая
#5

Механика. Это универсально.

#6

Как по мне, так на автомате проще, на механике сложно. Я училась на автомате, машина на автомате.
Недавно друг пытался меня научить на механике, пока училась вся вспотела. Правда я это учение так и не выдержала, ибо для меня механика очень сложная.

Гость
#7

на механику
такой вопрос вообще не должен стоять
не умеешь пользоваться механикой=не умеешь водить

Гость
#8
Гость

вы знаете, очень сложный вопрос)) Я училась на механике (других вариантов тогда и не было) и после автошколы ни разу не ездила на механике и не собираюсь. Забыла ли я все? Да! Если допустить, что мне нужно будет сесть разово на механику...наверное, что-то вспомню и, немного потупив,в итоге, поеду. Учиться ради этого разового "а вдруг"- думаю, не стоит. НО! Учиться на механике не сложно, на автомат после нее садишься сразу и едешь. Если точно не планируете садиться за механику, учитесь на автомате

конечно вопрос оооочень сложынй, для вас. Я через 10 лет села за механику и все вспомнила. это как велосипед -раз научишься и ужне не разучишься, хотя я в принципе не вожу

Гость
#9
Valeri

Как по мне, так на автомате проще, на механике сложно. Я училась на автомате, машина на автомате.
Недавно друг пытался меня научить на механике, пока училась вся вспотела. Правда я это учение так и не выдержала, ибо для меня механика очень сложная.

я думала ты умнее... не освоить механику это как в трёх соснах заблудиться

Гость
#10
Гость

конечно вопрос оооочень сложынй, для вас. Я через 10 лет села за механику и все вспомнила. это как велосипед -раз научишься и ужне не разучишься, хотя я в принципе не вожу

Ну, главное, что для вас, которая за рулем не ездит, вопрос простой)) Ваши мысли и комментарии очень важны и ценны в этой теме, ага))вы не водите, поэтому с вами не о чем разговаривать в данной теме- те, кто 10-20 лет водят автомат, механику забывают. Вспомнить- да, можно (читай-переучиться). Сложность вопроса была в том, что смысл учиться ездить на механике, если ездить на ней не будешь.

Гость
#11
Гость

Ну, главное, что для вас, которая за рулем не ездит, вопрос простой)) Ваши мысли и комментарии очень важны и ценны в этой теме, ага))вы не водите, поэтому с вами не о чем разговаривать в данной теме- те, кто 10-20 лет водят автомат, механику забывают. Вспомнить- да, можно (читай-переучиться). Сложность вопроса была в том, что смысл учиться ездить на механике, если ездить на ней не будешь.

я периодически сажусь за руль, вопрос в теме - именно автомат/механика. а вы видно иэтого не можете осознать пишете о своем стаже который вообще роли тутт не играет

#12
Гость

я думала ты умнее... не освоить механику это как в трёх соснах заблудиться

Для кого как она. Для меня сложно, ибо никто у меня из родителей на механике не ездит. Отчим на автомате, мама на автомате, крестный на автомате. Я только недавно впервые села на механику, и естественно для первого раза мне она дико сложной показалась, не знаю как дальше она покажется. Но для первого раза сложно и даже очень.
Да и плюс ко всему, мне механика не нужна, ибо планирую всегда ездить на автомате.

Гость
#13
Гость

Ну, главное, что для вас, которая за рулем не ездит, вопрос простой)) Ваши мысли и комментарии очень важны и ценны в этой теме, ага))вы не водите, поэтому с вами не о чем разговаривать в данной теме- те, кто 10-20 лет водят автомат, механику забывают. Вспомнить- да, можно (читай-переучиться). Сложность вопроса была в том, что смысл учиться ездить на механике, если ездить на ней не будешь.

а на чем будешь или не будешь ездить это только боженьке известно, и какие ситуации могут возникнуть

Гость
#14

Я на механике,но я прирождённый водитель.Автомат -ни о чём.Я на любой машине сяду и поеду.На рыбалке тут ,.села,. немного,побуксовала и выехала сама,мужики рыбачили и даже не видели.Что бы я делала с долбаным автоматом???И машина с автоматом на 100 тыс дороже,и мне на фиг не нужен он,не говоря уже о том,не дай Бог ,сломается.6- ти ступенчатая коробка механическая наше всё.Автомат для безмозглых,у кого онг не хватает, а педалилишние.

Гость
#15
Гость

я периодически сажусь за руль, вопрос в теме - именно автомат/механика. а вы видно иэтого не можете осознать пишете о своем стаже который вообще роли тутт не играет

дама, идите проспитесь, а?вы не вкуриваете, что ваши периодические вылазки на механике после автошколы на механике и полное отсутствие опыта езды на механике при длительном стаже на автомате- не одно и то же?

