Гость
Статьи
День сдачи на права... …

День сдачи на права... Как он вам запомнился?

На днях сдала на права. Кажется, никогда не забуду этот день и ощущения в процессе. В конце экзамена принимающий просит подойти со стороны его окна и забрать документы. У меня сердце ушло в пятки: неужели опять не сдала? В карточке пишет, одну ошибку (я напряглась), вторую (мне "похорошело"), дальше прочерки и наконец "Сдал". Я не поверила своим глазам. Говорит мне график работы ГАИ - дважды переспросила, но на радостях даже простейшие вещи не воспринимались. Дал ручку записать - от счастья чуть не умыкнула. О моей сдаче, похоже, знала вся улица: я шла от учебки пританцовывая и сразу стала звонить всем близким. Особенно реакция мамы позабавила: "Как сдала? Ты же сегодня только площадку собиралась! Как сдала?!" )) Пока на руки ВУ не получила, не могла никак успокоиться: боялась, что пересмотрят экзамен и аннулируют результат. Пока не могу поверить, что оно у меня есть: периодически достаю из кошелька и смотрю на него)).
А какие впечатления были у вас сразу после сдачи?
И что вы чувствовали, когда самый-самый первый раз поехали (пусть и с инструктором)?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не платили?

Автор
#2
Гость

Вы не платили?

Нет. В Беларуси с этим очень строго. Да ощущения от сдачи своими силами в столице, пусть и не с 1-го раза, очень кайфовые))).

Гость
#3

С такой психикой ещё и за руль??? Я просто села и проехала, за рулём с детства.Ничего особенного.

Автор
#4
Гость

С такой психикой ещё и за руль??? Я просто села и проехала, за рулём с детства.Ничего особенного.

Вы врач? Милочка, Вам бы свою психику для начала проверить: если Вы также "толерантны" на дорогах, то это уууу...
А я до автошколы ни разу не сидела за рулём, представьте.
И ещё вопросик: Вы в большом городе сдавали?

Гость
#5

рада за вас. а меня вот как узнали что платит не собираюсь, сначала психологически тонко разводили, потом гнобили и топили. это был АДъ.
потом придрались на площадке (сдавали в минус 30) якобы не попала в колею, но это было вранье - я попала. в общем не было сил бороться и денег с этим беспределом. забила. и это одна из старейших автошкол Питера. замдиректора был у нас инструктором. урод еще тот. впервые посадил меня за руль и заставил выруливать перед фурой на оживленном перекрестке.

Гость
#6

Я сдавала зимой 10 лет назад, теорию с первого раза сдала, а вот на площадке - с 3его раза справилась (проблема с эстакадой была, то глохла, то скатывалась). Но там на каком то старом жигуленке сдавала, помню, что белый был... Хотя знала, что в жизни больше на механику не сяду. Город с первого раза сдала. Запомнилось, как нас несколько человек с инспектором в машине сидело, и мужик какой-то за рулем был (его очередь). Едим, тут он, беседуя с инспектором о своем тюремном прошлом, так плааааавненько выезжает на встречку, а инспектор таааааак акуратненько руль поворачивает обратно на нашу полосу.... А потом мужика высадили со словами - до встречи после нового года)))))

Городская
#7

Ох уж это автообучение и сдача на права)) Прекрасно помню свои ощущения, и понимаю радость автора)) Тоже прыгала выше головы от счастья)) Хоть было грустно, что все это закончилось и больше не будет этих душевных поездок с инструктором)) Я накатала в два раза больше часов, чем положено, поэтому чувствовала себя уверенно во время сдачи) Проехала по всему маршруту 30 минут, со всеми кольцами, левыми поворотами, да и вообще ехала бы и дальше))
После получения прав были цели сразу купить машину! НО жизнь резко поменялась и я на следующий день после получения прав уехала в Москву, ну а тут сами понимаете! Другое движение, незнакомые дороги. Так и не купила машину!
Поэтому думаю, что вскоре мне придется (даже ради себя в первую очередь) брать уроки вождения уже у московских инструкторов, да и с большим удовольствием! Обожала ездить за рулем.

Гость
#8

Сдавала в мае 2002 года, учеба длилась ровно два месяца, на экзамене никаких площадок, только нужно было чуток проехаться по Питеру с инспектором ГАИ. Сдала с первого раза, вообще без проблем. Чтобы кому-то платить или откатывать, не было даже речи и упоминаний. День был прекрасный, теплый и солнечный, я красивая, молодая, прекрасно одетая и на каблуках. Часа в четыре получила ву и усталая поехала домой. На следующий день поручила на своей машине на работу прямо в центр Питера, это была жесть, навигаторов ещё не было, заплутала. Но в итоге справилась без происшествий.

Гость
#9

Как сдавала уже не очень помню, рада конечно была. Кстати, только сдавших сразу видно, носят и светят свои права, даже если машины еще нет😂

Гость
#10

Помню что всю дорогу нога тряслась на сцеплении от страха, слава богу не заглохла))

Гость
#11

Сдала в начале июля, было ощущение горы с плеч (т.к. сдала не с первой попытки), но эйфории не было. Просто потому что предстоял следующий этап - покупка и начало эксплуатации тачки, а для новичка это тот еще "праздник".

Мисс Ю
#12

теорию сдала с первого раза, потом начался массовый вал на площадке-то скатилась с эстакады,то до стоп-линии не доехала, то в бокс криво заехали, то параллельную парковку не так сделали и т.д. на пересдачу идти-300 рублей за такси до МРЭО заплати(он у нас на куличках у черта), инструктору 500 рублей за найм машины заплати,так как бесплатно она предоставляется один раз-во время сдачи 1 экзамена и т.д.решила, что мне заплатить будет дешевле,чем тратить нервы и вникуда деньги. с инструктором общаемся до сих пор, он мне и помог всё это организовать.

Алиса
#13

Я в Минске сдавала, это был один из самых счастливых дней в моей жизни))) К тому моменту я уже как месяц купила машину и просто грезила, как сяду и поеду с правами)) После получения прав через 1,5 месяца поехала в дальнее путешествие 3000 км одна за рулем)

Автор
#14
Алиса

Я в Минске сдавала, это был один из самых счастливых дней в моей жизни))) К тому моменту я уже как месяц купила машину и просто грезила, как сяду и поеду с правами)) После получения прав через 1,5 месяца поехала в дальнее путешествие 3000 км одна за рулем)

Какая Вы молодец!))

Форум: Развлечения
Всего: 42 174 темы
Новые темы за все время: 33 028 тем
Популярные темы за все время: 15 567 тем
Предыдущая тема