Гость
#16
Гость

а на чем будешь или не будешь ездить это только боженьке известно, и какие ситуации могут возникнуть

надо было сразу про боженьку написать-я бы вам даже отвечать тогда не стала. Идите права на управления экскаватором получите- разные ситуации могут возникнуть, вдруг понадобится

БагровыйЗакат
#17

Я училась на механике. Правда машины нет.
Но мне даже страшновато на автомате. Мне кажется что на АкП сложно.

Гость
#18

Идите на автомат, вы можете не освоить механику, для женщин это сложная наука. (сужу по знакомым)

Гость
#19
Гость

надо было сразу про боженьку написать-я бы вам даже отвечать тогда не стала. Идите права на управления экскаватором получите- разные ситуации могут возникнуть, вдруг понадобится

а ты иди права на управление инвалидной коляской купи)) хахаха))автомобилистка нашлась тут))

Гость
#20
Гость

Идите на автомат, вы можете не освоить механику, для женщин это сложная наука. (сужу по знакомым)

это говорит только о вашем круге общения

Гость
#21
Гость

Я на механике,но я прирождённый водитель.Автомат -ни о чём.Я на любой машине сяду и поеду.На рыбалке тут ,.села,. немного,побуксовала и выехала сама,мужики рыбачили и даже не видели.Что бы я делала с долбаным автоматом???И машина с автоматом на 100 тыс дороже,и мне на фиг не нужен он,не говоря уже о том,не дай Бог ,сломается.6- ти ступенчатая коробка механическая наше всё.Автомат для безмозглых,у кого онг не хватает, а педалилишние.

о, стритрейсеры подтянулись)) курицы, которые реально думают, что д"рочка коробки передач в пробках делает из них гонщиков и прирожденных водителей. У меня автомат 400+ лошадей-нах мне механика?))

Гость
#22

Автор, вы у мужа уже спросили?
Это важно!
Он вообще вас в страховку вписывать планирует?
На чем вы ездить собираетесь?
Вы уже цены смотрели за обучение и т.д.?
Или у вас мешки денег?
Тогда на автомате обучайтесь.

Автор
#23
Гость

Автор, вы у мужа уже спросили? Это важно! Он вообще вас в страховку вписывать планирует? На чем вы ездить собираетесь? Вы уже цены смотрели за обучение и т.д.? Или у вас мешки денег? Тогда на автомате обучайтесь.

Планирует конечно. Машина общая, куплена в браке. Цена на механику и автомат разница в пару тыс. Он не будет каждый день ездить на ней на работу. И я и он будем пользоваться.

Гость
#24
автор

Машины своей нет , и покупать не планирую, машина есть у мужа автомат. Стоит ли идти на механику если у нас автомат? Или это сложно и проще на автомат?

Конечно механика,с механики вы всегда на автомат пересядете!

Гость
#25
Гость

о, стритрейсеры подтянулись)) курицы, которые реально думают, что д"рочка коробки передач в пробках делает из них гонщиков и прирожденных водителей. У меня автомат 400+ лошадей-нах мне механика?))

она крутая а ты лузер, бляндинка с выпученными губами ггг

Гость
#26

Однозначно,механика. Я училась на механике,лет 10 отьездила. Один раз пришлось выполнить функцию трезвого водителя-забрать и отвезти друга на его машине домой.Машина аудюха,коробка автомат. Села как в свою,и поехала. Без проблем. Правильно тут сказали,механика это универсал. Научилась на механике,значит сможешь на автомате. Так что ,учитесь на механике.
У самой беха механика. Автомат не хочу,автомат это для ленивых,как у нас говорят любители механики.

Гость
#27

Только механика!!! после автомат уже ни по чем!

Гость
#28

Мне инструктор говорил. Девочки водители троллейбусов у которых стаж по 5-10 лет. Не могут сдать экзамен в гаи на кат. Б. на механике. Сдают с трудом с 4-5 раза. Настолько у них всё атрофировалось. Троллейбус тот же автомат.

КристинаКрис
#29

Можно отучиться на МКП (механике).
А после, взять несколько уроков с АКП.
И уже потом можно смело на машину мужа (свою) пересаживаться.
Мало ли у вас сейчас автоматич.коробка, а поменяете машину будет механика.

Вы потом напишите нам, что Вы выбрали.

Гость
#30

Не вижу смысла сдавать только на автомат. Платить столько же, часов накатать надо столько же, а правда получать ограниченные? Смысл?

Гость
#31

только автомат!ручной - вчерашний день. не создавайте себе проблем. я на этом ручном дебилизме в1998 году сдала с 4 раза, автомат могла бы с 1го. сейчас большинство новых машин автоматы в базовой комплектации (mazda и toyota ручную коробку не выпускаютс 2010 года вообще)

Якубсон
#32

Учитесь на механике. С механики на автомат пересядете при желании, наоборот - учиться заново и открывать новую категорию

Автор
#33
Гость

Однозначно,механика. Я училась на механике,лет 10 отьездила. Один раз пришлось выполнить функцию трезвого водителя-забрать и отвезти друга на его машине домой.Машина аудюха,коробка автомат. Села как в свою,и поехала. Без проблем. Правильно тут сказали,механика это универсал. Научилась на механике,значит сможешь на автомате. Так что ,учитесь на механике. У самой беха механика. Автомат не хочу,автомат это для ленивых,как у нас говорят любители механики.

Бред какой-то. Просто автомат дороже.

Гость
#34

Учеба с Мкпп универсальнее.
Плюс Вас научат проходить чудо-квесты "троганье в горку с учетом наледи", двойная подгазовка и прочие развлекухи механики.
Я как-то села со своей суровой, кондовой механики на мажорский автомат. Блин, я ее просто завести смогла только на шестой минуте - разъема под ключ нет, педали широченные/неудобные, куча кнопок.. в общем, читала с бортового монитора подсказки, что "жмите тормоз, жмите кнопку, ставьте в d"..
Но справилась.

Гость
#35

кстати да, права на автомат не подойдут для вождения механики. а наоборо подойдут

8хВика
#36

училась принципиально на механике. на автомате ,кстати, одни "куры" учились у нас

8хВика
#37
Автор

Однозначно,механика. Я училась на механике,лет 10 отьездила. Один раз пришлось выполнить функцию трезвого водителя-забрать и отвезти друга на его машине домой.Машина аудюха,коробка автомат. Села как в свою,и поехала. Без проблем. Правильно тут сказали,механика это универсал. Научилась на механике,значит сможешь на автомате. Так что ,учитесь на механике. У самой беха механика. Автомат не хочу,автомат это для ленивых,как у нас говорят любители механики.

Бред какой-то. Просто автомат дороже.

автомат не для ленивых. но в большом городе с вечными проками нереально на механике. смысл? на отдыхе брали механику, но там и пробок нет. едешь и едешь

Гость
#38

Училась на автомат. Права год назад получила, и не жалею ни о чем!!! Видела как подруги из-за цены на машину толко пошли учиться на механику, и были просто в бешенстве ! Времени дольше учится, неудобно ездить по городу, и вообще для девушки это не надо! Они накопили денег и купили автомат! Довольные как слон!

Гость
#39

Отучиться лучше на механике,а на автомате можно ездить и без обучения, там все просто.
Я училась на механике, а в день когда вождение сдала- муж поехал и купил мне автомат, я была в шоке, на механике уже норм.езжу, а тут мне атомат дарят, боялась что что- то не пойму. А села - и поехала, там проще простого. Но если мне дать механику - я и на механике поеду.
А на автомате отучитесь - конечно, на механике тоже сможете поехать при желании, но это сложнее.

Гость
#40
Гость

только автомат!ручной - вчерашний день. не создавайте себе проблем. я на этом ручном дебилизме в1998 году сдала с 4 раза, автомат могла бы с 1го. сейчас большинство новых машин автоматы в базовой комплектации (mazda и toyota ручную коробку не выпускаютс 2010 года вообще)

Ручной дебилизм - это только у тех, кто сам ***.

Гость
#41
Гость

Училась на автомат. Права год назад получила, и не жалею ни о чем!!! Видела как подруги из-за цены на машину толко пошли учиться на механику, и были просто в бешенстве ! Времени дольше учится, неудобно ездить по городу, и вообще для девушки это не надо! Они накопили денег и купили автомат! Довольные как слон!

Вы не умеете водить , поверьте. Человек, водящий машину на механике ею реально управляет, а "автоматчики" - всегда заложники ситуации на скользких дорогах. Если повезет- значит будут ездить дальше с гордостью опытного водилы.

Гость
#42
Гость

Вы не умеете водить , поверьте. Человек, водящий машину на механике ею реально управляет, а "автоматчики" - всегда заложники ситуации на скользких дорогах. Если повезет- значит будут ездить дальше с гордостью опытного водилы.

А про L на автомате хоть слышали?
Феерическое заблуждение, причем как попугаи повторяют - я управляют машиной только на механике. Так на машине с автоматом водитель не прилагается. Или вы считаете, что основное в машине это дергать рычаги? А знать и применять ПДД, ориентироваться в дорожной ситуации это так, мелочь, дополнительная опция, на которую не стоить обращать внимание?
А я вот чувствовать машину - это надо поездить на высокой и короткой машине и заднеприводной еще. Вот это я понимаю опыт.

Гость
#43

Автомат- расход меньше и проще)

Форум: Развлечения
Всего: 41 736 тем
Новые темы за все время: 32 661 тема
Популярные темы за все время: 15 447 тем